О ситуации в мире(Звездный стражник)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Natish » Вс, 20 марта 2011, 20:22

Спойлер
Япония на грани полубанкротства. Ущерб от землетрясений и цунами - я думаю будет под сотню миллиардов.
Четверть японского рыболовецкого флота уничтожена, весь северозапад и северовосток - заражён. Рыбы будет мало, значит перебои с едой начнутся уже с понедельника.
Энергетический коллапс остановит заводы, что приведёт к срывам поставок, краху страховых контор, общему спаду.
Япония введёт во всей стране режим чрезвычайной ситуации уже завтра. По сути - они в военном положении.
Бедственное положение Японии ударит по всей юговосточной Азии и даже по Китаю. Рост цен на продовольствие и топливо гарантирован.
Штаты в глубоком политическо-экономическом кризисе. Россия - в хаосе. Европа - в кризисе ресурсов и перепроизводства.
В апреле будут толчки на островах юго-восточной Азии, а ещё до мая - в Иране, Пакистане, Китае и передней Азии. Весенние паводки ***** по Европе и нам, не зря же мне снилось будапештское метро в воде и киевское.... Жрать станет дорого.
Планета меняется. И если сейчас не менять свои взгляды и стиль жизни - мы сами себя вгоним в общую братскую, как и завещали великие майя...
Планете сейчас нужны разумные люди у рычагов власти - адекватные, открытые и честные. Без груза прошлого, коррупции и непонятных связей.
Срочно нужно созывать планетарную конференцию и привести планету к единому знаменателю. ******
Нужен отказ и отход от модели общества потребления. Нужно заканчивать со средневековьем и феодализмом. ******
Нужна дерелигизация обществ и полный отрыв религии от общества и государства. Не зависимо от того ислам ли это, иудаизм или христианство с буддизмом...
1. Нужна национализация всей стратегической с точки зрения землян областей деятельности и её глобализация - энергетика, транспорт и землевладение. ******
2. Нужна деструктуризация транснациональных корпораций и создание единой планетарной энергосистемы, пересмотр концепции и переход к свободным источникам и массовое, глобальное, планетарное строительство новых источников энергии.
Нужно введение ограничений капитализации частных фирм и корпораций и демонополизация имеющихся монополий.
3. Нужна денонсация договоров с любыми режимами нарушающими права человека и аннигиляция таких режимов. Нельзя заигрывать с таким.*****
4. Нужен отмен границ, визовых ограничений, торговых эмбарго, ядерное разоружение до минимального уровня и планетарное мышление.
5. Необходима единая планетарная концепция защиты природы, защищённые от любого воздействия человека заповедные зоны, концепция заселения планеты, ограничение прироста населения и жёсткие меры по борьбе с нищетой и бедностью.
6. Нужен пересмотр законов и положений и привидение всех норм национальных законодательств к единому планетарному образцу, гарантирующему свободы и приоритет личности над государством..
7. Нужны межнациональные силы по поддержанию мира, международные структуры борьбы с преступностью и коррупцией, суды и арбитражи, межнациональные контролирующие органы и разоружение, отказ от применения силы.
8. Главное - нужны планетарные, межнациональные усилия по разработке новых технологий, прорывы в технике и медицине, тесное сотрудничество по всем вопросам.
9. Нужно вводить ограничение по рынку и вывести из торговых сделок даже теоретические возможности торговли стратегическим для землян сырьём и опциями. Нужен запрет на фьючерсы и уголовное преследование спекулянтов. Нужен пересмотр всей структуры рынка и главное - отказ от капиталистической и переход к социальной структуре общества.
10. Нужны электронные правительства и жёсткое, планомерное сокращение числа паразитов..
11. Всё это не сработает если не будет планетарного закона о люстрации и международного судебного преследования тех, кто ответственен за бедственное положения планеты, начиная от Горбачёва и Бушей, кончая нынешними.
12. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - это полная смена элит всех стран мира, но не замена её, а просто вывод.

Люди должны понять - что во главе мысли, духа и т.д. должен стать человек созидающий, работающий, а не кинозвезда или ***** с телевидения, не избежавший наказания преступник или спекулянт и барыга - а строитель, учитель, инженер.
Нужна смена приоритетов и элит на телевидении, радио и т.д.
****** Прогнившие грибком стены сносят, их невозможно отреставрировать....Нужны новые мысли и понятия, нужен ЗАКОН и строгое его исполнение ******.

***** У НАС ВСЕХ ОДИН ДОМ - планета Земля.

Да здравствует Анархия и наш шарик.
Во чел доходчиво до всех и каждого обрисовал картину мира и то, как должно было бы быть :-D
Это из дневника знакомого всем сновиденца, по теме конца света )))).
Побольше его перлов можно прочесть здесь: http://artemdragunov.livejournal.com/tag/сон
Последний раз редактировалось Natish Пт, 27 февраля 2015, 12:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Natish
Автор темы


Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1081 Ольга Совякина » Чт, 28 сентября 2017, 13:08

Мадера писал(а):За газ не платить.
Газ меня разорит.
а меня отопление. Климат у нас тот ещё, отопление =жизнь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1082 Обитель » Пт, 29 сентября 2017, 12:42

Ольга Совякина писал(а):Обитель, а я вот на полном серьезе пытаюсь разработать свою программу-минимум по сведению контактов с нашим гос-вом к... :-D минимуму.
Реально конкретные шаги разрабатываю, продумываю, планирую...вот без ха-ха :obida:
поделись разработками
Спойлер
мы посмеёмся
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1083 Ольга Совякина » Пт, 29 сентября 2017, 12:55

Обитель писал(а):поделись разработками
аха- щаз-з-з...плагиатчики.
Свои планы иметь надо :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1084 Обитель » Пт, 29 сентября 2017, 13:08

да уж тоже мне секрет
уехать в деревню и жить там :tongue:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1085 Ольга Совякина » Пт, 29 сентября 2017, 13:44

Обитель писал(а):уехать в деревню
вот уже думаю- а может не стоит размениваться по пустякам.Ехать ТАК ЕХАТЬ- чего уж там...деревня это мелко :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1086 Обитель » Пт, 29 сентября 2017, 13:48

давай Совякина, один дом ты уже построила с 20 до 30 лет
построй ещё один с 50 до 60
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1087 Natish » Сб, 30 сентября 2017, 9:05

Ольга Совякина писал(а):Ехать ТАК ЕХАТЬ- чего уж там...деревня это мелко
и куда это по крупному? :ninja:
Natish
Автор темы

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1088 Ольга Совякина » Сб, 30 сентября 2017, 14:43

Natish писал(а):и куда это по крупному?
тайга большая...а ещё вон дальневосточными гектарами разбрасываются :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1089 Natish » Сб, 30 сентября 2017, 14:43

там самураи первыми высадятся, если че)))
Natish
Автор темы

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1090 Ольга Совякина » Чт, 5 октября 2017, 7:01

а вот интересно и посмотрим
Как Евросоюз будет регулировать каталонский вопрос?

Тут есть двоякое. ЕС на свой же крючок и попался. Двойная мораль этим и опасна. Ну да ладно. Европа врёт с самого начала. Это её традиция, самая древняя и несколько милая, так как на фоне узких улочек, клёвых кафешек и мимимишных городков - кушается на раз.....

Я о другом. Какие инструменты применит ЕС по отношению к Каталонии?
Отпускать её - значит создать прецедент и уже завтра будут независимыми все области всех стран, от Баварии до Фландрии.
Это трудноуправляемый процесс, поэтому Паразит не пойдёт на создание подобного.
Но и силу применять - это путь к гражданской войне.
Я всегда говорил, что от мирного пьянства до гражданской войны - иногда всего сутки. Я САМ ЭТО НАБЛЮДАЛ в реале.
На одном пляже южном. Утром бабы, коньяк и море, вечером танки и миномётный обстрел....
Ну да ладно.

Какие же инструменты? Да простые.
Каталонцы чисто по-католически верят, что они кормят все свои Кавказы:)
Ну да. Завод Сеата, фабрики, Барселона как туристическая Мекка.
Это да.
Но завод легко перенести скажем под Мадрид. И перенесут. Если вообще не в Африку на испанские территории.
И всё остальное, включая банки.
Даже отключат Барселоне все эти букинги.ком... И через два года они будут как шотландцы.
У них то нет Путина и его моста и белых грузовичков с помощью.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1091 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 15:59

Возможно я недопонимаю чего, но мыслится так:

Учения проводить, подобного масштаба - дорого. Бизнес же будет ныть - то, сё, теряем бабки. А так? Анонимы же.
Проще заслать пару своих людей в заграницу и оттуда по айпи-штукам "бомбить" нужные объекты, заодно списав всё на врагов, к войне с которыми и готовимся.
Да. Россия готовится к войне и это не то что заметно, это и не скрывается.

Если бы я был диктатор, я бы тоже так делал. Тяжело в Торговом Центре, легко на войне.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1092 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 7:58

Поднимайте жопы и марш работать....
Господи , КАК хорошо сказано, как вовремя...я бы себе татуировку такую сделала- лучше всего на лбу
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1093 Обитель » Пн, 9 октября 2017, 8:23

Совякина, ты ведь и так не бездельничаешь,
зачем тебе напоминание?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1094 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 8:26

Обитель писал(а):зачем тебе напоминание
для МОТИВАЦИИ
оно вроде и ерунда, а подстегивает на славу.
думаете нет желание, как Емеля- выловить волшебную щуку и на печь залезть? ещё какое :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1095 Ольга Совякина » Ср, 11 октября 2017, 5:46

Каталония и каталанский язык - это последние осколки империи Атлантов и прародители современной Европы и романских языков.

Я знаю, потому, что я там был, когда мексиканский астероид, осколок Фаэтона разорванного Нибиру, впечатал Большую часть Юкатана и вызвал волну, которая обрезала Британию от континента и прорвала Гибралтарский горный массив, образовав Средиземное, Чёрное, Красное и Каспийское моря, ну и Персидский залив. Остаток волны дошёл до Сибири и сейчас сверкает жемчужиной Байкала....
Кто предупредил Ноя и ещё кучу людей, успевших покинуть районы катастрофы? Думаю понятно.....Они и сейчас иногда посещают планетку....
Забирая нелегальные души, золото, и подкидывая устарвшие технологии, которые провоцируют у нас новые технореволюции и рост поголовья хомячков.
прикольная версия :ugu: не хуже любой другой, а по сравнению с некоторыми даже лучше
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1096 Ольга Совякина » Пн, 30 октября 2017, 7:13

интересное наблюдение про переключение людей-в принципе многое в политике объясняет..гораздо больше, чем просто "народ-тупое стадо"
Коллега по сети пишет, что в Каталонии и Испании живут нормальные люди и ничего мол там не будет.

Будет. И скоро.


Нигде не живут нормальные люди.
Нормальность - это переключаемое. Есть в человеках особенное, которое можно переключить, превращая его из нормального в психа или зомби.
В Испаниин УЖЕ ПЕРЕКЛЮЧИЛИ.
Такое же переключение было в Карабахе, Южной Осетии, Абхазии, в Приднестровье, на Украине, в Югославии.
Я был в Югославии раз пять до гражданской войны. Это была отличная, добрая, сказочная страна. Ровно через месяц после последнего визита - там резали глотки и ковыряли глаза штыками.
Людей можно переключать и это сейчас сделали в Испании.
С сегодняшнего дня - там совсем другие люди. И скоро мир убедится...
где же ТА кнопка?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1097 Natish » Пн, 30 октября 2017, 11:10

гордыня, похоже..а у нее очень много ключевых точек :ugu:
Natish
Автор темы

  • 2

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1098 Ольга Совякина » Чт, 2 ноября 2017, 5:26

Считаю, что цирк в наше время в политике - не уместен, так как и так - уже не смешно, а грустно....
Надо вводить денежный ценз. Залог. Не всегда с возвратом. Примерно 10 000 000 рублей за кандидата, его регистрацию.
И все деньги - идут в фонд выборов. Безвозвратно. Возвращается лишь тем, кто преодолел скажем второй тур.

А то сейчас вся гламурно-богемная срамота ринется в выборное, чтобы попиарится и накачать информационных фантомов.
Я назвал это явление - ложная политбеременность. Политические Выкидыши.

и :-D
Без них выборы - не выборы....

Ещё надо Михалкова, Борю Моисеева, Канделаки, Джигурду, кого нибудь из КВН, Комеди Клуба и можно ещё Фенгельгауэр.
Ну и как вишенка - Беркову.
Тогда будет полный комплект и явка повышенная - гарантирована.
Всем же интересно будет - кто наберёт и сколько...
Можно ставки делать...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1099 Natish » Пн, 13 ноября 2017, 15:43

:ugu: 12:50 am - Про Путина и бронежилет...

В сети суперсрач ( холлихайп)...Там фоточки с Саммита...

Этой информации вы не найдёте нигде, но я сообщу.
Это моя версия, но я думаю - она вполне уместна. Догадки.
Которые многое ставят на свои места. Включая странные вещи с его лицом, двойниками и странными плащами, походкой и т.д.

Путин носит не броник. Хотя и его иногда тоже носит. Но не на саммитах.

Это специальный корсет, поддерживающий позвоночник.
Путин повредил спину при катапультировании из падающей сушки или при аварии вертолёта или дельтаплана....
Было тогда две волны - одна с катастрофой то ли сушки, то ли мига ( Путин так раньше передвигался по стране, на боевых самолётах), вторая - или вертолёт или дельтаплан... Скорее всего второе...
Natish
Автор темы

Re: О ситуации в мире(Звездный стражник)

#1100 Arina » Пн, 13 ноября 2017, 16:01

Natish, ну это не секрет, что у него проблемы с позвоночником.
Arina
Сообщения: 3334
Темы: 1
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей