Репрессии в СССР.(1 ч.)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 6

#1 Папа_Карло » Вт, 9 мая 2017, 13:00

Элиза писал(а):Кто-нибудь задумывался, что было бы с СССР, если бы не было Великой Отечественной Войны?
Многолетние репрессии, инакомыслие, интеллигенция, большие умы искореняются, лагеря и т.д. В стране атеизм и культ личности.
А Сталину ещё 15 лет жить. Что мог бы он за 15 лет ещё натворить?

Жил в XIX веке такой философ, поэт – Печерин, эмигрант, перешедший в католичество, автор воспоминаний "Замогильные записки". Мало кому он ныне известен. Но остались от него незабываемые стихи: "Как сладостно Отчизну ненавидеть и жадно ждать её уничтоженья"

Мне надоели стандартные штампы про репрессии.
Решил открыть тему, куда можно будет всех посылать учить матчасть.

phpBB [media]
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев


Re: Репрессии в СССР

#941 Папа_Карло » Чт, 28 декабря 2017, 15:01

Meчтатель писал(а):И ты даже можешь назвать фамилии и структуры, которые управляют Лайтманом?

У меня уже мозоль от тупого повтора. Лайтман-это ширма (легенда прикрытия) каббалистов. Больше повторять не буду.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Скарлетт писал(а):Видимо, тот самый случай, когда надо разжёвывать, чтоб избежать подобной глумливой желчи от сталиниста: таланты бывают в разных сферах. Есть математик, физик. Есть писатель, поэт.

Т.е. талантливых советских писателей и поэтов не было? Как и актеров и режиссеров. Было одно быдло?
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56455
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#942 Meчтатель » Чт, 28 декабря 2017, 16:08

Папа_Карло писал(а):
Meчтатель писал(а):И ты даже можешь назвать фамилии и структуры, которые управляют Лайтманом?

У меня уже мозоль от тупого повтора. Лайтман-это ширма (легенда прикрытия) каббалистов. Больше повторять не буду.

Мерси!
Теперь подтверждаю: ты ответил на мой вопрос, и твой ответ даже быдлу понятен.

Не могу причислил себя к твоим почитателем (от слова "читать"), потому интересуюсь: ты можешь дать ссылку на твои предыдущие посты, где ты таким же прямым текстом, как здесь, назвал подобные явления именно так?

Ублажи быдло... дай ссылку, где ты писал ранее, что Лайтман - это ширма для каббалистов, а по факту каббалисты хотят то-то и то-то... не мира духовного для мира, а подчинения всего мира себе.

Ссылку на тракт неких сионских мудрецов прошу не приводить.
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#943 Dejаneiroff » Чт, 28 декабря 2017, 17:55

Папа_Карло писал(а):Т.е. талантливых советских писателей и поэтов не было? Как и актеров и режиссеров. Было одно быдло?

Вы противоречите сами себе....
Ведь, по-вашему, одна из основных причин коллективизации, репрессий, насильственного переустройства общества, индустриализации - грядущая неизбежность войны. Войны. к которой постимперское, ориентированное на сельское хозяйство общество не было готово.
Эта неготовность в ваших глазах не только оправдывает сталинские репрессии, голодоморы, но и говорит о том, что иначе нельзя было.

Вот такое несовершенное общество досталось от Российской империи стране советов, что иначе никак нельзя было.
Не полное быдло...но массовые жертвы для перевоспитания потребовались, да?)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#944 Brittany » Чт, 28 декабря 2017, 18:20

Meчтатель писал(а):Речь о прямых репрессиях при Сталине и о косвенных при последующих управителях.
Папа Карло вероятно считает, что НЕЛЬЗЯ критиковать органы за репрессии, поскольку
форумчане (?),образно говоря, не варились в этой каше. НЕ заваривали её...не расхлёбывали.
Как там Жеглов выразился? Наказания без вины не бывает.
Вот так вот.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#945 lucky » Чт, 28 декабря 2017, 20:48

Natish писал(а):т.е. црушные аналитики твердо уверенны, что некая Натиш не могла в принципе никогда видеть индейцев, даже по телевизору?..хм....ну круто, чо, потому Задорнов всегда будет незабвенен и актуален
црушные аналитики уверены что некая Натиш никогда не сможет определить кто из них американский индеец, если ей представить ---уроженца Боливии, Перу, америнского индейца, выходца племени майя и племени атцеков.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#946 Brittany » Чт, 28 декабря 2017, 21:04

Папа_Карло писал(а):А крики про кровавую гбню-скушны.
Правда глаза колет? :wink: Кто вы, Папа Карло?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

  • 0

Re: Репрессии в СССР

#947 lucky » Чт, 28 декабря 2017, 21:06

Папа_Карло писал(а):Т.е. талантливых советских писателей и поэтов не было? Как и актеров и режиссеров. Было одно быдло?
в сталинские времена были приблеженные к телу, кто усиленно выслуживался и имел все что хотел. Летали и за границу и имели все что хотели. Только разговор не о них. Речь о тех кого сгноили просто так, кого превратили в рабов, в бессловесных животных. Кто в лагерях превратили в доходяк в рабов. Одна из категорий таких рабов --это женщины. Попав в лагерь они становились жертвами сексульного насилия. Ей предлагали удовлетворять сексуальные страсти сначало начальника лагеря, потом он ее передавал ниже и так вниз до надзирателя.
Плата за все ---еда. Уровень развития всех этих начальников лагерей и всего персонала был далек от интеллегентного развития, поэтому когда пошел поток интеллегенции 36 года они получали особенное удовольствие от унижения этих самых женщин жизни которых завидовали всю жизнь
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#948 Brittany » Чт, 28 декабря 2017, 21:10

Папа_Карло писал(а):У меня уже мозоль от тупого повтора. Лайтман-это ширма (легенда прикрытия) каббалистов. Больше повторять не буду.
Это документально доказано?Ты же любишь цитировать документы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#949 Кент » Чт, 28 декабря 2017, 21:10

lucky, каждый список приговоренных к расстрелу или кого собирались арестовывать клали Сталину на стол, так что вся ахинея что он чего то не знал это для безграмотных. Только он отменить арест или расстрел...абсурд, ты что за спиной у него стоял?...человек такого положения в каждом деле разбираться не обязан, а тем более подписывать, для этого были другие органы...
это очередная ахиня, от портянки. Ты даже не научился выделять цитаты из текста, это как раз показатель твоего развития, а все туда же рассуждать о чем то. А, уж понять о чем была речь тебе явно не дано, это уже выше твоих умственных способностей. ...тебя ,видимо проплатили, но ничему предварительно не обучив?...как всегда ,пальцем в небо, скоро лозунги будешь писать ... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Молодым везде у нас дорога,
Старикам везде у нас почет.
...мне не нравятся эта формулировка, постоянно в дверях дорогу не уступают школьники :evil:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5778
Темы: 9
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#950 Samersen » Чт, 28 декабря 2017, 21:11

lucky писал(а):Только разговор не о них. Речь о тех кого сгноили просто так, кого превратили в рабов, в бессловесных животных.
А назови фамилии кого сгнобили. Я вот помню сталинскую эпоху - замечательное поколение писателей, актеров, музыкантов.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#951 Кент » Чт, 28 декабря 2017, 21:15

Meчтатель, да... я - быдло... И это не срываю....однако, какая вызывающая самокритичность, повидимому, для этого есть основания и первой причиной тут Лайтман, без сомнений :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5778
Темы: 9
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#952 Brittany » Чт, 28 декабря 2017, 21:21

Марк писал(а):
Brittany писал(а):Его ВЫДАВИЛИ из страны. Гэбисты открытым текстом говорили: уезжай. Вали отсюда.Чем же был так ОПАСЕН Довлатов тогдашней власти?
И что? Поехал в свободную Америку и что ценного он написал для потомков?
Ты сама Довлатова читала? Я его люблю, но если честно, он далеко не дотягивает до Валентина Катаева, Ивана Ефремова, Стругацких. Масштаб иной. Если б его приняли в союз писателей СССР, то он малок ому сейчас был бы интересен. Просто ты не любишь СССР. Вот и пытаешься вставить шпильку в него. Если бы не эмиграция, он не был бы никому интересен.
Он НЕ ХОТЕЛ ехать в свободную Америку.
И в Союз писателей ему путь был заказан.
Он был интересен тем,кто ценит хорошую литературу. Он мастер.
А любить или не любить СССР я не могу....))
"Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор.
............................................................
Я не люблю уверенности сытой, -
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово *честь* забыто
И что в чести наветы за глаза".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68894
Темы: 329
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: июль

Re: Репрессии в СССР

#953 lucky » Чт, 28 декабря 2017, 21:23

Папа_Карло писал(а):Зачем так примитивно? Враг!!! Это часть мирового процесса, причем влиятельная часть. Со своими целями и задачами. Этим и интересна. А крики про кровавую гбню-скушны.
они тебе скушны по одной причине, твоей полной внутренней пустоты. Оправдывать смерть миллионов можно только тогда когда внутри готов сделать тоже самое. и это не какие то там непонятные индейцы или индусы или о ком ты там еще пытался рассуждать, а это вот рядом в истории той страны где ты живешь и патриотом которой себйка считаешь
Вот Войнович смог в 2 предложениях выразить то, что хотелось выразить многим.

У меня есть еще одна версия твоя внутренняя зависть. Оказаться в Питере в качестве лимитчика когда в общем то закрыт доступ в те места куда хотелось бы пойти работать, когда общество в общем то не воспринимает тебя за равного, когда приходиться мести улицы при этом сознавая, что можешь делать большее и в это время гордыня конечно спокойно жить не даст. Опять же с женщинами проблемы. Ленинградки при упоминании, что ты по лимиту наверняка отворачивались, так что зависть наверное грызла внутри не один год
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#954 Кент » Чт, 28 декабря 2017, 21:24

Enmerkar, Вот такое несовершенное общество досталось от Российской империи стране советов, что иначе никак нельзя было.
Не полное быдло...но массовые жертвы для перевоспитания потребовались, да?)))
...если бы так было, то сейчас тебе бы такие в голову не приходили, ибо некому было их тебе доводить :wink: ...не уподобляйся тупому Луке ...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5778
Темы: 9
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#955 lucky » Чт, 28 декабря 2017, 21:30

Кент писал(а):lucky, каждый список приговоренных к расстрелу или кого собирались арестовывать клали Сталину на стол, так что вся ахинея что он чего то не знал это для безграмотных. Только он отменить арест или расстрел...абсурд, ты что за спиной у него стоял?...человек такого положения в каждом деле разбираться не обязан, а тем более подписывать, для этого были другие органы...
ты демонстрируешь безграмотность в очередной раз и все что написано за эти годы пронеслось мимо тебя как товарняк. Суть тоталитарной систему полный контроль

Кент писал(а):это очередная ахиня, от портянки. Ты даже не научился выделять цитаты из текста, это как раз показатель твоего развития, а все туда же рассуждать о чем то. А, уж понять о чем была речь тебе явно не дано, это уже выше твоих умственных способностей. ...тебя ,видимо проплатили, но ничему предварительно не обучив?...как всегда ,пальцем в небо, скоро лозунги будешь писать ...
с таким лексиконом --проплатили--это тебе надо уже не ко мне, а тут к некоторым с которыми будешь на одном уровне
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#956 Meчтатель » Чт, 28 декабря 2017, 21:39

Кент писал(а):Meчтатель, да... я - быдло... И это не срываю....однако, какая вызывающая самокритичность, повидимому, для этого есть основания и первой причиной тут Лайтман, без сомнений :-D

И Лайтман, и Кастанеда... и Путин, и Трамп...

Быдло по морде видно.
Meчтатель

Re: Репрессии в СССР

#957 Кент » Чт, 28 декабря 2017, 21:40

lucky, Ей предлагали удовлетворять сексуальные страсти сначало начальника лагеря, потом он ее передавал ниже и так вниз ... :-D ...дааааа, если соизмерить количество начальников и количество заключенных женщин прям племя половых гигантов на ответственных должностях... :-D
По данным МВД СССР, общая численность заключенных женщин, содержащихся в лагерях и колониях, за период 1946 — 1950 гг. характеризуется следующими данными: по состоянию на 1 января 1946 года 211 946 чел., на 1 января 1947 года — 437 127 чел., на 1 января 1948 года — 477 648 чел., на 1 января 1949 года — 528 037 чел., на 1 января 1950 года — 521 588 человек....
...а кто были эти половые гиганты:
...Начальник - Берман Яков Матвеевич - До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов. Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич. Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович. Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн. Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский. Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо. Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин. Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский. Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер. То есть руководство "Архипелага ГУЛАГ" состояло только из евреев....таким образом это те, кто потом скопом отчалили в Израиль или ,как Лука эмигрировали в пиндосию

Источник: https://politikus.ru/articles/52931-rukovodstvo-a ... -ne-rasskazal-solzhenicyn.html
Politikus.ru
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
lucky, они тебе скушны по одной причине, твоей полной внутренней пустоты...мне тебя придется здорово удивить ,если скажу,что более 2/3 всех начальников , которые управляли кровавой гэбней были тоже евреи, так что ,оглянись по сторонам и обнаружишь, что рядом с тобой( под звездно-полосатым) ,окажутся родственники этих начальников, вполне возможно(!!!!?) и твои родственники тоже имели к этому отношение, коли ноги сделал, знал чего бояться ...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Meчтатель, ...сочувствую :?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5778
Темы: 9
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#958 lucky » Чт, 28 декабря 2017, 21:52

Марк писал(а):И что? Поехал в свободную Америку и что ценного он написал для потомков?
Ты сама Довлатова читала? Я его люблю, но если честно, он далеко не дотягивает до Валентина Катаева, Ивана Ефремова, Стругацких. Масштаб иной. Если б его приняли в союз писателей СССР, то он малок ому сейчас был бы интересен. Просто ты не любишь СССР. Вот и пытаешься вставить шпильку в него. Если бы не эмиграция, он не был бы никому интересен.
выглядит странно, писать что любишь и не знать и не понимать о чем в них речь. Увидеть в них только описание пьянки это конечно глубокое понимание автора. А, уж сравнение с Катаевым это супер. И сюда же приплел Стругацких и с ними тоже проблемы понимания. Что бы говорить о чем то глубоко не плохо бы было перечитать еще раз. Для начала он в союзе не печатался совсем и никогда. Его книги ходили в самиздате для очень узкого круга.
Именно в Америке он и состоялся как писатель.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кент писал(а):lucky, Ей предлагали удовлетворять сексуальные страсти сначало начальника лагеря, потом он ее передавал ниже и так вниз ... ...дааааа, если соизмерить количество начальников и количество заключенных женщин прям племя половых гигантов на ответственных должностях...
По данным МВД СССР, общая численность заключенных женщин, содержащихся в лагерях и колониях, за период 1946 — 1950 гг. характеризуется следующими данными: по состоянию на 1 января 1946 года 211 946 чел., на 1 января 1947 года — 437 127 чел., на 1 января 1948 года — 477 648 чел., на 1 января 1949 года — 528 037 чел., на 1 января 1950 года — 521 588 человек....
...а кто были эти половые гиганты:
...Начальник - Берман Яков Матвеевич - До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов. Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич. Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович. Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн. Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский. Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо. Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин. Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский. Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер. То есть руководство "Архипелага ГУЛАГ" состояло только из евреев....таким образом это те, кто потом скопом отчалили в Израиль или ,как Лука эмигрировали в пиндосию
очередная ахинея, но другого ты не в состоянии выдать. При чем здесь 46 год? при чем главное управление управление лагерей?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Кент писал(а):lucky, они тебе скушны по одной причине, твоей полной внутренней пустоты...мне тебя придется здорово удивить ,если скажу,что более 2/3 всех начальников , которые управляли кровавой гэбней были тоже евреи, так что ,оглянись по сторонам и обнаружишь, что рядом с тобой( под звездно-полосатым) ,окажутся родственники этих начальников, вполне возможно(!!!!?) и твои родственники тоже имели к этому отношение, коли ноги сделал, знал чего бояться ...
у тебя проблемы с понимаем текста и тем более с выводами. А, уж выводы насчет евреев --это примитив на уровне которого ты рассуждаешь и полное не знание иммиграции из союза. Все наследники палачей замечательно проживают в совдепии и сегодня защишают своих родственников.
Что касается моих родственников так ты их не трогай своими мерзкими ручонками
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#959 Кент » Чт, 28 декабря 2017, 23:20

lucky, у тебя проблемы с понимаем текста и тем более с выводами...у меня проблем ни с пониманием твоих текстов нет, ибо ничего примитивней для понимания и придумать не возможно, а уж выводы, уважаемый, это дело связанное с темой и очевидностью фактов, в которых ты ,как мне видно , не компетентен и заангажирован ...касаемо родственников твоих - это лишь предположения, но ...глядя ,на твою бурную реакцию,сдается мне ,что подобное предположение может иметь место...
...выводы насчет евреев --это примитив на уровне которого ты рассуждаешь и полное не знание иммиграции из союза....сии выводы не мои и не примитив, как говорится - кушайте в сласть,что имеем тем и угощаем...фактов по этому вопросу достаточно(это еще не затронут вопрос деятельности эсеров, большевиков и меньшевиков),правда у тебя с историей не лады, как и с арифметикой(про математику не пишу, боюсь тут вообще пробел) ,в смысле сексуального насилия женщин в лагерях :wink: ...про иммиграцию,уважаемый знаю не понаслышке ,а как один из активных участников первых форумов еще середины 90 годов и , как выигравший грин карту ,в столь близкую твоему сердцу пиндосию :-D ...где нашли прибежище большинство нацистских преступников, особенно с Украины?...не подскажешь ли?...какие страны и режимы пригревшие нацистов 3 рейха пользовались прикрытием США?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5778
Темы: 9
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: Репрессии в СССР

#960 lucky » Чт, 28 декабря 2017, 23:34

Кент писал(а):lucky, у тебя проблемы с понимаем текста и тем более с выводами...у меня проблем ни с пониманием твоих текстов нет, ибо ничего примитивней для понимания и придумать не возможно, а уж выводы, уважаемый, это дело связанное с темой и очевидностью фактов, в которых ты ,как мне видно , не компетентен и заангажирован ...касаемо родственников твоих - это лишь предположения, но ...глядя ,на твою бурную реакцию,сдается мне ,что подобное предположение может иметь место...
очевидность фактов для твоего развития явно неподъемна и как следствие все твои последующие выводы. И твоя речь очень показательна, соответствует тому что я сказал.
У меня не было и быть не может бурной реакции на слова о моих родственниках. Реакция когда какой то промитив судит о том о чем не имеет никакого понятия
Кент писал(а):...выводы насчет евреев --это примитив на уровне которого ты рассуждаешь и полное не знание иммиграции из союза....сии выводы не мои и не примитив, как говорится - кушайте в сласть,что имеем тем и угощаем...фактов по этому вопросу достаточно(это еще не затронут вопрос деятельности эсеров, большевиков и меньшевиков),правда у тебя с историей не лады, как и с арифметикой(про математику не пишу, боюсь тут вообще пробел) ,в смысле сексуального насилия женщин в лагерях ...про иммиграцию,уважаемый знаю не понаслышке ,а как один из активных участников первых форумов еще середины 90 годов и , как выигравший грин карту ,в столь близкую твоему сердцу пиндосию ...где нашли прибежище большинство нацистских преступников, особенно с Украины?...не подскажешь ли?...какие страны и режимы пригревшие нацистов 3 рейха пользовались прикрытием США?...
90-е, гринкарта --это называется клоунада для таких каких ты. Это более как подтверждение твоей полной несостоятельности говорить о чем то
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron