Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#961 Svastha » Ср, 28 сентября 2016, 11:47

LadyClarick, Lotos, я вас примирю. Вот здесь

https://www.youtube.com/watch?v=TrGbfxZusck#t=133.74

один человек всего два часа объясняет закон счастливой жизнью на планете, на которой действует закон возмездия.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#962 Lotos » Ср, 28 сентября 2016, 13:31

Svastha писал(а):LadyClarick, Lotos, я вас примирю. Вот здесь

https://www.youtube.com/watch?v=TrGbfxZusck#t=133.74

один человек всего два часа объясняет закон счастливой жизнью на планете, на которой действует закон возмездия.
Думаешь русофоба LadyClarick и простого смертного Lotosa можно примерить?
Дык видишь в чем дело.
Lotos в отличии от LadyClarick не приемлет двойных стандартов унтерменш.
Lotos в отличии от LadyClarick не приемлет фашисткую идею борьбы за чистоту белой рассы.
В остальном.
Мир, дружба, жвачка.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Карма Латвии - в чем она?

#963 Svastha » Ср, 28 сентября 2016, 23:17

Lotos
Был случай...Нет, лучше сами послушайте :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#964 Папа_Карло » Чт, 29 сентября 2016, 10:41

Как мы сорвали учения НАТО с помощью флага и лестницы

В Риге отложен суд над участниками антинатовской акции, гражданами России Александром Куркиным, Андреем Попко и негражданином Латвии Владимиром Линдерманом. Следующее заседание состоится аж 24 июля 2017 г.
Кратко напомню предысторию. Летом 2015 г. российские нацболы Куркин и Попко проникли на латвийскую военную базу Адажи, где проходили учения НАТО Saber Strike-2015, подняли знамя цветов георгиевской ленты и с развернутым знаменем прошагали до здания, где размещался штаб учений. Успели раздать листовки с призывом к американским военнослужащим отправляться домой, после чего были задержаны патрулем. :rzhach:
Полиция безопасности (ПБ) возбудила дело по грозным статьям «шпионаж» и «терроризм». Меня присоединили к делу как пособника — якобы я провел предварительную разведку, а также помог приобрести лестницу, с помощью которой участники акции преодолели проволочное заграждение базы. Четыре месяца Куркин и Попко провели в Рижской центральной тюрьме. В отношении меня ограничились полицейским надзором и подпиской о невыезде.

https://news.rambler.ru/world/34843117-kak-my-sor ... s-pomoschyu-flaga-i-lestnitsy/


Затем — ввиду явной абсурдности — обвинения в шпионаже и терроризме были сняты, дело переквалифицировали в «хулиганство». Суд разрешил Куркину и Попко до начала процесса находиться по месту постоянного проживания в России.
Латвийские власти рассчитывали, что обвиняемые не явятся на процесс, и дело будет рассмотрено в их отсутствие. Но они недооценили дерзость нацболов. Куркин и Попко явились, несмотря на то, что им грозит до пяти лет лишения свободы.
И вот начался суд. В ходе допроса свидетелей сразу стало понятно, что обвинение в хулиганстве разваливается, как карточный домик. Здесь надо пояснить некоторые особенности латвийского законодательства.
В латвийском Кодексе об административных нарушениях есть статья 194.3, которая предусматривает наказание — штраф до 70 евро — за «самовольное проникновенние на военный объект». Если следовать закону, именно эту статью и должны были применить к участникам акции, поскольку никакого другого правонарушения, кроме «самовольного проникновения», они не совершили.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 3

Re: Карма Латвии - в чем она?

#965 Марк » Пт, 30 сентября 2016, 4:07

Ход над которым надо думать. Почему дочь Таля поменяла Германию и Латвию на Россию?
http://baltnews.lv/authors/20160927/1017617306.html

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
"-Опускаясь на нашу, латвийскую почву. Какие у вас впечатления от того, что здесь происходит?

— На это очень печально смотреть. Я когда приехала семь лет назад в Ригу из Германии, мне казалось, что я вернулась в место, где хоть как-то сохранилась наша ментальность. Но увидела экспансию западной ментальности. Например, в школах. Смотришь на лица молодежи и видишь пустоту. Правда. Стало очень страшно.

В Европе я наелась этой западной ментальности по самое горло. И, вернувшись в Ригу, очень хотелось верить, что вернулась в ту, старую… из которой уезжала. Но мне достаточно быстро стало ясно, что та Рига канула куда-то далеко. И, скорее всего, безвозвратно. Почти семь лет я наблюдала процесс деградации. Латвия постепенно всё больше подгружается в западную ментальность — начиная от обучения в школе и заканчивая внедрением в сознание людей так называемых западных ценностей."

"У вас уникальный опыт, вы довольно долго жили в Латвии, в Германии, теперь вот в России. Куда, по-вашему, движется Латвия?

— Движется не в самую лучшую сторону. Может быть, когда она уже дойдет до края пропасти, Россия ей поможет. Однако, боюсь, что Латвия России не нужна. Ей даже Украина больше нужна. В Латвии же, боюсь, будет расти пропасть между богатыми и остальным населением, которое будет нищать. Плюс Латвию продолжат покидать люди. Будучи полгода назад последний раз в Латвии, в половине седьмого на Бривибас мы с друзьями насчитали всего шесть человек — люди где, спрашиваю?— А нигде…

Когда я подавала документы по программе перемещения в Россию, я видела, что сотрудники ФМС не успевают обрабатывать документы. Причём, люди едут куда угодно. И Забайкалье, и Сибирь и Урал.

Прожив долгое время в Германии — общаясь в основном среди коренных немцев и владея языком в совершенстве — и несколько лет в Латвии, могу с уверенностью сказать: в России я себя впервые с детства чувствую дома."(с)
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#966 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 8:32

Марк,
Спасибо за свежую неизвестную мне информацию :rose:
А меня переместило на эту часть планеты Земля для того, чтобы я созрела: здесь, на этой планете, именно на этой планете и в этом теле среди этих существ я - чужая. В предпоследнем воплощении я была в теле мужчины, и мне это не понравилось. Хотя в теле мужчины жить намного легче. Но надо было убедиться что в теле женщины быть еще хуже и намного хуже. Я созрела! Ура!
А в остальном этот кусочек прекрасен! Много вечнозеленых деревьев. Есть смена времен года. Много песен. Много танцев. Есть уважение к разному возрасту. Не таким образом как на Юге. По-другому. Даже на сцену у нас выходят совсем пожилые танцевать и петь. На сцену! Что, по детству помню, сильно удивляло приезжих. Сейчас не знаю. Не общаюсь с приезжими. Наш народ любит жить на природе на своем, пусть и небольшом участке. Любит землю, любит с ней общаться. У нас первым делом восстановили День Матери. Сейчас празднуют День Отца. Никто не будет тыкать пальцем в мужчину, пришедшего в детсад или школу или несущего на своей сильной груди (забыла как это приспособление называется) младенца. До 8-ми летнего возраста ребенка, если его мать не работала, в трудовой стаж ей засчитываются эти годы воспитания. Даже в дни запрета здесь праздновали Рождество и именины. Сохранилась ведическая традиция живых цветов. И это в северном климате!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#967 CYOKK » Пт, 30 сентября 2016, 13:44

До 8-ми летнего возраста ребенка, если его мать не работала, в трудовой стаж ей засчитываются эти годы воспитания

Svastha, Упс! Как это физически можно зачислять стаж если мама не отчисляла соцналоги? Для этого нужно либо получать доход официально, либо государство устанавливает ежемесячный взнос с минимальной заработной платы (сейчас он у нас 370 ЕВРО, а соцналог больше 30 процентов)

У нас первым делом восстановили День Матери. Сейчас празднуют День Отца. Никто не будет тыкать пальцем в мужчину, пришедшего в детсад или школу или несущего на своей сильной груди (забыла как это приспособление называется) младенца.

И что? Восстановили, убрав 8 марта и 23 февраля... От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, как известно. Да и знаменитая скульптура советского воина в Трептов-парке и раньше никого не обезкураживала... Мужчина с младенцем на руках - это всегда актуально и мужественно.... если речь не идёт об очередях за ширпотребом и дифицитом :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#968 Папа_Карло » Пт, 30 сентября 2016, 13:52

CYOKK писал(а):Мужчина с младенцем на руках - это всегда актуально

На меня пальцем никто не показывал, когда выгуливал дочерей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#969 CYOKK » Пт, 30 сентября 2016, 14:37

Папа_Карло, Меня тоже папа в детстве "выгуливал" иногда, в школу водил, читал журнал "Веселые картинки"... Что тут странного? Может Svastha временно, так сказать, на своей волне :no: Вдарилась в какую-нить субкультуру...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#970 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 15:24

CYOKK,
У нас всё можно. Проверено на своей маме.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
CYOKK,
8 МАРТА - праздник труженицы. До сих пор вспоминаю как на мой живот с презрением кривясь смотрели на советском производстве.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#971 CYOKK » Пт, 30 сентября 2016, 15:39

Svastha,

А то? Времена-то были какие!!! Вы же не станете рожать не прерывая трудового процесса аки крестьянка в поле. Потребуете больничный, отпуск по беременности и родам... Но вспоминая уже свой трудовой периода конца восьмидесятых - там просто гордость мамочек распирала. :smile:
К старородящим, правда, предвзятое отношение держалось дольше. По-моему до начала нулевых.
Svastha писал(а):У нас всё можно. Проверено на своей маме.

Нет, я знаю, что до 96 года такие штуки проходили, если мамочки были в курсах и вносили за себя относительно небольшие налоги. Но теперь жизнь подорожала однозначно и ежемесячные взносы за себя неработающую маму очень высоки. Если у вас есть другие сведения, то прошу их здесь озвучить.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#972 Svastha » Пт, 30 сентября 2016, 16:03

CYOKK,

И мама у меня - негражданка. И рожала меня на Карафуто. Пенсия конечно небольшая, но насчитали. У меня брали подтверждение - свидетельство о рождении. Моя родственница уходила в 2000-м, в собесе перепроверили и выразили сожаление что работала, а могла бы сидеть дома, воспитывать. Двойной стаж не начисляется.

А партсекретарь подошел ко мне непартейной и спрашивал зачем я рожаю? - Так забеременела-.- Так аборт можно сделать. А вам с этой второй беременностью ничего не положено.
Уже сейчас поспрашивала бывших коллег, у них тоже такие жуткие воспоминания. Ну не могу я в себе ребенка убить, не могу. Вот в этом и состоит моя субкультура.
Тогда я врала что заметила поздно и уже нельзя было сделать аборт, чтобы отвязались.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Правда, меня тогда выгнали в первый декрет. Хотела работать. Я ж за столом в отделе головой. А мою родственницу уже никто не выгонял, капитализм, в результате ребенок с тонусом. Со вторым работала дома через комп сразу. Капитализм.

Добавлено спустя 17 часов 39 минут:
Тему ЗАКРЫВАЮ!
Большое спасибо за общение! :wub:
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#973 CYOKK » Пн, 3 октября 2016, 13:35

Svastha писал(а):А партсекретарь подошел ко мне непартейной и спрашивал зачем я рожаю? - Так забеременела-.- Так аборт можно сделать. А вам с этой второй беременностью ничего не положено.

Придурков-начальников всегда хватало! У мамы тоже были подобные истории на работе...Так ведь если у женщины своя голова на плечах, а не парторговская, то она быстренько разрулит ситуацию в свою сторону, да если ещё и муж у неё стоящий - тогда начальники-парторги только держись :to_Babruisk:!
И если на то пошло, то и теперь не всякий работодатель счастлив от новостей прибавления семейства своих сотрудниц: нужно искать замену, раз; нужно мириться с больничными, два; да и работоспособность беременной уже далеко не та!


Поэтому не идеализируя прошлое, нынешнее время, скажу вам, далековато от идеала. :ku-ku:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#974 Svastha » Пн, 3 октября 2016, 20:43

CYOKK,
Сейчас с выполнением КЗОТа - совсем плохо, намного хуже.
Я же написала что меня выдворили в декрет. А тот парторг в старости сошел с ума.
Какое-то время в ту пору люди, работающие в закрытых помещениях, получали бесплатно бутылку молока для поправки здоровья. Фонарные знпроизводственные здания. Сейчас в складах МОЛС, РИГА ПЛАЗА и т.д.
Девочка за ручку с мальчиком :huh: :wacko: А сейчас целуются на улице :wacko: :huh:
Тогда ключ от квартиры под коврик, а в дверях торчит записка: ушла в магазин, подожди, скоро буду. Сейчас металлическая дверь и глазок.
Зато тогда в 1972 году за изучение Гиты - первый арест в СССР. Сейчас семинары, центры.

Всё это - уроки. Мы же не наслаждаться, оказываться, сюда пришли, а учиться. Чтобы вернуться в дом, из которого ушли и заблудились в джунглях материи. И чем ближе дверь на выход, тем труднее уроки.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#975 Папа_Карло » Чт, 13 октября 2016, 23:26

Царство безответственности: навстречу латвийским муниципальным выборам
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/10/12/carstvo-be ... atviyskim-municipalnym-vyboram

«Вся беда заключается, в ком именно люди, идущие во власть, видят силу, на которую они могут опереться в достижении своей цели. А замечают они её только в представителях олигархии. Лишь с ними они пытаются договориться и только их поддержкой стараются заручиться. Политики не видят силу, мощь, на которую они могли бы опереться, в народе. Поэтому они доверяют ведение своих предвыборных кампаний политтехнологам и СМИ, а сами серьёзно разговаривает только с „авторитетами“, с элитами.

:-D :-D
«Я знавал одну энергичную дамочку. „Активную жизненную позицию“ она стала показывать ещё со скамьи в Даугавпилсском университете. Устраивала студенческие митинги, обвиняя преподавателей во всевозможных грехах.
Спойлер
Потом заделалась профсоюзным лидером и постоянно занималась организацией акций протеста: против нечестных работодателей, против коррупции, против недобросовестных коммунальных служб, против повышения налогов, против тюрьмы в центре города, против солнца и луны… „Перспективного кадра“ заметили в одной из партий — и „подсадили“ в отдел по молодежным делам при Гордуме Даугавпилса, послуживший для неутомимой девушки „трамплином“ в кресло депутата Сейма. Когда героиня победила на выборах, все затаили дыхание: ну, она сейчас всем там в парламенте покажет, задаст жару! И что же? Ставши депутатом, расторопная девушка несколько лет сидела там, как мышь. А при первом удобном случае оставила до срока место в Сейме — ради высокооплачиваемого поста в богатой частной фирме. Видать, сказались полезные связи, наработанные за годы игры в политику.
Сейчас эта дама изредка постит в соцсетях фотки с отдыха в экзотических местах планеты и, надо полагать, шлет горячие „чмоки“ бывшим своим простодушным избирателям», :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#976 Папа_Карло » Вт, 25 октября 2016, 10:26

Эта долгожданная война с Россией...

Не хватает денег? Выгнали с работы? Не любят женщины и нет средств полететь на Бали? Это не твоя вина! Эта целиком и полностью вина тех сволочей-соседей, что живут в Пскове и восточнее. Это они украли у тебя вкусную конфету и светлое будущее. Это их коты нагадали тебе в тапки и из-за них не растут булки на деревьях, а доллары – в огороде. А ты не при чем! Ты хороший…ты настолько хороший, что совершенствоваться незачем и некуда… И у тебя всего есть одна проблема и она бело-сине-красная, и пока ее не устранишь – Щастья не будет…

Вы не представляете, уважаемые граждане России, каким неземным счастьем для всех восточно-европейских элит, вместе взятых, была бы война с Россией. Каким подарком судьбы, каким невероятным успехом была бы оккупация их стран войсками РФ ( а равно войсками Китая, Судана, ИГИЛ, пришельцев с планеты Нибиру)

Я вам больше скажу – это единственный их шанс так и остаться в статусе элитариев, а заодно окончательно списать в утиль обманутое титульное население, которое обещали сделать господами, а не взяли даже в лакеи. Это такой шикарный повод собрать чемодан и отправиться формировать правительство в эмиграции, куда-нибудь на берега Женевского озера, разведя на прощание руками: «Мы уже почти всё порешали, но тут пришли злобные русские…»

Восточно – европейские элиты, которые выглядят, как школота, добравшаяся до варенья, пока родители на работе, с таким энтузиазмом продают, закладывают и только что в карты не проигрывают собственные страны, что даже ёжику становится понятно - так с отеческой землей не поступают. Так поступают наемники с трофеем или воры с барышом. И для тех, и для других, вовремя свалить – высший пилотаж, и, судя по этим диким визгам «Держи вора!» и «Спасайся, кто может, русские идут!», которые рефреном несутся с восточно-европейских коридоров власти, это время стрмительно приближается.

А главнюк ВС евроЛатвии Раймонд Граубе прав. Не будет российских танков в Риге. Что им здесь, на разграбленной раймондами земле, делать?

https://aftershock.news/?q=node/448248
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#977 Natish » Вт, 25 октября 2016, 10:30

Папа_Карло писал(а):это единственный их шанс так и остаться в статусе элитариев, а заодно окончательно списать в утиль обманутое титульное население, которое обещали сделать господами, а не взяли даже в лакеи.
:approve: не в глаз, а в бровь(с)...или наоборот? :-D
Natish

Re: Карма Латвии - в чем она?

#978 Папа_Карло » Вт, 25 октября 2016, 10:54

Инструкция по эксплуатации наших западных партнеров

С самого начала латвийской независимости, все самые хлебные места, связанные с Россией - транзитный и банковский бизнес был просто оккупирован какими то инфернальными русофобами, не стесняющимися на получаемый из России доход финансировать русофобские партии, запрещаюшие русские школы и призывающие к санкциям против России. Причем поразительной неразборчивостью и идеологической всеядностью страдали не только частные, но и государственные структуры. Взять хотя бы рассадники махрового нацизма - латвийские дочки Газпрома и Роснефти...

....ситуация на пограничном переходе, где земляки - латыши, загрузив машины всяким - разным российским акцизным товаром и топливом, в ожидании своей очереди, на чем свет стоит костерили Россию, Путина и всех россиян, вместе взятых. На мое предложение в знак протеста выбросить всё барахло и следовать через границу налегке, отреагировали бурно, на обещание аккуратно перевести российским таможенникам их диалог, вообще свалили из очереди в неизвестном направлении... Вот... перееду границу - может на той стороне еще встретимся....

А Вы, уважаемые россияне, пока подумайте, нужны ли Вам в качестве торговых и производственных партнеров кондовые русофобы и что со всем этим можно сделать лично, не привлекая тяжелый административный ресурс?

https://aftershock.news/?q=node/448533
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53981
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Карма Латвии - в чем она?

#979 Svastha » Ср, 26 октября 2016, 10:25

Папа_Карло,
Часто встречаю написание слова СЧАСТЬЕ как Щастье. Это от незнания или новое написание слова ввели? И это я не с подколкой, а просто спрашиваю. Ведь всё развивается, и язык тоже. Может пропустила что в этой области?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Интересно, кто такой этот Сергей Васильев, которого Вы тут цитировали? Где он вырос? Где его корни? Это очень важно, чтобы понять откуда у него такие строки, утверждения рождаются?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#980 mimo » Ср, 26 октября 2016, 10:33

Svastha писал(а):Папа_Карло,
Часто встречаю написание слова СЧАСТЬЕ как Щастье. Это от незнания или новое написание слова ввели? И это я не с подколкой, а просто спрашиваю. Ведь всё развивается, и язык тоже. Может пропустила что в этой области?

"счастье" в Русско-Украинском онлайн словаре. щастя; (судьба - еще) доля, разг. талан иметь счастье — мати щастя, мати талан счастье твое, что ... — маєш щастя...
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей