Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 Регина » Чт, 23 января 2014, 8:34

В Киеве создана Народная Рада Украины с участием оппозиционных народных депутатов.
http://news.bigmir.net/ukraine/787787-Depytati-ot ... -sozdali-Narodnyu-Rady-Ykraini

Это называется "двоевластие".

Точно так же все начиналось в Ливии и Сирии.

"нет никаких сомнений в том, что если не сегодня, то завтра местные власти таких городков, как Броды, а затем и областных центров типа Львова, признают "Народную Раду" единственным законным парламентом страны, а части, формируемые сейчас в Тернополе и тэдэ, получат статус "Украинской Свободной Армии", к которой, несомненно, примкнут тамошние спецподразделения, потому что форма не определяет содержания, а содержание под формой вполне бандеровское, и если уж драка на драку, то (хрен с ней, с присягой, "гражданка" присяги отменяет) поддержат они не киевкое начальство, а своих братьев, отцов и сыновей."

А теперь надо вспомнить как все начиналось в Азербайджане, в Чечне, в Дагестане. В столицах были вполне мирные горожане. А потом началсь резня. Как это случилось? А подтянулись "революционные" отряды из провинций.

Очень тревожно.
блин.
да минует нас чаша сия.



По поводу ввода российских войск на Украину.

Ввода войск еще не было.
НО. было бы неплохо ввести и принудить фашистскую хунту к миру - то есть арестовать и судить всенародным судом. Объявить выборы президента и провести референдум.
Объясняю почему Россия имеет моральное право на такие действия:

когда-то в Германии к власти пришли фашисты. это не говорит о том, в Германии все сплошь были негодяи и убийцы. но тем не менее, эта зараза расползлась по всей Европе, а нашим отцам и дедам пришлось проливать кровь, защищая отечество и оплакивая убитых жен, матерей, детей.
Сколько горя принесло нашей стране нашествие фашистов? И что нам ждать, когда они опять придут к нам убивать нас? И не надо говорить, что это преувеличение. У нас есть моральное право на наведение порядка, мы заплатили за это миллионами жизней наших соотечественников. Янукович тоже хотел мира и хотел договорится, а между тем эта темная сила росла и крепла при поддержке западных магнатов. И что же мы будем сидеть и ждать дальше, когда она вырастит до размеров большой страны и начнет подминать под себя соседние страны и народы? Когда придет к нам милитаризованной и хорошо упакованной натовским вооружением? Если есть возможность сейчас малой кровью навести порядок в стране, зачем ждать, когда жертв будет значительно больше?

Но пасаран!
Враг не пройдет! Победа будет за нами


пс: Просьба - Дровосек, не вноси пожалуйста правки в мои посты. Они не нарушают никаких правил форума.
Последний раз редактировалось Регина Сб, 12 апреля 2014, 12:45, всего редактировалось 8 раз(а).
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#141 Бриджит » Пт, 24 января 2014, 20:39

drovosek писал(а):Он разваливал страну по идейным соображениям.
да ладно...Горбачёв на данный момент один из самых богатых людей в мире. Идейные романтики не проводят остаток дней в таком богатстве
Бриджит

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#142 Папа_Карло » Пт, 24 января 2014, 20:53

Варда-Сахара писал(а):Горбачёв на данный момент один из самых богатых людей в мире.

Это громко....но не бедный, знал за что работал не покладая рук... :-D Коврик ему в предбанник кинули... :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#143 Солнечный лучик » Пт, 24 января 2014, 21:25

Регина писал(а):у меня такое чувство, что Янукович это Горбачев в украинском исполнении.
Горбачева хотя бы формально слушали. А такое наглое, открытое неповиновение - это впервые..
Вот уже министерство АРК захватили..Сколько райадминистраций захвачено на Западе Украины? Четыре?
И все это им сходит с рук... :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#144 Владимир+ » Пт, 24 января 2014, 22:12

Kadet писал(а):
Chebur писал(а):
Спойлер
Какое основное негативное качества украинцев? Выгода и корысть. Недаром же анекдоты люди придумали. Где прошёл украинец ( убираю сразу слово нелюбимое), там еврею делать нечего. А значит в правительстве будут самые яркие представители этого народа, которые туда пришли за выгодой и будут воровать всё, что можно. Вот такая кармическая заслуга.
Беда ещё и в том, что у них ещё есть одно очень вредное качество - разобщённость, очень большой эгоизм (кстати об этом тоже издревле анекдоты складывали). (Не у всех, конечно, но... это достаточно глубоко уже проникло).
Я осознал это ещё где-то лет 10 назад. Как-то приехал к нам для встреч и переговоров один клиент из Днепропетровска.

Здесь нужно оговориться, что Днепропетровск - город достаточно специфический и для Украины не показательный.
Спойлер
Второй город по еврейскому населению после Одессы + очень крупный промышленный центр. Смесь получилась редкая.

Я лично очень специфически воспринимаю Днепропетровск (жителем не являюсь, но бываю часто).
Ну, например, поскольку город в своё время долго возглавлял "наш дорогой" Леонид Ильич, то город продолжительное время, пока Брежнев был главой СССР, с избытком финансировался. Как один из результатов - огромные восьмиполосные дороги в городе (площадь которых теперь, правда, не всегда есть возможность даже подлатать). Так вот я никогда не мог понять, как одна днепропетровская машина может ехать так, что блокирует от двух до трёх полос движения. Это же теоретически невозможно, а у этих водителей как-то получается.

(У днепропетровцев прошу прощения - это моё личное восприятие).
Владимир+
Сообщения: 44
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#145 MAXim » Пт, 24 января 2014, 23:32

Владимир+ писал(а):
Kadet писал(а):
Chebur писал(а):
Спойлер
Какое основное негативное качества украинцев? Выгода и корысть. Недаром же анекдоты люди придумали. Где прошёл украинец ( убираю сразу слово нелюбимое), там еврею делать нечего. А значит в правительстве будут самые яркие представители этого народа, которые туда пришли за выгодой и будут воровать всё, что можно. Вот такая кармическая заслуга.
Беда ещё и в том, что у них ещё есть одно очень вредное качество - разобщённость, очень большой эгоизм (кстати об этом тоже издревле анекдоты складывали). (Не у всех, конечно, но... это достаточно глубоко уже проникло).
Я осознал это ещё где-то лет 10 назад. Как-то приехал к нам для встреч и переговоров один клиент из Днепропетровска.

Здесь нужно оговориться, что Днепропетровск - город достаточно специфический и для Украины не показательный.
Спойлер
Второй город по еврейскому населению после Одессы + очень крупный промышленный центр. Смесь получилась редкая.

Я лично очень специфически воспринимаю Днепропетровск (жителем не являюсь, но бываю часто).
Ну, например, поскольку город в своё время долго возглавлял "наш дорогой" Леонид Ильич, то город продолжительное время, пока Брежнев был главой СССР, с избытком финансировался. Как один из результатов - огромные восьмиполосные дороги в городе (площадь которых теперь, правда, не всегда есть возможность даже подлатать). Так вот я никогда не мог понять, как одна днепропетровская машина может ехать так, что блокирует от двух до трёх полос движения. Это же теоретически невозможно, а у этих водителей как-то получается.

(У днепропетровцев прошу прощения - это моё личное восприятие).
интересный разговор
интересно какие еще негативные качества у украинцев?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Солнечный лучик писал(а):
Регина писал(а):у меня такое чувство, что Янукович это Горбачев в украинском исполнении.
Горбачева хотя бы формально слушали. А такое наглое, открытое неповиновение - это впервые..
Вот уже министерство АРК захватили..Сколько райадминистраций захвачено на Западе Украины? Четыре?
И все это им сходит с рук... :dont_knou:
наглое неповиновение вору это безусловно преступление

вы знаете кто смотрящий в вашем городе?
MAXim

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#146 Папа_Карло » Пт, 24 января 2014, 23:46

MAXim писал(а):наглое неповиновение вору это безусловно преступление

У нас белоленточники и мандарин...говорят, что главный вор-это Путин...представляете....мы терпим вора... :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#147 Регина » Сб, 25 января 2014, 0:39

В Киеве противники Евромайдана взяли в осаду посольство США

Изображение

У здания дипмиссии США в Украине проходит масштабный пикет, протестующие требуют не вмешиваться во внутренние дела Украины.
Несколько тысяч киевлян, обеспокоенных беспорядками, 23 января 2014 года устроили пикет у стен американского посольства в Киеве. Они потребовали от США не вмешиваться во внутренние дела их государства и прекратить финансово поддерживать Евромайдан.
( Collapse )
Акцию организовало движение «Киевляне за чистый город», которое также призывало разобрать баррикады на улицах столицы.
Лидер движения Иван Проценко обратился к американским дипломатам с требованием не вмешиваться во внутренние дела Украины.

Во всем, что сейчас происходит в центре столицы, виновата Америка. Финансирование происходит оттуда. Это нужно прекращать, мы говорим на весь мир: Америка, прекращай! Америка, мир должен быть на Украине! - заявил активист Иван Проценко, сообщает Интерфакс-Украина
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#148 Регина » Сб, 25 января 2014, 0:44

Изображение

Добавлено спустя 55 секунд:
Изображение
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#149 Солнечный лучик » Сб, 25 января 2014, 0:50

MAXim писал(а):наглое неповиновение вору это безусловно преступление

:wacko: Прелестная подмена понятий. Мне не нравилось правление Ющенко, но это не давало мне право нарушать законы. Если ты нарушаешь закон, ты не лучше того, кого объявляешь бандитом.
Или двойная мораль?
И при чем тут захват государственных зданий? Вы что,это одобряете?
MAXim писал(а):вы знаете кто смотрящий в вашем городе?
Что значит, "смотрящий"? :dont_knou:
Как и во всех городах, ответственность за все, что происходит в городе несет мэр.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#150 Helenka » Сб, 25 января 2014, 1:12

Дежанейров писал(а):Глава крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров.

:dont_knou:

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#151 dised » Сб, 25 января 2014, 1:33

Kadet писал(а):
Chebur писал(а):Какое основное негативное качества украинцев? Выгода и корысть. Недаром же анекдоты люди придумали. Где прошёл украинец ( убираю сразу слово нелюбимое), там еврею делать нечего. А значит в правительстве будут самые яркие представители этого народа, которые туда пришли за выгодой и будут воровать всё, что можно. Вот такая кармическая заслуга.
Беда ещё и в том, что у них ещё есть одно очень вредное качество - разобщённость, очень большой эгоизм (кстати об этом тоже издревле анекдоты складывали). (Не у всех, конечно, но... это достаточно глубоко уже проникло).
Я осознал это ещё где-то лет 10 назад. Как-то приехал к нам для встреч и переговоров один клиент из Днепропетровска. На своей машине. Ехали мы с ним ночью. Он за рулём. И я заметил, что он не переключает ближний/дальний. Спросил его почему. Он ответил, что у них никто не переключает. Тому что мне так удобней. Я ему: "Но ведь ты слепишь встречного?" А он: "А это его проблемы - мне удобней и всё. У нас никто никогда не переключает".
Меня это шокировало. А потом, когда я езжу по ночам и встречная не переходит на ближний - 100% уверен - украинец едет. У нас их тут в приграничной зоне не мало. Не помню, чтобы хоть раз ошибся.

Это говорит о многом. Это говорит о разобщённости даже в мелочах: "Мне так удобней, а как там встречному - пофигу".
Есть такая черта у них. Возможно, это одна из причин нынешней и будущей нестабильности страны.
И реплики на форуме типа: "Почему меня должны волновать интересы России, когда мне нужен дешевый газ?" из той же серии.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#152 Дежанейров » Сб, 25 января 2014, 1:58

dised писал(а):И реплики на форуме типа: "Почему меня должны волновать интересы России, когда мне нужен дешевый газ?"
ложь
лично от меня таких реплик не было...и от других не видел
:smile:
Дежанейров

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#153 Папа_Карло » Сб, 25 января 2014, 2:09

Изображение

Красный крест....интересно....смотрим.....герб Англии... :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#154 Дежанейров » Сб, 25 января 2014, 2:10

Папа_Карло, :huh: МАСОНЫ!
Спойлер
:-D
Дежанейров

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#155 Папа_Карло » Сб, 25 января 2014, 2:10

Дежанейров писал(а):лично от меня таких реплик не было...и от других не видел
а что заинтересовали интересы России?

Добавлено спустя 56 секунд:
Дежанейров писал(а):МАСОНЫ!

Вам виднее, наверное красный крест :-D :-D

Изображение
Геральдика крестоносцев: 1 - герб Англии; 2 - герб рыцарей ордена Храма (тамплиеров); 3 - герб рыцарей ордена Святого Иоанна Иерусалимского (иоаннитов, впоследствии мальтийцев); 4 - герб Тевтонского рыцарского ордена; 5 - герб королей Иерусалимских.

Изображение

13 век.... :-D :-D :wink:
Крестовые походы, предпринятые западноевропейскими государями для освобождения Св. Земли от власти магометан, под руководством пап, служили только к усилению власти этих последних. Походы эти не достигли прямой своей цели, но зато папы осуществили заветную свою мечту: 12 апреля 1204 г. римско-католические крестоносцы взяли и разграбили Константинополь и на развалинах его образовали так называемую "Латинскую Империю".

"Началась ожесточенная борьба православия с католицизмом, в которой славяне и в особенности русские играли первенствующую роль Эти события слабо освещены западноевропейскими историками,..."
Последний раз редактировалось Папа_Карло Сб, 25 января 2014, 2:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#156 Дежанейров » Сб, 25 января 2014, 2:14

Папа_Карло писал(а):а что заинтересовали интересы России?
Да просто у Эдика бредовая логика - "Почему меня должны волновать интересы России, когда мне нужен дешевый газ?"
:wacko:
Дежанейров

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#157 Папа_Карло » Сб, 25 января 2014, 2:26

Дежанейров писал(а):"Почему меня должны волновать интересы России, когда мне нужен дешевый газ?"

Без комментариев...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#158 Дежанейров » Сб, 25 января 2014, 2:30

Папа_Карло писал(а):
Дежанейров писал(а):"Почему меня должны волновать интересы России, когда мне нужен дешевый газ?"

Без комментариев...


Так это я Эдика процитировал...
Вы ваще в своем уме?
:-D
Дежанейров

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#159 Nadin » Сб, 25 января 2014, 2:33

Папа_Карло писал(а):Геральдика крестоносцев
То средневековье. Крестоносцы, лучники, катапульты... Янукович разозлил инженеров.
Nadin

Re: Каковы признаки гражданской войны навязанной из вне?

#160 Папа_Карло » Сб, 25 января 2014, 2:36

Nadin писал(а):Янукович разозлил инженеров.

В средние века, тоже Янукович их разозлил? :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей