Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#1241 mimo » Ср, 3 августа 2022, 18:09

БЕЛАРУСЬ
Latvian scandal! Officials harass children
АТН: новости Беларуси и мира
569 тыс. подписчиков
Latvian government is at war with children - representatives of the Riga Children's Radio and Television Academy were forced to leave the country in a hurry because of an interview with Alexander Lukashenko.

Political repression in Latvia has no age limit. Representatives of the Riga Children's Radio and Television Academy were forced to leave the country in a hurry. Latvian officials organized a real harassment against Ilja Karoza's family. The boy's mother was interrogated by the state security service.

The issue of removing children from their families was acute. Andrei Sych analyzed the situation in more detail.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1242 mimo » Пт, 19 августа 2022, 19:00

БЕЛАРУСЬ
About Latvian "democracy" firsthand - Alexander Tsvetkov gives interview to TV channel Belarus 1
Another proof that Belarus is a country that you not only want to see, that it is comfortable and safe to live in. That is why more and more often foreign citizens, having had enough freedom and democracy in their own countries, dream of becoming residents of Belarus.

The hero of the following material is a citizen of Latvia, who, for the sake of truth, which grates on ears of European politicians so much, was forced to leave his native country and seek help from us. Now he lives in Vitebsk and dreams of obtaining Belarusian citizenship. Learn more details from the interview.

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40597
Темы: 591
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1243 FlutterShy » Вт, 23 августа 2022, 15:48

Сегодня утром начался демонтаж постамента памятника в парке Победы, сообщает агентство LETA.
На огороженную территорию завезли крупную строительную технику – гусеничные экскаваторы, которые доставлялись в парк с помощью автомобильной платформы.

Крупная техника работает, демонтируя постамент памятника. Также на территории проводятся демонтажные работы более мелкой техникой. При этом территория объекта освобождается от строительного мусора.

Территорию охраняет множество полицейских, работающих как на огороженной территории, так и по ее периметру. В настоящее время огорожена не только территория вокруг комплекса памятников, но и часть территории парка на другой стороне улицы Бариню. Движение пешеходов по этой улице остановлено.

Крупная техника уже работает, демонтируя пьедестал памятника. Также на территории проводятся демонтажные работы более мелкой техникой. Территорию объекта освобождают от строительного мусора. В настоящее время памятник находится под усиленным наблюдением полиции. Жителей призывают там не собираться. Правоохранители совместно со Службой государственной безопасности разработали план общественной безопасности и правопорядка. Он предусматривает возможность проверки как пешеходов, так и водителей. При этом над памятником установлена запретная для полетов дронов зона. Возле памятника также ограничено движение пешеходов, запрещена остановка и стоянка автомобилей. Движение общественного транспорта не ограничено. Памятник снесут, повалив его без применения взрывчатых веществ, заявили ранее в Рижской думе. Когда именно это произойдет, по соображениям безопасности не сообщается. Несмотря на призыв не собираться, в понедельник вечером у памятника собралось несколько десятков человек, семь из которых были задержаны полицией. В целом на снос памятника предполагается потратить около 2,1 млн евро.

(c) https://mixnews.lv/latviya/2022/08/23/segodnya-na ... nta-pamyatnika-v-parke-pobedy/

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ранее объявил в социальных сетях, что если какой-либо иностранец, независимо от национальности, будет уличен в незаконных и несанкционированных действиях во время демонтажа памятника в Парке победы, он будет включен в список нежелательных лиц и выслан из страны.

В связи с работами до 12 сентября закрыто движение автомобилей на парковке парка.

Также до 12 сентября закрыто движение пешеходов на участке улицы Бариню от бульвара Узварас до улицы Херманя, а также на участке бульвара Узварас от улицы Бариню до улицы Ояра Вациеша.

Территория и срок действия ограничений могут быть изменены в зависимости от хода работ и оперативной обстановки в окрестностях парка, о чем будет сообщено отдельно, сообщили в думе. (c) https://rus.jauns.lv/article/novosti/517142-foto- ... vokrug-skulptur-vozvodyat-lesa
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1244 CYOKK » Вт, 23 августа 2022, 16:30

Памятник демонтирует ,,секретная" строительная фирма, персонал которой разговаривает на русском с литовским и украинским акцентом.

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
Жёсткие задержания у Памятника Освободителям
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1245 CYOKK » Чт, 25 августа 2022, 19:35

«Почему русским сейчас нужно бояться депортации в Россию», - об этом пишет комментатор Neatkarīgā Арнис Клуйнис.
Изображение

Следующей зимой европейцев (нас!) согреет не российский газ, но возможность наблюдать, как русских погрузят в вагоны, ящики или колонны для отправки в Росси"

,,Нет больше речи о «поддерживающих агрессию России иностранцах», но о яснейших критериях с точки зрения чиновников. То есть о гражданстве России или Беларуси, не возлагая на государственные учреждения обязанность доказывать, что принадлежащий к этому гражданству человек в Латвии поддерживает или не поддерживает. Это доказательство переложено с чиновников на просящих остаться в Латвии. Тогда неподдержка агрессии России могла бы стать одной из соломинок, за которые ухватиться, чтобы остаться в Латвии».

«Сразу после нападения России 24 февраля прозвучали и на миг замолкли рассуждения, что вот сейчас депортация русских в Россию могла бы стать реальностью, - рассуждает А.Клуйнис. - Прирост таких возможностей до принимаемых во внимание величин был зависим от хода войны, который в тот миг еще уверенно предположить не могли». Затем обозреватель говорит о коллективной ответственности: «Тяжесть угрожающих русским репрессий возрастает соответственно военным преступлениям, которыми Россия сейчас пытается компенсировать свою военную неспособность в войне с Украиной».

«Это однако невозможно предсказать, что произойдет, если проводимый Россией демонстративный обстрел АЭС вызовет аварию АЭС, но нынешних действий России достаточно, чтобы депортация русских в Россию стала все более реальной». Автор рассматривает как сценарии «минидепортации из Латвии и определенно из всей Балтии», до «изгнания миллионов русских из Европы». «Самой примитивной, но именно потому надежнейшей и сильнейшей предпосылкой депортаций была бы необходимость найти и наказать виновников в замерзании европейцев будущей зимой.
Количество грешников и тяжесть наказания будет зависеть как от сил природы с холодом или не холодом будущей зимы, так и от способности государств Европы выкручиваться с меньшим количеством энергоресурсов. В какой-то мере это не получится, тогда придется действительно значительно — на миллионы человек — уменьшить число обогреваемых жителей и — главное — предоставить замерзающим людям психологически компенсирующее развлечение отправки других людей в направление сказочной холодной России».
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1246 FlutterShy » Пт, 26 августа 2022, 23:09

Вот, снесли целый комплекс, у которого собирались каждое девятое мая. А где протесты? Где все?
Я имею ввиду не те 47 человек, которых мало даже для такого небольшого города, как Рига, а вот где все те тысячи, которые собирались на девятое?
То есть, населению настолько не нужен был этот памятник, что пришло только 47 человек. А деньги на его снос собирались повсеместно и набрали аж несколько миллионов евро.

Норкин в своей передаче "Время покажет" заявил, что пока они заняты Украиной , но потом они обязательно.займуться Прибалтикой. А кто поддерживать их будет?
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 26 августа 2022, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1247 CYOKK » Пт, 26 августа 2022, 23:14

Ты думаешь Россия таки до нас доберется?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1248 FlutterShy » Пт, 26 августа 2022, 23:20

CYOKK писал(а):Ты думаешь Россия таки до нас доберется?
Экономически уже добралась. Но жители Латвии почувствуют это зимой, когда счета первые зимние получат.
Россия не действует в лоб по многим причинам. Главная это война с Украиной и НАТО на территории Латвии. Ещё то, что российское правительство реально увидело, что этот памятник вышло защищать на порядок меньше людей, чем того же Алёшу в Эстонии, весной 2007-го.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1249 CYOKK » Пт, 26 августа 2022, 23:50

Ну, в 2007-ом в тюрьмах ещё не пытали ,,рашистов" током.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1250 CYOKK » Сб, 27 августа 2022, 0:00

Не все ещё сошли с ума.:
Каспарс Димитерс (сын Вии Артмане):

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1251 FlutterShy » Вс, 28 августа 2022, 7:00

CYOKK,
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1252 FlutterShy » Вс, 28 августа 2022, 17:13

CYOKK,пойдёшь этой осенью голосовать?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1253 Alice » Вс, 28 августа 2022, 19:10

FlutterShy писал(а):Норкин в своей передаче "Время покажет" заявил, что пока они заняты Украиной , но потом они обязательно.займуться Прибалтикой. А кто поддерживать их будет?
Те, кто сейчас не решаются рта открыиь. Не переживайте, поддержка найдется. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
CYOKK писал(а):Не все ещё сошли с ума.:
Каспарс Димитерс (сын Вии Артмане):

phpBB [media]
CYOKK, :heart:

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
CYOKK, какой он хороший...
Слова в песне такие, до дрожи, до слез...
Дай бог ему, светлому человеку, счастья. :heart:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7633
Темы: 13
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1254 CYOKK » Пн, 29 августа 2022, 0:23

FlutterShy писал(а):CYOKK,пойдёшь этой осенью голосовать?

Я обычно хожу всегда последние лет двадцать.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1255 FlutterShy » Пн, 29 августа 2022, 2:05

CYOKK писал(а):
FlutterShy писал(а):CYOKK,пойдёшь этой осенью голосовать?

Я обычно хожу всегда последние лет двадцать.
За кого голосовать собираешься?
Спойлер
я - за "Jauno Vienotību"
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1256 CYOKK » Пн, 29 августа 2022, 2:13

FlutterShy, не знаю. За Согласие не хочу - они максимум на что щас способны обсуждать софинансирование школьных обедов. Русский Союз Латвии за то, что они рыпаются, пытаются отстранить от участия в выборах... А остальные ,,прорусские", думаю, без шансов попасть в Сейм.
Могу выбрать, скажем, Тэвземей ун Бривибай и вычеркнуть всех кандидатов :wink:

Добавлено спустя 1 минуту:
FlutterShy, а ты будешь в Штатах голосовать? И за кого?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
FlutterShy писал(а):я - за "Jauno Vienotību

А за премьерскую партию Кариньша, имеющего гражданство США... :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1257 FlutterShy » Пн, 29 августа 2022, 5:26

CYOKK писал(а):А остальные ,,прорусские", думаю, без шансов попасть в Сейм.
Там очень много популистов. Росликов например, вообще бизнессмен , пошёл в политику ради популизма и денег, под лозунгами "За русских".

CYOKK писал(а):FlutterShy, а ты будешь в Штатах голосовать? И за кого?
Нет, в Ригу полечу. Соскучилась я по ней. Если хочешь, кстати, можем встретиться. ;)

CYOKK писал(а):А за премьерскую партию Кариньша, имеющего гражданство США...
Да, за Кариньша. Он мне позволил в США улететь, ничего плохого мне не делал, только хорошее. Гражданство мне правые центристы дали, путешествовать по Миру с помощью латышского паспорта возможность дали, латышскому языку научили, благодаря им я оказалась там, где оказалась. Конечно, я Кариньшу и Виенотыбе благодарна за это. А ещё они из НАТО не выйдут никогда, а это значит мирное небо над головой для моих родных, друзей и близких, которые в Латвии живут.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
А я добро помню. Поэтому , за Jauno Vienotību :heart:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1258 Папа_Карло » Пн, 29 августа 2022, 8:46

FlutterShy писал(а):Экономически уже добралась. Но жители Латвии почувствуют это зимой, когда счета первые зимние получат.
Россия не действует в лоб по многим причинам. Главная это война с Украиной и НАТО на территории Латвии.

Россия не порождала этот кризис-это вранье.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1259 CYOKK » Пн, 29 августа 2022, 8:51

Кстати, Латвия законодательно закрепила запрет на поставки российского газа.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1260 Папа_Карло » Пн, 29 августа 2022, 9:10

CYOKK писал(а):Латвия законодательно закрепила запрет на поставки российского газа.

Но виновата Россия
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей