Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Регина » Чт, 23 января 2014, 8:34

В Киеве создана Народная Рада Украины с участием оппозиционных народных депутатов.
http://news.bigmir.net/ukraine/787787-Depytati-ot ... -sozdali-Narodnyu-Rady-Ykraini

Это называется "двоевластие".

Точно так же все начиналось в Ливии и Сирии.

"нет никаких сомнений в том, что если не сегодня, то завтра местные власти таких городков, как Броды, а затем и областных центров типа Львова, признают "Народную Раду" единственным законным парламентом страны, а части, формируемые сейчас в Тернополе и тэдэ, получат статус "Украинской Свободной Армии", к которой, несомненно, примкнут тамошние спецподразделения, потому что форма не определяет содержания, а содержание под формой вполне бандеровское, и если уж драка на драку, то (хрен с ней, с присягой, "гражданка" присяги отменяет) поддержат они не киевкое начальство, а своих братьев, отцов и сыновей."

А теперь надо вспомнить как все начиналось в Азербайджане, в Чечне, в Дагестане. В столицах были вполне мирные горожане. А потом началсь резня. Как это случилось? А подтянулись "революционные" отряды из провинций.

Очень тревожно.
блин.
да минует нас чаша сия.



По поводу ввода российских войск на Украину.

Ввода войск еще не было.
НО. было бы неплохо ввести и принудить фашистскую хунту к миру - то есть арестовать и судить всенародным судом. Объявить выборы президента и провести референдум.
Объясняю почему Россия имеет моральное право на такие действия:

когда-то в Германии к власти пришли фашисты. это не говорит о том, в Германии все сплошь были негодяи и убийцы. но тем не менее, эта зараза расползлась по всей Европе, а нашим отцам и дедам пришлось проливать кровь, защищая отечество и оплакивая убитых жен, матерей, детей.
Сколько горя принесло нашей стране нашествие фашистов? И что нам ждать, когда они опять придут к нам убивать нас? И не надо говорить, что это преувеличение. У нас есть моральное право на наведение порядка, мы заплатили за это миллионами жизней наших соотечественников. Янукович тоже хотел мира и хотел договорится, а между тем эта темная сила росла и крепла при поддержке западных магнатов. И что же мы будем сидеть и ждать дальше, когда она вырастит до размеров большой страны и начнет подминать под себя соседние страны и народы? Когда придет к нам милитаризованной и хорошо упакованной натовским вооружением? Если есть возможность сейчас малой кровью навести порядок в стране, зачем ждать, когда жертв будет значительно больше?

Но пасаран!
Враг не пройдет! Победа будет за нами


пс: Просьба - Дровосек, не вноси пожалуйста правки в мои посты. Они не нарушают никаких правил форума.
Последний раз редактировалось Регина Сб, 12 апреля 2014, 12:45, всего редактировалось 8 раз(а).
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5021 L@risa » Вс, 11 мая 2014, 0:07

Петр Цетинский великий святой. Его мощи находятся с десницей Иоана Крестителя и частичкой креста, на котором распяли Христа, в Цетинском монастыре.
Черногория держится лишь на основе кармы, которую ей сотворили правители государства и владыки церкви черногорской по совместительству))))))). Балканы всегда видели от России поддержку и моральную и материальную. Дело времени когда союз создастся....
Сейчас столько народа предлагает свои земли для русских военных баз, что даже смешно становится, но народ не в курсе того, что власть на запад смотрит.
Но никто не говорит о том, что в основе развала лежала политика Америки. Ну а народ сам "помог" план осуществить. Как помните Нато и ко всегда были рядом. Альянс всегда утаивал преступления против сербов и активно представлял из монстрами. Так как это было выгодно. А сам народ с обеих сторон( хотя наверное и с четырех) знает что в этой войне руки запачкала каждая сторона. В войне нет безгрешных. Поэтому и горечь у балканских народов при виде событий на Украине. Ведь эту пьесу они прошли, а душа не умеет смотреть происходящее как в театре беспричастно.
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5022 Берендейка » Вс, 11 мая 2014, 0:12

L@risa писал(а):Петр Цетинский великий святой. Его мощи находятся с десницей Иоана Крестителя и частичкой креста, на котором распяли Христа, в Цетинском монастыре.
Спасибо. Жестко он говорил.
Славянский мир рвут и терзают...
Берендейка
Аватара
Сообщения: 161
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5023 lucky » Вс, 11 мая 2014, 3:22

drovosek писал(а):Тут Вы ошибаетесь - Лакки верит не статистике, а именно людям. Только это специфические люди -- американские. Правильные. А сербы и прочие русские - неправильные.
я верю фактам и людям. В НЙ ну очень много албанцев, сербов, хорватов так, что у меня мнение из разговоров с ними, помимо СМИ

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
на теми гражданской войны в Югославии уже написаны трактаты и защены дисертации, читал одну такую написанную жительницей Питера. все вдеталях и подробностях, начиная где то с 18 года. Как это медленно, но уверено шло в этом направлении. Ну, а то что виновата Америка, так это не новость
если бы что то новое было
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5024 Регина » Вс, 11 мая 2014, 6:28

Ну что ж. посмотрим как пройдет "референдум".
если все пройдет относительно спокойно (за исключением инсценировок боя за чертой населенных пунктов), то это будет означать одно - те кто затеял беспорядки на Украине, заинтересованы в разделе Украины. и то, что те кто руководят ополченцами и сопротивлением юго-востока, подчиняются тем же темным силам.
сдается мне что я права.
а у России не останется выбора - придется признать голосование нелегитимным.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5025 L@risa » Вс, 11 мая 2014, 11:29

lucky писал(а):Ну, а то что виновата Америка, так это не новость
если бы что то новое было

:-D :-D :-D Вот и я жду что-то новое... Югославы и не отрицают , что сами виноваты и поддались на провокации, что не выстояли в информационной войне и войне реальной, как и в неумении использывать методы переговоров....

Высшим пилотажем политики считаю умение балансировать между интересами разных народов СВОЕЙ страны. И высшей низостью считаю использовать межнациональные разногласия ЧУЖОЙ страны в своих интересах. Поэтому межнациональным отношениям будут посвящены еще не мало диссертациций и трактатов. Как и всегда найдутся те, чей девиз будет стар, как этот мир: "разделяй и властвуй".

Знаю множество людей, которые уехали в Америку из разоренной страны. Знаю также , что все считают ее сверхдержавой. Я не считаю, что они прогнулись под нее, но никто из них не скажет, что вмешательство в дела другого государства есть норма и что они сказали спасибо за это Америке. Найдите хоть одного такого и спросите ,почему он в Америке, а не в своей стране, раз одобряет и поддерживает политику подобную. Ответ будет интересно услышать всем присутствующим...

Кстати это новое уже пришло, имхо. Имею противоречивое отношение к желанию некоторых жителей ЮВУ войти в состав России. Но то, что вектор с сепаратизма и желания независимости переходит в другое направление и есть новое, причем очень неожиданное для затеевших эту революцию. То что это очередной удар поддых я не сомневаюсь. Шок от присоеденения Крыма у запада может перерости в жажду мести, как всегда агрессивную. А я , видевшая не раз как люди умирают, не могу спокойно и думать о том, что это норма. Поэтому осуждаю и тех кто стреляет и тех, кто имея власть это не предотвращает.
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5026 Регина » Вс, 11 мая 2014, 13:20

история повторяется. когда СССР оказался в трудном положении, когда власть захватили предатели что Сделала Украина? проголосовала за "акт независимости". В итоге всю страну утянули в бездну.
Сейчас власть на Украине оказалась в руках преступников и юго-восток не нашел ничего лучшего как вновь проголосовать за "акт независимости".
думаю тут фраткально все отобразится - от России отделились, в итоге Россия поднялась, предатели ушли в небытие, а Украина в жопе.
тут будет то же самое. они предали Киев. предали центральную Украину. боюсь что жертв будет не просто много, а очень-очень много. но в результате преступники у власти Украины уйдут в небытие, Украина поднимется, а юго-восток будут сотрясать конфликты и междуусобицы. мне так математическая логика говорит.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5027 Папа_Карло » Вс, 11 мая 2014, 13:24

Регина писал(а):история повторяется. когда СССР оказался в трудном положении,

Глупости. Тогда не было выбора, а теперь он есть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5028 Регина » Вс, 11 мая 2014, 13:29

Папа_Карло писал(а):Тогда не было выбора, а теперь он есть.
и в чем отличие?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5029 Папа_Карло » Вс, 11 мая 2014, 13:36

Регина писал(а):и в чем отличие?
у них будут рынки сбыта...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5030 Регина » Вс, 11 мая 2014, 13:39

Папа_Карло,
а что у Украины не было рынков сбыта?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5031 L@risa » Вс, 11 мая 2014, 13:43

Регина писал(а):история повторяется. когда СССР оказался в трудном положении, когда власть захватили предатели что Сделала Украина? проголосовала за "акт независимости". В итоге всю страну утянули в бездну.
Сейчас власть на Украине оказалась в руках преступников и юго-восток не нашел ничего лучшего как вновь проголосовать за "акт независимости".
думаю тут фраткально все отобразится - от России отделились, в итоге Россия поднялась, предатели ушли в небытие, а Украина в жопе.
тут будет то же самое. они предали Киев. предали центральную Украину. боюсь что жертв будет не просто много, а очень-очень много. но в результате преступники у власти Украины уйдут в небытие, Украина поднимется, а юго-восток будут сотрясать конфликты и междуусобицы. мне так математическая логика говорит.
Преступники у власти не уйдут быстро, тк их надо еще кем-то заменить. Если бы была альтернатива очевидна, то ЮВ просто мирно бы дождался выборов обычных. А эта Ко не дает вариантность развития. Максимум вариантности- клично или Турчино, или Тимошенко... хрен или редька?

Цикличность развития будет направлена теда где есть перспектива эконом развития без разрушения старой модели. Майдан довел до разрушения эконом развития в части необходимости теперь кредитования со стороны запада. ЮВ не был инициатором- поэтому не хочет быть заложником расплаты. ЮВ самодостаточен в плане рентабильности в целом, поэтому в него не надо много вкладывать. Им надо управлять в мире только.
L@risa

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5032 Папа_Карло » Вс, 11 мая 2014, 13:44

Регина писал(а):Папа_Карло,
а что у Украины не было рынков сбыта?

Были, - Россия и ЕС...и был бесконечный шантаж России по любому поводу..(типа по братски должны) при несоблюдении условий.
А главное, америка не сможет авиацию применить при решении своих задачь :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5033 Регина » Вс, 11 мая 2014, 14:02

Папа_Карло,
у америки одна задача - разжечь военный конфликт как можно на большей территории.
они это успешно воплощают. одна часть, Украины ненавидит другую часть. против России будет воевать не америка, а украина. а потом в войну втянут союзников россии. а чтобы их отвлечь американцы попросят своих союзников вступить в войну с союзникамиРоссии. и все - третья мировая началась, америка обогатилась и вышла из очередного кризиса. и при этом воевала не она.

Добавлено спустя 39 секунд:
L@risa,
ну вот и поглядим.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5034 Папа_Карло » Вс, 11 мая 2014, 14:15

Регина писал(а):у америки одна задача - разжечь военный конфликт как можно на большей территории.
они это успешно воплощают. одна часть, Украины ненавидит другую часть. против России будет воевать не америка, а украина. а потом в войну втянут союзников россии. а чтобы их отвлечь американцы попросят своих союзников вступить в войну с союзникамиРоссии. и все - третья мировая началась, америка обогатилась и вышла из очередного кризиса. и при этом воевала не она.

Уже не вся Украина...Крым с его портами...уже точно воевать против России не будет...Если области отойдут, то это порядка 10млн. человек, т.е. 4я часть...тоже не будет против России..., а дальше посмотрим...
Армия за деньги сильно воевать не будет, а мальчики-бендеровцы..это в военном плане...пока никто..
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5035 L@risa » Вс, 11 мая 2014, 15:04

Регина писал(а):L@risa,
ну вот и поглядим.

куда деваться с подводной лодки? :wink: :wink: :wink:
размер кредита потребного и возможного может не совпасть после референдума, да и лояльность надо "смочь" вернуть. А это карликам не подсилу...
Майдан не видел дальше своей площади и теперь не обернулся...
Бла=бла=бла, но танки послали..., какой еще итог конечный возможен?

Может кто скажет сколько гривна стоит? отсюда и выводы....

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Папа_Карло писал(а):мальчики-бендеровцы..это в военном плане...пока никто.
:scratch: , но это самая агрессивная ее часть. Стая- самая организованная и продвинутая форма сосуществования у животных....
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5036 Папа_Карло » Вс, 11 мая 2014, 15:22

L@risa писал(а):Стая- самая организованная и продвинутая форма сосуществования у животных....

Стая...до первых трупов...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5037 L@risa » Вс, 11 мая 2014, 15:26

Папа_Карло писал(а):
L@risa писал(а):Стая- самая организованная и продвинутая форма сосуществования у животных....

Стая...до первых трупов...
не знаю, психотропный чай будет рядом...((((. Без этого никуда сейчас, да и технологии использывались и будут использоваться.
L@risa

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5038 Мадера » Вс, 11 мая 2014, 19:04

Папа_Карло писал(а):А главное, америка не сможет авиацию применить при решении своих задачь
Вы думаете?... :unsure:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5039 Папа_Карло » Вс, 11 мая 2014, 21:51

Мадера писал(а):Вы думаете?...

они уже потеряли беспилотник в Крыму...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#5040 lucky » Пн, 12 мая 2014, 5:17

Папа_Карло писал(а):они уже потеряли беспилотник в Крыму...
интересное заявление, а можно источник инфорамации, если это перевод, то оригинал. Если бы это было, то я бы знал, но ничего подобного не слышал
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей