Ливия и Сирия ( без цензуры )

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Agnea » Пн, 31 октября 2011, 15:05

В этой теме предлагаю всем высказывать своё отношение в связи с ситуацией в Ливии и нынесложившейся в Сирии. В этой теме приветствуются все точки зрения и не будут удаляться никакие сообщения - пишeм и дискутируем открыто, в рамках Правил нашего форума конечно, и без цензуры.
Пусть каждый выразит своё отношение и своё личное мнение по поводу ситуации в Ливии и Сирии свободно
Последний раз редактировалось Agnea Вт, 1 ноября 2011, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: Агня


#981 abot » Ср, 11 июля 2012, 22:22

Лёва писал(а):
крыгл писал(а):tigrizia писал(а):Независимый журналист Анхар Кочнева сообщает из Сирии:Несколько афганцев были задержаны и их спросили: "Что вы здесь делаете”? Они ответили: "Нам сказали, что мы приехали в Израиль, по ночам мы атакуем израильские автобусы. Мы боремся с врагами освобождения Палестины ". Это было бы смешно, если бы не правда. Ребята были очень удивлены: "Неужели мы в Сирии? А мы думали, что мы в Израиле”!

cупер комедию можно снимать
Точно анекдот :-D
Хотя, я думаю, что эта версия - их единственный шанс живыми остаться.

Сирийцы сами также прикалывались, когда турецкий самолет сбили. Мол думали, что сионисты летят.
Ведь если против Израиля - святое дело. Каждый поймёт и простит.

Анекдот, но характерный. Отмазка с турецким Фантомом тоже анекдотична - офицер ПВО не знает самолетов противника ??? :-D :-D
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#982 крыгл » Ср, 11 июля 2012, 22:57

Анекдот, но характерный. Отмазка с турецким Фантомом тоже анекдотична - офицер ПВО не знает самолетов противника ???

летящих на малой высоте
и заходящих в его вп

вы не перепутали абот
может вы чему другому учились
крыгл

#983 abot » Чт, 12 июля 2012, 7:59

крыгл писал(а):Анекдот, но характерный. Отмазка с турецким Фантомом тоже анекдотична - офицер ПВО не знает самолетов противника ???

летящих на малой высоте
и заходящих в его вп

вы не перепутали абот
может вы чему другому учились
крыгл ваше неутомимое тявканье на меня раз за разом приводит вас в одно и то же место - в лужу. :lol: :lol: :lol:
вы даже не поняли что я имел в виду. :rzhach: :rzhach: :rzhach:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#984 tigrizia » Чт, 12 июля 2012, 9:10

Все говорит о том, что "наступает переломный момент в сирийском противостоянии"?
Jul. 12th, 2012 at 3:19 AM

На форумах – резкое оживление по сирийской тематике.

Говорят много, и о разном. Сейчас всех волнуют корабли ВМФ России, отправленные в сторону Сирии. С какой целью?

Предположений и гаданий много.

Далее – внятная попытка объяснить и понять происходящее с одного из форумов:

«Позволю себе подвести некие итоги обсуждения этой новости.

1) Эскадра велика для обычных учений и скорее всего это боевая операция;

2) Учитывая наличие 5 БДК (больших десантных кораблей), скорее всего, на них перевозят некие грузы, которые не получилось перевезти, или слишком рискованно перевозить обычным способом в данной ситуации. Т.е. с большой вероятностью это военный груз: отремонтированные вертолеты и средства ПВО, которые Россия по исполненным контрактам должна поставить в Сирию;

3) Вывод – эскадра нужна для охраны этих грузов, все стороны конфликта это прекрасно понимают;

4) Вероятность того, что из Тартуса будут что-то забирать, не более 50%. Так, как правильно заметили комментаторы, большого смысла это делать военными кораблями нет. Хотя, наверно, имеют место варианты получения бартерной оплаты за некие сделки (золото, например);

5) Договоренность между Обамой и Путиным о контроле территории будет таким образом формально исполнена, вопрос в том, кто кого переиграл в данной ситуации: Путин Обаму или наоборот?

6) Цели похода в Черном море, скорее, второстепенные, первостепенная цель – доставки груза в Сирию. И проецирование силы в регионе;

7) Все говорит о том, что сейчас наступает переломный момент во всем Сирийском противостоянии, теперь все зависит от поведения остальных игроков.

Кстати, очень вовремя возникли волнения в Бахрейне и в Саудовской Аравии.

Короче, ситуация нагнетается, и не в пользу «сирийской оппозиции».

Как вам такой анализ?

Согласны?

http://serfilatov.livejournal.com/125573.html
tigrizia

#985 tigrizia » Чт, 12 июля 2012, 10:35

Похоже Россия обыгрывает США!

Директор ЦРУ неожиданно прибыл в Саудовскую Аравию
Jul. 12th, 2012 at 11:24 AM
С обострением политической ситуации и ухудшением безопасности в Саудовской Аравии наследный принц этой страны провел встречу с директором Центрального Разведывательного Управления США, передало Радио Ирана.
На встрече Сальмана ибн Абдуль-Азиза але-Сауда и Дэвида Петрэуса, проходившей 11 июля в портовом городе Джидда, стороны обсудили происходящее в Саудовской Аравии и двустороннее сотрудничество Эр-Рияда и Вашингтона.
Петрэус также встретился с королем Саудовской Аравии Абдуллой ибн Абдуль-Азизом, обсудив с ним двусторонние вопросы, региональные события и ряд вопросов безопасности.
Между тем, арабо-язычный сайт "аль-Харамейн", указав на визиты высокопоставленных представителей американских властей в Саудовскую Аравию, назвал их признаком озабоченности Вашингтона текущей ситуацией в этой стране.
В стране, начиная с 2011 г. регулярно проводятся мирные демонстрации в восточной провинции аш-Шаркия, в основном, в районе Катиф и городе аль-Авамия, с требованиями политической реформы, свободы слова и собраний, а также освобождения политзаключенных и прекращения дискриминации шиитского меньшинства.


http://serfilatov.livejournal.com/125902.html
tigrizia

#986 крыгл » Чт, 12 июля 2012, 11:47

abot писал(а):
крыгл писал(а):Анекдот, но характерный. Отмазка с турецким Фантомом тоже анекдотична - офицер ПВО не знает самолетов противника ???

летящих на малой высоте
и заходящих в его вп

вы не перепутали абот
может вы чему другому учились
крыгл ваше неутомимое тявканье на меня раз за разом приводит вас в одно и то же место - в лужу. :lol: :lol: :lol:
вы даже не поняли что я имел в виду. :rzhach: :rzhach: :rzhach:
что дружок
понравилось слово тявканье :wink: говоришь банят только по справедливости
нет стукачёк -сейчас бы ты преда и схватил бы

и ещё умилило опять я
ты ветку то посмотри -кто на кого тявкать начал :-D

выздоравливай абот
совсем можешь плохо кончить :-D гордыня по снл у тебя
крыгл

#987 крыгл » Чт, 12 июля 2012, 11:51

abot писал(а):
крыгл писал(а):Анекдот, но характерный. Отмазка с турецким Фантомом тоже анекдотична - офицер ПВО не знает самолетов противника ???

летящих на малой высоте
и заходящих в его вп

вы не перепутали абот
может вы чему другому учились
крыгл ваше неутомимое тявканье на меня раз за разом приводит вас в одно и то же место - в лужу. :lol: :lol: :lol:
вы даже не поняли что я имел в виду. :rzhach: :rzhach: :rzhach:
да и дабы вам любезнейший не уподобляться
гадать что вы имели ввиду я разумеется не стану

но то что эта история провокация
по моему ежику ясно
военный самолёт в воздушном пространстве страны с внутренними проблемами
здесь вообще без вариантов

так что ваш пример -по любому не удачен
крыгл

#988 крыгл » Чт, 12 июля 2012, 11:51

накапсил та
пёсик
немеряно опять........
крыгл

#989 tigrizia » Чт, 12 июля 2012, 13:30

Русские танки в армии Ассада
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sPmszQDm19Q
в комментариях обращают внимание на миролюбивость танкистов. за пол минуты 3 танка способны выпустить 12 снарядов.
tigrizia

#990 tigrizia » Чт, 12 июля 2012, 13:41

:yahoo: :approve: :approve:
читаем, наслаждаемся, радуемся, гордимся!!!!! :yahoo:

http://army-news.ru/2011/10/kontejnernyj-raketnyj-kompleks-klab-k/
tigrizia

#991 крыгл » Чт, 12 июля 2012, 14:20

хз
тигриция

меня название смущает -клаб блин

причём" клаб- блин "название куда лучше
я всегда прикалываюсь когда на дачу еду
там рядом устроили "кантри-клаб"-англофилы долбаные
крыгл

#992 abot » Чт, 12 июля 2012, 17:38

крыгл писал(а):военный самолёт в воздушном пространстве страны с внутренними проблемами
Да он и сейчас ничего не понял !!!!! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#993 крыгл » Чт, 12 июля 2012, 17:45

:-D уже помчался понимать
abot писал(а):
крыгл писал(а):военный самолёт в воздушном пространстве страны с внутренними проблемами
Да он и сейчас ничего не понял !!!!! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
крыгл

#994 abot » Чт, 12 июля 2012, 18:14

tigrizia писал(а):Русские танки в армии Ассада
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sPmszQDm19Q[/youtube]
в комментариях обращают внимание на миролюбивость танкистов. за пол минуты 3 танка способны выпустить 12 снарядов.
Спасибо тигриции за интересное видео. Ее восхищение миролюбивостью танкистов происходит оттого что она просто не понимает, что происходит в кадре. "Миролюбивость" танкистов обьясняется просто - те из них, кто еще жив, озабочены одним - как бы побыстрее смыться отсюда (танки сдают задним ходом). Передний не движется - он горит. Противника они не видят, потому и не ведут огонь.
А на этом видео видно, что происходило до этого - виден подрыв первого танка на фугасе
[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=kDj-Vmjo7EM[/youtube]
Последний раз редактировалось abot Чт, 12 июля 2012, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#995 abot » Чт, 12 июля 2012, 18:20

крыгл писал(а)::-D уже помчался понимать
abot писал(а): Да он и сейчас ничего не понял !!!!! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Когда поймешь - напиши, ЧТО ты понял. Повесели народ еще раз!
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#996 крыгл » Чт, 12 июля 2012, 18:53

крыгл писал(а)::-D уже помчался понимать
abot писал(а): Да он и сейчас ничего не понял !!!!! :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Когда поймешь - напиши, ЧТО ты понял. Повесели народ еще раз![/quote] :-D а вот и на ты
ты не отмоешься абот -таким образом точно

ты показал и показываешь собственную глупость постоянно -капсом например
или ты всерьёз полагаешь что меня это действительно раздражает

сейчас по своей милой привычке пытаешься свалить с больной головы на здоровую
полностью доказывая правомочность критики

меня ты не разведёшь :grin:
ростом не вышел

по существу я уже всё сказал -что повторятся то
крыгл

#997 abot » Чт, 12 июля 2012, 21:03

крыгл писал(а):по существу я уже всё сказал
Да я и не сомневался, что кроме тявкания, сказать тебе нечего и понять ты ничего так и не смог.
Поэтому совет - прежде чем вмешиваться во взрослые разговоры, учи матчасть
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#998 крыгл » Чт, 12 июля 2012, 21:09

abot писал(а):
крыгл писал(а):по существу я уже всё сказал
Да я и не сомневался, что кроме тявкания, сказать тебе нечего и понять ты ничего так и не смог.
Поэтому совет - прежде чем вмешиваться во взрослые разговоры, учи матчасть
:-D
пёсик советует :huh:

а вообще забавно наблюдать как ты бьёшь по площадям
позорил и стыдил сначала
потом угрожал
теперь попробовал по возрасту зацепить
скоро я думаю пойдёт вход секс и здоровье

:-D
клоунада
ты бы сам не позорился абот
крыгл

#999 abot » Чт, 12 июля 2012, 21:22

Как пишет выходящая в Лондоне газета "Аль-Кудс аль-Араби" со ссылкой на информированный сирийский источник, в июне 2012 года ПВО Сирии сбили в воздушном пространстве страны не один, а два самолета турецких ВВС.

Экипажу второго самолета удалось катапультироваться, летчики приводнились в районе Рас аль-Кандиль. После этого пять турецких самолетов, не встречая сопротивления, вторглись в воздушное пространство Сирии. Только когда один из них попытался отколоться от основной группы, по нему было открыт огонь.

Газета задается вопросом, почему турецкие власти скрыли всю правду о событиях в приграничной полосе. Тем самым "Аль-Кудс аль-Араби" дает понять, что несмотря на воинственные заявления, Турция стремится избежать военной интервенции в соседней стране.

Напомним, что F-4 турецких ВВС был сбит 22 июня. Анкара утверждала, что, хотя он и нарушил случайно воздушное пространство Сирии, ПВО открыли огонь, когда самолет летел над нейтральными водами. Доклад спецслужб США подтвердил, что в момент уничтожения самолет находился над сирийскими территориальными водами.

Президент Сирии Башар Асад принес извинения за уничтожение турецкого F-4. Он сказал, что самолет был сбит по ошибке – его приняли за израильский (???!!!!)

Между тем, бывшая начальница отдела планирования политики Государственного департамента США Анн-Мари Слотер заявила, что в августе Запад может принять решение о введении в Сирию войск. По ее мнению, причиной для этого станет распространение конфликта на другие страны региона.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#1000 tigrizia » Чт, 12 июля 2012, 21:24

abot писал(а):А на этом видео видно, что происходило до этого - виден подрыв первого танка на фугасе
да видно. видно как мирно протестует оппозиция.

крыгл писал(а):меня название смущает -клаб блин
ну клаб переводится как приклад или палка. так шта хорошая палка под зад фашистам :smile:
tigrizia

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей