Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#1001 tatpit » Сб, 29 октября 2016, 1:18

CYOKK писал(а):Божественная любовь и если она открывается в человеке то для него нет преград. Действие Божественной любви превышает всё на свете
CYOKK писал(а):Никогда не было такого количества мучеников как в христианстве. Два века христиан отдавали на с'едение и растерзание диким животным ("христиан ко львам"), их пытали, сжигали
:smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1002 CYOKK » Сб, 29 октября 2016, 1:28

Христианство это путь к Божественной любви.Смирение - объективное познание своего духовного состояния когда разбойник на кресте говорит Спасителю: "Достойное по делам моим приемлю, помяни мя, Господи, в царствии своём ибо я там никогда не буду".
При каких условиях брак распадается? Когда сексуальность начинает господствовать в умах и душах - захлопывается дверь к счастью.

Как воспитать молодого человека?
Как говорил Владимир Соловьёв: " И ад, и Земля, и Небо с особым вниманием следят за человеком когда в него вселяется Эрос".
Если человек срывается происходит нечто страшное: сознание не может безнаказанно следить за торжеством аморального, торжеством патологии. Ещё Юнг говорил: "Бойся вступать на путь аморальности, встанешь на путь урода". Психика повреждается.




Sorry! У меня садится батарейка, продолжу днём. :smile:
Последний раз редактировалось CYOKK Сб, 29 октября 2016, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1003 Svastha » Сб, 29 октября 2016, 17:21

CYOKK,
Да что там интеранты. В нашем классе и детдомовцы учились. Как-то один мальчик на уроке прям ошарашил учительницу вопросом: "А зачем дети?" - :wacko: :huh: и после долгой паузы был ответ "Чтобы стакан воды на старости лет подать".

А про артистов тогда я как-то не думала. Я о физиках думала :grin: А вот судьбы точно разные. Вот и доказательства того, что мы тут пытаемся обсудить

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
CYOKK,
Прямо веды цитирует
"Эта природная сила бывает двух видов: сродни с животным миром и проявленная разумность духа".,Брак тут становится препятствием, он ведь подразумевает верность, ответственность супругов.....внебрачные связи - человек мертвеет.......ну и так далее...
Только веды все подробнейшим образом объясняет, учат.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 2

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1004 CYOKK » Сб, 29 октября 2016, 19:02

Воспитание детей.
Во-первых, надо воспитать самого себя. Какой пример мы подаем своей жизнью, своим поведением, отношениями между супругами? Родители для ребёнка боги, идеал, те, на кого он надеется. Должна быть сдержанность при детях.
Во-вторых мы все хотим чтобы дети были верующими. А кто же им объяснит кто такой Бог, что делают в церкви, почему христианство...? Если мы не ответим на эти вопросы детям, то стоит ли ожидать положительного результата?
Вот сейчас повсюду говорят: Бог один во всех религиях. Это заблуждение. Да, Бог один, но каждая религия имеет свой образ Бога, который она исповедует и почитает. Образы часто так различны.Христос - образ Отца.Вспомните, Павел, обращаясь к язычникам говорил:"Не хочу чтобы вы поклонялись бесам". И если вспомнить античные времена, то там почиталась целая группа богов, каждый из которых отвечал за свою функцию. Зачастую люди до сих пор выбирают себе "удобных" богов и почитают их на свой лад. И если говорить: все религии в одного бога веруют, то этим у человека подрывается искание истины. Сколько образов Бога столько и религий. Их нельзя объединить (откуда эти войны, вражда между конфессиями если религии исповедуют одного Бога?). Не возможно иметь любовь не борясь со своим эгоизмом, себялюбием. Я этого хочу, мне того надо... Так и другим надо того же!
Христа как Бога не может понять ни одна другая религия. Для мусульман Он один из пророков, для буддистами - очередной будда, для иудея - лжемессия... Нет христианства без Христа!
Один Бог во всех религиях это страшная беда.
Поэтому воспитываем по Ушинскому, его "Педагогической антропологии": воспитание духа, души и тела.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1005 Svastha » Вс, 30 октября 2016, 2:07

CYOKK,
Точка в точку! Спасибо большое! :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1006 bukk » Пн, 31 октября 2016, 9:01

А.И. Осипов: "Преп. Серафим Саровский и современность

http://www.mgarsky-monastery.org/media/aleksey-ilich-osipov-prepodobnyy-serafim-sarovskiy-i-sovremennost

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Сегодня будем ломать вашу дверь. Как Латвия
отмечает 25 лет с начала денационализации

Спойлер
14
Сегодня будем ломать вашу дверь. Как Латвия
отмечает 25 лет с начала денационализации
жилья (11)
Денационализация в цифрах и фактах: 220 000 кандидатов в бомжи
"Добрый день! Сегодня будем ломать вам входную дверь". Такое sms-сообщение в
октябре 2016 года получила от хозяина дома рижанка Анна. Процесс
денационализации и возврата собственности в Латвии начался ровно 25 лет назад,
30 октября 1991 года. Он должен был восстановить историческую справедливость,
но стал настоящей катастрофой для жильцов и огромной головной болью для
домовладельцев. Портал Delfi попытался понять, почему даже сегодня — четверть
века спустя — многие "хозяйские" дома по-прежнему стоят без воды, отопления и
канализации, а выяснение отношений между жильцами и владельцами происходит в
присутствии полиции.
Автор законов о денационализации и книги "Как вернуть награбленное" адвокат Андрис
Грутупс лишь через 20 лет после начала процесса в интервью журналу Kapitāls признал
эти законы "своим грехом". В 90-х Грутупс действовал скорее не по собственному
разумению, а в рамках партийной дисциплины: "Я тогда не чувствовал себя таким умным.
В национально важных вопросах мы слушали тех, кто считался авторитетом".
Впрочем, профит от этих "грехов" получил как сам Грутупс, вернув недвижимость предков,
Сегодня будем ломать вашу дверь. Как Латвия отмечает 25 лет с н... http://rus.delfi.lv/news/daily/story/segodnya-budem-lomat-vashu-dver...
Стр. 1 из 4 2016.10.31. 8:09
так и многие депутаты того времени, проголосовавшие "за". Они не скрывали, что
торопились побыстрей избавиться от "колонизаторов-военнослужащих", проживавших в
просторных квартирах в центре Риги, и получить поддержку латышской диаспоры, поэтому
над последствиями особо не раздумывали.
За первых десять лет реституции более 14 тысяч потомков бывших владельцев —
местные и зарубежные — вернули себе более 78 тысяч квартир, то есть около 8% жилого
фонда Латвии. Многие здания, по сравнению с советским новостроем, пребывали к тому
моменту в плачевном состоянии. Впрочем, денационализированная недвижимость
располагалась преимущественно в центральных частях городов, что делало ее
потенциально перспективным объектом для развития или продажи.
Закон не учитывал, что около 90% жилых домов до 1940 года были заложены в
латвийских банках, и кредиты эти до войны возвращены не были. Так что справедливость
"акта исторической справедливости" была несколько сомнительной. Например, юрист
Юрий Соколовский, через которого за эти годы прошло немало историй
денационализации, в разговоре с Delfi вспоминает случай, как в 90-х вернули
собственность "троюродным потомкам" наследника, который к 1940-му году был объявлен
банкротом, а его дом выставлен на аукцион, то есть вообще ему не принадлежал.
В денационализированных квартирах проживало 220 тысяч человек — примерно 10%
жителей Латвии. Все они стали заложниками процесса. В то время как жильцы
муниципальных квартир могли приватизировать свое жилье за сертификаты бесплатно и
стать полноправными владельцами квартир и домов, их сограждане из "хозяйских" домов
буквально подвисли в воздухе. Оставаться на месте — на каких условиях? Съезжать —
куда? Покупать жилье — на что? Ждать компенсации — как долго? Становиться в очередь
— на сколько? Государство не давало ответов.
Заложниками стали и новообращенные хозяева, которых Закон обязал семь лет не трогать
старых жильцов (а в случае капитального ремонта обеспечить равноценным) — власти
боялись социальных взрывов. Арендная плата по бессрочным советским договорам и
последующие установленные государством "потолки" квартплаты не позволяли привести в
порядок недвижимость. Если брать кредит в банке — не ясно, с чего возвращать; если
продавать — жилплощадь с "крепостными" она ценилась невысоко. Надеяться на
Лишь 80 из 201 депутата Верховного Совета Латвии
проголосовали "за" Закон о денационализации, 78 на
заседании отсутствовало, 13 воздержалось и 14 высказались
против.
Сегодня будем ломать вашу дверь. Как Латвия отмечает 25 лет с н... http://rus.delfi.lv/news/daily/story/segodnya-budem-lomat-vashu-dver...
Стр. 2 из 4 2016.10.31. 8:09
взаимопонимание с жильцами. В итоге в Риге появились небезопасные для жизни
дома-призраки.
"В процессе денационализации мне досталось три дома, — рассказывала в свое время
одна из домовладелиц, супруга экс-премьера Вилиса Криштопанса Айя. — Материально и
физически было бы легче их продать и жить на полученные доходы, но я так не могла.
Ведь эти дома когда-то строили мои родные — вложили в них силы, средства, душу…
Кручусь… Все свободные деньги сразу вкладываю — это моя будущая пенсия. Скажем, в
доме на улице Стабу живут в основном пенсионеры. Одна из тетушек — со времен моего
дяди, который дом строил. Денег, понятное дело, от этих жильцов ждать не приходится, а
дом ветшает. Поставили новую крышу, сменили электропроводку, водопровод,
канализацию, беру кредиты, а когда деньги вернутся — неизвестно".
Многие новохозяева тогда предпочли избавиться от домов — продать или сдать в
управление. Покупатели и управляющие, не связанные с домами никакими
сентиментально-историческими мотивами, преследовали одну цель — заработать, да
побольше. Проще всего это было сделать, избавившись от "живого балласта". И тут уж
каждый выбирал способ в меру своей человечности. "Было много историй, когда дом
покупали ловкие ребята, договаривались с судебным исполнителем, что тот ждет, пока
жильцы уйдут, вывозят все их имущество и меняют замки, а потом говорят, что были не в
курсе наличия советских договоров, — вспоминает Соколовский. — Ну а потом судись.
Может пара лет пройти и несколько хозяев смениться".
Особенно прогремел на этом поприще молодой риэлтер Гинтс Гросфогелс, которого
журналист Лато Лапса назвал "одним из самых несимпатичных новоприбывших в списке
миллионеров". Рижские газеты публиковали истории о том, как "выходец из небогатой
елгавской семьи, в которой воспитывалось восемь детей" выкуривал из своих домов на
центральных улицах Риги упертых старушек и несговорчивых инвалидов. Под видом
затеянного срочного капремонта он выключал отопление, перерезал лопнувшие от
промерзания водопроводы, вырубал электричество и телефоны, ставил заглушки на
канализацию, снимал почтовые ящики… Запустив "процесс" по освобождению жилья, он
закладывал недвижимость в банке, приобретая на полученные суммы следующий объект.
Когда же на рынке недвижимости запахло кризисом, подался в теплые испанские края…
Казалось бы, четверть века прошла, но тема до сих пор исчерпана. Министерство
экономики готовит очередной законопроект — "О найме жилых помещений". Одна из
установок — раз и навсегда покончить с бессрочными советскими договорами. Разумеется,
домовладельцы — за, но снова не ясно, что будет с субъектами этих договоров. Сколько
их — неизвестно, но похоже, что немало. И эти люди, четверть века прожившие в
нечеловеческих условиях, готовы бороться до конца…

В общем, ситуация развивается по известной с советских времен формуле Воланда: "Люди
как люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"
Денационализация в цифрах и фактах: 220 000 кандидатов в бомжи
Денационализация в людях: морозили, муровали, убивали
Денационализация в будущем: хозяевам — по-европейски, а жильцам?
Денационализация в цифрах и фактах: 220 000 кандидатов в бомжи
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1007 Svastha » Вт, 1 ноября 2016, 13:22

phpBB [media]


Одна дама меня спросила почему у нас так много дорогих авто? Да потому что в троллейбусе нельзя ездить в кредит. Вот и думаю чем кредит нам обойдется? Как в новой жизни за кредит мы заплатим?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
bukk,

Вот и доказательства того, что нельзя войти в одну и ту же реку дважды. За это положена премия!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1008 bukk » Чт, 10 ноября 2016, 13:34

Трамп, к слову, ошарашил литовских журналистов заявлением, что странам Прибалтики стоит «переехать» в Африку. Такое заявление Трамп сделал в беседе с журналистом литовской радиостанции LRT Lituanica, сообщает издание American Forces Network Europe.

[*]«Прибалтийские страны недавно заявили о том, что не могут развиваться, так как в соседях у них Россия. Мы можем посоветовать и помочь, чтоб в соседях у них были страны Африки. Переселим всех прибалтов на африканский континент, а африканское население — на территорию стран Прибалтики. Соответственно переименуем страны, — думаю, многие жители африканских стран будут только рады».

[*]По мнению Трампа, Эстония, Литва и Латвия станут развиваться невиданными темпами на африканском континенте.
[*]«Всем будет хорошо», — заявил Дональд Трамп.

[*]Для президента США Дональда Трампа не представляет ценности «сдерживающая Россию» восточноевропейская «буферная зона»: для него представляет ценность сама Россия и прямой диалог с её лидером Владимиром Путиным.

Я, лично, в восторге от такой перспективы,
наконец-то погреемся на солнышке !!!!!1 :-D
это и будет нам премия !!!!!! за попытки все время входить в одну и ту же воду
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1009 Svastha » Чт, 10 ноября 2016, 23:01

bukk,
Меня поразило то, что в передовой стране :wacko: оказывается ужасные проблемы с инфраструктурой. Один знакомый, побывав там, лично для меня даже бордюры фоткал, доказывал мне как там все расчудесно, как все прекрасно устроено, какие там честные открытые чиновники. Кому верить? Чему верить?

А по поводу нашего переселения :-D Трамп-то родился с очень богатой семье. Это уже говорит о его хороших достижениях в прошлых жизнях. Чтобы сын не разбалывался, папаша в 13 или 14 лет отправил его учиться в военное заведение. Я из таких и не по наслышке знаю что такое "Рота, под ружье!". И уже там было отмечено как молодой человек умеет манипулировать людьми.

Вряд ли африканцы будут в восторге от нашего климата. Столько обуви, одежды разного рода, да еще и по таким высоким ценам. А детское :wacko: Беренцы из более северных стран уезжают. Привыкший к теплу умрет от холода, а привыкший с холоду умрет от перегрева. Вообщем, они перемрут тут, а нас разные невиданные болезни скосят. И проблема решена. Недаром те, кто уже работал с Трампом, подчеркивают его умение решать вопросы необычным способом!

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
http://www.freecity.lv/persona/37481/ Трамп был в Риге
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1010 Svastha » Ср, 16 ноября 2016, 13:33

Папа_Карло,
Спасибо :rose: Интересно слушать мнение туриста. Вспомнилась коллега, которая за тогда большие деньги и большие испытания удостоилась побывать в туристической поездке по Индии. В её впечатлениях были только восхищение местными жителями ею, любимой, недостаточно оцененной здесь, цена драгоценных камней, которые для сов.человека были чем-то невиданным и ни слова о главном. При том, что эта же коллега в отпуске ездила к людям, которые дурачили фактически сов. людей, используя ведические знания. А еще ...
Пришла одна мысля: захотелось послушать мнение тех племен, которые посещал Виталий Сундаков, или хотя бы камбоджийцев, на территории которых уважаемый путешественник проводит свои тренинги и в тюрьме сидит его сын.
Послушать, порассуждать, поговорить, обменяться опытом жизни и восприятием, ведь мы все такие разные, как цветы на летнем лугу :wub: И все для того, чтобы понять зачем это все, для чего это все, в чем смысл этого всего и кто все это создал, поддерживает и регулирует?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1011 Папа_Карло » Ср, 16 ноября 2016, 14:11

Svastha писал(а):Интересно слушать мнение туриста.

Хочу огорчить-это не совсем турист.

Руководитель исследовательских групп «Конструирование будущего» (с 2000 г.), «Санкт-петербургская школа сценирования» (с 2003 г.), «Знаниевый реактор» (с 2007 г.)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1012 Svastha » Ср, 16 ноября 2016, 15:41

Папа_Карло,
Вы не огорчили меня. Именно турист. Даже в погонах. Прекрасно понимаю как приятно его слушать некоторым людям. На это и рассчитано. А, возможно, он именно так видит страну, которую посетил. Тон рассказа напомнил мне как радовались российские переселенцы на запад о дыме над авианосцем "Адмирал Кузнецов" и как радуются любой неудаче фактически своей Родины, и как же они меня обругивают, когда я пытаюсь хотя бы понять что произошло, найти правду. Они все мои действия принимают как ярой защитницы и ругаются :smile: Поэтому Вы меня не огорчили. Я - везде и с самого своего прихода на эту планету - чужая, а здесь, где живу, как меня называли коллеги - "странная русская".

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Папа_Карло,
Латвия это как скландраусис
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1013 Папа_Карло » Ср, 16 ноября 2016, 15:51

Svastha писал(а):Прекрасно понимаю как приятно его слушать некоторым людям.
я так понимаю, что возразить вам нечего?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1014 Svastha » Ср, 16 ноября 2016, 16:42

Вот еще взгляд чужой. Маршрут Рига - Колка.
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1015 Папа_Карло » Ср, 16 ноября 2016, 16:57

Svastha писал(а):муж взял с собой на работу, его коллеги знают о моем хобби,

Коллеги мужа готовы умирать за скландраусис или готовы ещё что-нибудь запродать?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1016 Svastha » Ср, 16 ноября 2016, 17:44

Папа_Карло,
У Вас психика малыша, который насмотрелся интернета :smile:
Мой малой вчера заинтересовался картой. В его комнате карта вместо картины на всю стену в раме. -Покажи мне где Америка? А где Россия? А где Латвия? Такая малюсенькая. А Россия рядом и такая бооольшая. Когда я вырасту, то заберу у нее кусок.
Такой вот прямой вгляд из песочницы. Он в тихаря смотрит интернет :(
К слову, он не так давно вдруг выдал что "он никогда не будет маленьким! Ни за ЧТО!" И такая была страсть, как будто он свое прошлое воплощение увидел.
Когда же мы ему показали Китай, Индию и рассказали сколько там живет людей, сколько живет у нас и сколько в России, он проникся уважением ко всем и расхотел забирать и хаить чужое.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1017 Папа_Карло » Вс, 20 ноября 2016, 22:26

CYOKK,

Здорово!!!
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1018 Папа_Карло » Вт, 29 ноября 2016, 13:01

Дотерпеть до юбилея: к чему привели Латвию 98 лет независимости

https://ria.ru/analytics/20161118/1481649156.html

Итогом последних 25 лет стала стремительная депопуляция страны.

Какова же перспектива?

Это логичный вопрос, имеющий отношение и к обстоятельствам международного плана, и к внутреннему развитию Латвии. Попытки компенсировать неспособность вести созидательную политику реваншизмом и русофобией закончатся, к сожалению, не завтра.

Латвийские шовинисты ещё некоторое время будут оставаться у власти, а сама Латвия вместе со своими соседями продолжит играть роль агрессивного проводника недружественных России интересов как на постсоветском пространстве, так и внутри НАТО и ЕС.

В долгосрочной проекции, однако, этот путь абсолютно бесперспективен. И если внутренней трансформации в Латвии и других прибалтийских государствах не произойдёт, если там волеизъявлением местных жителей не возникнет ответственных правительств и приемлемых для нас партнёров, договариваться о том, как ликвидировать исходящие из этого района угрозы для России, нам вновь придётся не с самими прибалтами.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1019 Папа_Карло » Пт, 2 декабря 2016, 10:25

Natish писал(а):За лоббирование интересов местной еврейской общины взялись США — из Вашингтона в Латвию регулярно прилетают спецпосланники по вопросам холокоста, которые напоминают, что имущество необходимо вернуть.

Ну вот, подошли , наконец, к настоящему делу.Наконец, узнают настоящую цену СССР.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54367
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1020 mimo » Вс, 4 декабря 2016, 17:30

Svastha писал(а):Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.

Прибалтика. Обыкновенный фашизм 02.11.2016 ПРОЦЕСС
Гости - Коротченко, Боровой, Алкснис, Юкша, Бабич, Жаворонков.

Спойлер
phpBB [media]

Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей