Россия и Китай: от прошлого к настоящему

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Samersen » Чт, 18 июля 2013, 16:40

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]

На Востоке существует поговорка: «Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки».
Иными словами: кто забывает и слепо отвергает свое прошлое, тот остается без будущего. Это в равной мере относится как к отдельному человеку, так и ко всему государству в целом. Если страна не сохраняет свои традиции, то люди будут перенимать культуру и устои других стран. В большинстве случаев это не приводит к хорошим результатам. Из-за бездумного следования чужим нормам возникли многие современные проблемы общества. С другой стороны, заимствование и развитие нововведений являются неотъемлемой частью прогресса всего человечества. Так что же нам оставить в прошлом, а что взять с собой в будущее?
Предлагаем вам подискутировать вместе с нами и посмотреть видеозапись (первую часть) беседы С.Н. Лазарева и А.А.Лебедева, члена клуба традиционного кунг-фу Шаолиня, на темы культуры, воспитания, нравственности и традиций в двух странах -- России и Китае. Какой на сегодняшний момент является культура Китая и России? Нужно ли сохранять давние традиции или они безнадежно устарели и лучше их забыть?

Аудиоверсия беседы в формате mp3 первая часть http://yadi.sk/d/xdcWoIZ56zOLM вторая часть http://yadi.sk/d/l8YsnlgT7FKQG третья часть http://yadi.sk/d/ApqeWUMc7elXO
Samersen
Автор темы
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев


#181 Svastha » Сб, 7 сентября 2013, 9:52

Geula,
Насколько помню, это из "Книги перемен" в переводе Бронислава Виногродского. Глава 6.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#182 Благодарю » Сб, 7 сентября 2013, 23:00

Svastha писал(а):И до сих пор новые открытия современных ученых все больше подтверждают ведические знания.
ведическим знаниям сов начхать на мнение современных ученных, на то они и веды :-D
кста, нашел один ролик, мож кто его в русском варианте видел?
phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#183 Svastha » Вс, 8 сентября 2013, 11:10

Благодарю,
Если бы было, как Вы пишите, начхать, то нам бы веды не были открыты. В отличие от людей, Веды точно знают что мы все взаимосвязаны, как клеточки в теле, как пальцы на руке. Поэтому Веды открылись и нам. Дверь открыта! Входите! :wub:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#184 Благодарю » Вс, 8 сентября 2013, 22:12

Svastha писал(а):Если бы было, как Вы пишите, начхать, то нам бы веды не были открыты.
и кая ученная степень у вас? :huh:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#185 Svastha » Вт, 10 сентября 2013, 12:43

Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#186 Milena » Сб, 14 сентября 2013, 11:37

Nadin писал(а):В РФ тоже есть, или была, не знаю, есть ли сейчас, плацентарная косметика. Тоже сама в руках держала и тоже все написано на тюбиках конкретно.
фетальные продукты уже не новость в мире. Они есть во всем практически. Пепси, кола, макдональдс, в любом фастфуде.
Когда то случайно попалось на глаза, что Мишку япончику снайпер зацепил, но не так уж страшно. ранение задело аппендицит или у него гнойный уже отркылся в больнице, решили применить фетальную медицину...отчего бандит кони двинул.
На западе модно похудение протоколом, там тоже колят гормон :huh: беременной женщины, за два месяца 20 кг слетает как ветром сдуло, только вот какие последствия все это даст...
Milena
Аватара
Сообщения: 211
Темы: 1
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Россия и Китай: от прошлого к настоящему

#187 Мир » Пн, 10 ноября 2014, 22:18

Как чай Лазарев сравнил с вином... "ощущение есть, а опьянения нет". От вина перешел на китайский чай, на чайную церемонию. Кстати, действительно, с друзьями посидеть, чайку попить вместо вина... Отличное времяпрепровождение. Особенно после баньки. :grin:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Россия и Китай: от прошлого к настоящему

#188 rita123 » Пт, 28 ноября 2014, 14:15

"Визит министра обороны РФ в Китай завершил процесс оформления «особого статуса» КНР в качестве военно-стратегического партнера и открыл ей доступ к отечественным критическим военным технологиям первого уровня. В итоге Пекин получит для исследования и дальнейшего копирования малые партии передовых изделий российского ВПК, которые по экспортному контролю запрещены к продаже за рубеж – зенитно-ракетный комплекс С-400, истребитель поколения 4++ СУ-35 с двигателем 117С и РЛС «Ирбис» (которые устанавливаются уже в прототипах Т-50), противокорабельные ракетные системы «Оникс», подводные лодки проекта 885М «Ясень-М» со стратегическими крылатыми ракетами П-800. Также ведутся активные переговоры по поставке тактических ракетных комплексов «Искандер-М» и РСЗО «Торнадо-Г». Многие из запрашиваемых Пекином вооружений являются перспективными разработками последних лет и способны существенно нарушить баланс сил по всему периметру китайской границы, в том числе российского ее участка. Как отмечают некоторые эксперты, Кремль вынужден пойти на такие условия, потому что наша страна попала в долгосрочную экономическую зависимость от Китая. По сути, восточный партнер, пользуется неблагоприятной для Москвы геополитической конъюнктурой."

вот, чем мы заплатим за газовый договор
вот, что использовал Путин в переговорах

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
"Западные СМИ отмечают, что Россия стала больше зависеть от Китая. Агентство Bloomberg пишет: «Несмотря на большое число «взаимовыгодных» контрактов и личную дружбу лидеров России и КНР, Пекин интересуют только российские энергоресурсы и оружие. Украинский кризис послужил катализатором развития неравноценных отношений, которые напоминают фиктивный брак. Агентство отмечает, что в условиях все большей изоляции Россия рассчитывает на китайские инвестиции, чтобы предотвратить экономический спад. Однако Москва пока может заинтересовать Пекин только сырьем и передовым оружием. "

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
"В практике мирового рынка вооружений существует правило - поставляют то вооружение, которое в собственной армии считают уже неперспективным и планируют заменить. Это обычная практика в развитых странах, которые в авангарде разработок вооружений нового поколения. К примеру, когда в 2003 году возникла угроза ударов со стороны Ирака по Израилю, то американцы отказались продать Израилю комплексы «Пэтриот». Они просто прислали установки со своими военными. Заведующий аналитическим отделом Института военного и политического анализа Александр Храмчихин считает подобную тактику вредной для России: «Можно со стопроцентной уверенностью сказать, что китайцы возьмут образцы нашей техники и скопируют. По-другому просто не может быть. Особо умиляют некие соглашения о том, что китайцы будут блюсти наши интеллектуальные права. Интересно, каков механизм реализации этих договоренностей». "
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Россия и Китай: от прошлого к настоящему

#189 rita123 » Пт, 28 ноября 2014, 14:19

"Взаимный расчет в юанях в торговле между Китаем и Россией вырос в январе-сентябре 2014 года в 9 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные привел директор департамента Европы и Центральной Азии минэкономразвития КНР Линь Цзи. «Взаиморасчет между КНР и РФ в национальных валютах в двусторонней торговле составлял в 2013 году около 2%. В 2014-м наблюдается существенный рост. В частности, за девять месяцев 2014 года использование юаня во взаиморасчете выросло в 9 раз», - сказал он."

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Юань для расчетов предпочтительней рубля и для российских, и для китайских бизнесменов, уверен директор Центра исследований международной торговли РАНХиГС Александр Кнобель. «Вероятно, рост расчетов в юанях объясняется эффектом низкой базы. Поэтому интересно было бы посмотреть, какую долю занимают такие расчеты в общем товарообороте. Китаю, безусловно, это выгодно, поскольку все валютные риски при таких расчетах берет на себя российская сторона, то есть, скорее всего, госкомпании, действующие по указанию сверху. Бизнесу расчеты что в рублях, что в юанях вряд ли интересны, поскольку хеджирование валютных рисков чревато издержками. Поэтому подозреваю, что взаиморасчеты в рублях между странами по-прежнему отсутствуют»

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Сближение России и Китая происходит активно и на взаимовыгодных условиях, уверена замдиректора аналитического департамента «Альпари» Дарья Желаннова. «Перспективы сотрудничества весьма значительны и рассчитаны на долгий срок. Так, один только контракт на поставку газа рассчитан на 30 лет. Заключения ряда сопутствующих соглашений дает значительный объем и для банковского бизнеса. С учетом того, что уже запущен процесс перехода на оплату энергоносителей в рублях и юанях, минуя американский доллар, банки получат для обслуживания значительное количество операций и, соответственно, прибыли. С учетом обострения отношений с Западом, Россия и Китай весьма заинтересованы во взаимном партнерстве», - говорит она.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Россия и Китай: от прошлого к настоящему

#190 rita123 » Пт, 28 ноября 2014, 14:32

Капитализация рынка ценных бумаг в Поднебесной в этом году увеличилась на 33% и достигла 4,48 трлн. долларов, утверждают аналитики агентства деловой информации Bloomberg. Это позволило Китаю обойти по этому немаловажному показателю Японию, где за это же время зафиксировано снижение на 3,2% (до 4,46 трлн. долларов), и стать вторым биржевым рынком планеты. Впереди остались только США.

КНР однажды уже была вторым биржевым рынком в мире. В марте 2011 она ненадолго обошла Страну восходящего солнца, в которой тогда произошло разрушительное землетрясение, сопровождавшееся резким падением всех биржевых индексов. Разрыв между двумя странами очень мал – 20 млрд. долларов, чтобы можно было смело предсказывать, как будут развиваться события дальше. Однако в Пекине надеются, что разрыв будет увеличиваться, потому что нынешняя победа достигнута без помощи каких либо форс мажорных обстоятельств.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Россия и Китай: от прошлого к настоящему

#191 rita123 » Пт, 28 ноября 2014, 14:34

президент ОАК Михаил Погосян:

— У нас многолетний и весьма успешный опыт сотрудничества с Китаем в области военной авиации. В конце девяностых в Китае началось лицензионное производство наших истребителей Су-27. Сегодня наша задача — перенести этот опыт на гражданскую сферу. Мы прекрасно понимаем, что в нынешних условиях Индия и Китай не готовы просто закупать авиатехнику. Они ориентируются на развитие собственных технологий. А это значит, что им необходимо предлагать совместные кооперационные программы. Мы же, в свою очередь, заинтересованы в доступе к новым рынкам сбыта и прекрасно понимаем, что в условиях глобализации мирового авиастроения невозможно расширять свое присутствие на рынке без масштабных программ сотрудничества. И в этом смысле Россия готова идти значительно дальше наших западных коллег. Например, если вы посмотрите на программы Airbus в Китае, то увидите, что европейцы отдают на лицензионное производство исключительно отработанные программы, которые в смысле технических инноваций выработали свой ресурс и сходят с производства в Европе. Это касается базовой версии Airbus А320 или самолетов E145 и Legacy бразильской Embraer.

Мы предлагаем нашим партнерам новые программы на паритетных началах. Программы, позволяющие обеим сторонам сформировать новый технологический уровень, за счет разделения расходов снизить финансовую нагрузку, нивелировать страновые риски и расширить маркетинговые возможности. Безусловно, Китай занимает в этом направлении одно из приоритетных мест.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Спойлер
Недавно после встречи Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди стало известно, что наши страны договорились активно продолжать совместное создание истребителя пятого поколения (FGFA). При этом все щекотливые моменты, касающиеся увеличения доли участия индийцев в проекте, были урегулированы. Как теперь будет развиваться это сотрудничество?

— У нас нет с индийскими коллегами каких-то разногласий по поводу долей участия. Сегодня мы предусматриваем, что по мере развития этого проекта участие сторон будет пятьдесят на пятьдесят. Разделение работ обусловлено контрактными обязательствами. Программа FGFA успешно продвигается в рамках российско-индийского межправительственного соглашения и контракта по данному проекту. Первый этап работ уже выполнен, сейчас мы готовимся к детальному проектированию.

В ходе реализации программы возникают некоторые вопросы, все это требует определенного времени и соответствующих процедур согласования на уровне правительств двух стран.

Говоря о сотрудничестве с Индией, важно понимать, что мы формируем уникальные в мировом авиастроении паритетные программы долгосрочного сотрудничества на примере конкретных продуктов. Это беспрецедентные по масштабам технологического сотрудничества проекты, которые отражают нашу стратегию на завоевание лидирующих позиций на мировом рынке во всех ключевых сегментах авиатехники.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Россия и Китай: от прошлого к настоящему

#192 lucky » Чт, 4 декабря 2014, 13:03

What the U.S. and China understand, that Putin fails to see

If Putin was hoping that, by building closer energy ties to China, he could count on Xi to stand with him in confronting the West, he must have been sorely disappointed. He has little appreciation of the complexity and interdependence of U.S.-China relations. Putin tends to see things in black and white, but Xi and Obama know how to operate within shades of gray—and they have both come out ahead in Beijing.

http://fortune.com/2014/11/17/us-china-obama-putin-russia/?xid=tab_rss
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Россия и Китай: от прошлого к настоящему

#193 СТ » Чт, 4 декабря 2014, 16:51

lucky, у меня не открывается ссылка на сайт, скорее всего, он подписной.
Я хотела бымвидеть текст полностью и кто есть автор аналитики про очередное разочарование Путина в представлениях об китайско-амерских отношениях.
СТ

Re: Россия и Китай: от прошлого к настоящему

#194 lucky » Пт, 5 декабря 2014, 3:25

СТ писал(а):lucky, у меня не открывается ссылка на сайт, скорее всего, он подписной.
Я хотела бымвидеть текст полностью и кто есть автор аналитики про очередное разочарование Путина в представлениях об китайско-амерских отношениях.
CT, попробовал еще раз кликнуть на ссылку все работает. Это сайт бизнесс журнала "Fortune" Читаю только серьезные сайты и издания. Попробуй набрать http://fortune.com/ потом поищи там или в гугл просто набери ---What the U.S. and China understand, that Putin fails to see и первая ссылка сразу на этот сайт
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Re: Россия и Китай: от прошлого к настоящему

#195 Svastha » Пн, 8 декабря 2014, 13:46

phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей