Ливия и Сирия ( без цензуры )

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Agnea » Пн, 31 октября 2011, 15:05

В этой теме предлагаю всем высказывать своё отношение в связи с ситуацией в Ливии и нынесложившейся в Сирии. В этой теме приветствуются все точки зрения и не будут удаляться никакие сообщения - пишeм и дискутируем открыто, в рамках Правил нашего форума конечно, и без цензуры.
Пусть каждый выразит своё отношение и своё личное мнение по поводу ситуации в Ливии и Сирии свободно
Последний раз редактировалось Agnea Вт, 1 ноября 2011, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


#1581 Папа_Карло » Вс, 15 сентября 2013, 13:10

Как воюет американская армия.

phpBB [media]
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#1582 Natish » Вс, 15 сентября 2013, 13:36

Регина писал(а):вот не слушаете вы меня!
слушаем конечно...даже строим планы на военное будущее :-D
Natish

#1583 Milady » Вс, 15 сентября 2013, 14:07

Папа_Карло, американская армия сильнее русской. У них бюджет как пять российских. Если б вы своих олигархов раскулачили то был бы шанс, а так за Абрамовича воевать никто не будет.

Регина, скажите на будушее: будет война? И кого с кем?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#1584 Регина » Вс, 15 сентября 2013, 14:18

Geula,
в ближайшие две-три недели войны не будет. :smile:
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

#1585 Папа_Карло » Пн, 16 сентября 2013, 8:40

Geula писал(а): У них бюджет как пять российских.

Вы думаете люди уже готовы умирать за деньги?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#1586 Кент » Пн, 16 сентября 2013, 8:55

:-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

#1587 Milady » Пн, 16 сентября 2013, 9:16

Папа_Карло писал(а):
Geula писал(а): У них бюджет как пять российских.

Вы думаете люди уже готовы умирать за деньги?
Чтобы армия функционировала ей нужна амуниция, техника, современое оружие, топливо, еда, а это всё стоит деньги. За деньги же никто умирать не будет, американцы просто расстреляют ваши допотопные танки с безопасного расстояния, как они это сделали с хвалёными танками гвардии Саддама, и будете по лесам как боевики ныкаться.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#1588 Папа_Карло » Вт, 17 сентября 2013, 5:00

Geula писал(а):Чтобы армия функционировала ей нужна амуниция, техника, современое оружие, топливо, еда, а это всё стоит деньги. За деньги же никто умирать не будет, американцы просто расстреляют ваши допотопные танки с безопасного расстояния, как они это сделали с хвалёными танками гвардии Саддама, и будете по лесам как боевики ныкаться.

Я это заметил, :-D что то вся дорогостоющая амуниция не помогла взять обычный афганский городок, где взяли оружие бабы, без всякой амуниции и угрохали вертолеты и танки грандиозной американской армии... :-D :wink:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#1589 Папа_Карло » Вт, 17 сентября 2013, 5:37

http://telegrafist.org/2013/09/16/87271/

"На юге Кыргызстана задержали группу международной террористической организации “Союз исламского джихада”, переброшенную из Сирии в Кыргызстан для подготовки и совершения терактов"
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54332
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

#1590 Agnea » Вт, 17 сентября 2013, 12:53

Папа_Карло писал(а):
Geula писал(а):Чтобы армия функционировала ей нужна амуниция, техника, современое оружие, топливо, еда, а это всё стоит деньги. За деньги же никто умирать не будет, американцы просто расстреляют ваши допотопные танки с безопасного расстояния, как они это сделали с хвалёными танками гвардии Саддама, и будете по лесам как боевики ныкаться.

Я это заметил, :-D что то вся дорогостоющая амуниция не помогла взять обычный афганский городок, где взяли оружие бабы, без всякой амуниции и угрохали вертолеты и танки грандиозной американской армии... :-D :wink:
Все танки Саддама, ( а это были хорошие российские танки , уже готовые встретить неприятеля ) американские Абрамсы расстреляли за 3 часа. У Саддама было российское вооружение и техника, у Каддафи было российское вооружение и техника, и их армии уничтожили. А армию Саддама уничтожили дважды - в 1991 году и в 2003-ем.
У Милошевича было российское вооружение и Белград пал, а самого Милошевича постигла судьба Саддама. Так что не надо рассказывать, что оружие и техника, а особенно её качество, не имеет значения.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#1591 крыгл » Вт, 17 сентября 2013, 13:04

Agnea писал(а):Все танки Саддама, ( а это были хорошие российские танки , уже готовые встретить неприятеля ) американские Абрамсы расстреляли за 3 часа. У Саддама было российское вооружение и техника, у Каддафи было российское вооружение и техника, и их армии уничтожили. А армию Саддама уничтожили дважды - в 1991 году и в 2003-ем.
У Милошевича было российское вооружение и Белград пал, а самого Милошевича постигла судьба Саддама. Так что не надо рассказывать, что оружие и техника, а особенно её качество, не имеет значения.
опять передёргиваете ...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Противоракетная_обор ... .D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D1.8F

вот что надо поставлять
а наши почему то не поставляли эти вооружения
и опять кстати не поставили в иран ...изза чего последний и прервал с нами отношения
крыгл

#1592 Agnea » Вт, 17 сентября 2013, 13:19

крыгл, Я говорю про реальные факты наземных боевых операций США , а вы даёте ссылку на ракеты ( средства доставки ) и противовоздушную оборону. Я вам о земле а вы мне - о небе.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#1593 крыгл » Вт, 17 сентября 2013, 13:45

Agnea писал(а):крыгл, Я говорю про реальные факты наземных боевых операций США , а вы даёте ссылку на ракеты ( средства доставки ) и противовоздушную оборону. Я вам о земле а вы мне - о небе.

какие факты-сначала запрет на продажу вооружения -вот факт ...а потом страны не могут защищаться ...

а танки вообще для других целей
вы бы ещё полицеёские дубинки упомянули или баллончики с газом ..
крыгл

#1594 Agnea » Вт, 17 сентября 2013, 13:48

крыгл, В 2003 армия ирака, лучшая саддамовская республиканская гвардия встретила американцев. И вся его хвалёная мощь была уничтожена за 3 часа. Этого не ожидал никто - даже сами американцы. Вот это и был реальный показатель техники российской и американской.
Последний раз редактировалось Agnea Вт, 17 сентября 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#1595 Agnea » Вт, 17 сентября 2013, 14:00

крыгл, Папа_Карло,
А вот это бой в пустыне во время Персидской войны. У американцев был потерян 1 легкий танк, 1 убитый и 12 раненных, а иракцев погибли тысячи, сотни танков сгорели. Причём, обе стороны были в боевой готовности.

phpBB [media]

Вот что делает современная американская техника и насколько она превосходит в реальном бою российскую
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#1596 крыгл » Вт, 17 сентября 2013, 14:02

вы бы хоть свои газеты читали агни ...https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.52164340,d.bGE&cad=rjt

это ведь еврейское издание
о чём там речь ?посмотрите
крыгл

#1597 крыгл » Вт, 17 сентября 2013, 14:05

Agnea писал(а):А вот это бой в пустыне во время Персидской войны. У американцев был потерян 1 легкий танк, 1 убитый и 12 раненных, а иракцев погибли тысячи, сотни танков сгорели. Причём, обе стороны были в боевой готовности.
ну да против советского вооружения бились-молодцы ..закупленного для ирано иракской войны и беззапчастей....

кстати
там был паритет сил сколько помню
крыгл

#1598 Agnea » Вт, 17 сентября 2013, 14:09

крыгл, Я не отрицаю, что у России есть прекрасные образцы боевой техники и даже стрелкового оружия, которые не уступают американским, но как правило, это единичные экземпляры. А основная масса вооружена морально устаревшим вооружением. Вот в этом и есть ахиллесова пята российской армии.
На перевооружение нужны деньги, о которых я и писала Папе Карло в первом своём посте.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

#1599 крыгл » Вт, 17 сентября 2013, 14:30

Agnea писал(а):крыгл, Я не отрицаю, что у России есть прекрасные образцы боевой техники и даже стрелкового оружия, которые не уступают американским, но как правило, это единичные экземпляры. А основная масса вооружена морально устаревшим вооружением. Вот в этом и есть ахиллесова пята российской армии.
На перевооружение нужны деньги, о которых я и писала Папе Карло в первом своём посте.
идёт перевооружение -это во первых=там правда ворууют много да и без диверсий не обходится ...-деньги уже сумасшедшие выделили
во вторых есть и вполне сносные серийные марки =сс300 например
их можно просчитать по скандалам ..

и вообще не в оружии дело .полагаю
крыгл

#1600 Кент » Вт, 17 сентября 2013, 15:07

Agnea, извините,что встреваю, но мне все таки захотелось разъяснить некоторые детали...
...дело в том, что мало иметь хорошую или плохую технику, нужно обучить ей пользоваться тех, кто будет в этой технике сидеть...как когда-то сидевший за рычагами т-54 скажу, что это ужасно неповоротливая машина не оснащенная ни пнв, ни синхронизатором фрикционов , ни каких дрругих наворотов, которые были у евреев, когда они разбили совместную группировку в давнишней войне...далее, как уже сказал мастерство танкисов Садама желало быть лучшим , не даром Союз постоянно посылал военпредов для обучения, люди на этом зарабатывали хорошие деньги, но рассказывали, что из арабов вояки никакие...замечу, что израильская армия не с нуля создавалась, там полно руссих евреев и просто русских офицеров ,прошедших множество конфликтов ,да и просто опытных спецов...далее, во всех указанных вами войнах и конфликтах(не знаю ,как их назвать) большая роль отводилась РЭП и воздушному ракетно-бомбовому удару , т.е. арабы не только ничего не видели, но и не слышали, а средства ПВО вообще были уничтожены в первые минуты...про самолеты арабские и их летчиков вообще промолчу...учат их учат, а толку никакого...
...и еще, думаю, что если бы последний запуск израильских ракет, который обнаружили российские радары ,был бы в сторону России, Израиля давно бы не было , а так опаленная и оплавленная земля, заодно с Палестиной :cool: ,ведь обычно заранее предупреждают об учебном запуске, а тут была провокация...короче,дрек :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 7 гостей