Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#1301 Brittany » Пт, 2 сентября 2022, 9:57

FlutterShy писал(а):почитала тут комментарии в интернете на латвийских порталах. Причём, от тех и от других.
Понятно.

FlutterShy писал(а):Месть - это блюдо, которое подают холодным. (c)
Ты мстишь? Кому и за что? (Под раздачу попала СУОКК).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1302 Alice » Пт, 2 сентября 2022, 10:03

FlutterShy писал(а):некоторые русскоязычные кричат, мол, позор вам, иммигранты! Вы уехали!
Вы в Латвии были иммигрантом? А откуда вы въехали в Латвию?
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1303 FlutterShy » Пт, 2 сентября 2022, 10:12

Brittany, не ну она может проголосовать за кого то там ещё.
Просто смотри: 9-е мая и аномально холодный месяц сентябрь, +9 градусов в Риге. Что-то там бульдозерами разровняли 10-го мая , убрав завявшие цветы, сейчас грозятся нелояльных карать. Ну вот, получат лояльность..им же с ними и жить. Что-то там недавно снесли, ну бывает. Вот интересно, они осознают, какие им счета этой осенью придут? Ну всем тем, кто трактором давил и в полиции работает? (у них зарплата не большая) Ну как я не могу поддержать наше милое правительство, которое ими руководит? Ну вот, обязательно поддержу, чего они и добиваются. Это ведь же?
А потом, мы такие все плохие, уехали, памятник не защитили и там многое что я о себе узнала от другой стороны. Ну вот, как же я могу им не ответить?
Украину поддерживаю, правительство поддерживаю, просто золото, а не гражданка! Говорят, желто-блакитные флаги развешанные по всей Риге согревают лучше любого российского газа! Разве я им могу отказать в этом опыте?!))))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Alice, родилась в этой прекрасной красивой стране.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1304 Brittany » Пт, 2 сентября 2022, 10:37

FlutterShy писал(а):Brittany, не ну она может проголосовать за кого то там ещё.
Просто смотри: 9-е мая и аномально холодный месяц сентябрь, +9 градусов в Риге. Что-то там бульдозерами разровняли 10-го мая , убрав завявшие цветы, сейчас грозятся нелояльных карать. Ну вот, получат лояльность..им же с ними и жить. Что-то там недавно снесли, ну бывает. Вот интересно, они осознают, какие им счета этой осенью придут? Ну всем тем, кто трактором давил и в полиции работает? (у них зарплата не большая) Ну как я не могу поддержать наше милое правительство, которое ими руководит? Ну вот, обязательно поддержу, чего они и добиваются. Это ведь же?
А потом, мы такие все плохие, уехали, памятник не защитили и там многое что я о себе узнала от другой стороны. Ну вот, как же я могу им не ответить?
Украину поддерживаю, правительство поддерживаю, просто золото, а не гражданка! Говорят, желто-блакитные флаги развешанные по всей Риге согревают лучше любого российского газа! Разве я им могу отказать в этом опыте?!))))
FlutterShy, от результатов голосования ничего не изменится.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1305 Alice » Пт, 2 сентября 2022, 10:52

FlutterShy писал(а):Alice, родилась в этой прекрасной красивой стране.
:huh:
К вам тогда каким боком относятся упрёки латышей, обращенных к иммигрантам?
Иммигранты - это те, кто эмигрировал и живет в Латвии. Если я решу переехать и жить постоянно в Латвии, я буду для латышей иммигранткой. А для России я, в таком случае, стану эмигранткой.
Так и вы, для Латвии - эмигрантка, а в Америке, для американцев - иммигрантка.
Из-за того, что вы пишете неправильно, вас трудно понять.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1306 FlutterShy » Пт, 2 сентября 2022, 17:26

Alice я помню ваш спор с Бриджит на эту тему. В нём Бриджит победила.


Brittany писал(а):FlutterShy, от результатов голосования ничего не изменится.
Ну как не изменится? А ты в курсе, что демонтировали памятник Оккупации на средства собранные латвийцами? А защищать его вышли аж 47 или 49 человек ( наверное, потомков тех самых оккупантов). А на его демонтаж средства собрали очень быстро, значит есть поддержка этого. Вот я в Чикаго встретила латыша на автомобиле люксового класса. За наш недолгий диалог на латышском, он успел похвастаться тем, что у него есть огромный дом в элитном раионе Маиори, а сам он занят сбором средств для помощи Украине. Ну вот, хотела я у него спросить , а латвийцам кто будет этой зимой помогать? но постеснялась. Ведь невдомёк ему, что его внуки и уже точно правнуки ( ассимиляция идёт по третьему-четвертому колену ) уже забудут латышский язык, потому что их родным языком будет английский. Яркий пример ассимиляции - Леонардо Ди Каприо, чьи предки уехали из Одессы. Ну вот, разве такой народ не достоин такого правительства? Почему бы за него не проголосовать? Пусть Латвия и дальше помогает братской Украине и сносит за счёт сочувствующих памятники советской оккупации. А мы тут, в эмиграции, будем поддерживать нашу любимую правящую коалицию, которая этим народом в Латвии сейчас и правит. Ведь, даже в Библии сказано : Вся власть от Б-га, да и Лазарев писал, что народ имеет ту власть, которую заслужил. Почему бы не поступить правильно, по Библии, по Лазареву, наконец? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1307 Samersen » Пт, 2 сентября 2022, 18:17

FlutterShy, ты разве не в Питере родилась?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
И тут лошадка начала задумываться. Сначала писала что в Питере родилась. Потом в Латвии.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1308 Alice » Пт, 2 сентября 2022, 21:26

FlutterShy писал(а):В нём Бриджит победила
Победила русский язык? Лихо.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Samersen писал(а):FlutterShy, ты разве не в Питере родилась?

Добавлено Пт, 2 сентября 2022, 18:23:
И тут лошадка начала задумываться. Сначала писала что в Питере родилась. Потом в Латвии.
Да врет как дышит. А дышит часто.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1309 Brittany » Сб, 3 сентября 2022, 19:09

FlutterShy писал(а):Ну как не изменится? А ты в курсе, что демонтировали памятник Оккупации на средства собранные латвийцами? А защищать его вышли аж 47 или 49 человек ( наверное, потомков тех самых оккупантов). А на его демонтаж средства собрали очень быстро, значит есть поддержка этого. Вот я в Чикаго встретила латыша на автомобиле люксового класса. За наш недолгий диалог на латышском, он успел похвастаться тем, что у него есть огромный дом в элитном раионе Маиори, а сам он занят сбором средств для помощи Украине. Ну вот, хотела я у него спросить , а латвийцам кто будет этой зимой помогать? но постеснялась. Ведь невдомёк ему, что его внуки и уже точно правнуки ( ассимиляция идёт по третьему-четвертому колену ) уже забудут латышский язык, потому что их родным языком будет английский. Яркий пример ассимиляции - Леонардо Ди Каприо, чьи предки уехали из Одессы. Ну вот, разве такой народ не достоин такого правительства? Почему бы за него не проголосовать? Пусть Латвия и дальше помогает братской Украине и сносит за счёт сочувствующих памятники советской оккупации. А мы тут, в эмиграции, будем поддерживать нашу любимую правящую коалицию, которая этим народом в Латвии сейчас и правит. Ведь, даже в Библии сказано : Вся власть от Б-га, да и Лазарев писал, что народ имеет ту власть, которую заслужил. Почему бы не поступить правильно, по Библии, по Лазареву, наконец? :smile:
Что я поняла из твоего страстного монолога:
- Сносом памятников советским солдатам Латвия всячески демонстрирует, что поощряет нацизм и сожалеет, что не попала в объятия фашистской Германии во время Второй Мировой. Ergo: каждый болеет за свою команду. :yes:
- Латвийский народ заслужил свою пронацистскую власть,
как и американский народ заслужил полубезумного Байдена, которого ты так хотела видеть
своим президентом. :smile: Поздравляю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1310 FlutterShy » Сб, 3 сентября 2022, 21:04

Brittany писал(а):как и американский народ заслужил Великого и Прекрасного Байдена, которого ты так хотела видеть
своим президентом. Поздравляю.
Если бы не Великолепный Байден, Администрация которого отменила кучу идиотских законов, которые напринимал Трамп, то я бы сюда не въехала. Поэтому конечно, я однозначно поддерживаю Байдена. И благодарна его Администрации за возможность жить в США.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1311 Samersen » Сб, 3 сентября 2022, 21:07

FlutterShy, а как с ценами на всё. Сравни цены при Трампе и сейчас.
Это все результат безмозглой политики Байдена.

Добавлено спустя 40 секунд:
FlutterShy, а Европа почему так страдает при Байдене?
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1312 CYOKK » Сб, 3 сентября 2022, 21:31

FlutterShy писал(а):( ух, как меня националисты за это критикуют, мол как так?! Ты будешь - за Кариньша? А я вот именно за него и проголосую! ))))

Пони, ты какая-то ветренная. То с десяток лет была без ума от националиста Дзинтарса и его партии, топила за него как за родного. То теперь влюбленная в американского латыша Кариньша с его партией ,,Новое Единство"...
Ничего хорошо я лично ни от тех ни от других не жду. Предвыборная риторика у них одинаковая - русофобская.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1313 FlutterShy » Сб, 3 сентября 2022, 23:14

CYOKK писал(а):
FlutterShy писал(а):( ух, как меня националисты за это критикуют, мол как так?! Ты будешь - за Кариньша? А я вот именно за него и проголосую! ))))

Пони, ты какая-то ветренная. То с десяток лет была без ума от националиста Дзинтарса и его партии, топила за него как за родного. То теперь влюбленная в американского латыша Кариньша с его партией ,,Новое Единство"...
Ничего хорошо я лично ни от тех ни от других не жду. Предвыборная риторика у них одинаковая - русофобская.
Не русофобская, а антироссийская. Просто иначе в Латвии поставят пророссийского кандидата, затем Латвия выйдет из ЕС и НАТО, сделают ее карманной республикой в составе СНГ. А это значит, что те сотни тысяч уехавших латвийцев не смогут свободно вернуться в Латвию, потому как границы закроют, введут рубль вместо евро, свободного перемещения больше не станет.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Samersen писал(а):FlutterShy, а как с ценами на всё. Сравни цены при Трампе и сейчас.
Я не жила здесь при Трампе. А цена на бензин уже второй месяц как падает, примерно по доллару ниже в месяц, за галлон.
Европа тоже не живёт при Байдене, Европой управляют господа в Брюсселе, а страдает Европа только в российских средствах лжеинформации.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1314 CYOKK » Сб, 3 сентября 2022, 23:19

Ага, ага. Ты лучше расскажи чем тебе Дзинтарс не угодил? Помнится, по твоим словам, вы были с ним на короткой ноге, он у тебя решалой значился.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1315 FlutterShy » Сб, 3 сентября 2022, 23:27

CYOKK, ему не понравилась моя иммиграция :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
CYOKK, кстати, по такой логике все 300 тысяч эмигрировавших в Ирландию латвийцев, должны голосовать за пролатвийские партии. Иначе они никогда не смогут свободно посетить Латвию.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1316 CYOKK » Сб, 3 сентября 2022, 23:30

FlutterShy, да ну! Сотни тысяч молодых латышей свалили из Латвии, а именно на тебе он, сам Дзинтарс, споткнулся!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1317 FlutterShy » Сб, 3 сентября 2022, 23:39

CYOKK, и вот эти сотни тысяч молодых латышей сейчас должны голосовать за пролатвийские партии, ориентированные на Запад. Потому как иначе, в случае победы пророссийских, Латвию Россия приберет к рукам и у этих сотней тысяч латвийцев пропадет возможность ездить в Латвию. Латвия станет как ДНР или Осетия.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1318 CYOKK » Сб, 3 сентября 2022, 23:47

FlutterShy, и чего этим сотням тысяч латышей дома не сиделось, в нашей свободной Латвии?!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1319 FlutterShy » Вс, 4 сентября 2022, 1:31

CYOKK писал(а):FlutterShy, и чего этим сотням тысяч латышей дома не сиделось, в нашей свободной Латвии?!
А как же Мир посмотреть да себя показать?!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1320 CYOKK » Вс, 4 сентября 2022, 1:36

FlutterShy, америкосы много куда бегут себя показывать? :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей