интересные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 8:29

чего-то не нашла темы
а поделиться хочется
вот
Спойлер
В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото)

Посмотреть все фото
18.11.13
Ученые увидели в нагромождении прямоугольных блоков в кузбасских горах следы древней цивилизации, сообщили в Томском отделении Русского географического общества.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель комиссии научного туризма и краеведения общества Евгений Вертман, в октябре ученые вернулись из экспедиции в Кузбасс, которая проходила южнее Междуреченска. В ходе экспедиции там обнаружили каменные нагромождения, которые представляют собой фрагменты стены до 40 м высотой и длиной около 200 м.

«Стена была сложена из больших блоков — до 10 тыс. тонн. Искать там следы топора или циркулярной пилы бессмысленно, потому что цивилизация, которая, как мы предполагаем, их изготовила, — одна из древнейших на земле. Ей может быть от 100 тыс. лет, может, миллионы лет», — сказал Вертман.

Многие каменные глыбы сохранили правильную прямоугольную форму. Ученые считают, что известными технологиями поднять такие «кирпичи» невозможно. Также не исключается версия природного происхождения стены.

В следующем году группа ученых планирует вернуться в это место для более тщательного изучения.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Евгением Вертманом


Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1504408/view/ — В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
я сперва скептически ухмыльнулась...а фотки-то впечатляют
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 23 июля 2015, 8:17, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 1

Re: интересные новости

#761 CYOKK » Вс, 7 января 2018, 18:41

Принцы не хотят оплачивать счета за воду и электричество!
Власти Саудовской Аравии задержали 11 принцев, устроивших акцию протеста в королевском дворце в Эр-Рияде. Об этом сообщила в субботу электронная газета Sabq со ссылкой на свои источники, передает NEWSru.com.

По информации издания, королевская гвардия взяла под стражу группу принцев, требовавших отменить указ короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда об отказе оплачивать из казны счета членов монаршей фамилии за воду и электричество. Уточняется, что принцы были арестованы после того, как отказались покинуть дворец по требованию гвардейцев.

Принцы заключены в тюрьму и в ближайшее время предстанут перед судом.(с)
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#762 Samersen » Вс, 7 января 2018, 18:44

CYOKK, видел вчера новость, принцы смешные такие, в длинных одеждах, да в воронок запихнули
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: интересные новости

#763 Ольга Совякина » Пн, 8 января 2018, 6:06

да :ugu: ...измельчал нынче принц

Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: интересные новости

#764 Папа_Карло » Вт, 9 января 2018, 3:00

8 января 2018
Пустыню Сахара засыпало снегом
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: интересные новости

#765 Samersen » Вт, 9 января 2018, 19:14

Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: интересные новости

#766 Папа_Карло » Чт, 11 января 2018, 22:59

Ночь в японском доме из бумаги

https://macos.livejournal.com/1206725.html

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: интересные новости

#767 Meчтатель » Чт, 11 января 2018, 23:01

Папа_Карло писал(а):в японском доме из бумаги

В Канаде загорелся ледяной отель
Meчтатель

Re: интересные новости

#768 Папа_Карло » Чт, 11 января 2018, 23:07

Несуществующий ресторан стал первым в рейтинге: юный бездельник надул весь интернет!

https://macos.livejournal.com/1638607.html

Да как такое вообще возможно, может, вы мне объясните? Никому нельзя верить, особенно в сети. Виртуальное вранье берет новую вершину: всего за несколько месяцев лондонский ресторан поднялся в рейтинге на 18000 пунктов, стал лидером, получил сотни заказов, бронирований, восторженных отзывов.

Это звучало бы как история успеха, если бы не было историей надувательства: этой точки общепита никогда не существовало.

Что же произошло 1 ноября? В этот день, всего через полгода после начала мистификации, несуществующий ресторан, шутка, фейк, фантом – стал первым в рейтинге всех лондонских ресторанов. Не приготовив ни одной яичницы! Вот она, сила вау-фактора.

Но это еще не конец! Батлер решил поставить в истории жирную точку и... открыл ресторан на один день! Они с приятелями натащили из ближайшего супермаркета полуфабрикатов, поставили садовые столы и стулья на крышу курятника, соседскую девушку позвали сыграть роль официантки, договорились со знакомым диджеем, чтобы (ой, я сейчас умру от смеха) «заглушить звуки микроволновки»!! Пригласили несколько самых настырных клиентов, завязали им глаза, провели в свой секретный «Сарай» и - накормили самой обычной жратвой из магазина.

Главной целью Батлера было узнать – в какой момент посетители поймут, что их обманывают. И вот тут самое интересное: клиенты оказались так очарованы рейтингом, так довольны и горды тем, что попали в престижное и крутое место, что были в полном восторге и от обслуживания, и от еды. И только спрашивали – нельзя ли им прийти еще раз. Каково?


Мораль истории: доверяйте себе, а не интернету. А то потом стыдно будет, когда вас разведут, как лохов, и над вами же посмеются.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: интересные новости

#769 Ольга Совякина » Пт, 12 января 2018, 5:30

Папа_Карло писал(а):Ночь в японском доме из бумаги
:approve:
унитаз с раковиной над бачком и сбором в него воды- просто запал в голову :scratch:
сиденье для унитаза с подогревом..для дачи бы само то- надо на алексэкспрессе посмотреть.
вообще многие японские бытовые штуки можно применить в нашем дачном быту.
И если у них в сенях- вот на фотке в горшке- ДЕНЕЖНОЕ дерево- то я им просто по японски поклониться готова.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: интересные новости

#770 Папа_Карло » Пн, 15 января 2018, 23:01

Тамплиеры в России. Их сайт.

http://www.osmth.moscow/

Цели и предмет деятельности Ордена
Орден основывается на принципах древнего христианского братства; его целями и предметом деятельности являются:
а) обеспечение возможности исповедования экуменического христианства;
б) содействие развитию и работа в пользу популяризации христианской гуманитарной деятельности и благотворительности в самом широком их виде;
в) содействие всему, что способствует духовному и моральному укреплению человечества в соответствии с первым главным принципом Ордена, воплощенном в девизе: “Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу”;
г) поддержание заветов христианского рыцарства;
д) изучение и ревностное поддержание исторических идеалов древнего Ордена;
е) принятие, создание организаций, советов, ассоциаций, центров и других соподчиненных структур, способствующих проведению деятельности Ордена во всех географических регионах, и управление их деятельностью;
ж) контакты и развитие сотрудничества с родственными орденами и организациями;
з) создание библиотек и музеев и содействие их деятельности, создание коллекций произведений искусства и предметов, составляющие исторический интерес для Ордена.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: интересные новости

#771 Ольга Совякина » Ср, 24 января 2018, 7:14

УЧЕНЫЕ ПРЕДРЕКАЮТ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ МУЖСКОЙ ХРОМОСОМЫ
Известно, что наличие Y-хромосомы определяет пол будущего ребенка. Именно на этой хромосоме располагается ген SRY, который принимает участие в развитии организма по мужскому типу. Передается хромосома от отца к сыну. Удивительно, что Y-хромосома несет на себе очень мало других генов. Как отмечают специалисты из Кентского университета (Великобритания), без нее и вовсе можно обойтись: живут же как-то женщины с двумя X-хромосомами.
Генетик Даррен Гриффин (Darren Griffin) и молекулярный биолог Питер Эллис (Peter Ellis) пришли к выводу, что при сохранении текущих темпов дегенерации Y-хромосома может полностью исчезнуть через 4,6 миллиона лет, что не так уж и долго на фоне 3,5 миллиарда лет существования жизни на Земле. Ученые отмечают, что за миллионы лет своего существования Y-хромосома сильно изменилась. Около 166 миллионов лет назад древняя «прото-Y-хромосома» была сопоставима по размеру и количеству генов с Х-хромосомой. Однако постепенно гены в Y-хромосоме повреждались. Главный недостаток Y-хромосомы — ее существование в организме в единственном экземпляре, в то время как остальные хромосомы представлены в человеческом организме парами. Это делает «мужскую» хромосому весьма уязвимой: Y-хромосома не способна обмениваться генетическим материалом (процесс рекомбинации) и таким образом устранять накапливающиеся мутации. В итоге хромосома со временем деградирует.

В то же время не все так плохо, как может показаться. Недавние исследования показали, что существуют защищающие Y-хромосому механизмы. Научное сообщество Великобритании пока не пришло к окончательному ответу на вопрос, исчезнет ли Y-хромосома совершенно, но авторы исследования отмечают, что ее потеря не обязательно приведет к исчезновению мужчин. Не исключено, что отвечающий за пол ребенка ген SRY просто переместится в другую хромосому. Впрочем, в этом случае история с деградацией хромосомы из-за недостатка рекомбинации может снова повториться. Тем не менее в ближайшие 4,6 миллиона мужчинам не о чем беспокоиться.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: интересные новости

#772 scarly » Ср, 31 января 2018, 9:28

В Барнауле продается красный "Запорожец", 87 г., пробег 17 тысяч, своя резина, отличное состояние, за 500 тысяч рублей.
Ссылку не дам, по радио сказали.
Это теперь ретро-автомобиль, вот, для ценителей. В России ЗАЗ-в уже давно не видно, жигули и те уже в диковинку. Не, за Россию не скажу - в Санкт-Петербурге.
scarly

Re: интересные новости

#773 unicorns » Ср, 31 января 2018, 9:53

Скарлетт писал(а):Ссылку не дам,
https://barnaul.drom.ru/zaz/zaporozhets/27843144.html

Изображение
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • -2

Re: интересные новости

#774 Brittany » Ср, 31 января 2018, 13:08

Скарлетт писал(а):Это теперь ретро-автомобиль, вот, для ценителей
Какой урод. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: интересные новости

#775 Ольга Совякина » Ср, 31 января 2018, 17:39

Brittany писал(а):
Скарлетт писал(а):Это теперь ретро-автомобиль, вот, для ценителей
Какой урод. :ninja:
:no:
ничё он не урод :cannot: . Он отважный и решительно настроенный. У него выражение морды такое.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 3

Re: интересные новости

#776 lucky » Пт, 2 февраля 2018, 5:32

phpBB [media]


Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Невероятный исторический факт
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться. — Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное. С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал… Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил: — Это вы вчера спасли жизнь моему сыну? — Да, я, — ответил фермер. — Сколько я вам должен? — Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек. — Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель. — Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка. — Это ваш сын? — спросил богатый гость. — Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке. — Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении. Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом. Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Источник: http://newrezume.org/news/2017-02-03-19214?utm_source=copypast

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
==========================================================================================================================================
Рецепт счастья Эйнштейна продан за 1,56 млн долларов
Записка Альберта Эйнштейна, содержащая рецепт счастливой жизни, продана на аукционе в Иерусалиме за 1,56 млн долларов
Эту записку в 1922 году Эйнштейн дал курьеру токийского отеля вместо чаевых.
Ученый только что узнал о присуждении ему Нобелевской премии по физике и сказал курьеру, что, если повезет, эта записка окажется намного более ценной, чем чаевые.
Эйнштейн написал в ней, что достижение долгожданной цели не гарантирует счастье.
Автор теории относительности читал лекции в Японии, когда ему была присуждена Нобелевская премия.
Когда к нему в номер постучался курьер с посылкой, у Эйнштейна не оказалось денег на чаевые.
Вместо этого он отдал курьеру листок из блокнота с логотипом гостиницы Imperial Hotel Tokyo.
На листке рукой знаменитого физика было написано по-немецки: "Спокойная и скромная жизнь принесет больше счастья, чем погоня за успехом и постоянное беспокойство, которое ее сопровождает".
Вторая записка, написанная Эйнштейном в то же время, гласит: "Где есть воля, там есть и способ". Она была продана за 240 тысяч долларов, сообщил аукционный дом "Виннерс".
Итоговая цена двух лотов оказалась значительно выше ожидавшейся, заявил представитель "Виннерс". По его словам, одну из записок купил некий европейский гражданин, пожелавший остаться неизвестным.
А выставил на продажу записки племянник курьера, получившего их от Альберта Эйнштейна.

Знаменитые советы Альберта Эйнштейна:
Чтобы решить проблему, нужно изменить ход мыслей, который привел к ней.
Настоящий признак интеллекта - не знание, а воображение.
Мы все еще не знаем и тысячной процента всего, что явила нам природа.
Когда вы ухаживаете за красивой девушкой, час кажется секундой. Когда вы сидите на раскаленной печи, секунда кажется часом. В этом заключается относительность.

http://www.bbc.com/russian/news-41749325
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: интересные новости

#777 Natish » Пн, 5 февраля 2018, 17:33

:smile: Джек Ма (Jack Ma) — глава и основатель компании Alibaba Group, в которую входит интернет-магазин AliExpress, — заявил, что чувствовал себя более довольным жизнью, когда только-только выпустился из университета и зарабатывал свои первые деньги. Тогда Ма работал учителем английского в местном университете и теперь считает это «лучшими моментами в жизни». Согласно документальному фильму «Крокодил в Янцзы», в то время ему платили всего 75 юаней в месяц (675 рублей).
Ма заявлял о том, что богатство не делает его счастливым, и раньше. В 2015 году в речи, произнесенной в Экономическом Клубе Нью-Йорка он отметил, что деньги умеют тратить только те, у кого меньше одного миллиона долларов. «А миллиарды уже и вовсе не принадлежат вам. Мое сегодняшнее состояние — это ответственность. Это доверие людей», — отметил он.

Состояние Джека Ма составляет около 47,2 миллиарда долларов. Он является самым богатым жителем Китая.
https://news.mail.ru/economics/32457386/?frommail=1
Natish

Re: интересные новости

#778 Ольга Совякина » Пн, 5 февраля 2018, 18:00

Natish писал(а):В 2015 году в речи, произнесенной в Экономическом Клубе Нью-Йорка он отметил, что деньги умеют тратить только те, у кого меньше одного миллиона долларов. «А миллиарды уже и вовсе не принадлежат вам. Мое сегодняшнее состояние — это ответственность. Это доверие людей»,
а я всегда говорила, что денег не много должно быть, а ровно столько чтоб хватало.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: интересные новости

#779 Meчтатель » Вт, 6 февраля 2018, 8:45

Лет 35 назад нечто подобное я для себя сформулировал, как тезис:

Денег должно быть ровно столько, чтобы о них не думать... и ни копейкой больше.
Meчтатель

Re: интересные новости

#780 Папа_Карло » Чт, 22 февраля 2018, 21:30

американский пенсионер, который решил на старости переехать в Португалию. Для этого мужчина купил несколько гектаров португальской земли.

Изображение

На территории, владельцем которой он стал, установлен старый ангар. С обеих сторон вход в здание был заварен.

Прежний владелец этого участка скончался, потомков у него не было. Так что американский пенсионер покупал землю вместе с ангаром у государства буквально за полцены.


Изображение

Когда мужчина приехал на свой новый участок, то не сразу смог открыть заваренную дверь старого ангара. Добившись успеха в этом нелегком деле, он буквально не поверил собственным глазам. Мужчина ожидал увидеть за дверью кучу мусора или старый хлам вроде ненужных инструментов, но там оказалась коллекция старинных автомобилей.

Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron