Группа Дятлова (1959)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 unicorn55 » Ср, 5 сентября 2012, 17:10

Это произошло в далеком 1959 году на Северном Урале в ночь с 1 на 2 февраля. Группа туристов из 9 человек погибла при странных обстоятельствах. Недавно узнал об этой трагедии и она никак не выходит у меня из головы. Я просто представляю себя на месте этих ребят. Есть мистическая версия, есть версия где замешаны спецслужбы. Но самая реальная, на мой взгляд, это версия по второй ссылке ниже, без всякой мистики и спецслужб. Но она и самая страшная.

Тайна гибели группы Дятлова. Документальное расследование
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov.htm
Авария Дятлова: реконструкция событий по фактам, следам и уликам
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_15.htm
Википедия: Гибель тургруппы Дятлова
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E1%E5%EB%FC_% ... .D1.80.D1.83.D0.BF.D0.BF.D1.8B
unicorn55
Автор темы
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Группа Дятлова (1959)

#201 CYOKK » Сб, 19 мая 2018, 20:32

Кент, Интересная версия. Можно попробовать озвучить её в СМИ. :grin:
CYOKK F
Аватара
Темы: 28
С нами: 12 лет 4 месяца

#202 Кент » Сб, 19 мая 2018, 20:37

...плиз :rose:
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 4
С нами: 13 лет 6 месяцев

#203 CYOKK » Пн, 11 июня 2018, 17:49

Экспертиза ДНК установила, что в могиле самого загадочного из дятловцев — Семена Золотарева — скорее всего, захоронен другой человек. Эти результаты, озвученные накануне на «Первом канале», стали сенсацией.(с)
CYOKK F
Аватара
Темы: 28
С нами: 12 лет 4 месяца

#204 Бриджит » Пн, 11 июня 2018, 18:14

Enmerkar писал(а):
Спойлер
Почему у Золоторева и Дубининой такие увечья? Никто их не резал и не бил эти травмы получены в результате ударной волны от взрыва ракеты. Скорее всего Золотарев и Дубинина были снаружи палатки и смотрели на ракету фотографируя знаменитый 33 кадр. После этого был взрыв и ударная волна которая нанесла им специфические увечия. Остальные получили минимум сотрясения мозга максимум контузии.Золотарев и Дубинина прошли от палатки на какое то расстояние за горизонт и оказались в зоне прямого воздействия ударной волны. Остальные в палатке были за естественным природным укрытием. Поэтому и получили меньшие травмы! С этими травами у них не было шансов! Вылазили из палатки не спеша скорее всего приходя в себя! Был ли гептил после ударной волны зависит от расстояния до ракеты (мне кажется). Это уже ракетчикам известно! Вопрос в одном группа военных которая забирала части разрушенной ракеты (могли вывозить вертолетом ну или остатки ракеты до сих пор там) нашла их полуживыми(и нашла ли вообще) и оставила их умирать подчистив следы (могла также добивать их). Могли наносить им удары отключая ребят этого вполне хватило бы чтобы они в бессознательном состоянии замерзли. Или они их нашли восьмерых замерзшими (Дубинина погибла на месте наблюдения за ракетоЙ). Ну у Золотарева после ударной волны 100% шансов выжить не было но какое то время скорее всего он был жив (судя по восьмерым пар следов тянущихся от палатки) но минимум слеп и контужен! Кстати слепыми могли от ударной волны быть и некоторые из группы а может и все (на этот вопрос могут ответить военные которые знают что происходит с человеком от ударной волны в окопе)! В любом случае они действовали после контузии на грани человеческих возможностей и проявили неимоверный героизм в организации отхода от палатки. Всю картину на 100% воссоздать не удастся но вопрос о причине выхода из палатки для меня 100% ударная волна от взрыва ракеты! Это был несчастный случай! Они оказались не в том месте не в то время! Остальные версии лично я считаю уводом от истины! Ну и вопрос бросания их на произвол судьбы полуживыми или добивания их или нашли уже замерзшими!
учитывая то время, такое дело вообще могли не оглашать и не допускать криминалистов
топ секрет и всё, замерзли товарищи или медведи съели
а тем не менее все подробно описано и вовсе не военными юристами
так что версия слабая
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 39
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: фермерша-буфетчица