Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#981 Svastha » Ср, 26 октября 2016, 10:35

Natish,
На днях нечаянно захватила конец советского фильма "Благие намерения". О советском интернате. Обратите внимание на отца, который сдает в интернат сына. Сдает на 3 (ТРИ) года. Сдает потому что его на работу отправляют за границу. Как же от такого счастья отказаться.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Как же тогда советские люди мечтали об этой загранице :roll: Шли на любые лишения. Да и отношение к детям в этом фильме хорошо показано, правдиво.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
mimo,
Большое спасибо :rose: Здорово! Открыли мне новое.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#982 mimo » Ср, 26 октября 2016, 10:44

Svastha, у вас всё на разрыв. Или белое, или серое... а черное итак есть.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#983 Svastha » Ср, 26 октября 2016, 11:08

По поводу лапши: кино-то советское без продолжительной рекламы я смотрела на украинском канале, а в руссми читала, что на украинских каналах все советские фильмы как русские запрещены. Еще сразу шел фильм "Портрет неизвестного " в главной роли со Збруевым. И тоже без реклам.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
mimo, А рвать связи начали первыми россияне еще в пору перестройки. Конечно, молодняку можно впарить новую историю. Так пока еще свидетели живы. А люди везде люди. Зависть - сильное чувство. Именно чувство, которое несет седока - душу. Потому и знания о карме вызывает у многих истерику. И это свое чувство они приписывают собеседникам. Ведь человек видит мир через свой опыт, свои чувства.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#984 rimi » Ср, 26 октября 2016, 12:21

Svastha писал(а):По поводу лапши: кино-то советское без продолжительной рекламы я смотрела на украинском канале, а в руссми читала, что на украинских каналах все советские фильмы как русские запрещены. Еще сразу шел фильм "Портрет неизвестного " в главной роли со Збруевым. И тоже без реклам.

это наверное на интере? я там тоже иногда старые фильмы смотрю.
rimi

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#985 mimo » Ср, 26 октября 2016, 13:26

Svastha писал(а):mimo, А рвать связи начали первыми россияне еще в пору перестройки. Конечно, молодняку можно впарить новую историю. Так пока еще свидетели живы. А люди везде люди. Зависть - сильное чувство. Именно чувство, которое несет седока - душу. Потому и знания о карме вызывает у многих истерику. И это свое чувство они приписывают собеседникам. Ведь человек видит мир через свой опыт, свои чувства.

Так можно любую страну СССР назвать оккупированной. Но, все воевали против фашизма. И только вы в обиде на то, что СССР вам построил дома и заводы.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#986 Svastha » Ср, 26 октября 2016, 15:55

mimo,
Вы читаете только одну сторону. Или вам там дают читать только одну сторону.
Например, предприятие "Дзинтарс". "Дзинтарс" обратился к людям помочь поднять процент закупок и уже сегодня в новостях бессменный директор Герчиков благодарит в новостях за помощь, закупки пошли вверх, народ повернулся к своей парфюмерной продукции. Хотя есть и те, кто над этим смеется.
Чтобы видеть страну, надо знать её язык, то есть понимать хотя бы новости ТВ и газет, знать историю настоящую, знать стиль жизни, чувствовать его. А уж, чтобы принимать решения, то есть работать во власти, надо иметь необходимые для этого качества.
Сейчас у нас короткий день, небо серое, низкое, тяжелое. Моросит дождик холоднющий. А когда задует ветер, то вообще ах. В таком климате надо знать как одеваться, как питаться. Мои гости из Еревана выдержали три дня, сказали что только от неба они сходят с ума. Где солнце?! Как мы живем тут?! А мне на солнце летнем жарком плохо. И я такая не одна. В такие дни скорые по городу носятся, как сумасшедшие. И вот нам распределяют беженцев с черной кожей и черными глазами. Их тела приспособлены для палящего солнца. Их желудки полны ненашими бактериями.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вспомните как повлияла водка на индейцев и на народы севера? Принимающие решения должны это учитывать, а не гнать всех в один стиль жизни. И идущий во власть должен это понимать. Но когда тебя выдвигают, редко, очень редко кто реально взвешивает и оценивает свои возможности.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
mimo,
В сети ходит учебник Украины, в котором сказано что СССР 22 июня 1941 года бомбил Украину. Думаю, это фейк. А ведь некоторые, думаю, верют.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#987 CYOKK » Пт, 28 октября 2016, 13:24

Сегодня 28 октября в Риге в Доме Москвы в 15.00 будет лекция профессора богословии А.И. Осипова. Вход свободный.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#988 Миха » Пт, 28 октября 2016, 15:02

CYOKK писал(а):Сегодня 28 октября в Риге в Доме Москвы в 15.00 будет лекция профессора богословии А.И. Осипова. Вход свободный.
Спасибо за информацию. Уже не успею в Ригу... :(
Миха

Re: Карма Латвии - в чем она?

#989 CYOKK » Пт, 28 октября 2016, 15:03

Миха, я уже на месте, на балконе. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#990 Миха » Пт, 28 октября 2016, 15:07

CYOKK писал(а):Миха, я уже на месте, на балконе. :smile:
:approve:

Ща будешь сверху, с балкона всех собравшихся своей кармой покрывать...

Ты там поаккуратней со своей кармой!
Миха

Re: Карма Латвии - в чем она?

#991 CYOKK » Пт, 28 октября 2016, 15:09

Миха, ты чё?! :huh: Тут пол латвийского духовенства во главе с митрополитом :tomatos: !
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#992 rimi » Пт, 28 октября 2016, 15:14

CYOKK писал(а):Миха, ты чё?! :huh: Тут пол латвийского духовенства во главе с митрополитом :tomatos: !

поделитесь впечатлениями :smile: очень интересно.
rimi

Re: Карма Латвии - в чем она?

#993 Миха » Пт, 28 октября 2016, 15:15

CYOKK писал(а):Миха, ты чё?! :huh: Тут пол латвийского духовенства во главе с митрополитом :tomatos: !
Знаем мы тебя!... Ты еще ТА штучка!

Ты ж сейчас выше, чем всё "латвийское духовенство во главе с митрополитом", что успокоились в своем партере. Ты - выше всех!... на своем балконе.

Так шо - ты там поаккуратней относительно "латвийского духовенства во главе с митрополитом" - сверху всё гораздо лучше видно, чем тем, что сидят в партере.

Карму свою положи на время сеанса Осипова в свою дамскую сумочку, а то, не ровен час, уронишь её на головы "латвийского духовенства во главе с митрополитом". :aiai:
Миха

Re: Карма Латвии - в чем она?

#994 Brittany » Пт, 28 октября 2016, 15:29

:unsure:
Певцов подает в суд на Дом Москвы и намерен судиться с Латвией
rus.DELFI.lv | 26 октября 2016, 18:42

Запрет на въезд в Латвию российскому артисту Дмитрию Певцову причинил организатору его концерта в Риге, Дому Москвы, 11 000 евро убытков, сообщила агентству BNS представитель Дома Москвы Лариса Ткаченко.

По ее словам, убытки для организаторов концерта очень большие, а кроме того, артист подает иск в суд на Дом Москвы. Певцов также собирается обратиться в суд и против Латвии, о чем он заявил на пресс-конференции в Москве в понедельник, сказала Ткаченко.

Как сообщалось, министр внутренних дел Рихард Козловскис включил российского актера Дмитрия Певцова в список иностранцев, которым запрещены въезд и пребывание в Латвии, на основании заключения компетентных правоохранительных органов.

19 ноября в Доме Москвы в Риге было запланировано выступление Певцова и группы "Картуш".

Как ранее заявил сам Певцов, власти Латвии нарушили его право передвижения по миру. У него есть шенгенская виза и никакого преступления против латвийского государства он не совершал. "Как только будет официальное расторжение контракта от "Дома Москвы", мы, очевидно, обратимся в посольство Латвии с целью объяснения причин. Далее будем действовать уже последовательно, может быть, обратимся в какой-нибудь международный суд, потому что нарушены мои права", — сказал артист.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Карма Латвии - в чем она?

#995 CYOKK » Пт, 28 октября 2016, 18:28

Миха, спасибо за совет. Положила я на свои сверхспособности, а карму же не снимешь с себя, тем более если она мне вроде удобных джинсов. :smile:

Лекция была интересная, зал был под завязку. Может быть и выложу что-то.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Svastha,
А ты разве не слыхала, что советские артисты сплошь и рядом сдавали своих отпрысков в интернаты? Разве можно было колесить по всей стране вместе с ребёнком, которому надо как-то образование получать? А те дети известных, оставленные на бабушек, тетененек, они разве дополучали родительской любви? Но тем не менее судьбы разные. Одни детки хорошенечко отоспались на своих некогда заваленных работой родителях, а другие остались благодарны, не растеряли любви и уважения к родителям.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#996 Natish » Пт, 28 октября 2016, 19:09

Svastha писал(а):СССР 22 июня 1941 года бомбил Украину. Думаю, это фейк.
этот фейк уже объявлен на госуровне
Natish

Re: Карма Латвии - в чем она?

#997 Папа_Карло » Пт, 28 октября 2016, 19:13

CYOKK писал(а):Может быть и выложу что-то.

Ждемс. И + личные наблюдения.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54290
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#998 CYOKK » Сб, 29 октября 2016, 0:43

А.И. Осипов, профессор богословия выступал в Риге в Доме Москвы в рамках Пятнадцатой Международной конференции "Церковь, семья и школа". Тема лекции " Любовь, брак и семья".
Началось с благословения Митрополита Рижского и всея Латвии.


То, что говорит христианство - это во многом объективное выражение законов жизни.
Один из важных вопросов, стоящих на повестке дня - распад браков.
Факт, что сексуальность самая большая природная сила нашей плоти, она может быть использована в двух направлениях как созидание и как распад человеческой личности.

Эта природная сила бывает двух видов: сродни с животным миром и проявленная разумность духа.
Сейчас мы в эпицентре борьбы - кто кого - руководящее богочеловеческое начало либо человекобожие, когда низшее стремиться стать господствующим.
Наши СМИ наполнены свободой сексуальности без всяких ограничений. Ничего нет проще чем катиться вниз. Есть ещё древнее изречение: "Нет такого народа, котого нельзя развратить." Брак тут становится препятствием, он ведь подразумевает верность, ответственность супругов.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#999 tatpit » Сб, 29 октября 2016, 0:49

CYOKK писал(а):Есть ещё древнее изречение: "Нет такого народа, котого нельзя развратить."
Ещё одно дурацкое изречение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27355
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1000 CYOKK » Сб, 29 октября 2016, 1:11

Поэтому в чьих руках находятся рычаги информации тот и победит.
В браке не союз заключается, а двое становятся одною плотью. Под плотью понимают и душевное состояние, устремления. Было двое, стало одно целое и неделимое существо. И это налагает суровые христианские требования - нельзя же раздирать живое тело на части!
Церковь осуждает внебрачные связи - человек мертвеет, в нём развивается эгоизм и поражается свойство любви. Телесность, сексуальность поражает духовное начало, романтизм.
В человеке присутствует величайшая драгоценность - духовная любовь, и это не просто убеждение ума, это опыт сонма подвижников и пустынников. И если она заявляет о себе то по словам апостола Павла, ничто не сможет отлучить нас от любви Божьей во Христа Иисуса.
Это сокровище - Божественная любовь и если она открывается в человеке то для него нет преград. Действие Божественной любви превышает всё на свете.
Опыт, факты всё это во христианстве есть.
Никогда не было такого количества мучеников как в христианстве. Два века христиан отдавали на с'едение и растерзание диким животным ("христиан ко львам"), их пытали, сжигали. Но какая-то сила всё равно приводила людей в христианство. И миллионы мучеников- все римские катакомбы переполнены их захоронениями, пока в 313 году император Константин не даровал свободу веры и христианство не стало официальной религией.
Христианство не просто красивый обряд и традиции, оно сосредоточено в "чистом сердце" человека. Невозможно возбудиться божественной любви в неочищенном от страстей сердце.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей