Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#1281 Папа_Карло » Ср, 31 августа 2022, 12:32

FlutterShy писал(а):Каждый, кто работать может. Виза не нужна, жилье обеспечит работодатель, везде объявления по Риге, что нужны работники в Швецию, Финляндию, Германию и т.д. Хельсинки от Риги в четырех часах езды и плаванья на Пароме. Границы все открыты, но не все люди хотят туда. А кто хочет, тот давно уже там работает. Зарплаты в Норвегии не ниже, чем в Штатах.

Типа бегите кто может!!! :-D :-D :wink:
Своеобразный патриотизм. :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1282 FlutterShy » Ср, 31 августа 2022, 13:38

Папа_Карло, я вот смотрю сейчас на твоих соотечественников, которые с 2020-го через Мексику сюда бегут, потому как иначе россиянам в США не попасть. По шесть месяцев там готовы ждать, ради приема у консула. Патриотизм аж зашкаливает.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Водолей писал(а):что и формирует КАРМУ Латвии : постепенное обнищание государства и превращение в рабское формирование по принципу "
Сейчас в Латвии минимальная зарплата €500 в месяц, она же не облагается налогом. Интересно, сколько минимальная зарплата в России?
(и после этого поговорим про обнищание)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1283 Водолей » Ср, 31 августа 2022, 17:18

FlutterShy писал(а):Сейчас в Латвии минимальная зарплата €500 в месяц, она же не облагается налогом.
Это всего лишь 30 тысяч. Отнимите коммуналку 200 евро,и посмотрите, как выжить на 18 тысяч при заоблачных ценах на бензин...
А мне моей пенсии хватает на все...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1284 Папа_Карло » Ср, 31 августа 2022, 18:40

FlutterShy писал(а):По шесть месяцев там готовы ждать, ради приема у консула. Патриотизм аж зашкаливает.

Отлично. Пусть еще дольше держат.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54388
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1285 FlutterShy » Ср, 31 августа 2022, 22:22

Водолей писал(а):Это всего лишь 30 тысяч

Водолей, Вы не ответили на мой вопрос: какая минимальная заработная плата сейчас в России?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Папа_Карло писал(а):
FlutterShy писал(а):По шесть месяцев там готовы ждать, ради приема у консула. Патриотизм аж зашкаливает.

Отлично. Пусть еще дольше держат.
Желание " чтобы было хуже соотечественникам" в вас так и полыхает. Не вы первый, для таких как вы это характерно.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1286 Alice » Ср, 31 августа 2022, 23:34

FlutterShy писал(а):Водолей, Вы не ответили на мой вопрос: какая минимальная заработная плата сейчас в России?
Ой, ну какая же прелесть! Такая незамутненность,и всё время путает теплое с мягким.
Я так понимаю, логика Пони следующая: чем выше необлаганмая минимальная зарплата (МРОТ),тем выше уровень жизни в стране. А это всего лишь вопросы налогообложения, которые каждая страна решает по своему.
Так например, в Италии, Австрии, Швеции, Дании, Норвегии и некоторых других странах МРОТ вообще нет.
Исходя из логики FlutterShy, там уже все умерли с голоду. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
FlutterShy писал(а):Желание " чтобы было хуже соотечественникам" в вас так и полыхает. Не вы первый, для таких как вы это характерно.
Дада, лучше всех соотечественников раскидать по другим странам и тихо вымереть как нация.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
FlutterShy, занимайтесь вопросами США, у вас там поле непаханное порядок наводить.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7595
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1287 Барса23 » Чт, 1 сентября 2022, 0:05

Начнем с того, что в Латвии тупо нет работы. Про среднюю зарплату, этот вопрос решается очень просто, и не только в Латвии, но и в прочей Европе, в Испании, например. Человек нанимается на половину, или четверть ставки, 250, и 125 евро, соответственно. А пахать будешь на полную ставку, а куда ты денешься, если работы нет.
Ладно. Мне сейчас некогда. Потом про Латвию напишу.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1288 mimo » Чт, 1 сентября 2022, 3:07

Литовцы приехали за покупками в Беларусь, но обратно их не пускают! Что происходит на границе?

Пункт пропуска «Привалка» – белорусско-литовская граница. На оформление для въезда в Беларусь один за одним автомобили с номерами Евросоюза. Литовцы не скрывают, едут за продуктами, лекарствами и топливом – в Беларуси оно вдвое дешевле. Что не устраивает граждан Прибалтики в политике их стран? Репортаж.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1289 FlutterShy » Чт, 1 сентября 2022, 5:36

Барса23 писал(а):Начнем с того, что в Латвии тупо нет работы
https://m.ss.lv/ru/work/are-required/
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1290 Samersen » Чт, 1 сентября 2022, 6:59

FlutterShy, без работы вы сидите, тебе же русским языком написали.
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1291 mimo » Чт, 1 сентября 2022, 7:44

29 АВГУСТА 2022, 10:34
Белорусские паспорта получила семья латвийского мальчика, взявшего интервью у Лукашенко
https://www.belta.by/society/view/belorusskie-pas ... vjju-u-lukashenko-520922-2022/

29 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Юный латыш Илья Кароза, взявший интервью у Президента Беларуси, и его семья, которые теперь проживают в Витебске, получили сегодня паспорта граждан Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Изображение

Белорусские паспорта получила семья латвийского мальчика, взявшего интервью у Лукашенко
http://www.slova.by/blog/27968-belorusskie-paspor ... yavshego-intervyu-u-lukashenko

Юный латыш Илья Кароза, взявший интервью у Президента Беларуси, и его семья, которые теперь проживают в Витебске, получили сегодня паспорта граждан Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Изображение

Изображение
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1292 FlutterShy » Чт, 1 сентября 2022, 18:52

Alice, так сколько же в России минимальная заработная плата, мне тут ответит хоть кто?! )))

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Водолей писал(а):ваш Кариньш обычный нацистский холуй , которого поставила Америка, а не латвийский народ.
Вы ж сами постом выше писали, что его поставил Латвийский Саэйм! А Саэйм избрал латвийский народ.
И вообще, что за непоследовательность за такая? Говорите, что Путина избрал российский народ, а в выборе латвийскому народу своих представителей вы отказываете. Считаете русских выше латвийцев?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1293 Brittany » Чт, 1 сентября 2022, 19:10

FlutterShy, :scratch: Попробую растолмачить:
Саэйм избрал латвийский народ. Но управляют им, Саэймом, с твоего нового ПМЖ,
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1294 Samersen » Чт, 1 сентября 2022, 19:36

FlutterShy, есть же у вас нормальные женщины, которые за Россию. А ты чего выделываешься?
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86690
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1295 FlutterShy » Чт, 1 сентября 2022, 21:03

Brittany, в латвийском Саэйме 100 депутатов от разных партий. Кабинет министров тоже состоит из министров из разных партий. 1 октября граждане Латвии пойдут голосовать на выборы в этот самый Саэйм.
Ну конечно, и покритиковать его можно, например мэра Риги Стабиньша-Стакиса, за совершенно не нужный снос памятника, раздавливание цветов экскаватором, никто его из Америки об этом не просил. Так же, это первый мэр, у которого аж четверо заместителей на зарплате. Но его избрали рижане, вон CYOKK например. Зачем им такой мэр?! Я бы после такого его варварства голосовала бы против него. Потому что он делает всё, чтобы спровоцировать РФ и Беларусь, срывая белорусские флаги и заменяя их БЧБ. Так же, всю Ригу увесил украинскими флагами да таким их количеством, что сами латыши резко начали возмущаться: мы вообще где живём? В Латвии или Украине?!
Вообщем, мне Стабиньш-Стакис сразу после назначения четырех заместителей не понравился уже.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Samersen писал(а):есть же у вас нормальные женщины, которые за Россию
А зачем гражданке Латвии быть за чужую страну? Даже этнические латыши не понимают, зачем им быть за Украину/Россию/Эритрею/Папуа-Новую Гвинею?
Вы там войнушку затеяли, ну и разбирайтесь сами! И хватит уже Латвию Z -буквами и прочей иноземной символикой завешивать. Это всех касается.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1296 FlutterShy » Пт, 2 сентября 2022, 9:08

CYOKK
Почему я прилечу в Латвию и буду голосовать за Кариньша и правящую партию "Jauna Vienotība"
Вот первое: некоторые русскоязычные кричат, мол, позор вам, иммигранты! Вы уехали! Вместо того, чтобы выйти на улицы и мол мы такие и сякие...Ну-ну, а что вы без нас иммигрантов то??
Вот второе: националистически настроенные кричат - убирайтесь из Латвии, нужно поддерживать Украину! Иначе вылетите с работы, лишим гражданства и т.д. Так вот, я и поддержу - проголосую за Кариньша! Ведь жить ВАМ с этим правительством ( пока я живу в Америке ) и платить за газ/свет/отопление тоже ВАМ. Хотите патриотизма и поддержки? Так вот, будет ВАМ мой Патриотизм и поддержка! И посмотрим какие там ВАМ счета придут этой зимой, а русскоязычная всё - уехала, только Правительство поддержу!(как вы и хотели) И когда всем тем, кто ненавидит иммигрантов или кричит, мол, убирайтесь нелояльные(?!) придут первые счета, вот для вас, мои хорошие, я это специально и сделаю. Будет наш любимый Кариньш и нынешнее правительство! ( сколько там в Риге сегодня? +9 уже? )
( ух, как меня националисты за это критикуют, мол как так?! Ты будешь - за Кариньша? А я вот именно за него и проголосую! :grin: :-D ))))
И тех и этих потроллю, ведь повторюсь, я в Америке - а вам с этим правительством и жить :tongue:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1297 Водолей » Пт, 2 сентября 2022, 9:25

FlutterShy писал(а):я в Америке - а вам с этим правительством и жить
Ну, с вами все просто (с точки зрения кармы) : вас как русскоязычную выдворят американские нацисты (к этому все и идет). Так что ВАМ жить в стране, которую ВЫ так активно разваливаете....
И это справедливо.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8295
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1298 FlutterShy » Пт, 2 сентября 2022, 9:35

Водолей писал(а):Ну, с вами все просто (с точки зрения кармы) : вас как русскоязычную выдворят американские нацисты (к этому все и идет).
Ну русский я и "забыть" могу, а еврейские корни и латвийское гражданство и резидентство США этому попрепятствует. Тем более, я голосую и поддерживаю наше дорогое и любимое латвийское Правительство )))
А у нас в США можно, кстати двойное гражданство: США и Латвии. Латвия тоже этому не препятствует. :pardon:

Кстати, обычно в Риге первые две недели сентября по летнему тёплые, а вот , видимо Карма Латвии ( так тема называется ) - что-то там разрушили и уже +9 днём.. всё карма.....а что будет в середине сентября? А в октябре-ноябре? Оййй!!! Даже боюсь это представить! :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Как там в присказке: доверили обезьяне гранату гражданство - ну теперь получайте, фашисты! ))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1299 Brittany » Пт, 2 сентября 2022, 9:45

FlutterShy писал(а):CYOKK
Почему я прилечу в Латвию и буду голосовать за Кариньша и правящую партию "Jauna Vienotība"
Вот первое: некоторые русскоязычные кричат, мол, позор вам, иммигранты! Вы уехали! Вместо того, чтобы выйти на улицы и мол мы такие и сякие...Ну-ну, а что вы без нас иммигрантов то??
Вот второе: националистически настроенные кричат - убирайтесь из Латвии, нужно поддерживать Украину! Иначе вылетите с работы, лишим гражданства и т.д. Так вот, я и поддержу - проголосую за Кариньша! Ведь жить ВАМ с этим правительством ( пока я живу в Америке ) и платить за газ/свет/отопление тоже ВАМ. Хотите патриотизма и поддержки? Так вот, будет ВАМ мой Патриотизм и поддержка! И посмотрим какие там ВАМ счета придут этой зимой, а русскоязычная всё - уехала, только Правительство поддержу!(как вы и хотели) И когда всем тем, кто ненавидит иммигрантов или кричит, мол, убирайтесь нелояльные(?!) придут первые счета, вот для вас, мои хорошие, я это специально и сделаю. Будет наш любимый Кариньш и нынешнее правительство! ( сколько там в Риге сегодня? +9 уже? )
( ух, как меня националисты за это критикуют, мол как так?! Ты будешь - за Кариньша? А я вот именно за него и проголосую! :grin: :-D ))))
И тех и этих потроллю, ведь повторюсь, я в Америке - а вам с этим правительством и жить :tongue:
FlutterShy, а почему такая враждебность, такое злорадство? Откуда такая уверенность, что у тебя всё будет в шоколаде? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1300 FlutterShy » Пт, 2 сентября 2022, 9:50

Brittany, та почитала тут комментарии в интернете на латвийских порталах. Причём, от тех и от других.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Brittany писал(а):Откуда такая уверенность, что у тебя всё будет в шоколаде?
Месть - это блюдо, которое подают холодным. (c)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 6 гостей