Казахстан. Всё ли спокойно?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 2

#1 CYOKK » Ср, 5 января 2022, 15:56

phpBB [media]


Цена на энергоносители послужила спусковым крючком для волнений.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#941 CYOKK » Чт, 29 июня 2023, 11:12

Виктория1 писал(а):Я не знаю. Я не интересуюсь политикой.


Но вы же знаете его в лицо раз написали:

Виктория1 писал(а):Дипломатия. Дают шанс на исправление. Если его не впустят, сами понимаете, слова могут превратиться в действия.

:grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#942 Виктория1 » Чт, 29 июня 2023, 11:13

Это психологические рассуждения, я кроме президента никого в лицо не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Зачем-то же он едет в Питер, а не на Мальдивы, может хочет что-то переосмыслить.
Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год 3 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#943 CYOKK » Чт, 29 июня 2023, 14:17

Виктория1 писал(а):Это психологические рассуждения, я кроме президента никого в лицо не знаю.

Добавлено Чт, 29 июня 2023, 11:14:
Зачем-то же он едет в Питер, а не на Мальдивы, может хочет что-то переосмыслить.

Ага, понятно. Поэтому вы чисто психологически упомянули про дипломатию. А неизвестный вам в лицо казах чисто случайно оказался бывшим генконсулом в Питере.
Верю :yes:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#944 Виктория1 » Чт, 29 июня 2023, 16:03

CYOKK писал(а):
CYOKK писал(а):Это извечная беда всех закомплексованных полукровок. Увы.

Ух, слово пропустила! Исправила.
:pardon:
CYOKK, я чувствую ваш издевательский и напряжённый тон, равно как и в предыдущем сообщении, и я думаю на этом стоит закончить наше общение на форуме, поскольку оно перестало быть искренним и доброжелательным.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Я нормальный человек и не нуждаюсь в подобном общении.
Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год 3 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#945 CYOKK » Чт, 29 июня 2023, 17:23

Виктория1 писал(а):я чувствую ваш издевательский и напряжённый тон, равно как и в предыдущем сообщении, и я думаю на этом стоит закончить наше общение на форуме, поскольку оно перестало быть искренним и доброжелательным.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Я нормальный человек и не нуждаюсь в подобном общении.

Да, искренность никогда не бывает лишней в дружеских отношениях. На фальши и ужимках их не построишь.
Поэтому поступайте как вам велит совесть.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#946 Виктория1 » Чт, 29 июня 2023, 17:25

CYOKK писал(а):На фальши и ужимках их не построишь.
Фальш и ужимки исходят исключительно от вас. :pardon:
Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год 3 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#947 CYOKK » Чт, 29 июня 2023, 17:28

Виктория1 писал(а):
CYOKK писал(а):На фальши и ужимках их не построишь.
Фальш и ужимки исходят исключительно от вас. :pardon:
Замечательно.
Вы кажется уже со мною в предыдущем посте попрощались. Или вам ещё есть что сказать?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#948 Виктория1 » Чт, 29 июня 2023, 17:36

Я убрала вас в игнор, не хочу больше читать этот бред.
Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год 3 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#949 CYOKK » Чт, 29 июня 2023, 17:46

Смотрю, с каждым разом градус
напряжения у некоторых поднимается на целую октаву! :dans:

:grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#950 CYOKK » Чт, 29 июня 2023, 18:11

Один день из жизни наших героев от первого лица

Утро среднестатистического национал-патриота начинается с разминки пальцев , а именно с написания с китайского телефона в американской социальной сети гневных комментариев на русском языке под новостью об открытии филиалов российских ВУЗов в Казахстане.

Довольный собой, выпив чашку индийского чая, одев на себя одежду, купленную на китайской барахолке, человек получает очередную СМС о просрочке от банка, который принадлежит казахским олигархам. Потом человек заводит 30-летную японскую машину, потому что не может купить даже новую корейскую из-за утильсбора, который ввела одна казахская семья для пополнения собственного кошелька. По пути он на заправочной станции, которая принадлежит казахскому олигарху, заливает бензин, переработанный из казахстанской нефти, где лишь 20% принадлежат Казахстану, а 80% в руках американских компаний. Ругая по пути Путина , человек едет по пробкам на работу, где он не может уже много лет сделать карьеру, потому что он не из рода Шапрашты. Во время обеденного перерыва он на кухне, кушая китайскую лапшу быстрого приготовления, подсчитывает вместе с коллегами количество уничтоженных российских танков на/в Украине.

Вечер проводится в жутких кровопролитных баталиях на фронтах цифрового противостояния против проклятых ватников в интернете. В виду отсутствия логического мышления, на все вопросы привести аргументированные доводы и исторические факты, он в ответ пишет матерные сочные ругательства. В этом он уже добился уровня мастера спорта. Но нет пределу совершенству. Он понимает, что ему ещё есть куда расти.

Невероятно гордый собой в битве за независимость Казахстана и уставший, он засыпает с улыбкой на белорусской кровати и укрываясь китайским одеялом, глядит на лампочку турецкого производства. Но во сне ему опять снится, как к нему домой приходят крепкие молодые казахские парни- судоисполнители вместе с доблестными сотрудниками казахстанской полиции и забирают его старый корейский телевизор за неуплату процентов по кредиту родного казахского банка. Во сне он кричит им , что он свой, он же такой же казах как они. Но в ответ он лишь получает хорошо поставленные боксерские удары в челюсть.

И на этом сценарии можно было бы снять зажигательный клип от первого лица под музыку Prodigy " Smack My Bitch Up" .
https://t.me/RedKazakh/404
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#951 CYOKK » Пн, 10 июля 2023, 17:19

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал законодательные поправки, которые обязывают блогеров платить налоги, а также позволяют штрафовать их за распространение фейков, сообщила пресс-служба главы государства.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#952 CYOKK » Вт, 25 июля 2023, 21:31

Астана может лишиться транзита – Россия и Китай строят новый транспортный коридор в обход Казахстана.

Россия, Туркменистан, Кыргызстан и Узбекистан договорились о реализации нового международного транспортного коридора Север-Юг по маршруту Китай – Киргизия – Узбекистан – Туркмения – Россия.

Примечательно, что новый транспортный коридор станет кратчайшим путем транспортировки грузов и пройдет в обход всей территории Казахстана, который в последнее время все чаще пытается угодить Западу и, следуя антироссийскому санкционному курсу, регулярно нарушает взятые на себя обязательства по свободному перемещению товаров через свою границу. Кроме того, Казахстан чинит препятствия в прохождении товаров и на границе Киргизии, пытаясь добиться от Бишкека выгодных ему преференций.

Благодаря подобной политике «многовекторности» Астана вскоре может лишиться существенной части доходов, извлекаемых из ее выгодного транзитного положения.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
О! Мне сразу вспомнился Байконур. Сколько было воя, типа, народных протестов против запуска российских ракет. Тараном шла экологическая повестка: воздух, земля, радиация, мор сайгаков...
Вай, вай, - говорили казахские власти, - денег Россия больше давай, а то прикроем всё, будешь на батуте в космос стартовать.

Но после готовности космодрома Восточный, Назарбаев резко подобрел.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#953 CYOKK » Ср, 16 августа 2023, 15:30

"Росатом" вышел на второе место в мире по запасам урана после покупки Буденновского месторождения в Казахстане.

Об этом сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев на встрече с Владимиром Путиным.

"Росатом" в декабре 2022 года купил у частных инвесторов Степногорский комбинат в Казахстане, а вместе с ним и долю в 49% в предприятии "Буденовское". Оно разрабатывает два участка одноименного месторождения
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#954 CYOKK » Чт, 31 августа 2023, 0:08

Источники: осенью этого года Путин может посетить Казахстан, Киргизию, Китай и Беларусь.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
В Казахстане официально признали ошибочность решения Назарбаева о переносе столицы в Астану.

Скоро в Казахстане официально признают, что Назарбаев ошибался во всем.
Признают именно те, кто убеждал его назвать Астану Нурсултаном.
Это худшая форма Азии.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#955 Аши » Чт, 31 августа 2023, 10:20

А как же Ленинград? Логика то та же.
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#956 Виктория1 » Чт, 31 августа 2023, 11:46

Аши писал(а):А как же Ленинград? Логика то та же.
Алматы - это загрязнённый непродуваемый ветром город, который постоянно трясёт, а в Астане ветер и зимой до - 40.
Если бы столицу не перенесли, сейчас бы здесь вообще пол-Казахстана собралось.
Виктория1
Сообщения: 797
Темы: 10
С нами: 1 год 3 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#957 Аши » Чт, 31 августа 2023, 11:52

Ну вот. Вот и прояснилось. Алматы не выдерживало наплыва населения. Все просто. Значит хорошо что перенесли то. Какие нафиг ошибки :wacko:
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#958 Aroha » Пт, 8 сентября 2023, 10:30

все что могут обеспокоенность бесконечно высказывать

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова:

"Мы обеспокоены тем, что в Армении растет число медиаструктур с прозападным уклоном, нацеленным на дискредитацию нашей страны и наших отношений. Мы фиксируем негативные сообщения, зачастую выдержанные в конфронтационном ключе, которые ставят под сомнение конструктивную роль России в регионе. Есть, к сожалению, в Армении и информационные ресурсы открыто, извините, поливающие грязью, не критикующие, а поливающие грязью наши с вами общие межгосударственные механизмы взаимодействия, включая ОДКБ и ЕАЭС".

А наличием всего того же и в больших количествах в Казахстане МИД РФ никак не озабочен? Или заметят только тогда, когда казахи придут туда же, куда украинцы и армяне?
Aroha
Сообщения: 8045
Темы: 8
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#959 CYOKK » Вт, 17 октября 2023, 13:17

Когда вам пытаются заявить, что вы великий, что вы уникальный, а остальные — второсортные ватники, знайте, что вас грабят!


Обращение к предателям Казахстана
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Казахстан. Всё ли спокойно?

#960 CYOKK » Ср, 25 октября 2023, 17:10

«…БРЕЗГЛИВЫЙ Я.»

Меня всегда занимал вопрос - почему среди людей моего возраста, а мне давно за 50, находятся такие, кто с пеной у рта доказывает, как ужасна была жизнь в СССР.

В СССР прошли мое детство, отрочество и юность. Я вырос не в России, которая по версии разных нацпатриотов обдирала их благословенные республики. Я рос в Алма-Ате, столице Казахстана.

Меня воспитывала мама и жили мы очень скромно на её небольшую зарплату. Я ходил в детский сад, где меня кормили по нормам, принятым для всего СССР. Мучался, когда давали молочную лапшу или картошку с тушеной говядиной, не любил я их. В 7 лет пошел в школу, где мне насильно давали бесплатно новые учебники, по которым сейчас учится Финляндия, имеющая сейчас лучшее школьное образование в мире.

Стал октябренком, командиром звездочки, пришлось стать отличником (учиться на все пятерки), чтобы быть примером. Потом стал пионером. И это было важно, потому что накладывало определенную ответственность, ведь пионер почти взрослый, старший для маленьких октябрят, их помощник и защитник.

Вместе со своим пионерским отрядом собирал металлолом и макулатуру. И однажды мы собрали больше всех и были очень горды этим. А как мы переживали за детей Анголы, собирали макароны и консервы, чтобы отправить их голодным. И ведь в 2007 году я встретил в Питере ангольца, который подтвердил, что эти посылки спасли жизнь его семье. Значит, это было не зря.

С семи лет я занимался спортом. Фигурное катание, конькобежный спорт, настольный теннис, большой теннис, регби. Ни разу я не платил ни копейки. Но мне давали спортивный инвентарь и даже талоны на дополнительное питание. А регулярное медицинское освидетельствование юных спортсменов было, конечно, для меня занудной процедурой.

Когда я был конькобежцем, в 7.00 каждое утро "Икарус" вез нас на "Медео" - лучший в мире ледовый стадион. Мне было тогда 9 лет. Перед нашим приездом 2 часа машина по заливке льда полировала лед для нас, карапузов. Тренер затачивал нам коньки. А во время тренировки врач внимательно следила за нашим самочувствием.

В 8 классе я поступил в Республиканскую Физико-Математическую школу, где получил, без дураков, блестящее образование. Закончив школу, поступил в Московский Физико-Технический институт, лучшее в мире учебное заведение своего профиля. Через три года, осознав, что хочу заниматься театром, ушел из МФТИ, сходил в армию и поступил В Ленинградский институт Театра, Музыки и Кинематографии.

На этом моя жизнь в СССР закончилась.

В СССР я не голодал ни одного дня. Я получал всё, что хотел и на что был способен. Меня бесплатно лечили, образовывали, развлекали в детских летних лагерях, тренировали, платили стипендию, на которую худо-бедно можно было прожить.

Никто никогда не называл меня москалем, кацапом, а я никого не называл чуркой или черножопым, это было за гранью понимания. У меня были абсолютно счастливые детство, отрочество и юность.

А, конечно, я забыл сказать, что в магазинах не было хамона, ста сортов колбасы, мраморной говядины и европейских сыров, джинсы были дефицитом, а бананы с кока-колой и жвачку в Алма-Ате вообще не продавали.

Но даже с учетом этих очевидных неудобств, какой же надо быть пакостной скотиной, чтобы чтобы сейчас лгать про свое детство.

Однажды я рассказал про свое детство англичанину. Он внимательно выслушал, а потом достаточно резко сказал, что он не идиот, чтобы я ему вешал лапшу на уши. Пришлось достать фотоальбом и начать рассказ заново. Англичанин пил потом два дня, чтобы не чокнуться от избытка выносящей его мозг информации.

В общем, жизнь в СССР прошлась по мне таким катком, что видно помру я упертым ватником и нынешнему либералу не подам руки, брезгливый я.

Максим Садовников
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя