Я не хочу войны!!!

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Avantasia » Сб, 1 марта 2014, 18:53

Я ненавижу войну. Я не хочу войны между нашими странами.
Я боюсь войны до дрожи в руках, сегодня я готова платить любую цену за "плохой мир", потому что у меня муж и сын здесь, в Украине, и там, в России, - брат.
приходя не радуйся
уходя не грусти
Avantasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1889
Темы: 11
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Я не хочу войны!!!

#201 Реша » Пн, 2 февраля 2015, 21:06

L@risa писал(а):Реша, посмотрите нп ютубе Тяжесть цепей.
Посмотрела фильм, впечатление очень тяжелое.
За два часа развернута трагедия самодостаточной страны. Югославия растерзана на части, уложена в гроб и под звуки похоронного марша заколочены гвозди.....
По моим ощущениям: агрессия на пике, хочется ругаться матом и крушить все вокруг.
И зачем Канаде моя агрессия?
Кто хочет сохранить мир в душе, его смотреть нежелательно.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#202 Солнышко » Пн, 2 февраля 2015, 21:30

Реша писал(а):Кто хочет сохранить мир в душе

Вопрос такой возник-а для чего вы хотите сохранить мир в душе??
Чтобы что??
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#203 L@risa » Пн, 2 февраля 2015, 21:35

Нет именно надо...тк сюжет одинаковый и пережить и переосмыслить надо вам сейчас.
Зачем крушить? Ну лохонултсь, ну переоценили возможнлсти свои как и многие до вас ... от этого солнце сиять не станет меньше и птицы петь. И любовь станет ярче и ценность близости родного человека....
всех могут развести на эмоции, но остановится надо и начать снова выстраивать отношения.
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#204 Реша » Пн, 2 февраля 2015, 22:41

L@risa,
Вы ошибаетесь насчет меня, разве я написала, что лохонулась или переоценила свои возможности?
Почему люди выбирают войну из всех вариантов выхода из конфликта?
Солнышко,
задай себе вопрос: почему война выбрала тебя?
Может тогда поймешь для чего мне мир в душе.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#205 Солнышко » Пн, 2 февраля 2015, 23:04

Реша,
что и требовалось доказать.
Та какой там мир в душе,если ты опускаешься до хамства.
А вести нормальный разговор-никак не снизойти тебе,ты ж,типа,мир в душе сохраняешь.
Если так цепляет,что такая тотальная защита сразу,так и заходить сюда не надо.
:wink:
"Хочешь мира-готовься к войне."
Последний раз редактировалось Солнышко Пн, 2 февраля 2015, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#206 Реша » Пн, 2 февраля 2015, 23:05

на вопрос ответь
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#207 Солнышко » Пн, 2 февраля 2015, 23:09

Реша писал(а):на вопрос ответь
кому??
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#208 Реша » Пн, 2 февраля 2015, 23:11

себе
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#209 Солнышко » Пн, 2 февраля 2015, 23:12

Реша писал(а):себе
Для себя у меня есть ответы на вопросы,и на этот тоже.

Добавлено спустя 58 секунд:
А тебе,как я вижу,их ещё искать и искать...
:ugu:
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#210 Реша » Пн, 2 февраля 2015, 23:14

ответ нашла, полегчало тебе?
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#211 Солнышко » Пн, 2 февраля 2015, 23:17

Реша, чего ты хочешь от меня??
От этого разговора??
Зачем пишешь?
Зачем отвечаешь??
Солнышко

Re: Я не хочу войны!!!

#212 Реша » Пн, 2 февраля 2015, 23:21

Солнышко,
я от тебя ничего не хочу
это ты хочешь понять для чего мне нужен мир в душе
вопросы задаешь, а от ответа прячешься
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не хочу войны!!!

#213 Солнышко » Пн, 2 февраля 2015, 23:26

Реша,
Опять тоже самое,что и на предыдущих страницах.
Если не хочешь отвечать,то так и напиши,что отвечать не буду.
Разговаривать не буду.
Чего ты хамишь,извиваешься.
Так что не надо говорить,что ты хочешь мира.
Войны ты хочешь,а не мира.
Ищущий мира ищет,а не разъединяет.
Утомила.
:bye:
Солнышко

  • 2

Re: Я не хочу войны!!!

#214 L@risa » Вт, 3 февраля 2015, 0:23

Реша писал(а):L@risa,
Вы ошибаетесь насчет меня, разве я написала, что лохонулась или переоценила свои возможности?
Почему люди выбирают войну из всех вариантов выхода из конфликта?
Те кто берут оружие -те выбирают войну осознанно, каждая сторона считает ,что она защищает свой народ и этот народ нуждается в его защите. Враг тот кто стучит с оружием в руках в твой дом.
Война всегда начинается с чьего-то указа. Основания разные как и степень полномочия этого лица. Считается, что с одобрения народа. Молчание знак согласия всегда. Ибо власть это управление от их имени, те вашего Реша. Если конечно Вы присутствоаали на выборах этой власти и голосовали за них.

Югославия имела конституционное право центральной власти военным путем защищать единство. Но ошибка не статья закона, а бездумная война....это и показала та война. , которая также считалась справедливой ее народом.....

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Реша писал(а):Солнышко,
я от тебя ничего не хочу
это ты хочешь понять для чего мне нужен мир в душе
вопросы задаешь, а от ответа прячешься
Имхо, война к Солнышку пришла в связи с ее попыткой не согласится с мнением власти, которую она не выбирала. Наказание последовало....
А к Вам за что?
Я лично открыто заявляю об опасности вхождения в Нато и ЕС. Минимум по Эконом причинам. Я не голосую за партию ЕС....Если придет война в мой дом, то я буду знать что внешне сделала все что могла.
В Югославии народ уже терял ВСЕ. И не раз.... поэтому ....главное знать где детей спасать. А правители редко извлекают уроки истории. Каждый думает о своей исключительности и своем особом положении и исключительных причинах....
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#215 Реша » Вт, 3 февраля 2015, 8:51

L@risa,
вы сильны в политических рассуждениях и в принципе я с вами согласна сейчас, но на мой взгляд, война приходит туда где больший процент воюющих в душе, в голове, люди выбирают войну в решениях своих вопросов, знаем что, как аукнется так и откликнется, что посеешь , то и пожнешь.
Если я оказалась на линии войны, я тоже воюю..., почему, потому что так легче, потому что по- другому не умею, а надо бы научиться и есть желание, и понимание есть, но несет по накатанной дороге, торможу что есть силы, не всегда получается, но получится, прошу у Бога терпения и мудрости.
Еще раз о фильме, похожие ощущения у меня вызвал фильм " дом " ( французский ), но там красота природы смягчает негатив и остается печаль с надеждой на возрождение.
Реша
Откуда: Житомир
Сообщения: 250
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 2

Re: Я не хочу войны!!!

#216 L@risa » Вт, 3 февраля 2015, 11:29

Вот и причина войн- воевать легче , чем искать компромис и диалог, идти на уступки и тд
... попытавшись это изменить внутри себя можно и начать переговоры. Ни одна война не заканчивается подписанием соглашения взаимного. Значит две стороны должны измениться .
Политические рассуждения мертвы без анализа причин явных и скрытых. Как и без поиска выхода.
Возможно лохонулись было слишком жестктм выражением, но смысл скорее в поиски своей вины в происходящем. Пусть косвенной, но вине
Жажда подавить и воевать в народе питает власть. Но уже идут изменения...
L@risa

Re: Я не хочу войны!!!

#217 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 13:26

Другое место — монастырь и замок Кашел в провинции Манстер. Там находит­ся камень-плита, на котором, по преданию, Патрик крестил короля Энгуса. Святой случайно проткнул концом посоха стопу короля, и камень был залит кровью, следы которой видны до сих пор. Во время совершения обряда Патрик смотрел королю в глаза и не заметил, что тот ранен. Позже Патрик спросил Энгуса: «Почему ты не сказал, что истекаешь кровью?» — «Я думал, это часть ритуала», — ответил король.
scarly

Re: Я не хочу войны!!!

#218 КТБ ХIV » Сб, 4 апреля 2020, 13:28

Скарлетт, а для какой цели вы флудите по всему форуму? Вы кому мстите?
КТБ ХIV

Re: Я не хочу войны!!!

#219 scarly » Сб, 4 апреля 2020, 13:30

КТБ ХIV писал(а):Скарлетт, а для какой цели вы флудите по всему форуму? Вы кому мстите?
Мы, ирландцы, никому не мстим.
Просто такой национальный характер.

С сегодняшней точки зрения самое главное событие ирландской национальной истории, больше других окруженное мифами и нагруженное дополнительны­ми смыслами, — это дублинское Пасхальное восстание 1916 года 
. Но накану­не Первой мировой войны в качестве такого события ирландцы воспринимали восстание 1798 года.
scarly

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей