интересные (забавные) новости России )))

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 tigrizia » Чт, 6 мая 2010, 20:19

tigrizia
Автор темы


#261 7luchey » Сб, 4 августа 2012, 19:12

Зашла сюда, чтобы узнать, что Лазарев думает про Путина - настоящий ли он? Я (и многие другие) были уверены, что настоящего Путина нет в живых с 2008 после олимпиады в Пекине, сейчас мы видим подставного Путина - его покрывает Алина Кабаева, чтобы было объяснение почему жена не ноявляется рядом с ним (а уж насколько она убитая, видно невооружённым глазом)
7luchey
Я новенький...
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 9 месяцев

#262 Бриджит » Сб, 4 августа 2012, 19:44

7luchey писал(а):ашла сюда, чтобы узнать, что Лазарев думает про Путина - настоящий ли он? Я (и многие другие) были уверены, что настоящего Путина нет в живых с 2008 после олимпиады в Пекине, сейчас мы видим подставного Путина - его покрывает Алина Кабаева, чтобы было объяснение почему жена не ноявляется рядом с ним (а уж насколько она убитая, видно невооружённым глазом)
:-D :-D некоторые говорят, что Путина убили ещё в 2004-м....
Бриджит

#263 unicorn55 » Пн, 6 августа 2012, 15:33

Флаг США рухнул от соседства РФ и РБ!

unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

#264 tigrizia » Пн, 6 августа 2012, 15:37

unicorn55,
спасибо, а я и не догодалась сюда эту новость поместить. :smile:
tigrizia
Автор темы

#265 unicorn55 » Пн, 6 августа 2012, 16:41

Хоть и не Россия, но на русском.

unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

#266 Оракул » Пн, 6 августа 2012, 18:06

unicorn55 писал(а):Флаг США рухнул от соседства РФ и РБ!
Надо же, ветром сдуло ! :-D
Это явно к обвалу доллара.Лазарев прогнозировал это на 2012 год.
Он правда, иногда ошибается по времени, но по событиям - не замечала...
Оракул
Сообщения: 1963
С нами: 18 лет 2 месяца

#267 Deri » Сб, 18 августа 2012, 9:30

Новость похоже старая, но смешная)))

Студент-историк ради шутки пришел с проверкой в финансовую полицию

Неделю 20-летний Владислав Мельник инспектировал сотрудников дорожной и финансовой полиции на соблюдение ПДД.

Началось с того, что учащийся карагандинского вуза нашел в интернете образец служебного удостоверения сотрудника службы охраны президента, вставил в него свои данные, распечатал удостоверение и спецпредписание, согласно которому предъявитель «направляется в Управление дорожной полиции Департамента внутренних дел Карагандинской области для проведения мероприятий, направленных на пресечение нарушений правил дорожного движения».

Надо признать, у Владислава явно есть артистический талант, и свою роль он играл очень правдоподобно. Сначала дежурный областного УДП без вопросов проводил самозванца к начальнику, а потом и руководитель не распознал в визитере и его документах фальшивку. Нет, начальник УДП, конечно, с подозрением отнесся и к возрасту проверяющего, и к тому, что из Комитета дорожной полиции не было уведомления о предстоящей проверке. Однако предоставил ему патрульную машину с двумя инспекторами и служебную форму и предложил снять номер в гостинице.

Вершиной аферы стала проверка в финансовой полиции. Мельник приехал в ведомство в сопровождении экипажа дорожной полиции. И даже высокие чины не могли не подчиниться сотруднику СОПа, когда он на глазах полковников, подполковников и майоров сдирал тонировку с лобовых стекол их машин. Однако через несколько дней, после запроса начальника УДП ДВД Карагандинской области, сотрудники ДКНБ сообщили: ревизор – самозванец.

Будущего историка обвинили в подделке документов и присвоении звания представителя власти.
Между тем прокуратура отказала в поддержке обвинения уголовного дела, направленного в суд. Недавно вынесено постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

В надзорном органе считают, что афера Владислава Мельника удалась потому, что должностные лица допустили халатность. Он не сделал ни одного прокола: не оформлял протоколы, не брал взяток и не стремился поиметь какую-то выгоду, так что его действия не расходятся с законом. Студенту осталось только извиниться за свою шутку.

http://digest-finance.ru/?p=11735
Deri

#268 Ольга Совякина » Сб, 18 августа 2012, 11:23

:-D идиоты. Где-где... :pardon: в Караганде
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#269 Deri » Сб, 18 августа 2012, 22:26

Ольга Совякина писал(а)::-D идиоты. Где-где... :pardon: в Караганде
:-D
Deri

#270 tigrizia » Вс, 19 августа 2012, 7:33

tigrizia
Автор темы

#271 tigrizia » Вс, 19 августа 2012, 7:33

tigrizia
Автор темы

#272 Ольга Совякина » Пн, 20 августа 2012, 7:38

Для борьбы с превышениями допустимой скорости на Бердском и Ипподромской установили военные комплексы авиационного наведения
С начала этой недели в Новосибирске начали работать «умные» приборы фиксации превышения допустимой скорости. На борьбу с водителями-лихачами поставили модифицированную авиационную систему ведения наземных и воздушных целей, скрещенную с камерой высокого разрешения. Комплекс «Стрелка» способен «вести» неограниченное количество целей и после необходимого приближения к стационарной фотокамере отдавать сигнал на спуск затвора.

а после спуска затвора можно и боеголовкой бабахнуть...чтоб другим неповадно было :-D
В принципе я поддерживаю и вполне одобряю :approve:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

#273 scarly » Пн, 20 августа 2012, 8:45

Deri писал(а):И даже высокие чины не могли не подчиниться сотруднику СОПа, когда он на глазах полковников, подполковников и майоров сдирал тонировку с лобовых стекол их машин.
:-D Ай, молодца :-D
scarly

#274 Deri » Пн, 20 августа 2012, 20:25

Я на обеде в рабочей столовой слышала интересный диалог 2-х автолюбительниц, которые обсуждали введение камер для слежения за соблюдением скорости:
1 этап диалога - правильно, правильно. Я это приветствуют
2 этап диалога - я все места камер знаю, знаю где камер нет. И вообще муж собирается покупать антирадар
:-D
Я подумала : да... вот она Россия - для меня закон не писан. Именно поэтому мы так и живем. :ninja:
Deri

#275 Y-ina » Вт, 21 августа 2012, 8:44

Deri писал(а):вот она Россия - для меня закон не писан. Именно поэтому мы так и живем.
да
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27509
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#276 rita123 » Чт, 23 августа 2012, 15:27

Правительство Чечни намерено потратить 4,7 млн рублей на страхование имущества парламента республики и 2,114 млн рублей на страховку для депутатов.

Как пишет РБК, в заявке на приобретение госуслуг указано, что имущество парламента Чечни необходимо застраховать от пожара, потопа, грабежа, действий третьих лиц, падения пилотируемых летательных объектов и других неприятностей.

Список травм, которые депутаты регионального парламента могут получить на производстве, составляет 17 страниц. В том числе парламентариев необходимо застраховать от потери языка, конечностей и изнасилования.

коммент
Борис Борисыч 2 часа назад #
Раз страхуются от изнасилования значит случаи были...

Спойлер
oleg tavrov 8 минут назад
Че это вы раскудахтались-подумаеш 10 морд на 40 депутатов-за это можно и от миннета застроховаться-а вы говорите-бараны-это еше неизвестно кто из нас бараны.

Константин Ульянов 4 минуты назад
кто ж от минета страхуется?)))

:rzhach:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

#277 Deri » Пт, 24 августа 2012, 22:13

А Вы знаете, что поймали чупачубру. :wacko:
Животное, в которое практически никто не верил. Был только смазанный фотографический снимок.
Сельские жители были уверены, что именно чупачубра высасывает кровь у кур ночью.
И вот, наконец его убили.
Это неизвестное науке животное. Похоже на маленькое кенгуру с большой мордой, как у осла...
По ТВ показали фотографию мертвого чупачубры.
Deri

#278 unicorn55 » Пн, 27 августа 2012, 13:30

Земляки очернили Ельцина

phpBB [media]
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

#279 unicorn55 » Пн, 27 августа 2012, 14:01

Старик с топором признан невменяемым

phpBB [media]
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

#280 tigrizia » Ср, 29 августа 2012, 23:23

Изображение

Изображение

Изображение

Водители предъявят исполкому за потоп



Признать исполком Казани к ответу за потоп на дорогах 21 августа попытается с помощью прокуратуры местное отделение Федерации автовладельцев России. ФАР начала собирать заявления от пострадавших в результате наводнения водителей, чтобы с доказательствами на руках предъявить претензии муниципалитету.
21 августа запомнится казанским автовладельцам не только грандиозным наводнением на дороге, но и как «день без ПДД». В условиях всеобщего хаоса водители не обращали внимания ни на знаки, ни на светофоры. Как сообщили Интертат.ру в татарстанском представительстве ФАР, заложником ситуации стал даже автомобиль «Гражданского патруля», призванный фиксировать грубые нарушения правил. В тот день сам «патруль» стоял в огромных пробках и решил не изобличать нарушителей, поскольку все водители находились в одинаково ужасных условиях.

Как выяснилось, многокилометровые и многочасовые пробки в городе - не единственное последствие недееспособности городской ливневой канализации. Некоторым машинам вода нанесла ощутимый урон. Владельцев таких автомобилей Федерация и призывает сейчас откликнуться.

- Нам уже начали поступать обращения от пострадавших автомобилистов. К примеру, звонила девушка и чуть не плакала: только что купила «Форд», а у нее салон затопило во время наводнения на дороге, - рассказал Интертат.ру региональный представитель ФАР в Татарстане Рамиль Хайруллин. - Таких водителей наверняка наберется не один десяток. Пусть обращаются к нам.

Хайруллин отметил, что для обращения в городскую прокуратуру от имени ФАР нужно собрать как минимум 10 жалоб от пострадавших автомобилистов, чтобы претензии выглядели весомо. А чтобы они не были голословными, неплохо приложить к ним акты из автосервисов, результаты экспертиз.

- После этого, как мы рассчитываем, городская прокуратура обратится в суд с требованием признать исполком Казани виновным в этом безобразии, - поясняет представитель ФАР. - Основание простое - исполком отвечает за состояние ливневой канализации, система находится на его балансе. Исполком же нанимает подрядчиков по содержанию ливневки. Власти, конечно, кивают сейчас на дорожников, но ведь этих самых дорожников тоже они нанимали. Выходит, что муниципалитет просто не справился со своими обязанностями.

В случае, если суд признает исполком ответственным за потопы, водители, чьи автомобили пострадали, на основании такого решения смогут в частном порядке потребовать определенной компенсации. ФАР также разместила на своем сайте far-kzn.ru типовое заявление в прокуратуру, которое пострадавшие смогут заполнить самостоятельно.
http://intertat.ru/ru/obschestvo/item/7167-vodite ... yavyat-ispolkomu-za-potop.html


10 оправданий мэрии о потопе в Казани.

1. Потому что такого дождя не было со времен Ноя.
2. Потому что ливневки засорились.
3. Потому что ливневки не построили.
4. Потому что ливневки потеряли.
5. Потому что водители выезжают на перекресток и образуется затор, мешающий оттоку жидкости.
6. Потому что надо запретить антирадары.
7. Потому что бобры соорудили в ливневках плотину и шантажируют мэрию.
8. Потому что Казань означает котел и тут по определению скапливается вода. Если не нравится жить в воде, надо было строить Казань на Высокой горе.
9. Потому что это кара казанцам за неправильно припаркованные машины.
10.Потому что масса физического объекта зависит от его внутренней энергии. При поглощении внешней энергии масса растёт, при потере — уменьшается. Отсюда следует, что масса сохраняется только в изолированной системе, то есть при отсутствии обмена энергией с внешней средой. Особенно ощутимо изменение массы при ядерных реакциях. Но даже при химических реакциях, которые сопровождаются выделением (или поглощением) тепла, масса не сохраняется, хотя в этом случае дефект массы ничтожен.

Десятая отмазка самая правдоподобная и верная....Теперь ясно почему так все...
tigrizia
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость