Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#1121 Мир » Пт, 29 января 2021, 8:34

FlutterShy писал(а):
Alice писал(а):А в Латвии законностью пахнет? Ущемление прав русскоязычного населения , это законно?
Пони, давай поговорим про русских в Латвии, за что вы их так?
За что лишаете жилья и работы, не даете спокойно жить?
В-смысле "мы их так"? Я вообще то сама русская, которая сдала на латвийское гражданство и не считаю это притеснением. Меня никто ничего не лишал и жить мне дают спокойно, благодарю за заботу.

FlutterShy, полицаям и коллаборационистам тоже давали жить спокойно. Речь о вашей, так называемой, демократии. Вот о чём речь.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1122 FlutterShy » Пт, 29 января 2021, 9:23

Мир писал(а):FlutterShy, полицаям и коллаборационистам тоже давали жить спокойно
В смысле коллаборационистам ? Я родилась в Латвии и гражданка Латвии, чужих, инородных агентов не поддерживаю. ( как например иностранных российских журналистов, занимающихся пропагандой и сеящих смуту, готовящих полицаев и коллаборационистов для России, чтобы в случае её агрессии они бы были против своей Родины, той самой пятой колонной полицаев ) Вы этих потенциальных полицаев, предателей Латвии и коллаборационистов имели ввиду? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1123 Alice » Пт, 29 января 2021, 15:49

FlutterShy, я поняла вашу позицию. Остальные граждане и ущемление их прав вас не волнуют

Добавлено спустя 34 секунды:
Сражаться за их права вы не желаете.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7447
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1124 Мир » Пт, 29 января 2021, 16:10

FlutterShy писал(а):Я родилась в Латвии и гражданка Латвии, чужих, инородных агентов не поддерживаю. как например иностранных российских журналистов, занимающихся пропагандой и сеящих смуту
Ты сначала опровергни то, что эти журналисты сеют. А то вешать ярлыки - "предатели народа латвийского" много ума не надо.


«В Латвии уголовные дела завели на журналистов, которые сотрудничают с изданиями «Балтньюс» и «Спутник».

Обвинения по уголовным делам были предъявлены по статье «За нарушение санкций Евросоюза». Но, конечно, это только предлог. Запугать пытаются всех латвийских сотрудников СМИ, которые честно выполняют свою работу, подходят к освещению событий объективно, давая в том числе и точку зрения России, поднимают такие проблемы, как притеснения в отношении русскоязычного населения страны, невозможность получить образование на родном языке.

«Провели обыск. В доме проводили, вот здесь вот в офисе, меня перевезли в офис. И в службу госбезопасности пригласили на допрос. В общей сложности общение сегодня заняло 8 часов», — рассказал журналист Андрей Яковлев.

«Это довольно странные ощущения, ты сидишь и ждешь каждую минуту, когда за тобой придут. Это действительно немножко напоминает 37-й год», — отмечает правозащитник сотрудник редакции «Балтньюз» Александр Гильман.

«Сами делают все то же самое, в чем нас обвиняют. Это, конечно, удивительный цинизм. Как бы не было неприятно, надо все-таки добиваться возможности работать и в этих странах, которые боятся вашей информации, боятся вас, боятся правды, которую вы несете своим зрителям и слушателям», — отметил Владимир Путин.

Возможно, какие-то комментарии европейских представителей все-таки прозвучат. Пока что ситуация замалчивается. МИД России собирается обсудить преследование журналистов «Спутника» в Прибалтике в ОБСЕ».
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1125 FlutterShy » Пт, 29 января 2021, 17:30

Мир писал(а):Ты сначала опровергни то, что эти журналисты сеют.
А это сделает наш латвийский Суд.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мир писал(а):А то вешать ярлыки - "предатели народа латвийского" много ума не надо.
Заметь, я охарактеризовала предателей как они есть. А если российские пропагандисты подпадают под это определение, то они на самом деле предатели.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1126 Мир » Пт, 29 января 2021, 17:33

:wacko:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1127 FlutterShy » Пт, 29 января 2021, 17:33

Alice писал(а):FlutterShy, я поняла вашу позицию. Остальные граждане и ущемление их прав вас не волнуют

Добавлено Пт, 29 января 2021, 15:49:
Сражаться за их права вы не желаете.
Как я могу вместо них выучить латышский язык, вместо них сдать экзамен и вместо них натурализоваться?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1128 Мир » Пт, 29 января 2021, 17:48

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1129 Марк » Сб, 30 января 2021, 8:33

FlutterShy
Ты свободно говоришь, пишешь и читаешь на латышском языке?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1130 FlutterShy » Сб, 30 января 2021, 9:07

Марк, и даже говорю без акцента.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1131 Марк » Сб, 30 января 2021, 9:09

FlutterShy писал(а):и даже говорю без акцента.
Полиглотка - идиш, иврит, английский, латышский, путинский. :approve:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1132 FlutterShy » Сб, 30 января 2021, 9:20

Марк,
Русский он самый сложный! А ты как украинским языком, языком своей Родины владеешь?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1133 Марк » Сб, 30 января 2021, 9:27

FlutterShy писал(а):Русский он самый сложный! А ты как украинским языком, языком своей Родины владеешь?
Моя Родина СССР. А какой украинский ты конкретно имеешь в виду? Полтавский диалект Тараса Шевченко, галицийский польский суржик, малороссийский суржик сельских жителей центральной и южной Украины, одесский украинский Романа Карцева, донбасский диалект Януковича, искусственный, на котором говорит по телевизору пара тысяч депутатов , журналистов и теледикторов и никто больше на остальной части страны?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1134 FlutterShy » Сб, 30 января 2021, 9:57

Марк писал(а):Моя Родина СССР.
Ты родился в Украине и твоя Родина это Украина, которая действительно входила в состав СССР.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1135 Марк » Сб, 30 января 2021, 14:35

FlutterShy писал(а):Ты родился в Украине и твоя Родина это Украина, которая действительно входила в состав СССР.
Там где я родился матери всегда нянчили своих детей на хорошем русском языке.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1136 CYOKK » Пн, 1 февраля 2021, 14:18

FlutterShy писал(а):? Я родилась в Латвии и гражданка Латвии, ч

Главное, в этот момент свято верить в свою писанину! :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1137 FlutterShy » Чт, 1 апреля 2021, 6:38

Саэм Латвии принял постановление о насильно выдворении из страны всех неграждан и нелегалов, проживающих на территории республики.

В понедельник 29 марта Саэм Латвии принял решение о выдворении с территории Латвии всех нелегально проживающих и неграждан страны за её пределы. Постановление решения правительства касается всех, кто до 20-го апреля не предоставит паспорт гражданина республики либо документы, подтверждающие необходимость пребывания на территории Латвии( например, рабочую визу или паспорт любой из стран Евросоюза а так же справку об отсутствии судимости). Неграждане Латвии и нелегально проживающие на ее территории персоны должны покинуть территорию республики до 1-го мая 2021-го года. Для этого, правительство Латвии предоставит специальные поезда и организует трансфер до границы республики. Помогать покинуть территорию страны неграждан и нелегально проживающим будут сотрудники полиции а так же военные. © https://latvija.lv/lv/PPK/dzives-situacija/apakssituacija/p1823/ProcesaApraksts
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1138 CYOKK » Чт, 1 апреля 2021, 8:21

FlutterShy писал(а):. Помогать покинуть территорию страны неграждан и нелегально проживающим будут сотрудники полиции а так же военные. © https://latvija.lv/lv/PPK/dzives-situacija/apakssituacija/p1823/ProcesaApraksts



FlutterShy, это что за ссылка? Что она подтверждает из написанного тобою? :wacko:
Вот её официальный перевод на ,,путинский":
https://latvija.lv/ppk/dzives-situacija/apakssituacija/p1823/procesaapraksts

А насчёт ,,нелегалов".. Так то касаемо ввезённой в Латвию до пандемии рабсилы ввиде украинцев или узбеков....
Или вон тяжело больных родственников, за которыми ухаживают дети, но легализовать их пребывание в Латвии практически невозможно.
Последний раз редактировалось CYOKK Чт, 1 апреля 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1139 rimi » Чт, 1 апреля 2021, 8:32

CYOKK,

сегодня 1 апреля.
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1140 CYOKK » Чт, 1 апреля 2021, 9:07

rimi, :-D :rose:

Добавлено спустя 43 секунды:
FlutterShy, зачёт! :rzhach: :rzhach: :rzhach:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Ester и 13 гостей