интересные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 8:29

чего-то не нашла темы
а поделиться хочется
вот
Спойлер
В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото)

Посмотреть все фото
18.11.13
Ученые увидели в нагромождении прямоугольных блоков в кузбасских горах следы древней цивилизации, сообщили в Томском отделении Русского географического общества.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель комиссии научного туризма и краеведения общества Евгений Вертман, в октябре ученые вернулись из экспедиции в Кузбасс, которая проходила южнее Междуреченска. В ходе экспедиции там обнаружили каменные нагромождения, которые представляют собой фрагменты стены до 40 м высотой и длиной около 200 м.

«Стена была сложена из больших блоков — до 10 тыс. тонн. Искать там следы топора или циркулярной пилы бессмысленно, потому что цивилизация, которая, как мы предполагаем, их изготовила, — одна из древнейших на земле. Ей может быть от 100 тыс. лет, может, миллионы лет», — сказал Вертман.

Многие каменные глыбы сохранили правильную прямоугольную форму. Ученые считают, что известными технологиями поднять такие «кирпичи» невозможно. Также не исключается версия природного происхождения стены.

В следующем году группа ученых планирует вернуться в это место для более тщательного изучения.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Евгением Вертманом


Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1504408/view/ — В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
я сперва скептически ухмыльнулась...а фотки-то впечатляют
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 23 июля 2015, 8:17, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: интересные новости

#661 unicorns » Чт, 26 января 2017, 15:17

https://www.youtube.com/watch?v=NVwCnJGjkrw

Ну вот и происхождение видео. Это отрывок из двухсерийного документального фильма Валентины Гуркаленко "Звезда Полынь". Там в комментах к фильму Ivan Sidelnikov говорит, что "Бал происходит на площадке у Курчатовского института. По моим сведениям, это был День физика, 1984 год."

Никак не семидесятые! Легасов с 1983 по 1988 — первый заместитель директора Института атомной энергии имени И. В. Курчатова. А именно так его именуют в фильмк

А вот Исаак Константинович Кикоин умер в декабре 1984 года. Таким образом, действие происходит в Курчатовском институте в Москве, возле ДК института в промежутке между 1983-1984 годом. Скорее всего - лето 1984 года

там же
http://m-athanasios.livejournal.com/641363.html
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#662 lucky » Чт, 26 января 2017, 21:19

Плохо одетый мужчина в кафе попросил «подвешенный» кофе. Когда я узнал что это означает, то очень удивился!

http://leafclover.club/ploho-odetyiy-muzhchina-v- ... -oznachaet-to-ochen-udivilsya/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: интересные новости

#663 Кент » Чт, 26 января 2017, 22:04

...ХАЛЯВА!!!!...как жеж Лука может не отыскать этого в инете :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: интересные новости

#664 lucky » Чт, 26 января 2017, 22:07

Кент писал(а):...ХАЛЯВА!!!!...как жеж Лука может не отыскать этого в инете
ефрейтор, смайликов маловато, увеличь кол-во не очень убедительно звучишь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: интересные новости

#665 Кент » Чт, 26 января 2017, 22:12

...повторение Вас не приводит к наполнению мыслительного процесса...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: интересные новости

#666 lucky » Чт, 26 января 2017, 22:14

Кент писал(а):..повторение Вас не приводит к наполнению мыслительного процесса...
некоторым особо одаренным, иногда приходиться повторять по 100 раз, из за их невозможности вопринимать
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: интересные новости

#667 Кент » Чт, 26 января 2017, 22:40

из за их невозможности вопринимать...чудеса ,да и только , американец умудрился наскрести ума на 100 повторов, а как же девиз - время - деньги?...но мне уже не до Вас...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: интересные новости

#668 lucky » Чт, 26 января 2017, 22:46

Кент писал(а):чудеса ,да и только , американец умудрился наскрести ума на 100 повторов, а как же девиз - время - деньги?...но мне уже не до Вас...
что поделаешь ефрейтор ну не доходит до тебя с первого раза. Такчто цени мое благородство
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: интересные новости

#669 Папа_Карло » Чт, 26 января 2017, 23:49

lucky писал(а):Когда я узнал что это означает, то очень удивился!

Есть разные способы унизить человека. Это один из них. Не понимаю, чем тут хвалиться?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#670 lucky » Чт, 26 января 2017, 23:57

Папа_Карло писал(а):Есть разные способы унизить человека. Это один из них. Не понимаю, чем тут хвалиться?
это ты так понял, я воспринял это как такая неназойливая забота о тех кто не может заплатить. У нас в магазинах стоят пакеты и на них написано что там и цена --это форма пожертвования. Я не знаю когда и кому это дадут, меня это не волнует. Я дал и забыл
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: интересные новости

#671 Папа_Карло » Пт, 27 января 2017, 0:05

lucky писал(а):я воспринял это как такая неназойливая забота о тех кто не может заплатить. У нас в магазинах стоят пакеты и на них написано что там и цена --это форма пожертвования. Я не знаю когда и кому это дадут, меня это не волнует. Я дал и забыл

Это гораздо проще, чем всем дать работу (достоинство) :wink:


Патриарх назвал микрокредиторов мироедами и предложил создать банк для бедняков
Представители микрофинансовых организаций (МФО) — мироеды, деятельность которых надо ограничить. Вместо МФО в России лучше создать банк для бедняков. С соответствующим обращением к Госдуме обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает «Интерфакс».
https://news.mail.ru/economics/28561004/?frommail=1

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кент писал(а):...повторение Вас не приводит к наполнению мыслительного процесса...

Победа Трампа - инструмент искусственного отбора мозга. Сергей Савельев.
phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#672 Кент » Пт, 27 января 2017, 12:54

Я дал и забыл...господа!!!...вы верите, что американец до мозга костей , может забыть то , что отдал...он трижды наведается в сие заведение и умыкнет в три, нет, в четыре раза больше...что поделаешь мышление на уровне Скруджа Магдака :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: интересные новости

#673 Око » Пн, 30 января 2017, 13:31

Церковь Англии отказалась изменить свое отношение к однополым «бракам»

27.01.2017 17:58 Версия для печати

Лондон, 27 января, Благовест-инфо.

http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=71651
ерковь Англии отказалась пересмотреть свое учение о браке как о союзе исключительно между мужчиной и женщиной, сообщает «Christian Today».

После нескольких лет дебатов англиканские епископы заявили об «отсутствии предложений» поменять каноны, запрещающие благословлять в церквах гомосексуалистов. Клирикам Церкви Англии будет, как и ранее, запрещено вступать в однополые браки.

При этом епископы отметили, что они готовы представить «максимальную свободу» ЛГБТ-парам в рамках действующих канонов, разрешив проведение для них особых служб. Авторы доклада объемом 15 страниц, который был опубликован 27 января, призывают к «свежему тону и культуре приятия по отношению лесбиянкам и геям».

Таким образом, завершился двухлетний период горячих споров, в ходе которых иерархи Церкви Англии пытались найти общий взгляд на возможность однополых браков.

По мнению экспертов, решение епископата вызовет ярость активистов движения ЛГБТ, которые очень хотели, чтобы Церковь Англии хотя бы согласилась официально «благословлять» их союзы, если уж она не считает возможным приравнять их к браку.

Однако англиканские епископы исключили возможность таких «благословений», которые, по их мнению, означали бы одобрение таких «браков», высказавшись в то же время за разработку нового документа, «утверждающего место лесбиянок и геев в жизни Церкви».

Нынешние правила, касающиеся того, могут ли клирики проводить службы, «приветствующие» однополые пары, не вполне ясны, признают епископы. Новые правила, сообщил епископ Норвича Грэм Джеймса, будут опубликованы после того, как иерархи «глубже поймут», что именно может предложить Церковь членам однополых союзов. Эти правила, признал Джеймс, могут быть восприняты христианами-геями как «вызов».

«Речь идет не об изменении вероучения, а о пастырской практике», -- подчеркнул епископ.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: интересные новости

#674 Helenka » Вт, 31 января 2017, 15:11

Ресторан "Olde Hansa" в Таллине без электричества

романтично и экономично)))

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: интересные новости

#675 unicorns » Вт, 31 января 2017, 15:48

Насчет экономичности считать надо. Это свечи же... не бесплатные наверное...
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: интересные новости

#676 Helenka » Вт, 31 января 2017, 16:00

unicorns писал(а):Насчет экономичности считать надо. Это свечи же... не бесплатные наверное...

для ресторана возможно и не экономичнее. здесь я имела ввиду в срезе ресурсов природных)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: интересные новости

#677 Helenka » Вт, 31 января 2017, 16:01

Пресная вода стремительно уходит в Карпатах

phpBB [media]
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: интересные новости

#678 Natish » Пт, 10 февраля 2017, 21:58

:hi-hi: Серебренников снимет фильм о Цое
Картина выйдет на экраны осенью 2018 года
Режиссер Кирилл Серебренников снимет фильм о музыканте Викторе Цое. Об этом сообщил продюсер проекта Илья Стюарт.
«Сценарий написали Михаил и Лили Идовы. Он затрагивает период конца 1970-х — начала 1980-х годов, когда 18-летний Виктор Цой готовит и записывает свой первый альбом», — приводит его слова «Лента.ру».
Он также уточнил, что сюжет картины будет опираться на малоизвестные факты биографии музыканта.
Съемки пройдут в Санкт-Петербурге в августе 2017 года. Планируется, что картина выйдет на экраны осенью 2018 года.
http://izvestia.ru/news/663439

Вот кому бы я запретил даже приступать к съемкам фильма о Цое. От имени его друзей из рок-клуба (немало честных ребят среди них) - обратиться в прокуратуру и запретить. Матильда №2, едрена вошь.
Natish

Re: интересные новости

#679 Natish » Ср, 15 марта 2017, 8:16

:huh: Эта история произошла на отдаленной чабанской стоянке в труднодоступном районе Тувы. Там со своими бабушкой и дедушкой жила 4-летняя Саглана Салчак. Мама девочки вместе с ее отчимом разводят лошадей и весь год кочуют с табуном, лишь время от времени навещая дочку и престарелых родителей.

Рано утром 8 февраля Саглана проснулась и обнаружила, что бабушка не шевелится. Как сообщает «Тува онлайн», женщина, которой было за шестьдесят, давно страдала от гипертонии, но отказывалась перебираться в более цивилизованные места. Дедушка Сагланы уже давно ослеп, поэтому вся жизнь на стоянке держалась на бабушке. Никакой связи с внешним миром у слепого старика и маленькой девочки не было, а самим им, без бабушки, было не выжить. В этой безвыходной ситуации дедушка решил отправить внучку за помощью на соседнюю стоянку, до которой 8 километров. В шесть часов утра, еще в темноте, Саглана вышла из дома, положив в карман коробок спичек, и пошла по единственному пути к соседям – почти занесенной снегом тропинке вдоль русла речки. На улице стоял 34-градусный мороз.

Девочка знала эту дорогу, так как неоднократно ходила по ней с бабушкой. Она не заблудилась, на нее не напали волки, которых очень много в тех местах, она не завязла в снегу, который местами доходил ей до груди. Спустя примерно шесть часов после ухода из дома замерзшую, измученную Саглану случайно заметила хозяйка соседней стоянки – девочка чуть не прошла мимо, так как из-за деревьев не увидела строений. «Кажется, у меня бабушка умерла…», – только и сумела сказать Саглана подбежавшим к ней взрослым.
https://deti.mail.ru/news/v-tuve-4-letnyaya-devochka-proshla-8-km-po-tajge-c/
Natish

Re: интересные новости

#680 Natish » Пт, 24 марта 2017, 12:26

В Германии создана световая система, светящая как 10 тысяч солнц
10 тысяч солнц — такую освещенность дает световая система, созданная немецкими учеными для выделения водорода из воды и создания экологически чистого топлива
Ученые из Германского центра авиации и космонавтики создали новую мощную световую систему, которая может в одном месте фокусировать энергию, эквивалентную излучению 10 тыс. солнц. Они надеются, что это «искусственное солнце» можно будет использовать для производства экологически чистого топлива. В четверг она прошла первые испытания. Об экспериментальной системе сообщается на сайте Gizmodo.
Световая система называется Synlight и находится в немецком городе Юлих, примерно в 15 км к западу от Кельна.
Она состоит из 149 ксеноновых короткодуговых ламп — аналогичные используются в больших кинопроекторах, — чтобы создать освещенность, которую бы дали 10 тыс. солнц в погожий день
https://news.mail.ru/society/29187564/?frommail=1
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей