Что нарисовал Путин? Будущее России?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 unicorn55 » Вт, 3 сентября 2013, 11:23

Изображение

Собственно предлагаю поразмышлять :unsure:
unicorn55
Автор темы
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#81 DmitryDV » Чт, 16 октября 2014, 14:04

Кент писал(а):Гадко это....это самое маленькое ,что можно сказать, и если сейчас устроить выборы в Думу, объяснив суть этого закона ,уверен ,коммунисты придут к власти ,и это будет справедливо...

У вас это не выйдет: большинство живёт с промытыми мозгами и вас тут же объявят агентом зла. Ибо, по определению, для россиян-ватников, если власть что-то делает, то неважно что. Это - благо для всех.

Этим активно пользуется сами-знаете-кто уже почти 15 лет.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#82 lucky » Пт, 17 октября 2014, 4:20

phpBB [media]
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#83 DmitryDV » Пт, 17 октября 2014, 8:47

lucky писал(а):

Всё так, а тем временем... Наверное, тоже американцами... «Наша система здравоохранения целенаправленно и хладнокровно уничтожается»

Это не просто новость СМИ для меня. Моя сестра работает в медицине и пару лет назад говорила мне именно об этом.

«Наша система здравоохранения целенаправленно и хладнокровно уничтожается»
Академик РАМН Павел Воробьев

На днях стало известно о предстоящем закрытии гастроэнтерологического отделения клиники при санкт-петербургском Педиатрическом университете (СПбГПМУ), а также неврологического отделения столичной Боткинской больницы. Сокращения штатов и коек продолжаются и в других медучреждениях Москвы и регионов – например, в известной на всю страну Морозовской детской больнице. Чиновники объясняют необходимость реорганизации медицины ее нерентабельностью и неэффективностью, а также сокращением финансирования сферы здравоохранения. Пациенты же рискуют в нужный момент остаться без необходимой медицинской помощи. Единственный выход, который остался для многих из них, – платные клиники. О том, что означает продолжающаяся реорганизация больниц, и чем это грозит, «Новым Известиям» рассказал заместитель руководителя Формулярного комитета РАМН Павел ВОРОБЬЕВ.

– В Москве сокращение и слияние больниц связывают с деятельностью столичных чиновников от здравоохранения. Но ведь реорганизация проходит и в других регионах страны. Есть ли здесь воля федеральных властей?


– Политика Собянина, столичных властей тут ни при чем: происходит это по всей стране и связано с попыткой коммерциализации медицины. Всем кажется, что медицина может сама себя прокормить, и больные смогут сами оплачивать свое лечение. Это нонсенс. Единственная платная медицина существует в США, которые мы так не любим. Но именно американскую модель мы сейчас берем за основу и именно к рекомендациям американских консультантов мы сейчас прислушиваемся. Они нам рассказывают, что у нас слишком много коек в больницах и что почти все болезни можно лечить амбулаторно. Это очень интересно слушать, но сложно представить в наших реалиях. А наша лучшая система здравоохранения, которая провозглашала первичное звено медпомощи самым главным в системе и которая носит во всем мире имя Николая Александровича Семашко, сейчас целенаправленно и хладнокровно уничтожается.

– А есть ли какой-то положительный эффект от этих новшеств?

– Пока я от этих изменений не вижу ничего позитивного, потому что уничтожена система первичного звена. Мы отказываемся от участковых врачей, а кто их будут заменять, пока не знаем. Если это будут семейные врачи, то мы к ним абсолютно не готовы. Сейчас у нас в Москве уже внедрена система, когда вы приходите к врачу-диспетчеру, и он вас направляет к другому врачу, в другую медицинскую организацию, где сидит врач-специалист. Такого не придумал еще никто в мире. Либо врач берет лечение пациента полностью на себя, либо хотя бы направляет к другому врачу, но в своей организации. Иначе пациенту приходится ехать через весь город в другое медучреждение, там записываться к врачу-специалисту, стоять в очереди... В общем, мне это непонятно.

– Чиновники, когда внедряли эти изменения, советовались с российским медицинским сообществом?

– С нами никто не советовался. Мы категорически возражаем против внедрения этой технологии. Но нам говорят, что мы идиоты и что никто нас слушать не собирается. Были акции протеста, голодовки, открытые письма. Сейчас митинги врачей идут по всей стране, от Калининграда до Уфы.

– В рамках реформы говорили о сокращении административного персонала. Но на деле происходит сокращение врачей...

– Да, все происходит ровно наоборот. Предстоящее сокращение административного аппарата – это все лозунги чиновников, которыми они нас кормят. Сокращают врачей. Администраторы же просто пересаживаются с места на место.

– Получается, реформа идет с нарушениями?

– А есть реформа? Вы думаете, у нас проводится реформа?

– Как тогда можно назвать то, что сейчас происходит в российской медицине?

– Я не знаю. Одни называют это модернизацией, другие – оптимизацией. Я называю это развалом медицины. Никакого письменного документа, согласованного с общественностью, нет. Никакого общественного договора, который бы пояснял, куда мы движемся, не существует. Сама администрация больниц не понимает, что происходит. Им приказали, они делают. А врачей просто ставят перед фактом: «Поступило распоряжение вас сократить».

– Что им делать?

– Знаете, врачи не привыкли бастовать, митинговать, но сейчас им и это приходиться делать. Но это не составляет суть нашей работы. Мы привыкли лечить больных. А нам сегодня говорят: «Что ж вы молчите? Вы трусы!» Да мы не трусы, мы просто не привыкли к такой форме общения с администрацией. К сожалению, организации, которые могли бы объединить врачей, на сегодняшний день практически отсутствуют. Один профсоюз действует, оппозиционный. А все остальные либо деморализованы и разрушены, либо занимаются профанацией. Например, Пироговское движение врачей, было когда-то такое. Его практически уничтожили.

– Чем рискуют пациенты в ситуации, когда ни средний медицинский персонал, ни старший, ни руководство не могут объяснить, что происходит в их конкретной больнице?

– Пациенты уже ничем не рискуют. Потому что здравоохранения фактически не существует на сегодняшний день. Кто как может, так и выживает. На днях Счетная палата дала результаты по больницам Свердловской области. Они сделали вывод, что при сокращении госпитализации по программе госгарантий резко выросло количество денег, которые пришли в бюджет больниц из кармана пациента. То есть пациента лечат при тех же мощностях, на том же оборудовании, в тех же больницах, но не по системе обязательного медицинского страхования, а за деньги. Раньше, худо-бедно, администрации работали на оказание помощи. Сейчас они работают на экономию бюджета и получение дополнительного дохода за счет денег пациента.

– Реформа длится примерно два года. Есть ли уже данные, которые бы позволяли говорить о росте заболеваемости после сокращения койко-мест, слияния клиник, массовых увольнений врачей?

– Вся статистика находится в руках администрации больниц. А администрация никогда не расскажем вам заранее о последствиях, если только эти последствия вот-вот не грянут. Они будут говорить только о хорошем. Через несколько лет мы узнаем об изменениях. Но это будет уже при другой власти. При этой власти все, конечно же, будет замечательно.

– Вы писали: «Политика, проводимая властями – впервые за полвека, – направлена впрямую на уничтожение населения страны». Не слишком ли громкая формулировка?

– Я просто знаю, чем дело кончится, а вы можете в этом сомневаться, так как не владеете всей информацией. Уже запрещено госпитализировать больных по скорой помощи, больных с инсультом. Неужели непонятно, что если нельзя под угрозой штрафа из поликлиники отправить больного в стационар, то часть этих больных погибнет? Если это делается с подачи властей, то это политика геноцида.

http://www.newizv.ru/society/2014-10-09/208767-akademik-ramn-pavel-vorobev.html
Последний раз редактировалось DmitryDV Пт, 17 октября 2014, 9:07, всего редактировалось 1 раз.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#84 Бриджит » Пт, 17 октября 2014, 8:58

alima писал(а):Папа_Карло, вы недооцениваете европейских помощников. Если они будут помогать- то там будет куча всяческих условий, чтобы и помощь не разворовалась и под контролем вкладывалось куда нужно, чтобы потом было чем отдать.
И это правильно.
Я уверена, что под такими условиями Украину быстро поднимут на ноги, и всё будет ок.
А почему не поднимут до сих пор Болгарию?
Почему там европейские транши разворовываются с молчаливого согласия Брюсселя? Сами болгары рассказывают. Сельское хозяйство загубили, производство сдали на металлолом, магазины завалили европейскими товарами, выплачивают пособие по безработице чтоб с голоду не сдохнуть, при этом все знают, что транши пилят. Для Европы главное, что условия соблюдены по рынкам сбыта и закрытию производства, на остальное глаза закрывают.
Бриджит

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#85 Папа_Карло » Пт, 17 октября 2014, 9:16

Бриджит писал(а):выплачивают пособие по безработице чтоб с голоду не сдохнуть,

Это концепция создания, белой высокоорганизованной обезьяны из человека творца, по образу и подобию.
Видимо-это необходимый цикл развития.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#86 lucky » Пт, 17 октября 2014, 9:20

Папа_Карло писал(а):Это концепция создания, белой высокоорганизованной обезьяны из человека творца, по образу и подобию.
Видимо-это необходимый цикл развития.
из тебя уже создали?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#87 Бриджит » Пт, 17 октября 2014, 9:24

Папа_Карло писал(а):Это концепция создания, белой высокоорганизованной обезьяны из человека творца, по образу и подобию.
Видимо-это необходимый цикл развития.
развития к чему?
я вот глядя на грядущее соглашение о свободной торговле с США всё чаще вспоминаю своего биоэнергета и её слова про войну в Европе: "Начнётся с бедной маленькой страны, потом охватит часть ЕС". И всё больше склоняюсь к тому, что она права. Богатые страны ещё выдержат это соглашение, а бедные пойдут в расход. У них не будет выхода, кроме как воевать.
Бриджит

  • 2

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#88 Папа_Карло » Пт, 17 октября 2014, 9:29

Бриджит писал(а):развития к чему?

Что бы что то осознать, нужно это пройти до конца...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54321
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#89 Бриджит » Пт, 17 октября 2014, 22:19

alima, ты чем одинаковые статьи постить, лучше ответь на мой вопрос!
Бриджит писал(а):А почему не поднимут до сих пор Болгарию?
Почему там европейские транши разворовываются с молчаливого согласия Брюсселя? Сами болгары рассказывают. Сельское хозяйство загубили, производство сдали на металлолом, магазины завалили европейскими товарами, выплачивают пособие по безработице чтоб с голоду не сдохнуть, при этом все знают, что транши пилят. Для Европы главное, что условия соблюдены по рынкам сбыта и закрытию производства, на остальное глаза закрывают
Бриджит

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#90 Бриджит » Сб, 18 октября 2014, 12:12

alima, я в Болгарии была лично. Там нищета. В Софии нищих много, много поденщиков. Надин была там на пляжном курорте, рассказывала то же самое. Болгары мне это рассказывали в Болгарии, вербально, а не на форумах.
Бриджит

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#91 DmitryDV » Сб, 18 октября 2014, 17:34

Грустит Евгения Васильева в зале суда, грустит Сердюков дома в семейных трусах. Но их друзья грустили не долго. Александр Гривняк, поставлявший в армию рыбные консервы, стал руководить платными парковками и эвакуацией в Москве. А уважаемая чеченская семья Махаури, дружная с замом Сердюкова Григорием Нагинским, поставлявшая в армию уголь, бензин и лекарства, немного погрустила, а после назначения Гривняка, взяла и купила себе эвакуаторы.

Кстати, забыл рассказать почти три сотни эвакуаторов, которые ездят по Москве, поставил питерский дилер "Аларм". С мая 2014 года основатель "Аларма" Алексей Гусев занимает пост первого замгендиректора "Администратор Московского парковочного пространства".

Добавлено спустя 16 часов 20 минут:
А это слыхали?

На пресс-конференции в Милане, отвечая на вопрос о том, может ли доллар стоит 41 рубль, Владимир Путин ответил: "Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой... Но, во всяком случае, это пока только всякие разговоры".

Нормальный, такой, президент. Это характеризует страну, не находите? Как теперь объяснить, что россияне не ватники?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#92 Бриджит » Вс, 19 октября 2014, 11:26

DmitryDV писал(а):На пресс-конференции в Милане, отвечая на вопрос о том, может ли доллар стоит 41 рубль, Владимир Путин ответил: "Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой... Но, во всяком случае, это пока только всякие разговоры".
это из контекста вы вырвали, лучше весь текст приведите с видео, чтоб быть не ватником, но и не провокатором.
Когда у Путина в 2000-м спросили "Что случилось с лодкой?" он тоже глядя в камеру пустым взглядом ответил : "Она утонула"
Тогда его ох как критиковали.
А он не мог ничего по другому сказать, не всё всегда нужно знать обывателям.
Дорогой доллар сыграет на руку российской экономике. Поговорите с немецкими экономистами к примеру, повторюсь, с экономистами, а не с обывателями - им выгоден дешевый евро относительно доллара, потому что экономика ориентирована на экспорт. В случае с Россией, дорогой доллар нам поможет развить своё производство. Будет трудно, но трудности будут временные. Зато потом экономика оздоровится. Также и в случае с Украиной - они зря при Януковиче сдерживали дефолт, он бы оздоровил экономику, и сейчас бы, если бы Украина вошла в ТС, её экономика бы бурно развивалась в сравнении с ой же российской.
Не всегда , когда что то дорожает, к плохому и наоборот, когда что то дешевеет, не всегда это к хорошему.
К примеру недавно подорожала курятина. Обыватели это встретили негативно. Но расклад такой: курятина в России стоило запредельно дёшево. В некоторых регионах типа Мордовии она могла быть по 65 рублей за кг. Это хорошо для пенсионеров и небогатых людей, но очень плохо для производства. Потому что производители зарабатывали копейки из-за такой наценки, а когда демпинг, вообще работали в минус, в итоге существовали за счёт оборота, и никаких средств уже не вкладывали в развитие производства. И это все из-за импорта. Они понимали, что если поднимут цены все российские предприятия, импорт завалит дешевкой прилавки и они просядут, а производство не может снижать мощности, не может простаивать. В силу этого не вкладывались деньги в производство прародителей бройлеров в России. Ведь бройлев это не чистопородная птица, это внук-гибрид, он бесплоден. Есть родители, есть прародители. Если на родителей как то хватало денег у бизнеса создать кое-какие производства, а вот на прародителей уже нет. И в результате этого тонны и тонны яиц родителей везлись из Голландии, Чехии и пр. И сейчас везутся. Но после того, как закрыли импорт курятине, наши предприятия вздохнули свободно - они повысили цены и теперь будут деньги на модернизацию и вложения. Это не пустые слова, это информация из бесед с директорами птицефабрик, я некоторое отношение имею к этому бизнесу, они у нас зерно на корма закупают. Будут новые производства - будут новые рабочие места. И так во многих отраслях. Повторю - много подводных камней, которые не разглядеть обывателю.
Бриджит

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#93 DmitryDV » Вс, 19 октября 2014, 11:33

Да мне как-то всё равно, в каком контексте первое лицо государства на весь мир выдаёт настолько пошлое высказывание, что его ни при детях, ни при дамах употреблять нельзя.

Если б это Кужугетович сказал, я бы ещё подумал. А тут - президент!

Хотя, о чём это я? Народ в комменариях на утубе заходится в оргазменном экстазе по президенту (кто бы сомневался). В который раз убеждаюсь, что народ заслуживает своё правительство, а трианов делают рабы.

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
Ё-моё, так это уже было в 2006...
да он нездоров...

13.06.2006

Почему Путину хочется сказать иностранцам что-нибудь про репродуктивные органы

Попробуйте корректно перевести на английский фразу Владимира Путина в недавней беседе с главами мировых новостных агентств: «Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой».

http://www.vedomosti.ru/smartmoney/article/2006/06/13/694#ixzz3Ga0XlpJT

06.07.2006
"Меня спрашивали, когда я начал заниматься сексом. Не помню. А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты", - сказал президент РФ с улыбкой, общаясь с журналистами после интернет-конференции.

http://ria.ru/society/20060706/51004955.html#ixzz3Ga0nKy4V

И ещё много чего... http://ru.wikiquote.org/wiki/Владимир_Владимирович_Путин
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#94 Бриджит » Вс, 19 октября 2014, 12:11

DmitryDV, я думала, вас дорогой доллар волнует
Бриджит

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#95 nederland » Вс, 19 октября 2014, 12:22

alima писал(а):
Бриджит писал(а):лучше ответь на мой вопрос!
да не хочу я комментировать инфрмацию типа "одна женщина сказала", или "сами болгары рассказывают".
Мало ли кто что рассказывает? всем верить? всех комментировать?
Можно найти статистику насколько процентов уменьшилось количество населения с момента вступления Болгарии в ЕС.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#96 Natish » Вс, 19 октября 2014, 12:22

DmitryDV писал(а):Ё-моё, так это уже было в 2006...
да он нездоров...
мне показалось, что это был просто разговор с нездоровыми, которые все первые половые признаки пытаются с дедушки нацепить на бабушку и наоборот :ugu:
Natish

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#97 Бриджит » Вс, 19 октября 2014, 12:25

nederland писал(а):Можно найти статистику насколько процентов уменьшилось количество населения с момента вступления Болгарии в ЕС.
население уменьшилось с 9 млн до 7
Бриджит

  • 2

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#98 nederland » Вс, 19 октября 2014, 12:28

Бриджит писал(а):
nederland писал(а):Можно найти статистику насколько процентов уменьшилось количество населения с момента вступления Болгарии в ЕС.
население уменьшилось с 9 млн до 7
Ну вот, это и есть обьективный показатель того, как хорошо живется болгарам в ЕС.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#99 Бриджит » Вс, 19 октября 2014, 12:30

Natish писал(а):мне показалось, что это был просто разговор с нездоровыми, которые все первые половые признаки пытаются с дедушки нацепить на бабушку и наоборот
дело в том, что Путин не оратор, не шоумен, не классический политик в мировом понимании. Ведь политикам специальные курсы преподают по ораторскому искусству, по умению держать публику. Там продумывают каждое слово, заранее репетируют. Он видимо всё это отвергает. И в силу многолетней проф.деятельности вербальные упражнения не его конек, там учили аналитике, прогнозам, предотвращениям ситуаций и тд., то есть много умственной работы. Поэтому он говорит как рубит, зачастую. Даже жаргонизмы не отсекает

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
nederland писал(а):Ну вот, это и есть обьективный показатель того, как хорошо живется болгарам в ЕС.
для Элизы это не показатель, у неё есть убеждения и она в них верит. Можно посоветовать ей самой съездить в Болгарию или Румынию, но думаю, даже если она и съездит и увидит воочию всю трагедию этих стран, то здесь никогда об этом не напишет.
Бриджит

Re: Что нарисовал Путин? Будущее России?

#100 DmitryDV » Вс, 19 октября 2014, 12:40

Бриджит писал(а):Поэтому он говорит как рубит, зачастую. Даже жаргонизмы не отсекает

Я правильно понимаю, что вы не против того, что наш президент легко оперирует оборотами гопников в разговоре с официальными лицами?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей