Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Регина » Чт, 23 января 2014, 8:34

В Киеве создана Народная Рада Украины с участием оппозиционных народных депутатов.
http://news.bigmir.net/ukraine/787787-Depytati-ot ... -sozdali-Narodnyu-Rady-Ykraini

Это называется "двоевластие".

Точно так же все начиналось в Ливии и Сирии.

"нет никаких сомнений в том, что если не сегодня, то завтра местные власти таких городков, как Броды, а затем и областных центров типа Львова, признают "Народную Раду" единственным законным парламентом страны, а части, формируемые сейчас в Тернополе и тэдэ, получат статус "Украинской Свободной Армии", к которой, несомненно, примкнут тамошние спецподразделения, потому что форма не определяет содержания, а содержание под формой вполне бандеровское, и если уж драка на драку, то (хрен с ней, с присягой, "гражданка" присяги отменяет) поддержат они не киевкое начальство, а своих братьев, отцов и сыновей."

А теперь надо вспомнить как все начиналось в Азербайджане, в Чечне, в Дагестане. В столицах были вполне мирные горожане. А потом началсь резня. Как это случилось? А подтянулись "революционные" отряды из провинций.

Очень тревожно.
блин.
да минует нас чаша сия.



По поводу ввода российских войск на Украину.

Ввода войск еще не было.
НО. было бы неплохо ввести и принудить фашистскую хунту к миру - то есть арестовать и судить всенародным судом. Объявить выборы президента и провести референдум.
Объясняю почему Россия имеет моральное право на такие действия:

когда-то в Германии к власти пришли фашисты. это не говорит о том, в Германии все сплошь были негодяи и убийцы. но тем не менее, эта зараза расползлась по всей Европе, а нашим отцам и дедам пришлось проливать кровь, защищая отечество и оплакивая убитых жен, матерей, детей.
Сколько горя принесло нашей стране нашествие фашистов? И что нам ждать, когда они опять придут к нам убивать нас? И не надо говорить, что это преувеличение. У нас есть моральное право на наведение порядка, мы заплатили за это миллионами жизней наших соотечественников. Янукович тоже хотел мира и хотел договорится, а между тем эта темная сила росла и крепла при поддержке западных магнатов. И что же мы будем сидеть и ждать дальше, когда она вырастит до размеров большой страны и начнет подминать под себя соседние страны и народы? Когда придет к нам милитаризованной и хорошо упакованной натовским вооружением? Если есть возможность сейчас малой кровью навести порядок в стране, зачем ждать, когда жертв будет значительно больше?

Но пасаран!
Враг не пройдет! Победа будет за нами


пс: Просьба - Дровосек, не вноси пожалуйста правки в мои посты. Они не нарушают никаких правил форума.
Последний раз редактировалось Регина Сб, 12 апреля 2014, 12:45, всего редактировалось 8 раз(а).
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5141 Папа_Карло » Чт, 22 мая 2014, 13:30

L@risa писал(а):о политике я люблю говорить через экономику....
Неужели вы дкмаете, что у вашей страны есть право что то решать, если даже Германия не имеет этого права?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54324
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5142 Авалока » Чт, 22 мая 2014, 13:50

L@risa, Понятно. Спасибо за мнение..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5143 L@risa » Чт, 22 мая 2014, 17:12

Про природные эксперименты.
Я сегодня озвучила подруги о сомнениях в природности этой катастрофы. Так она мне ссылку дала сразу. Почитаю и переведу потом , если будет достойно внимания. Причем тот же Тесла и упоминается...
Право решать зависит от способности отвечать перед людьми и Богом. Нынешнее черногорское правительство имеет страх отвечать и перед законом... Поэтому им легко управлять и манипулировать. ( ничего не напоминает....), но киевский театр абсурда надолго привъет имунитет на революции многим в Европе. Хотя народ в общей массе везде одинаков и каждый думает о своей исключительности((((. Поэтому грабли бъют одинаково, независимо от страны их производства.

Германия имеет право решать многое, но история ее не дает опыта имперского (в современном понимании) управления. Германия превосходный управленец внутри Европы. В этом ей нет равных. Но глобального мышления нет, возможно прагматизм давит. Стратег предполагает временные убытки, которые болезненны для самовосприятия Германии.
А в целом, Черногория настолько мала, что слава Богу, не является большой ареной в глобальной политики. Здесь слишком очевидны все ошибки и грехи, как и последствия глупой тактики. Нельзя забывать, что мало быть хорошим политиком и стратегом- надо иметь команду единомышленников. Нынешняя власть имеет команду и опыт, а другие умные мысли без опыта и тактики проведения их в жизнь, и способности дать отпор.
В Сербии кстати уже год начата компания по явной борьбе с криминалом и тп. Это начало было для возврата самодостаточности... , а тут недвижущийся циклон((((. Но кто знает для чего это хорошо? Плюсы надо поискать. Они есть.
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5144 Берендейка » Чт, 22 мая 2014, 17:23

Драган Станоевич: "Евросоюз помогает Сербии бороться с последствиями наводнения словами"
- В Сербии все уверены, что это американцы испытали на нашей стране климатическое оружие.
Спойлер
В Сербии с 21 мая объявлен трехдневный траур по погибшим в результате наводнения. По последним данным, с 17 до 20 выросло число погибших в результате наводнения. Больше всего погибших в городе Обреновац под Белградом - 14.


Ущерб от наводнения может превысить 0,64% ВВП страны, и для восстановления разрушенного потребуется помощь иностранных государств.



Однако, по словам Драгана Станоевича, президента парламента сербской диаспоры и сербов в регионах, иностранные государства в лице Верховного представителя ЕС по иностранной политике Кэтрин Эштон, только на словах помогают сербам справиться с бедой.



- Россия, вот кто реально помогает. Причем делает это оперативно. МЧС вашей страны моментально откликнулось на горе сербов. Конечно, помощь поступает и из Европы, но это в основном доброе сердце местных диаспор.



По большому счету ЕС ничего не делает для борьбы с наводнением в Сербии, как будто здесь ничего не происходит.



В чем именно нуждается сейчас страна?



- Прежде всего, это насосы и резиновые лодки. Нужно перемещаться по затопленным районам, откачивать воду. После того, как вода начнет уходить, появится необходимость в дезинфицирующих средствах, одежде, аптечных препаратах.



У вас есть данные, когда вода начнет уходить?

- Сложно сказать. Иногда кажется, что вот сейчас, сегодня. Но, например, вчера прошел очередной сильный ливень, и вода опять начала прибывать. Очень тяжело людям приходится.

Что говорят население и эксперты, почему никогда в истории страны не было такого наводнения и вдруг такое?

- В Сербии все уверены, что это американцы испытали на нашей стране климатическое оружие.
http://www.firstnews.ru/opinions/685890/
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5145 Папа_Карло » Чт, 22 мая 2014, 17:25

Берендейка писал(а):В Сербии все уверены, что это американцы испытали на нашей стране климатическое оружие.

Ерунда это
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54324
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5146 Берендейка » Чт, 22 мая 2014, 17:27

Папа_Карло писал(а):Ерунда это
Да?
Наверное.
Столько абсурда валится за день, что мозг устает отделять абсурд воплотившийся в реальность от выдуманного
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5147 monroe » Чт, 22 мая 2014, 17:39

Папа_Карло писал(а):Ерунда это
почему сразу так безапелляционно?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5148 L@risa » Чт, 22 мая 2014, 17:57

Любопытные могут все сами найти забив в поисковик "проект HAARP"
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5149 Папа_Карло » Чт, 22 мая 2014, 18:28

monroe писал(а):почему сразу так безапелляционно?

Зачем?

Вот бомбу скинули на Японию...с целью демонстрации Сталину, что тут и кому демонстрирует?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54324
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5150 L@risa » Чт, 22 мая 2014, 18:33

Апелировать по таким вопросам тяжело. Я только знаю, что это мог Тесло..., поэтому могут и другие. Попрос зачем? Тут согласна с Папой Карло.
Но и ответ на поверхности. Поэтому мой вопрос Как? Но это девочкам не понять- моск мал :-D
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5151 monroe » Чт, 22 мая 2014, 18:35

Папа_Карло писал(а):Зачем?
хочется ответить "за надом" :-D но не буду.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5152 L@risa » Чт, 22 мая 2014, 18:36

Папа Карло, ну ты прям упростил до примитивизма... Не забывай, что маленькая победоносная война принесло прибыть прямую. А Сталин и сам мог, тут иллюзий никто не имел.
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5153 Папа_Карло » Чт, 22 мая 2014, 19:15

L@risa писал(а):Не забывай, что маленькая победоносная война принесло прибыть прямую. А Сталин и сам мог, тут иллюзий никто не имел.

Расшифруй...ниасилил...маленькая война это 1939-1945г.?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54324
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5154 L@risa » Чт, 22 мая 2014, 19:34

Папа_Карло писал(а):
L@risa писал(а):Не забывай, что маленькая победоносная война принесло прибыть прямую. А Сталин и сам мог, тут иллюзий никто не имел.

Расшифруй...ниасилил...маленькая война это 1939-1945г.?
по сравнению с ВОВ , в которой было и жертв больше и участниц.... Хотя я не права- трагедия- она всегда трагедия, независиомо от масштаба войны.
Америка после влила долларов оочень много в Японию, что вернулось ей прибылью прямой. Но подопечный перерос спонсора и стал опасен. Но баланс Япония умеет держать- восточная мягкость....
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5155 Авалока » Чт, 22 мая 2014, 19:46

Насчет климатического оружия поддержу мнение Ларисы, я тоже думаю что оно есть.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5156 Сергей Б » Чт, 22 мая 2014, 19:50

Авалока писал(а):Насчет климатического оружия поддержу мнение Ларисы, я тоже думаю что оно есть.
можно даже статьи по этому поводу почитать.
http://3rm.info/27067-haarp-klimaticheskoe-oruzhie.html
Сергей Б

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5157 Папа_Карло » Чт, 22 мая 2014, 21:32

L@risa писал(а):по сравнению с ВОВ , в которой было и жертв больше и участниц.... Хотя я не права- трагедия- она всегда трагедия, независиомо от масштаба войны.
Америка после влила долларов оочень много в Японию, что вернулось ей прибылью прямой. Но подопечный перерос спонсора и стал опасен. Но баланс Япония умеет держать- восточная мягкость....

Факусима...что ли? Ребусами прям говорите.

Авалока писал(а):Насчет климатического оружия поддержу мнение Ларисы, я тоже думаю что оно есть.

Есть, то оно есть...но у штатов..вся инфраструктура на берегу расположена...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54324
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5158 L@risa » Чт, 22 мая 2014, 21:44

Папа_Карло писал(а):
L@risa писал(а):по сравнению с ВОВ , в которой было и жертв больше и участниц.... Хотя я не права- трагедия- она всегда трагедия, независиомо от масштаба войны.
Америка после влила долларов оочень много в Японию, что вернулось ей прибылью прямой. Но подопечный перерос спонсора и стал опасен. Но баланс Япония умеет держать- восточная мягкость....

Факусима...что ли? Ребусами прям говорите.

Авалока писал(а):Насчет климатического оружия поддержу мнение Ларисы, я тоже думаю что оно есть.

Есть, то оно есть...но у штатов..вся инфраструктура на берегу расположена...
Было мнение и о Факусиме, тк до этого Япония осмелилась сделать не приятные заявления относительно Америки.
Но я вообще о послевоенной Японии говорила- там роль вложений Америки была основополагающая в подъеме экономики.

Тесла делал подобные фокусы давно. Строение антенн, что есть на сносках- полностью соответствует (внешне) строению антенн, что имел Тесла.
вот страшилка о супер проекте . Честно скажу, что я не смотрела , но в музеи Николы Тесла в Белграде узанла достаточно, чтобы доверять инфе в реальность подобных экспериментов. Ну а если учесть, что это очень выгодно для управления странами, то осталось найти желающего...
http://antimatrix.org/Convert/Books/Abdulin/nasa-blue-beam.html
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
вторая часть
phpBB [media]



Мои сомнения в этот раз были основаны на простой логике и "сомнениях девочки" :-D : В природе нет статики, а тут мертвый(недвижущийся) циклон :scratch:
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5159 Берендейка » Чт, 22 мая 2014, 22:00

Авалока писал(а):Ждем когда Сербия вступит в Нато. С поклоном так сказать. И с оправданием, ну мы же маленькая страна, хотим в Евросоюз.

Вообще, сегодня послушала - у всех такой шок по поводу Черногории и какая-то обида сквозит у взрослых мужиков-политиков. Как сквозь зубы и слезы... Тут ведь никакой геополитики нет особой и ресурсов, а вот действительно - удар в спину...

Александр III наш, тот самый, который сказал про то, что у России только два союзника - ее армия и флот, делал исключение лишь для Черногории. Он говорил, что вот только они- настоящие братья и никогда не предадут (я своими словами). И вот тут ...и они последние. Как для Цезаря: и ты, Брут?

Я даже передать не могу словами, какая у всех мужиков политиков, историков, публицистов - обида... Какая-то почти детская. А потом они каменеют и говорят: Мы этого не простим. Не то, что мстить будем, нет...но не простим. :(
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5160 Папа_Карло » Чт, 22 мая 2014, 22:06

L@risa писал(а):Было мнение и о Факусиме, тк до этого Япония осмелилась сделать не приятные заявления относительно Америки.
Но я вообще о послевоенной Японии говорила- там роль вложений Америки была основополагающая в подъеме экономики.

Нужно себе задавать вопрос....зачем, какова цель использования имменно в это время.

С атомной бомбой было понятно...испугались русской армии. Под ружьем, если не изменяет память было 15 млн. Армия прошедшая всё...с коллосальным опытом и с социализмом за плечами.. Не зря готовили атомный удар по России(вроде 1949г.)...но не успели реализовать.
Благодоря этой атомной бомбе японии удалось избежать нюрберга...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54324
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей