Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#1401 FlutterShy » Ср, 7 декабря 2022, 2:48

CYOKK, эээ ещё раз повторюсь: человек это не недвижимая госсобственность. Это в крепостном праве крестьяне кривозубые были привязаны к земле. А сейчас не 19-й век и даже не 20-тый, а свободный гражданин демократической страны в праве жить где пожелает и где может.
Наше латвийское правительство никого не принуждает к мобилизации, что ты сейчас меня в дезертирстве обвиняешь. А вот предательством является как раз желание присоединения своей страны к другой. Причем, ведь и тебя никто в Латвии насильно не держит, нравится Россия - езжай. Мне вот нравится США, я уехала в США, только вот я не ратовала за присоединение Латвии к США, как некоторые ратуют за присоединение ее к РФ.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1402 Samersen » Ср, 7 декабря 2022, 2:53

FlutterShy, ее не надо присоединять. Беларусь же никто не присоединял. Зато в тепле и накормлены.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Речь идёт о дружбе и сотрудничестве. А вы как девушки лёгкого поведения готовы за побрякушки и обещания продастся враждебной России структуре
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1403 CYOKK » Ср, 7 декабря 2022, 3:19

FlutterShy писал(а):человек это не недвижимая госсобственность. Это в крепостном праве крестьяне кривозубые были привязаны к земле.

Так ты ещё и крестьян презираешь?!
Вот что значит доморощенный латвийский патриотизм!

FlutterShy писал(а):Наше латвийское правительство никого не принуждает к мобилизации, что ты сейчас меня в дезертирстве обвиняешь

Я не обвиняю, у меня нет на то права. Просто иронизирую. Тем более, что обязательная воинская служба по призыву в Латвии вводится со следующего года
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1404 Марк » Ср, 7 декабря 2022, 4:35

Хотели говорить на русском языке
https://colonelcassad.livejournal.com/8015470.html
Спойлер
Встретились как-то жаба и гадюка...

Хотели говорить на русском языке

NEPLP заявил, что представители "Дождя" просили провести заседание совета на русском языке. Телеканал отрицает эти обвинения.

Председатель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМ, NEPLP) Латвии Иварс Аболиньш обвинил представителей "Дождя" в просьбе вести слушания по делу телеканала на русском языке. Об этом он заявил изданию Delfi.

"Разочарованы отношением телеканала "Дождь" - представители канала на слушания NEPLP прибыли без переводчика и хотели говорить на русском языке, поэтому слушания не состоялись", - сказал Абольниш.

Главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко сообщил "Новой газете Европа", что представители телеканала "никогда не предлагали вести официальные обсуждения на негосударственном языке Латвии".

"Совет, посвященный лишению "Дождя" лицензии на вещание, проходил без участия представителей телеканала, нас на него не пригласили. До этого момента мы много раз обсуждали различные вопросы с советом, в качестве рабочего языка по соглашению сторон использовался русский, переводчик не требовался. На очередной встрече, прошедшей в октябре, было предложено перейти на латышский язык, и в этот момент мы не успели пригласить переводчика", - рассказал Дзядко.

Сегодня Национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию на вещание телеканала "Дождь".

"В связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку, сегодня утром NEPLP принял решение отменить разрешение на трансляцию телеканала "Дождь", - написал Аболиньш.

На "Дожде" назвали "несправедливыми и абсурдными все обвинения".

https://vott.ru/entry/622367 - цинк
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1405 FlutterShy » Ср, 7 декабря 2022, 7:00

Samersen писал(а):продастся враждебной России структуре
Россия для граждан Латвии такая же посторонняя страна, как и Беларусь или Украина. Почему по-твоему граждане Латвии должны как-то там по-особому относиться к другим странам? ( будь то Россия или любая другая )
В этом году понавешали вот по всей Латвии украинских флагов, да так, что сами граждане начали возмущаться. Их половину поснимали. Потому что нормально, когда ты этнически или технически имеешь отношение к другой стране и носишь её флаг, но не нормально, когда отношения не имея, нацепляешь на себя чужую символику. А ещё более не нормально, когда хочешь насильственного присоединения твоей страны к другой. Таких людей коллаборантами во все времена называли.


Samersen писал(а):Беларусь же никто не присоединял. Зато в тепле и накормлены.
С одной стороны ты упрекаешь нас за то, что мол "продались",( кому? своему же латвийскому правительству, за которое голосовали?) а с другой ставишь в пример зависимое от РФ государство. Получается, сам по сути предлагаешь продаться за тепло и сытость России.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Марк писал(а):"Разочарованы отношением телеканала "Дождь" - представители канала на слушания NEPLP прибыли без переводчика и хотели говорить на русском языке, поэтому слушания не состоялись", - сказал Абольниш.

Главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко сообщил "Новой газете Европа", что представители телеканала "никогда не предлагали вести официальные обсуждения на негосударственном языке Латвии".
Пусть наймут меня в качестве переводчика. У меня совершенный латышский и русские языки.


Марк писал(а):Сегодня Национальный совет по электронным СМИ Латвии аннулировал лицензию на вещание телеканала "Дождь".

"В связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку, сегодня утром NEPLP принял решение отменить разрешение на трансляцию телеканала "Дождь", - написал Аболиньш.

На "Дожде" назвали "несправедливыми и абсурдными все обвинения".
Почему все телеканалы Латвии должны подчиняться единому закону, а телеканал "Дождь" не должен?
Если есть единый для всех закон, то не должно быть никаких исключений. Этим и отличается Западный Европейский Мир от Мира Византийского и Восточного.
Единый Закон равный для всех без исключения - это основа Демократии и развития всего Западного общества. Странно, что руководство телеканала "Дождь", взявшее на себя право вещания о демократических ценностях этого не понимает. Или для них демократия и Западные ценности лишь ширма для продвижения своих личных корыстных интересов?
Пусть поймут одну вещь : Западная Демократия о которой они взяли право вещать, базируется на диктатуре общего Закона для всех без исключения. Если они этого не понимают, то им не следует называть себя Демократами , Либералами и носителями Западных ценностей.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1406 FlutterShy » Ср, 7 декабря 2022, 9:18

CYOKK, по Судьбе, я должна была бы жить в СШа С 1991-ГО, ВОТ КАК В ЭТОЙ ПЕСНЕ :
Спойлер
phpBB [media]

А вообще, я зла ни на кого не держу, просто меня напрягает, как это Самерсен решает Судьбу моей Страны и меня.
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 7 декабря 2022, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1407 Водолей » Ср, 7 декабря 2022, 9:22

FlutterShy писал(а):Западная Демократия о которой они взяли право вещать, базируется на диктатуре общего Закона для всех без исключения.
Это же надо так промыть мозги своим гражданам, чтобы они не понимали, что демократия (политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений) и диктатура ( форма государственного прав­ле­ния, реализуемая различными методами на­си­лия, в которой при отсутствии внешнего контроля и фактических ограничений власть монопольно скон­цен­три­ро­ва­на в ру­ках од­но­го человека, кли­ки, ведомства или партии_) это взаимоисключающие понятия . :facepalm:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1408 FlutterShy » Ср, 7 декабря 2022, 9:27

Водолей, Вы хоть Латышский язык не забыли, рожденная в Латвии???
Спойлер
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1409 Водолей » Ср, 7 декабря 2022, 9:32

FlutterShy писал(а):Вы хоть Латышский язык не забыли, рожденная в Латвии
С чего вы взяли, что я рождена в Латвии ? Я дочь военного, который там проходил воинскую службу, а потому от латышского языка была освобождена, тем более что отца периодически посылали то в ГДР,то в Анголу...
Но разве в латышском языке (или английском)смысл слова демократия и диктатура одинаковый ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1410 FlutterShy » Ср, 7 декабря 2022, 9:38

Водолей писал(а):С чего вы взяли, что я рождена в Латвии ? Я дочь военного, который там проходил воинскую службу,
Оккупант одним словом. Я же рождена в Латвии и мой Отец рожден в Латвии - это НАША Земля.
Вы же - оккупанты. И моего Отца вписали в оккупанты так как он был рождён позднее 1940-го года, но я выучила в СОВЕРШЕНСТВЕ Латышский язык и в Латвии общаюсь исключительно на нём. У меня нет акцента, я закончила учебные заведения на латышском и дала Клятву и Присягу Латышскому Народу. Так как являюсь одной из них.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1411 Водолей » Ср, 7 декабря 2022, 9:39

Беда в том, что ваше поколение не получило должного образования - такого, чтобы можно было во всем разбираться самому. Вот и повторяете вы, как попугаи, мантру о мире, основанном на правилах, не понимая, что это и есть основы диктатуры.
Что толку, что вы знаете несколько языков , это и компьютер может, вы не умеете творить, а посему ваш удел это рабство в том или ином виде. А вы этого даже не замечаете...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
FlutterShy писал(а):я закончила учебные заведения на латышском и дала Клятву и Присягу Латышскому Народу. Так как являюсь одной из них.
Что удивляться, как в нацистской Германии режим так быстро под себя всех граждан подмял : вы с рождения рабы, которые не умеют творить, зато умеют служить Господам...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1412 veravelios » Ср, 7 декабря 2022, 9:47

FlutterShy писал(а):
Водолей писал(а):С чего вы взяли, что я рождена в Латвии ? Я дочь военного, который там проходил воинскую службу,
Оккупант одним словом. Я же рождена в Латвии и мой Отец рожден в Латвии - это НАША Земля.
Вы же - оккупанты. И моего Отца вписали в оккупанты так как он был рождён позднее 1940-го года, но я выучила в СОВЕРШЕНСТВЕ Латышский язык и в Латвии общаюсь исключительно на нём. У меня нет акцента, я закончила учебные заведения на латышском и дала Клятву и Присягу Латышскому Народу. Так как являюсь одной из них.
Надеюсь что тебе ничего не помешает гордиться этим до самой пенсии )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22466
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1413 Brittany » Ср, 7 декабря 2022, 9:58

FlutterShy писал(а):Я же рождена в Латвии и мой Отец рожден в Латвии - это НАША Земля.
Вы же - оккупанты.
FlutterShy, :smile: вероятно и ты, и те, кто думает так же, были бы довольны,
если бы оккупантами Латвии
были немцы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67462
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1414 Samersen » Ср, 7 декабря 2022, 12:17

FlutterShy, и ты значит выступаешь за снос памятников ВОВ, за отдаление от России.
Агрессивное меньшинство узурпировало власть, а страдает народ как CYOKK.
FlutterShy, по хорошему таких как ты надо ловить и наказывать.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1415 FlutterShy » Ср, 7 декабря 2022, 17:27

Samersen писал(а):FlutterShy, и ты значит выступаешь за снос памятников ВОВ,
Нет, никогда не было такого.

Samersen писал(а):за отдаление от России.
Это внутреннее дело Латвии и латвийского правительства.


Samersen писал(а):Агрессивное меньшинство узурпировало власть,
На самом деле большинство. И это доказывают выборы. А ты просто этого не хочешь понять. Я открытым текстом пишу, что большинство населения Латвии не хотят жить под протекторатом России. Я с этим населением общаюсь на латышском языке и даже русские после 24-го февраля, которые занимали пророссийскую позицию или были нейтральны, теперь поддерживают латвийское правительство. На недавних выборах все пророссийские партии провалились так, как не было никогда за эти 30 лет независимости после 1991-го года. А всё благодаря военной спецоперации.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Brittany писал(а):FlutterShy, вероятно и ты, и те, кто думает так же, были бы довольны,
если бы оккупантами Латвии
были немцы.
В Латвии одинаково отрицательно относятся к советской и немецкой оккупации. Законодательно прописано, что будут большие штрафы вплоть до посадки в тюрьму за поддержку любой оккупации, как немецкой, так и советской.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1416 Вираха » Ср, 7 декабря 2022, 17:49

FlutterShy писал(а):даже русские после 24-го февраля, которые занимали пророссийскую позицию или были нейтральны, теперь поддерживают латвийское правительство. На недавних выборах все пророссийские партии провалились так, как не было никогда за эти 30 лет независимости после 1991-го года. А всё благодаря военной спецоперации.
У каждого свои русские, которых он знает.
Я знаю русских и в Латвии, и в Эстонии.
И это другие русские.
Пусть их меньшинство.
Но всё же не мало.
А даже если и совсем их у вас там не останется, ничего. Мы-то - никуда не денемся.
Вираха F
Сообщения: 3132
С нами: 1 год 4 месяца
О себе: Алена

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1417 FlutterShy » Ср, 7 декабря 2022, 18:00

veravelios писал(а):Надеюсь что тебе ничего не помешает гордиться этим до самой пенсии )
Действительно гордиться человек может исключительно своими достижениями. Моё достижение в том, что я безупречно знаю латышский язык. У меня нет никакой категории, потому что моим латвийским работодателям и в голову не приходило спрашивать её у меня. Они обычно спрашивали, знаю ли я русский?
И ещё, я против любого национализма и фашизма.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1418 Samersen » Ср, 7 декабря 2022, 18:01

Samersen писал(а):На самом деле большинство. И это доказывают выборы.
У вас есть выборы? Не смеши меня.
В Европе давно ничего нет. Кто бы не пришел, курс против России неизменен. Это доказывает Италия. Пришли вроде нормальные, потом переобулись резко.
Нет у вас выбора.
Последний раз редактировалось Samersen Ср, 7 декабря 2022, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1419 FlutterShy » Ср, 7 декабря 2022, 18:01

Вираха, И все эти русские против того, чтобы у них дома была война, правда ведь?

Добавлено спустя 47 секунд:
Samersen писал(а):курс на против России
Вы всё для этого делаете :facepalm:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Карма Латвии - в чем она?

#1420 Samersen » Ср, 7 декабря 2022, 18:02

FlutterShy, а данном случае ты поддерживаешь преступное правительство, которое сносит памятники. И народ обнищал в результате их правления. Суок подтвердит.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
FlutterShy, все в Америку не уедут.
По хорошему вас уехавших надо лишить права голоса. А голосовать должны кому жить и кто остался на земле Латвии
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 28 гостей