интересные новости

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ольга Совякина » Пн, 18 ноября 2013, 8:29

чего-то не нашла темы
а поделиться хочется
вот
Спойлер
В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото)

Посмотреть все фото
18.11.13
Ученые увидели в нагромождении прямоугольных блоков в кузбасских горах следы древней цивилизации, сообщили в Томском отделении Русского географического общества.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель комиссии научного туризма и краеведения общества Евгений Вертман, в октябре ученые вернулись из экспедиции в Кузбасс, которая проходила южнее Междуреченска. В ходе экспедиции там обнаружили каменные нагромождения, которые представляют собой фрагменты стены до 40 м высотой и длиной около 200 м.

«Стена была сложена из больших блоков — до 10 тыс. тонн. Искать там следы топора или циркулярной пилы бессмысленно, потому что цивилизация, которая, как мы предполагаем, их изготовила, — одна из древнейших на земле. Ей может быть от 100 тыс. лет, может, миллионы лет», — сказал Вертман.

Многие каменные глыбы сохранили правильную прямоугольную форму. Ученые считают, что известными технологиями поднять такие «кирпичи» невозможно. Также не исключается версия природного происхождения стены.

В следующем году группа ученых планирует вернуться в это место для более тщательного изучения.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Евгением Вертманом


Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1504408/view/ — В горах Кузбасса нашли следы неизвестной древней цивилизации (фото) — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
я сперва скептически ухмыльнулась...а фотки-то впечатляют
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Чт, 23 июля 2015, 8:17, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: интересные новости

#821 lucky » Чт, 11 октября 2018, 7:22

Умные колонки сходят с ума

Колонки Amazon Echo и Google Home умеют не только выполнять много разных полезных задач, но и пугать своих владельцев неожиданной репликой или внезапной музыкой посреди ночи. WSJ приводит несколько подобных историй. Например, у Вэнды Макдэниел колонка Google Home Mini однажды внезапно сообщила, что на час дня был установлен будильник для «кокаина и марихуаны». А Нева и Рик Спранг в гостях у своих родителей услышали, как Echo несколько раз произнесла нецензурное слово на букву f. Когда Риган Мурадьян сидела на своей кровати и плакала, она услышала слова голосового помощника Alexa: «Все будет хорошо». В Amazon и Google говорят, что у всех этих недоразумений есть логичное объяснение — устройство по ошибке принимает какие-то звуки за команды и начинает произносить неожиданные фразы.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: интересные новости

#822 lucky » Пт, 12 октября 2018, 0:24

Facebook на защите данных россиян
Facebook заблокировал 66 аккаунтов и страниц, связанных с компанией Social Data Hub Артура Хачуяна. Компания посчитала, что стартап занимается скрейпингом — несогласованным сбором и анализом данных пользователей. Теперь соцсеть требует от нее немедленно прекратить эту деятельность, отчитаться обо всех клиентах (в том числе государственных) и уничтожить всю собранную информацию. Создатель российской Cambridge Analytica Артур Хачуян до 2014 года возглавлял отдел кибернетики рекламного агентства «Апостол» Тины Канделаки. Он утверждает, что напрямую с госорганами не работает, а на Facebook подаст в суд. На сайте Social Data Hub говорится, что за время работы она собрала данные о 140 млн пользователей «всех российских и зарубежных соцсетей, блогов, форумов и СМИ, новостных лент и объявлений». Претензии к компании заявила и «ВКонтакте».
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: интересные новости

#823 scarly » Ср, 6 февраля 2019, 0:00

Изображение
scarly

Re: интересные новости

#824 Samersen » Чт, 7 февраля 2019, 1:26

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: интересные новости

#825 Samersen » Чт, 7 февраля 2019, 1:27

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: интересные новости

#826 Samersen » Чт, 7 февраля 2019, 1:28

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: интересные новости

#827 scarly » Ср, 13 марта 2019, 11:25

Кажется, это фейк.
Последний раз редактировалось scarly Ср, 13 марта 2019, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: интересные новости

#828 Благодарю » Ср, 13 марта 2019, 11:51

Скарлетт писал(а):ь.
пипец,и как с этим теперь жить?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: интересные новости

#829 Око » Вс, 12 мая 2019, 20:32

https://www.pravmir.ru/kalyazinskaya-kolokolnya-chudo-kotorogo-ne-byilo/

В акватории Угличского водохранилища стоит знаменитая затопленная колокольня Николаевского собора. Каждую весну, как только растает снег, она уходит под воду. В этом году вода чудесным образом расступились перед колокольней. Чудесным ли?


О том, что колокольня вышла на сушу, Тверская епархия сообщила в апреле. Местные жители поспешили запечатлеть явление на фотоаппараты и мобильные телефоны, фотографии колокольни появились в социальных сетях. 75-метровая колокольня, до которой обычно в это время года можно было добраться только вплавь, оказалась окружена сушей.

Верующие воспринимали произошедшее как чудо, несмотря на заверения Тверской метеорологической службы, что колокольня оказалась на суше из-за небольшого количества осадков и, если уж и называть что-то чудом, то только малоснежную зиму, какой в Тверской области не отмечалось уже 50 лет.

Директор Калязинского краеведческого музея Светлана Мокрова рассказала «Правмиру» о том, что колокольня действительно необычная. Но не тем, что вышла из воды:

«Ширина реки Волги в этих местах от одного берега до противоположного сейчас составляет 1,5–2 километра, а до 40-х годов XX века ширина Волги составляла в среднем 70 метров. Разница очевидна.

Как небольшой посад Калязин известен с XII века, он выстраивается по обоим берегам Волги. С одной стороны – посад Николы на Жабне, где располагался Николо-Жабенский монастырь, который был упразднен в XVIII веке. На его месте впоследствии был возведен Николаевский собор.

Вторая сторона – Макарьевский посад, который относится к XV веку. Троицкий Макарьев мужской монастырь, датированный XV веком, принес известность этой территории. Именно с ним связаны основные исторические вехи этого региона. В дальнейшем, к XVIII веку, обе части стали городом Калязиным. На начало XX века это был небольшой мещанско-купеческий городок, население которого составляло 5–6 тысяч человек».

Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: интересные новости

#830 Папа_Карло » Пн, 1 июля 2019, 23:52

Град в Мексике

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Изображение
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: интересные новости

#831 Brittany » Пн, 5 августа 2019, 12:30

3 августа 2019 11:50
Изображение


Очевидцы сняли на видео курьезный инцидент с участием медвежонка, произошедший на днях на Камчатке.
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: интересные новости

#832 Brittany » Ср, 11 сентября 2019, 10:31

10 сентября 2019 15:42
В Петербурге сын вернулся к матери после того, как его кремировали

62-летняя жительница Кронштадта успела похоронить своего 42-летнего сына, но спустя некоторое время он вернулся к ней живым и невредимым. Свою пропажу мужчина объяснил экзистенциальным путешествием.

Как сообщает издание "Фонтанка", в середине марта в полицию с заявлением о пропаже сына обратилась женщина. Она заявила, что исчезнувший страдает психическими заболеваниями и перестал выходить на связь.

Через полтора месяца женщину позвали в морг на опознание тела сына, она подтвердила, что погибший действительно является ее ребенком. 62-летняя жительница Кронштадта кремировала покойника и получила свидетельство о смерти.

8 сентября в дверях квартиры, принадлежащей женщине, появился ее сын. Он объяснил свое исчезновение тем, что все время жил на улице в районе метро "Ленинский проспект" и размышлял о смысле жизни.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: интересные новости

#833 Brittany » Чт, 12 сентября 2019, 21:11

Google забанил рекламу кафе Fanny's Rest Stop в уэльском Ньюпорте из-за названия традиционного блюда faggot — фрикаделек из отрубей, — которое созвучно с оскорблением.

Jim Slater
@69mib
The owner of Fanny’s Rest Stop Cafe had a post for faggots removed from the internet after it was deemed "offensive". Jo Evans-Pring paid to advertise on Google but she got an email from them saying faggots had been removed for containing “inappropriate & offensive content”.

Faggot — блюдо, повысившее свою квалификацию. Раньше фрикадельки из рубленой свинины, хлебных крошек и лука с гарниром из горошка или картофельного пюре считались пищей простолюдинов. Однако времена изменились, и теперь эти неприхотливые свиные «котлеты» поглощает большинство жителей Уэльса — и дома, и в заведениях общепита.

По всей видимости, модераторы рекламных постов в Google не были в курсе пищевых привычек валлийцев и странных названий местных блюд. Зато им хорошо известен современный сленг, в котором слово «faggots» используется как грубое обозначение гомосексуалов. В результате этого поверхностного лингвистического анализа реклама фагота с горошком (faggots and peas) оказалась беспощадно забанена за «неприемлемое и оскорбительное содержание».
Спойлер
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: интересные новости

#834 Samersen » Сб, 14 сентября 2019, 11:30

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: интересные новости

#835 Samersen » Сб, 14 сентября 2019, 11:46

Таймкоды:
0:00 - Важнейшая новость
0:10 - Киберспорт и веб-дизайн будут преподавать в школах
1:03 - Выставка дизайна Третьего рейха
3:38 - Мединский назвал взрослых читателей комиксов «убожеством»
5:20 - Редактирование генома
7:15 - Путин заявил о праве молодежи на протесты
8:14 - Стратегии студии
11:59 - Путин предложил Трампу купить оружие
12:32 - Ипотека под 2% годовых на Дальнем Востоке
15:55 - Греф призвал отменить школьные экзамены
16:45 - Определитель номера для смартфона
18:18 - Северокорейских рабочих депортируют 22 декабря
19:46 - Американское правосудие
24:16 - Судьба быть посланным в добрый путь
26:02 - Секретная база американцев в Эстонии
26:42 - 3 случая смерти от вейпа в США
28:38 - Спонсорство на Ютьюбе
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: интересные новости

#836 Папа_Карло » Сб, 14 сентября 2019, 12:38

Samersen писал(а):15:55 - Греф призвал отменить школьные экзамены

сразу видно, что он никогда не преподавал.
Систему, конечно же нужно трансформировать. Но трансформация делается под цели.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: интересные новости

#837 scarly » Чт, 26 сентября 2019, 15:57

После пожара в детском палаточном лагере разработан закон, по которому нельзя курить на балконе, а также делать там шашлыки и зажигать свечи. Действительно, логично.
Действие закона начинается с 1 октября.
scarly

Re: интересные новости

#838 Samersen » Пт, 27 сентября 2019, 1:09

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: интересные новости

#839 Samersen » Пт, 27 сентября 2019, 1:32

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85875
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей