интересные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 8:29

чего-то не нашла темы
а поделиться хочется
вот
Спойлер
В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото)

Посмотреть все фото
18.11.13
Ученые увидели в нагромождении прямоугольных блоков в кузбасских горах следы древней цивилизации, сообщили в Томском отделении Русского географического общества.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель комиссии научного туризма и краеведения общества Евгений Вертман, в октябре ученые вернулись из экспедиции в Кузбасс, которая проходила южнее Междуреченска. В ходе экспедиции там обнаружили каменные нагромождения, которые представляют собой фрагменты стены до 40 м высотой и длиной около 200 м.

«Стена была сложена из больших блоков — до 10 тыс. тонн. Искать там следы топора или циркулярной пилы бессмысленно, потому что цивилизация, которая, как мы предполагаем, их изготовила, — одна из древнейших на земле. Ей может быть от 100 тыс. лет, может, миллионы лет», — сказал Вертман.

Многие каменные глыбы сохранили правильную прямоугольную форму. Ученые считают, что известными технологиями поднять такие «кирпичи» невозможно. Также не исключается версия природного происхождения стены.

В следующем году группа ученых планирует вернуться в это место для более тщательного изучения.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Евгением Вертманом


Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1504408/view/ — В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
я сперва скептически ухмыльнулась...а фотки-то впечатляют
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 23 июля 2015, 8:17, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: интересные новости

#161 Ольга Совякина » Пт, 12 декабря 2014, 13:04

нам бы такую машину. Грод стоИт намертво которую неделю. Снег идет, а наши коммунальщики как-то видимо не ожидали снега в Сибири да еще и зимой.
Даже дворы машинами забиты, что пытаются пробки объехать.
такую бы машинку, да на полозья :roll:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: интересные новости

#162 FlutterShy » Пт, 12 декабря 2014, 15:45

Коммунисты признали кота-гурмана из Владивостока борцом с буржуями

Кот, полакомившийся деликатесами в аэропорту Владивостока, был принят в коммунистическую партию. «Коммунисты Петербурга» также готовы предоставить животному убежище. Об этом сообщается на сайте организации.

«Рыжий и усатый большевик на четырех лапах решил нанести удар, сорвать планы буржуазии. Долгие годы он, блуждая по аэропорту, видел, как скромно питаются служащие павильонов, уборщики. (...) А тут — лососина, раки, империалистические креветки», — рассказал секретарь ЦК партии Сергей Малинкович. В партии кота решили назвать Василием, в честь командира Красной армии Василия Чапаева.

На поиски кота отправились в пятницу, 12 декабря, жители Владивостока. Зоозащитники опасаются, что теперь он может стать мишенью для живодеров.

11 декабря сообщалось, что бездомный рыжий кот пролез в витрину магазина «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока. Он съел различные морепродукты, а также надорвал пакеты с морскими деликатесами на общую сумму 60 тысяч рублей. Всю продукцию в витрине изъяли и опечатали, а в холодильнике провели дезинфекцию и санитарную обработку. После произошедшего кот не возвращался в магазин. :hi-hi:

http://lenta.ru/news/2014/12/12/gurman/
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: интересные новости

#163 Ольга Совякина » Пт, 12 декабря 2014, 15:47

LadyClarick писал(а):Коммунисты признали кота-гурмана из Владивостока борцом с буржуями
м-м-м...так то была политическая вылазка :ugu:
интересно- кот в курсе за чьи интересы он жрал
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: интересные новости

#164 Helenka » Сб, 13 декабря 2014, 3:24

В Подмосковье появилась в обращении новая валюта - колион

Пока одни россияне срочно пытаются найти доллары в обменниках, чтобы хоть как-то спасти сбережения, в подмосковной деревне Колионово придумали свой способ обезопасить себя от девальвации национальной валюты. Местный фермер ввёл собственную валюту. Она не подвержена колебаниям из-за цены нефти или внешнеполитического курса Москвы, обеспечена имуществом фермы и уже пользуется доверием у населения. А вот власти -задумку не оценили, валютой заинтересовалась прокуратура. Ситуацию изучал корреспондент RTVI Никола

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: интересные новости

#165 Папа_Карло » Сб, 13 декабря 2014, 3:39

Helenka писал(а):валютой заинтересовалась прокуратура

:-D
Верховный суд Башкирии разрешил хождение товарных талонов, получивших неофициальное название "шаймуратики" на территории деревни Шаймуратово. Несмотря на то, что официально "шаймуратики" считаются товарными талонами, они имеют все признаки квази-денег: у них имеется защита от подделки, их можно использовать при взаиморасчетах. Их, правда, нет смысла копить: на обратной стороне каждой "шаймуратовки" есть таблица, показывающая, как сильно теряют в цене эти квази-деньги - они дешевеют на два процента в месяц. Впрочем, и обычные, полноценные деньги, подвержены инфляции.

http://fed.sibnovosti.ru/business/223404-verhovny ... -v-odnoy-iz-dereven-respubliki
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: интересные новости

#166 Helenka » Пт, 26 декабря 2014, 2:52

В Японии изобрели зубную пасту, заделывающую дырки в зубах.

Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши. С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов. Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали. Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Плюс это хорошее антибактериальное средство. Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью изобретения зуб, ничем не отличается от здорового.

Разница не видна даже под микроскопом.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: интересные новости

#167 FlutterShy » Пт, 26 декабря 2014, 6:58

Все вбросы от "эхомоск" вот сюда : /viewtopic.php?f=124&t=57820
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: интересные новости

#168 Ольга Совякина » Сб, 27 декабря 2014, 13:18

Helenka писал(а):В Японии изобрели зубную пасту, заделывающую дырки в зубах. Революционное изобретение в области личной гигиены сделал японский ученый Казуе Ямагаши. С помощью изобретенной им зубной пасты можно быстро и безболезненно заделывать дырки и трещины в зубах, а также восстанавливать зубную эмаль без помощи стоматологов, сообщает британская газета The Daily Telegraph.По своему составу она сходна с зубной эмалью, и ее можно наносить непосредственно на трещину в зубе. Материал был получен в результате экспериментов с гидроксил-апатитом — главным компонентом зубов. Сначала содержащаяся в веществе кислота слегка растворяет поверхность треснувшей эмали. Спустя три минуты паста кристаллизируется, и искусственный материал прочно встраивается в структуру естественной эмали. Плюс это хорошее антибактериальное средство. Тесты, проведенные японскими стоматологами, показывают, что залеченный с помощью изобретения зуб, ничем не отличается от здорового.Разница не видна даже под микроскопом.
Господи, какое счастье :roll: :wub: Вот такая новость лучше всех подарков :approve: .
эта вечная ответственность перед собственными зубами меня реально напрягает- я должна помнить о них 3 раза в день когда ем, потом когда поем, потом 2 раза в год когда надо проверить, и 2 раза в год когда надо на чистку и полировку идти.
Я ничему в своем организме не уделяю столько времени, сколько этим зубам. Были бы они у нас как у бобров- отрастали бы и отрастали...или менялись бы не 2 раза, а раз 6 за жизнь :roll:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: интересные новости

#169 Папа_Карло » Вс, 28 декабря 2014, 16:00

Изображение

Топор по новым технологиям(лазерная резка)...Этакий мультидивайс стал



https://www.crowdsupply.com/klecker-tools/klax
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: интересные новости

#170 Ольга Совякина » Вс, 28 декабря 2014, 16:10

Папа Карло
Топор по новым технологиям(лазерная резка).
как нельзя более уместно...
не- ну все правильно...чего Буратин простой стамеской тюкать :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: интересные новости

#171 Папа_Карло » Пн, 29 декабря 2014, 7:28

phpBB [media]


Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: интересные новости

#172 Helenka » Сб, 3 января 2015, 14:58

Уникальное явление:
4 января в течение 3 секунд на Земле не будет гравитации.

В новогодние праздники всем жителям Земли выпадет шанс испытать явление, которое бывает раз в тысячу лет. Произойдёт это 4 января в 19:47 по московскому времени.
По словам учёных, в эту минуту будет легко фотографироваться в прыжке. Обычно человек приземляется на землю через четверть секунды, а на этот раз он сможет зависнуть в воздухе на целых три секунды.

Британский астроном Патрик Мур объяснил, что в этот момент Плутон и Юпитер выстроятся в одну линию. И своей огромной массой оттянут гравитационное поле Земли, в связи с чем оно значительно ослабнет.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: интересные новости

#173 Ольга Совякина » Сб, 3 января 2015, 17:01

Helenka писал(а):Уникальное явление:
4 января в течение 3 секунд на Земле не будет гравитации.

В новогодние праздники всем жителям Земли выпадет шанс испытать явление, которое бывает раз в тысячу лет. Произойдёт это 4 января в 19:47 по московскому времени.
По словам учёных, в эту минуту будет легко фотографироваться в прыжке. Обычно человек приземляется на землю через четверть секунды, а на этот раз он сможет зависнуть в воздухе на целых три секунды.

Британский астроном Патрик Мур объяснил, что в этот момент Плутон и Юпитер выстроятся в одну линию. И своей огромной массой оттянут гравитационное поле Земли, в связи с чем оно значительно ослабнет.
:huh: :huh: :huh:
так...значит завтра в 19-47 по москве...3 секунды в полете в течении одной минуты как я поняла
:scratch: у нас 22-47
вот не забыть бы и попрыгать :-D
вообще-то ..какая то фантастика. Раньше такое было в истории?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: интересные новости

#174 Обитель » Сб, 3 января 2015, 17:52

Турецкие власти разрешили построить церковь впервые за 90 лет

Власти Турции впервые с 1923 года разрешили построить христианскую церковь, приводит агентство Anadolu сообщение сотрудников офиса премьер-министра Ахмета Давутоглу.

К такому решению глава правительства пришел по итогам встречи с представителями немусульманских религиозных общин. Предполагается, что новая церковь будет располагаться в районе Ешилькёй провинции Бакыркёй на берегу Мраморного моря, входящей в город Стамбул. Неподалеку также находятся старые греческая православная, армянская и католический церкви.

Эту информацию также подтверждают источники AFP, подчеркивающие, что старые церкви ремонтируются и свободны для посещения публикой, однакно новые церкви не строились с падения Османской империи.

Землю под строительство церкви определят районные власти, аренду и строительство оплатят члены ассирийцы, которых в Турции насчитывается немногим менее 20 тысяч человек.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: интересные новости

#175 joinus » Сб, 3 января 2015, 17:57

Ольга Совякина писал(а):вообще-то ..какая то фантастика. Раньше такое было в истории?
Не было и сейчас не будет.
Но попрыгать можно, это полезно для сосудов (если только у вас нет лишнего веса).
joinus

Re: интересные новости

#176 Helenka » Сб, 3 января 2015, 22:39

Ольга Совякина писал(а):Раньше такое было в истории?

Helenka писал(а):бывает раз в тысячу лет

:grin:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: интересные новости

#177 Папа_Карло » Сб, 3 января 2015, 22:48

В англоязычном сегменте Интернета в последние дни стала популярной шутка о том, что 4 января 2015 года станет для землян днем нулевой гравитации.
Началось все с фэйкового сообщения в микроблоге NASA в Twitter, пишет издания Space.
"В 9:47 четвертого января по тихоокеанскому стандартному времени долгожданный парад планет приведет к гравитационным флуктуациям, которые лишат вас веса на небольшой отрезок времени #будьготов", - гласит это сообщение.
Издание подчеркивает, что, несмотря на популярность темы, ни о какой потере гравитации речь, конечно, идти не может.
Однако подобный розыгрыш срабатывает не в первый раз, заставляя некоторых поверить в возможность полетать хоть несколько минут.

http://korrespondent.net/world/3463356-nulevaia-h ... -na-zapade-poveryly-feiku-NASA
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: интересные новости

#178 lucky » Вс, 4 января 2015, 2:08

Еще один регион России вскоре может остаться без электричек

В Псковской области с 1 февраля они будут отменены из-за того, что нет заказа со стороны администрации региона. Об этом сообщается на сайте «Северо-Западной пригородной пассажирской компании». Ранее электрички перестали ходить в Вологодской области, а в Центральном федеральном округе они были сильно сокращены. Все это из-за долгов регионов.

Председатель межрегионального профсоюза железнодорожников Евгений Куликов убежден, что в этом виноваты федеральные власти, которые возложили ответственность за пригородные перевозки на частные компании. Куликов добавил, что считает такую политику федеральных властей преступной.

http://echo.msk.ru/news/1467672-echo.html
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: интересные новости

#179 Helenka » Вс, 4 января 2015, 2:15

Папа_Карло писал(а):Однако подобный розыгрыш срабатывает не в первый раз, заставляя некоторых поверить в возможность полетать хоть несколько минут.

:(
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: интересные новости

#180 Ольга Совякина » Вс, 4 января 2015, 8:20

Папа_Карло писал(а):Однако подобный розыгрыш срабатывает не в первый раз, заставляя некоторых поверить в возможность полетать хоть несколько минут.
ну вот :(
а я размечталась- вот думаю КА-А-АК прыгну и не упаду назад а зависну.. и вообще :вовсе не полетать- было обещано зависнуть в прыжке на 3 секунды.

а я все равно попрыгаю :smile: ...а вдруг :grin:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Ester, rimi, 3 скрытых и 28 гостей