Европа. "Благополучие" с фасада.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ishtal' » Пн, 18 июня 2012, 22:41

Молодцы украинцы журналисты - низкий им поклон! :approve:
Все так и есть! Для очень и очень многих - особенно для наших.. :(
http://rutube.ru/tracks/1761686.html

Обратная сторона жизни процветающей Европы.
Как выглядят нецентральные улицы европейских городов
Средние зарплаты европейцев и на какую жизнь их хватает (из первых рук )
Улица красных фонарей скрытой камерой
За что жители Ниццы готовы поставить памятник майдану .
"Зачем люди мёрзли на майдане?
Что они получили в результате этого?
Те, кто был на майдане, привели к власти тех, кто приезжает сюда и тратит по 10 тысяч евро в день и говорит по-русски." -Карло инженер из Ниццы.


Самый главный медицинский аппарат - антидепрессант :approve:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс


#3 Ishtal' » Пн, 18 июня 2012, 23:52

А это просто Сибирь))))))))))))
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Спойлер
( нет совсем не Европа, совсем не Европа :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: )
:ugu:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

#4 Ishtal' » Вт, 19 июня 2012, 0:02

цветочек ромашка, в принципе, все в наших руках)))) а в их руках, похоже, уже только пепел... если не раздербанят нас, разумеется...
20-ть лет деградации жизни и соответственно многих людей не могут пройти бесследно.. :(
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

#5 Juliette » Вт, 19 июня 2012, 0:22

а вот это просто Европа

Спойлер
Изображение


Спойлер
Изображение
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

#6 Juliette » Вт, 19 июня 2012, 0:26

a вот это просто Америка

Изображение
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

#7 Juliette » Вт, 19 июня 2012, 0:28

и еще просто Америка

Изображение
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

#8 Ishtal' » Вт, 19 июня 2012, 0:47

Изображение

А вот это в Югославии - или в Ливии, или в Палестине или в России в 90-е.
Хорошо порезвились да? Чтобы "красоту" свою сохранить??? :approve:

Мы неможко иначе поступали, когда были по отношению к Америке ( и не только Америке ) сильными :grin:

В 1775 году английский король Георг 3 просил императрицу Екатерину 2 уступить или занять 20,000 русских солдат (конкретно казаков). чтобы усмирить восстание американских колонистов. Екатерина II ответила, что она не торгует русскими солдатами. Объявленный ею «Вооруженный нейтралитет» и «Свобода морей» - союз, составленный из четырех, могущественных тогда морских держав Европы: России, Голландии, Швеции и Дании - дали возможность молодым Штатам стать на твердую экономическую почву.
Я думаю в США об этом мало кто знает, а тем более помнит...

А вот и откуда благополучие образовалось и почему в 90-е у запада такой расцвет благополучия был..
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qgtg4vRyqM4

не только свое, но уже и награбленное у СССР прос"али. Еще кровушки хочется? Вот этого ребенка?
Последний раз редактировалось Ishtal' Вт, 19 июня 2012, 0:49, всего редактировалось 1 раз.
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

#9 Ishtal' » Вт, 19 июня 2012, 0:48

Juliette, пользуйтесь спойлером.
Спасибо :rose:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

#10 Марианна » Вт, 19 июня 2012, 1:15

Вот честно :ugu: , в чем смысл этого ролика?Что в Европе тоже плохо живется?Ну по всякому, как и везде :dont_knou: Средняя зарплата в Австрии 1500 евро.Моя подруга, работающая пол рабочего дня получает 500-600 евро.Но это правда, что трат столько, что очень мало остается свободных денег.У России Украины свои проблемы, у Европы свои :smile: .Только вот такого беспредела, как в бывшем СССР, там нет, давайте быть честными перед собой.Когда в Европе пойдешь сдавать или получать какие-нибудь документы, тебя не станут гонять туда сюда, злобно на тебя кричать и требовать взятку, а просто спокойно и быстро решат все вопросы.
Нет беспризорных детей на улицах...Все вот эти клики фотокамерой, с неблагоприятными видами Европы...а если так начать кликать в России или Украине, что мы увидим?
А кто такие милиционеры-полицейские в бывшем СССР-это ж бандиты в форме, а в Европе-служители законопорядка.

Можно долго сравнивать, просто смысла нет :dont_knou: И там и тут свои проблемы, есть чему поучиться у Европы в любом случае.Но кто же говорит, что Европа лучше России?
Марианна

#11 Juliette » Вт, 19 июня 2012, 4:29

Ishtal'.
по моему кровушки хочется вам.
то что в других местах мира (не только в России) вас злит.
то что где-то за пределами России кто-то плохо живет вам греет душу.
вот и все.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

#12 unicorn55 » Вт, 19 июня 2012, 4:44

Каждый кулик свое болото хвалит
А чужое хает
Изображение
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

#13 Дежанейров » Вт, 19 июня 2012, 7:41

стремный фильмец.... с первых минут кадры родео комментируются как коррида....
не думаю, что целью авторов была точность фактов...
Дежанейров

#14 RinkA » Вт, 19 июня 2012, 9:37

марианна писал(а):Вот честно :ugu: , в чем смысл этого ролика?Что в Европе тоже плохо живется?Ну по всякому, как и везде :dont_knou: Средняя зарплата в Австрии 1500 евро.Моя подруга, работающая пол рабочего дня получает 500-600 евро.Но это правда, что трат столько, что очень мало остается свободных денег.У России Украины свои проблемы, у Европы свои :smile:
:yes:
Так же и в германии , и зарплаты такие же и цены на жильё, и в магазинах,
муж дальнобойщик уже везде побывал, так что :dont_knou: :ugu:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

#15 Ishtal' » Вт, 19 июня 2012, 17:09

Juliette писал(а):Ishtal'.по моему кровушки хочется вам.то что в других местах мира (не только в России) вас злит.то что где-то за пределами России кто-то плохо живет вам греет душу.вот и все.

А вас грело все время, что живут плохо в России и около, да? ))) ну погрелись и будет :-D

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.» (Отто фон Бисмарк)
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

#16 Juliette » Вт, 19 июня 2012, 22:28

Ishtal' писал(а):
Juliette писал(а):Ishtal'.по моему кровушки хочется вам.то что в других местах мира (не только в России) вас злит.то что где-то за пределами России кто-то плохо живет вам греет душу.вот и все.

А вас грело все время, что живут плохо в России и около, да? ))) ну погрелись и будет :-D

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.» (Отто фон Бисмарк)

Когда в России было плохо, я была в России.
и нет, насколько я знаю, никого это не грело.
сейчас же в России все хорошо, Слава Богу.
и нефть взлетела (и пока Ближний Восток пылает, цена на нефть будет держаться), так что же вы завистью и ненавистью исходите и зла желаете? совершенно непонятно :dont_knou:
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

#17 Ishtal' » Вт, 19 июня 2012, 22:35

цветочек ромашка, я в Лондоне. Скажу, что правды 100%. И еще не вся. :smile:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

#18 Juliette » Вт, 19 июня 2012, 22:37

знаете Ишталь, я вдруг поняла, что в жизни мне не довелось знать ни одного человека, который так откровенно радовался бы несчастью других или желал бы людям несчастья от всей души. за таким наблюдением я на этот форум прихожу. как в музей.
и что вас так злит? что в европе (или в америке) тоже есть реки, горы, моря, озера?
вам не приходило в голову, что все это - общий дом, общая планета?
или вам правда хочется, чтобы красиво было только в Сибири (кстати, в ней родимой, я родилась и выросла, и хочу теперь возить туристов на алтай)? но ведь это же бред, просто болезнь какая-то. не понимаю :dont_knou:
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

#19 Марианна » Вт, 19 июня 2012, 22:55

цветочек ромашка, Я посмотрю еще раз и подробнее прокомментирую.Но могу сказать так, правда, которая показывает лишь одну сторону, уже полуправда.Социальную систему Европы не сравнить с бывшим СССР, даже и близко.В Европе все делается по уму, у нас-абы как.В Европе нет такого, что ничего никому не нужно, а у нас почти всегда так.В Европе законы выполняются, у нас это все только на бумаге.

Про тех кому приходится квартиру снимать-правда, тяжело приходится, стоит 500-600, а иногда и 800 евро, продукты-очень дорогие, плюс всякие разные страховки...налоги...Для обычного человека, ситуация такая-сколько заработал, столько потратил.Но вполне хватает и на обычные нужды, непредвиденные.Но сходить в ресторан или кафе, обычно не проблема.

А медицина-все плюсы Европе против бывшего СССР!
Марианна

#20 Марианна » Ср, 20 июня 2012, 0:22

цветочек ромашка, ну так естественно :grin: , везде свои трудности.Золушка тоже, прежде чем принцессой стать, что пережила :grin: А тут скорее сказки про Емелю...
Марианна

#21 Ishtal' » Ср, 20 июня 2012, 0:56

цветочек ромашка, фильм создан украинскими журналистами и с целью именно "снять розовые" очки. И главная мысль - это "боже какими мы были наивными".. На эту фасадную сказку всех подсадили и теперь люди не своей жизнью заняты, а "как у них" желают чтобы было.
А у них... :-D Ну, как есть так есть...


Например, в Лондоне в прошлом году журналистское расследование выявило, что 30 % выпускников общественных школ - не умеют читать :smile:
***************
Вот еще - картинки жизни английского Глазго...
http://www.geo.ru/puteshestviya/otkuda-vzyalsya-angliiskii-bunt
Спойлер
Изображение
И ЭТО англичане!
**************
Еще одна история - даме за 50-т - была преподавателем английского в морской академии в Одессе... ( об этом рассказывала-не могла удержаться от слез) Уехала, потому, что позвал брат... Сейчас - ой, словом работает она на российский рынок - на работе в 6-ть утра, и не дай Бог опоздает в потрепанный офис, где экономят прежде всего на людях))) ... Бойфренд у нее... старше... говорит любит самостоятельность - назначил ей время встреч - КАК ему удобно..По секрету сказала, что ей кажется, что он высокомерен :-D (Мужа оставила в Одессе. Не поехал. У него другая семья..)
ЗЫ Знакомый англик из Морган Стенли.. весьма напоминает мне этого бойфренда.. Все еще сидит на сайтах знакомств, и перебирает дамами ... Два развода за спиной. Наслаждается жизнью, короче.. :vom:

**************
История следующая:
Знакомая хорватка из Югославии. Смогла здесь работать (нелегально с простроченной визой) только на самых низкооплачиваемых работах. Я видела ее мать, она приезжала в гости.. Женщина - мать - красивая, все еще ухоженная, говорит о нищете в Хорватии, но видно, что жила она семьей средней, интеллигентной, дочурку растила... Я смотрю на ее дочь, почти одно лицо, а трудная жизнь полная унижений - неизгладимым отпечатком легла на лицо, манеру держаться и даже выбор одежды :( Я впервые увидела, что такое деградация и честно :wacko: ужаснулась...

*******************
Еще одна история.
Латвия. В Евросоюзе..У меня там мама. Страна вымирает. Нацизм и тихое угасание всего...Зарплата детского психолога 230 латов - квартира 120-140 :-D Транспорт, телефон, ежедневные расходы. На новый холодильник нужно копить лет 100...


Нет, ну у кого есть деньги. Я не спорю. Но заработать их здесь эмигранту ( в европе) практически нереально...( Я не к тому, что в России легко, я только о западе сейчас) Можно, конечно, но нужно вцепиться зубами в ужасную, но более или менее доходную работу..типа стройки, не обращать при этом внимания ни на какие трудности..типа подчинения полякам или цветным...жить в дешевом закутке с общей душевой кабиной..и мусором под окном постоянно летающим и несколько лет вообще НИЧЕГО не видеть. Что-то, наверное, скопится, а как насчет здоровья потом? :smile:

И еще - ВСЕ богатые (пока) страны - живут в долг.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qgtg4vRyqM4
КТО - этот долг оплачивать будет? Как известно, оплачивается он чьими-то судьбами и жизнями(войной)...20 лет назад это были жизни и судьбы жителей СССР и блока :(

И в связи с Россией - сейчас - у некоторых людей появилась здоровая, на мой взгляд, ИДЕЯ - заставить эти страны САМИХ оплатить СВОИ долги. И тогда вполне - при суверенитете - возможно быстрое развитие объединившихся стран бывшего СССР.
Словно гипнотический сон спадет, когда по справедливости дело пойдет...

А на то как эти менеджеры из благополучного Сити, станут ПРАКТИЧЕСКИ этот долг отдавать - думаю будет просто стоит посмотреть :grin:
Ну как они на наш Беслан смотрели и качали головами - по поводу "дикости" этих русских. :ninja: :ninja: :ninja:
Прошу тебя Господи, дай человеку, который сейчас читает эти строки все, что он просит. И пусть он будет счастлив.
Ishtal'
Автор темы
Аватара
Сообщения: 278
Темы: 2
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 10 гостей