Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Регина » Чт, 23 января 2014, 8:34

В Киеве создана Народная Рада Украины с участием оппозиционных народных депутатов.
http://news.bigmir.net/ukraine/787787-Depytati-ot ... -sozdali-Narodnyu-Rady-Ykraini

Это называется "двоевластие".

Точно так же все начиналось в Ливии и Сирии.

"нет никаких сомнений в том, что если не сегодня, то завтра местные власти таких городков, как Броды, а затем и областных центров типа Львова, признают "Народную Раду" единственным законным парламентом страны, а части, формируемые сейчас в Тернополе и тэдэ, получат статус "Украинской Свободной Армии", к которой, несомненно, примкнут тамошние спецподразделения, потому что форма не определяет содержания, а содержание под формой вполне бандеровское, и если уж драка на драку, то (хрен с ней, с присягой, "гражданка" присяги отменяет) поддержат они не киевкое начальство, а своих братьев, отцов и сыновей."

А теперь надо вспомнить как все начиналось в Азербайджане, в Чечне, в Дагестане. В столицах были вполне мирные горожане. А потом началсь резня. Как это случилось? А подтянулись "революционные" отряды из провинций.

Очень тревожно.
блин.
да минует нас чаша сия.



По поводу ввода российских войск на Украину.

Ввода войск еще не было.
НО. было бы неплохо ввести и принудить фашистскую хунту к миру - то есть арестовать и судить всенародным судом. Объявить выборы президента и провести референдум.
Объясняю почему Россия имеет моральное право на такие действия:

когда-то в Германии к власти пришли фашисты. это не говорит о том, в Германии все сплошь были негодяи и убийцы. но тем не менее, эта зараза расползлась по всей Европе, а нашим отцам и дедам пришлось проливать кровь, защищая отечество и оплакивая убитых жен, матерей, детей.
Сколько горя принесло нашей стране нашествие фашистов? И что нам ждать, когда они опять придут к нам убивать нас? И не надо говорить, что это преувеличение. У нас есть моральное право на наведение порядка, мы заплатили за это миллионами жизней наших соотечественников. Янукович тоже хотел мира и хотел договорится, а между тем эта темная сила росла и крепла при поддержке западных магнатов. И что же мы будем сидеть и ждать дальше, когда она вырастит до размеров большой страны и начнет подминать под себя соседние страны и народы? Когда придет к нам милитаризованной и хорошо упакованной натовским вооружением? Если есть возможность сейчас малой кровью навести порядок в стране, зачем ждать, когда жертв будет значительно больше?

Но пасаран!
Враг не пройдет! Победа будет за нами


пс: Просьба - Дровосек, не вноси пожалуйста правки в мои посты. Они не нарушают никаких правил форума.
Последний раз редактировалось Регина Сб, 12 апреля 2014, 12:45, всего редактировалось 8 раз(а).
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5061 lucky » Сб, 17 мая 2014, 4:12

Берендейка писал(а):Лаки и Джульетт отвечать не буду
кто бы сомневался, отвечать за слова не в правилах :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • -1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5062 Stella » Сб, 17 мая 2014, 9:05

Регина писал(а):спасибо евросоюзу за то что лишила незалежную ядерного оружия. представляю чего сейчас творила бы хунта имея такой аргумент.
а я думаю, что это было бы лучшим гарантом сохранности границ Украины, чем просто обещание на бумаге от трех стран, что они гарантируют не нарушать границы.... кстати, нам про это в 1998 году еще говорил преподаватель истории из универа, что со стороны Украины было ошибкой разоружаться... а он был коммунист :wink:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • -2

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5063 Milady de Winter » Сб, 17 мая 2014, 9:19

Stella, a универ украинский или российский?
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5064 Stella » Сб, 17 мая 2014, 9:21

Milady de Winter, украинский... но историк был коммунист и сторонник СССР... русскоязычный, если еще и это интересно)))))
Помню, что мы еще так насторожились на его признание в том, что он состоит в коммунистической партии)))))

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Milady de Winter, ну ты же любительница оружия... скажи, вот есть у тебя пистолет... подходят к тебе три дяди и говорят "девочка, а девочка, отдай пистолет и мы обещаем что в будущем никогда не отберем у тебя кошелек... и другим не дадим" :-D А ты не дура, и знаешь, что имея пистолет, свой пистолет, тебе не надо никого звать на помощь... и применять то его не обязательно, достаточно просто показать, что он у тебя есть, чтоб у других пропали мысли о том, что у тебя можно забрать кошелек....
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5065 Шера » Сб, 17 мая 2014, 9:28

время показало - что профессор был не прав :ugu:
жаль что АЭС не отобрали :facepalm: эти дебилоиды собираются топливо в загранице - ну не в России - покупать - а оно технологически не подходит :facepalm: :facepalm:
Шера

  • -4

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5066 Ofelia » Сб, 17 мая 2014, 9:46

Kasia писал(а):Еще один "забавный" признак: "Кто не скачет - тот москаль", оказывается уже отрабатывался в формулировке: "Кто не прыгает - тот хач"
что-то не заметила реакции критиков майдана


Берендейка писал(а):«Кто не будет верен единоязычной, единокровной России, пусть от него живым мясо отваливается, да будет проклят трижды и еще три тысячи раз…», - вот что говорил святой Петр Цетиньский своим черногорцам...
оказывается, какие кровожадные были некоторые святые :crazy:
Ofelia

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5067 scarly » Сб, 17 мая 2014, 10:50

Ofelia писал(а):Kasia писал(а):
Еще один "забавный" признак: "Кто не скачет - тот москаль", оказывается уже отрабатывался в формулировке: "Кто не прыгает - тот хач"
что-то не заметила реакции критиков майдана
Ofelia, повторюсь в десятый раз: определённый, СТАБИЛЬНЫЙ процент националистов есть в ЛЮБОЙ стране в данный момент.
Как есть в каждом обществе определённый процент шизофреников, бомжей, рыжеволосых и защитников животных.

Разница лишь в ТОМ, насколько лояльно к ним государство. В данное время, власть России КАТЕГОРИЧЕСКИ не поддерживает идеи национализма - в силу разных причин: исторических, экономических, социальных (хоть и использует их по мере надобности в качестве инструмента, как было, например, в ситуации с Крымом).

В отличии от ЕВРОПЫ и США, где национализм зачастую не только не пресекается, как зло, а , фактически, его представители привлечены к управлением государством. И это - не только Украина. Понятно, что засилье Европы арабами, цыганами и ищущими работу жителями бывшего соцлагеря - это хорошая почва для развития националистических настроений у местной молодёжи, которых хлебом не корми - дай только Родину позащищать и гормоны выплеснуть.

Но это должно сдерживаться рамками общечеловеческих гуманистических ценностей, которым ультра-правый национализм противоречит.
Потому кивать на наши русские марши довольно безосновательно - они не имеют политической силы, как и дебоши болельщиков, например.
А в Европе - имеют.
phpBB [media]
Последний раз редактировалось scarly Сб, 17 мая 2014, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • -2

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5068 Ofelia » Сб, 17 мая 2014, 10:54

Скарлетт писал(а):шизофреников, бомжей, блондинок и защитников животных
это, наверное, чистая случайность?

Добавлено спустя 51 секунду:
Скарлетт, тогда прекрати со мной разговаривать. Ок?
Ofelia

  • 2

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5069 scarly » Сб, 17 мая 2014, 11:03

Ofelia писал(а):это, наверное, чистая случайность?

Добавлено спустя 51 секунду:
Скарлетт, тогда прекрати со мной разговаривать. Ок?
Твою ж дивизию....:) Ofelia, я, между прочим, натуральная блондинка, хоть и с рыжиной и седеющая. :)
Но при этом я не бомж и не шизофреник. :)
Нельзя же так болезненно выискивать тычки. :)
И я не противница майдана - хоть и противница того, что началось после.

Если тебя так ранит - исправлю на брюнеток. Хотя не, брюнеток слишком много, чтоб приводить их в пример - напишу "рыжеволосых". :)
scarly

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5070 Папа_Карло » Сб, 17 мая 2014, 11:43

Ofelia писал(а):Скарлетт, тогда прекрати со мной разговаривать. Ок?

Мне нравится желание всем указывать..как себя вести...Как Путин должен жить, как Россия дожна жить, как Скарлет должна разговаривать... :-D :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • -3

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5071 Ofelia » Сб, 17 мая 2014, 11:47

Папа_Карло писал(а):Мне нравится
а мне нравится, когда вы в чате постоянно посылаете Дежа попрыгать
Ofelia

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5072 крыгл » Сб, 17 мая 2014, 11:49

Скарлетт писал(а):И я не противница майдана - хоть и противница того, что началось после.
здесь один маленький вопрос возникает
а могло ли после майдана что то иное случиться ? :wink:
у альтшуллера есть создание идеального конечного результата

не хотите попробовать?
крыгл

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5073 Бриджит » Сб, 17 мая 2014, 11:53

Ofelia писал(а):что-то не заметила реакции критиков майдана
ты плохо следишь за критиками майдана. Я ещё 2 месяца назад написала о том, что "кто не скачет" - чистый элемент зомбирования, который впервые использовали в 89-м на кавказе, когда толпе кричали: "кто не сел, тот армянин" и вся толпа приседала. "Кто стоит - тот армянин" и вся толпа вновь приседала. Это именно на мои слова ни грамма внимания не обратили украинцы
Бриджит

  • -1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5074 Ofelia » Сб, 17 мая 2014, 12:04

Скарлетт писал(а):А в Европе - имеют.
где именно в Европе?
я живу в Германии уже 20 лет- в моём окружении нет нацистов. В школы с моими детьми нацисты не ходят, если у человека побрита голова, как у скинхеда- на него уже косо смотрят.
Есть нацистская партия, но у неё столь ничтожное количество голосов на выборах, что её даже нет в бундестаге. Их не поддерживает ни государство ни народ.
На 1 мая кучка нацистов, или как они себя там называют- устраивают в Берлине погромы. Но их там быстро разгоняет полиция.
Существуют демонтсрации нацистов, но это опять же, под присмотром полиции. И исходя из того, что каждый может здесь выражать свои вероисповедания, принадлежность к партии, всяческим разным течениям в обществе.
И уже давно поговаривают, чтобы нацистскую партию и движение, как таковое, запретить.

Так что я не знаю, где в Европе поддержиывают нацистов? Спроси у Марианны, может там у них есть нацистское движение?
Ofelia

  • -2

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5075 Ofelia » Сб, 17 мая 2014, 12:05

Варда-Сахара писал(а):ты плохо следишь за критиками майдана.
да, вас так много- что нет времени читать всё, что пишется
Ofelia

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5076 scarly » Сб, 17 мая 2014, 12:05

крыгл писал(а):здесь один маленький вопрос возникает
а могло ли после майдана что то иное случиться ?
Мне просто импонировал майдан как природное явление :-D, вне логики. :)
Это же пркрасно, когда, как Славный рассказывал, люди утром на работу - а вечером на майдан, в едином порыве, с надеждой на будущее, в единении этой силы - "когда мы едины, мы непобедимы".
Это просто красиво, крыгл - как гроза, как любая стихия, и люди в этой стихии красивы, потому что цели их были романтичны, идеалистичны, чувственны...
Ну а потом, конечно, всё стало гадко и мерзко. Революции делают романтики, а используют их циники и подонки - всё, как обычно, было в истории сто тысяч раз.
Варда-Сахара писал(а):Я ещё 2 месяца назад написала о том, что "кто не скачет" - чистый элемент зомбирования, который впервые использовали в 89-м на кавказе, когда толпе кричали: "кто не сел, тот армянин" и вся толпа приседала. "Кто стоит - тот армянин" и вся толпа вновь приседала. Это именно на мои слова ни грамма внимания не обратили украинцы
Детский сад. :) Связь моторики и психики.
Так с детишками занимаются, через движение.
scarly

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5077 Бриджит » Сб, 17 мая 2014, 12:07

Скарлетт писал(а):Детский сад. :) Связь моторики и психики.
Так с детишками занимаются, через движение.

ну ясно, что работали психологи. Вот теперь скажи о том, что союз распался сам по себе?
Бриджит

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5078 scarly » Сб, 17 мая 2014, 12:12

Ofelia писал(а):я живу в Германии уже 20 лет- в моём окружении нет нацистов. В школы с моими детьми нацисты не ходят, если у человека побрита голова, как у скинхеда- на него уже косо смотрят.
Есть нацистская партия, но у неё столь ничтожное количество голосов на выборах
Я и написала, что процент настолько невелик, что его нельзя даже сравнивать с процентом брюнеток, например - но он стабилен и он есть в любой стране.
Ofelia писал(а):И уже давно поговаривают, чтобы нацистскую партию и движение, как таковое, запретить.
Но , тем не менее, они же легальны.
А в России нет, их деятельность, разумеется, происходит - но прячась под другими вывесками , прикрываясь другими организациями.
Тот же РМ очень жёстко контролировался и извне, и своими же, сидеть никому не хочется, потому зиги нельзя - только кулак, экстримисткие лозунги пресекались, всякие детсадовские речёвки типа "один за всех" и другие вполне безобидные , вроде "хватит кормить кавказ".

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Варда-Сахара писал(а):Вот теперь скажи о том, что союз распался сам по себе?
Та есть же специально обученные люди, воплощают цели тех, кто им зарплату платит, и это было есть и будет.
Вот и умилительно, что люди даже не понимают, что они глина в чьих то руках.
scarly

  • -1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5079 Ofelia » Сб, 17 мая 2014, 12:16

Скарлетт писал(а):Но , тем не менее, они же легальны.
да, но кроме пропаганды и лозунгов от них ничего нет.
Был случай, когда темнокожего мальчика убили в бассейне якобы нацисты- ты не представляешь, что здесь было. Несколько месяцев не утихало народное негодование.
Ты можешь хоть кем называться, самое главное всё равно остаются твои поступки.
Ofelia

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5080 Бриджит » Сб, 17 мая 2014, 12:20

Ofelia, почему в Германии нацистов хотят запретить, а в той же Украине их взращивают те же немцы, и также взращивали ровно сто лет назад перед первой мировой?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 17 гостей