Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Регина » Чт, 23 января 2014, 8:34

В Киеве создана Народная Рада Украины с участием оппозиционных народных депутатов.
http://news.bigmir.net/ukraine/787787-Depytati-ot ... -sozdali-Narodnyu-Rady-Ykraini

Это называется "двоевластие".

Точно так же все начиналось в Ливии и Сирии.

"нет никаких сомнений в том, что если не сегодня, то завтра местные власти таких городков, как Броды, а затем и областных центров типа Львова, признают "Народную Раду" единственным законным парламентом страны, а части, формируемые сейчас в Тернополе и тэдэ, получат статус "Украинской Свободной Армии", к которой, несомненно, примкнут тамошние спецподразделения, потому что форма не определяет содержания, а содержание под формой вполне бандеровское, и если уж драка на драку, то (хрен с ней, с присягой, "гражданка" присяги отменяет) поддержат они не киевкое начальство, а своих братьев, отцов и сыновей."

А теперь надо вспомнить как все начиналось в Азербайджане, в Чечне, в Дагестане. В столицах были вполне мирные горожане. А потом началсь резня. Как это случилось? А подтянулись "революционные" отряды из провинций.

Очень тревожно.
блин.
да минует нас чаша сия.



По поводу ввода российских войск на Украину.

Ввода войск еще не было.
НО. было бы неплохо ввести и принудить фашистскую хунту к миру - то есть арестовать и судить всенародным судом. Объявить выборы президента и провести референдум.
Объясняю почему Россия имеет моральное право на такие действия:

когда-то в Германии к власти пришли фашисты. это не говорит о том, в Германии все сплошь были негодяи и убийцы. но тем не менее, эта зараза расползлась по всей Европе, а нашим отцам и дедам пришлось проливать кровь, защищая отечество и оплакивая убитых жен, матерей, детей.
Сколько горя принесло нашей стране нашествие фашистов? И что нам ждать, когда они опять придут к нам убивать нас? И не надо говорить, что это преувеличение. У нас есть моральное право на наведение порядка, мы заплатили за это миллионами жизней наших соотечественников. Янукович тоже хотел мира и хотел договорится, а между тем эта темная сила росла и крепла при поддержке западных магнатов. И что же мы будем сидеть и ждать дальше, когда она вырастит до размеров большой страны и начнет подминать под себя соседние страны и народы? Когда придет к нам милитаризованной и хорошо упакованной натовским вооружением? Если есть возможность сейчас малой кровью навести порядок в стране, зачем ждать, когда жертв будет значительно больше?

Но пасаран!
Враг не пройдет! Победа будет за нами


пс: Просьба - Дровосек, не вноси пожалуйста правки в мои посты. Они не нарушают никаких правил форума.
Последний раз редактировалось Регина Сб, 12 апреля 2014, 12:45, всего редактировалось 8 раз(а).
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#161 dised » Сб, 25 января 2014, 2:37

Дежанейров писал(а):
dised писал(а):И реплики на форуме типа: "Почему меня должны волновать интересы России, когда мне нужен дешевый газ?"
ложь
лично от меня таких реплик не было...и от других не видел
:smile:
/viewtopic.php?p=2194380#p2194380
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#162 Дежанейров » Сб, 25 января 2014, 2:42

dised писал(а):
Дежанейров писал(а):
dised писал(а):И реплики на форуме типа: "Почему меня должны волновать интересы России, когда мне нужен дешевый газ?"
ложь
лично от меня таких реплик не было...и от других не видел
:smile:
/viewtopic.php?p=2194380#p2194380
:wacko:
Эдик, у тебя какое-то абсурдное мышление.... газ это газ, интересы это интересы....
я не буду покупать в ларьке хлеб только потому, что у продавца интересы в плане порабощения мира...
мне просто нужен хлеб.... а интересы чьи-то я не должен блюсти
Дежанейров

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#163 Milady » Сб, 25 января 2014, 2:44

Дежанейров писал(а):
Папа_Карло писал(а):
Дежанейров писал(а):"Почему меня должны волновать интересы России, когда мне нужен дешевый газ?"

Без комментариев...


Так это я Эдика процитировал...
Вы ваще в своем уме?
:-D
Думаю, что он кремлёвский активист. Причём идейный.
Все его посты, даже в такой далёкой от политики теме как "Вегетарианство", крайне политизированны и направлены на выстраивание из Запада образа врага.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#164 Nadin » Сб, 25 января 2014, 2:54

Папа_Карло писал(а)::-D
А чо ты ржешь, я не пойму? Сучья власть толкнула народ на такое, людей пытают, унижают, убивают, похищают и е...т, а ему смешно.
Nadin

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#165 dised » Сб, 25 января 2014, 4:43

Дежанейров писал(а):Эдик, у тебя какое-то абсурдное мышление.... газ это газ, интересы это интересы....
я не буду покупать в ларьке хлеб только потому, что у продавца интересы в плане порабощения мира...
мне просто нужен хлеб.... а интересы чьи-то я не должен блюсти
В том то и дело, что цены на газ и интересы России тесно связаны.
Хочешь низких цен, будь более лояльным к продавцу. Ну или найди другого продавца.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#166 Дежанейров » Сб, 25 января 2014, 11:15

dised писал(а):В том то и дело, что цены на газ и интересы России тесно связаны.
Хочешь низких цен, будь более лояльным к продавцу. Ну или найди другого продавца
Никто не хотел низких цен, хотели нормальных...среднеевропейских.
Дежанейров

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#167 Папа_Карло » Сб, 25 января 2014, 11:44

Nadin писал(а):А чо ты ржешь, я не пойму? Сучья власть толкнула народ на такое, людей пытают, унижают, убивают, похищают и е...т, а ему смешно.

У нас, если ты не в курсе, при штурме белого дома погибло около 200 человек, но многим, кто тогда был на баррикадах...теперь стыдно....они поняли, что их развели как лохов... :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53976
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#168 Chebur » Сб, 25 января 2014, 11:48

Папа_Карло писал(а):они поняли, что их развели как лохов...
Я один из них.... студенческая романтика. Почувствовать себя силой... причём часть нашей общаги были с одной стороны, а часть с другой. :smile:
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#169 крыгл » Сб, 25 января 2014, 11:53

Chebur писал(а):
Папа_Карло писал(а):они поняли, что их развели как лохов...
Я один из них.... студенческая романтика. Почувствовать себя силой... причём часть нашей общаги были с одной стороны, а часть с другой. :smile:
и я
сначала было жалко -наш народ пошёл на белый дом
а я на волжкм островке рыбу ловил

а теперь ...чес гря доволен
что не измазался
хотя заслуги конечно в этом нет ...
=====
это правда пораньш было
крыгл

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#170 Nadin » Сб, 25 января 2014, 12:39

Папа_Карло писал(а):погибло около 200 человек
Тоже не вижу ничего смешного.. Тимур, а ты смотрел ролик про Врадиевку?
Nadin

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#171 Папа_Карло » Сб, 25 января 2014, 12:51

Nadin, Я служил в ВВ и вижу всё другими глазами.

Chebur писал(а):Я один из них.... студенческая романтика.
Ты же не хочешь узнать у тех кто через это прошел, тебе нравиться быть участницой нового мифотворчества. Поговори с Женей...он много чего порасскажет. А на Украине сошлись интересы очень озабоченных структур. И Украина последняя, кого можно опустить, ради своих целей. Схватка будет грандиозной...и не такое увидишь...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53976
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#172 Nadin » Сб, 25 января 2014, 13:17

Папа_Карло писал(а):тебе нравиться быть участницой нового мифотворчества
Придумывать за меня не надо. :wink: Я просто ПОНИМАЮ, почему украинцы восстали и поддерживаю их в ЛЮБОМ случае.

Ты не ответил про Врадиевку... не стал бы возникать, живя там? А ведь такой подход властей к своему народу- норма. Ты считаешь нормальным это? Надо давать и не жужжать?

Я вот тебе про конкретные случаи а не "запад" или "белый дом" или гондурас какой-нибудь.
Nadin

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#173 Kadet » Сб, 25 января 2014, 14:01

Солнечный лучик писал(а):либо тут закручена такая политическая интрига, что... просто сказать нечего...
Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что на Грушевского, как и на Майдане - перед нами, а тем более перед вами, украинцами, прогоняют какой-то большой спектакль... шоу. А под этот шумок, происходит что-то очень и очень... причём вовсе не в политическом плане.
И в этом шоу участвуют все... Получается и оппозиции выгодно, чтобы стояли и мутузились... и что удивительно - и Янеку это выгодно, раз он не спешит всё это прекратить.
:ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Солнечный лучик писал(а):кс-кандидат в народные депутаты Украины от Объединенной оппозиции по 94 избирательному округу Андрей Лозовой (“Радикальная партия” Олега Ляшко) считает, что сейчас нужно выслеживать и избивать жен и детей сотрудников “Беркута”.
:wacko: :wacko: :wacko:

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
Солнечный лучик писал(а):Эээ, насколько я поняла, тут больше подходит слово отсутствие культуры поведения, воспитания, чем разобщенность, так? :smile:
Если о говорить о ПДД о дальнем-ближнем свете, то седня специально разговаривала с мужем коллеги, он водитель с 15-летним стажем,ответил: "Идиотов хватает, но большинство правила соблюдает".
Не, ну я не настаиваю. Просто передал рассказ Днепропетровца, который меня просто шокировал, и на дороге не редко с этим сталкивался. В общем - когда едешь ночью по трассе номеров то фактически не видно. Вполне вероятно, что многие мимопроходящие украинские машины - и переключают, да только на это не обращаешь внимание. А вот - когда тебе в глазки посветили, то уж в зеркало заднего вида обязательно глянешь - "хто?" И вот, часто - попадаются именно украинцы. Ну, почему-то. :pardon:
Владимир+ писал(а):Здесь нужно оговориться, что Днепропетровск - город достаточно специфический и для Украины не показательный.
:-D Ну, я не знаю. В самом Днепропетровске я никогда не был, а из Днепропетровска я знаком только с двумя - с тем самым гостем Олегом, да с Дежанейровым. :-D (Ещё вроде бы Юля Тимошенко из Днепра, но... точно не помню). Возможно это исключительно местный "прикол" Днепропетровска.
:-D
Последний раз редактировалось Kadet Сб, 25 января 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#174 Helenka » Сб, 25 января 2014, 14:26

Nadin писал(а):похищают

кто именно похищает людей. власть? янукович?

Папа_Карло писал(а):Я служил в ВВ и вижу всё другими глазами.

phpBB [media]



phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#175 Nadin » Сб, 25 января 2014, 14:35

Helenka писал(а):кто именно похищает людей.
http://www.365-news.ru/evromaidan0035/

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Helenka, "Активисты Майдана не дали милиции задержать раненых, которые находятся в больнице скорой помощи на улице Братиславской, 3 в Киеве.

Автомайдан выехал туда после получения информации о задержании милиционерами в больнице раненых мужчин, которых якобы сразу оформляли как участников беспорядков.

После приезда активистов на подмогу милиционерам приехали три автобуса «Беркута», затем из ближайших домов начали выходить небезразличные киевляне и таким образом сумели защитить некоторых раненых от похищения милицией. «Беркут» в автобусах вскорости отъехал, около сотни людей остались охранять БСП.

Журналист Громадського ТВ приехал на место событий и начал онлайн-трансляцию. Почти сразу же после этого милицейские машины уехали, а спустя некоторое время — и автобусы «Беркута», пишет lb.ua.

Сообщается также, что врачи устроили госпиталь в помещении общественной организации на Подоле. «Есть полевые хирурги. Готовы принимать раненых с любыми травмами и ранениями. Контактное лицо Анжела — 067 503 26 42. Автомайдановцы, везите сюда раненых», — сказано на странице сообщества.

Напомним, во вторник из больницы неизвестные похитили активистов Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. Последний в среду был найден мертвым в лесу под Киевом."
Nadin

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#176 Мечтатель » Сб, 25 января 2014, 14:41

Helenka писал(а):
phpBB [media]



phpBB [media]

phpBB [media]

Спойлер
A vacation in a foreign land
Едем в отпуск, в дальнюю страну
Uncle Sam does the best he can
Президент дал нам отдохнуть,
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!


Now you remember what the draftman said
Ты помнишь, нам сулили жизнь в раю,
Nothing to do all day but stay in bed
Спи – загорай, забудь печаль свою,
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!


You be the hero of the neiborhood
Вокруг твердили: "Наш сосед - герой",
Nobody knows that you left for good
Если б ты знал, что не придёшь домой!
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!


Smiling faces as you wait to land
Крошка та, что обещала ждать -
But once you get there no one gives a damn
С твоим дружком, им на тебя плевать,
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!


Hand grenades flying over your head
Воют бомбы над твоей головой,
Missiles flying over your head
Рвутся мины над твоей головой,
If you want to survive get out of bed
Ты в окопе лежишь, едва живой,
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!


Shots ring out in the dad of night
Тьма в разрывах пуль и вновь орёт
The sergeant calls: stand up and fight
Старый сержант: "Встать и вперёд!"
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!


You've got your orders better shoot on sight
Тебе сказали: "В этом доме враг"!
Your finger's on the trigger
Ты давишь на курок,
But it don't seem right
Но что-то здесь не так,
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!


Night is falling and you just can't see
Ночь упала, и понять пора:
Is this illusion or reality
Война реальна, это не игра!
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!
You're in the army now
Не вешай нос, солдат,
Oh, oh, you're in the army now
О-у-о, не вешай нос, солдат!


Oh, oh, you're in the army now
Не вешай нос, солдат!


Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/s/status_quo/in_the_army_now.html#ixzz2rPTKFheV
Последний раз редактировалось Мечтатель Сб, 25 января 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#177 Helenka » Сб, 25 января 2014, 14:45

Nadin, так как я не поддерживаю ни одну из сторон, то для объективности на каждый ролик или сообщение за, могу найти против. Для гармонии.

"Сотрудники правоохранительных органов Киева задержали группу лиц, поставлявшую лагерю на Майдане оружие и занимавшуюся похищениям людей. Все участники ОПГ и ее главарь (участник Евромайдана) арестованы. Имя лидера преступников пока не разглашается.

Правоохранители установили, что злоумышленники поставляли оружие участникам протестных акций. Милиция также сообщила, что ей стало известно о складе оружия, который находится в захваченных майдановцами зданиях в Киеве: мэрии и Доме профсоюзов. Глава управления МВД Киева гарантировал, что участникам лагеря не удастся воспользоваться этим оружием безнаказанно.

Во время задержания милиционеры изъяли семь единиц огнестрельного оружия, в том числе два автомата Калашникова.

Ранее участники лагеря на Майдане заявили о том, что сотрудники милиции убили не менее пяти активистов. МВД эту информацию опровергло, заявив, что бойцы Беркута не используют пули, которыми были убиты манифестанты"
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#178 Nadin » Сб, 25 января 2014, 14:52

Helenka, Кому кому, а правохранителям у меня 0 доверия.

Кто такие титушки и кто им платит уже всем понятно. Но вот официальные СМИ почему-то помалкивают на тему...
Nadin

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#179 крыгл » Сб, 25 января 2014, 14:54

Папа_Карло писал(а):
Nadin писал(а):А чо ты ржешь, я не пойму? Сучья власть толкнула народ на такое, людей пытают, унижают, убивают, похищают и е...т, а ему смешно.

У нас, если ты не в курсе, при штурме белого дома погибло около 200 человек, но многим, кто тогда был на баррикадах...теперь стыдно....они поняли, что их развели как лохов... :wink:
http://tvrain.ru/articles/makeeva_moskva_oktjabr_1993_vs_kiev_janvar_2014-361214/
руцкой как раз об украине
крыгл

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#180 Солнечный лучик » Сб, 25 января 2014, 15:00

Kadet писал(а):Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что на Грушевского, как и на Майдане - перед нами, а тем более перед вами, украинцами, прогоняют какой-то большой спектакль... шоу. А под этот шумок, происходит что-то очень и очень... причём вовсе не в политическом плане.
И в этом шоу участвуют все... Получается и оппозиции выгодно, чтобы стояли и мутузились... и что удивительно - и Янеку это выгодно, раз он не спешит всё это прекратить.
(задумалась) Сконцентрировать все правоохранительные силы и внимание общественности в одном месте, чтобы...где-то что-то провернуть? Вполне возможно :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: ambient, Mirina, Татьяна, 2 скрытых и 17 гостей