О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28232
Темы: 1136
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony


Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#901 Бриджит » Пн, 17 августа 2015, 10:26

Лена Н, Вера, а вы хотели чтоб вас по одному минусовали?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Els писал(а):какой год, дорогуша? Путин 15 лет у власти. Да и Ткачев в Красодарский край не вчера приехал.
Год как санции ввели. А вы о чем?
Про 15 лет я в курсе. И про 10 лет планомерного разграбления и уничтожения страны до Путина тоже в курсе. А вы?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#902 Лена Н » Пн, 17 августа 2015, 10:28

Бриджит, вы к кому обращаетесь? :smile:
У вас с головой все в порядке? :-D
Все ушла, рассмешили.......... :-D
Лена Н

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#903 Els » Пн, 17 августа 2015, 10:28

Бриджит писал(а):Лизоблюдство для вас что? Поддержка санкций? Или поддержка в чем то правительства?
лизоблюдство, это когда готовы даже Крымск оправдать - мол, и гор трупов никаких никто не видел.
По хорошему - в Европе, которую вы любите приводить в пример, оправдывая свои субсидии, после таких трагедий губернатор посыпает голову пеплом и уходит из политики НАВСЕГДА. А не продолжает сидеть и слушать хвалебные речи от лизоблюдов вроде вас.
Нравственная деградация на лицо, вот что бабло с людьми делает
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 3

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#904 elizabeth » Пн, 17 августа 2015, 10:29

Солнышко писал(а):Путин страну почти с нуля собрал....

Ну, ошибся он, Солнышко... :( Он сначала должен был о прокладках думать...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#905 Сурия Каур » Пн, 17 августа 2015, 10:30

Бриджит писал(а): у меня знакомый есть, который не против, чтоб нас Америка завоевала.
А чего говорит, они нам всё сделают: дороги, инфраструктуру, ну пусть за это нефть в аренду возьмут.
Тупица никогда не уложит в своем мозгу, что его просто сотрут с лица земли, кому он тут сдался, инфраструктуру строить. Слава Богу таких уродов меньшинство.

Да, Оль. Он ни один такой. :( У меня так знакомые, а то и друзья готовы продаться за какие-то вещи, благополучие. Я в таких случая пытаюсь их отрезвить памятью войны. За что воевали наши деды/прадеды???? За то, чтобы мы сдались? :( Чтобы продались за благополучную жизнь?
Не могу. Я таких разговоры даже не завожу. И все знают, что со мной не стоит говорить о том, что Америка нам добра желает, а Путин просто чья-то пешка. :crazy:
Я не сильна в политике, может, но, по-моему, тут и без углубления в политику все ясно и очевидно.
И сейчас не зря говорят, что эти годы тяжелые для страны экономически сплотили народ как никогда.
Сурия Каур

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#906 Солнышко » Пн, 17 августа 2015, 10:31

Лена Н писал(а)::grin: А вам? Или лучше поделить? Ну там на какую нибудь новороссию?
Украина-это искусственное образование.Ему около 300 лет.
И создали его именно для войны с Россией...
Нефик здесь обиженную патриотку строить...
Украина обречена.
У неё,как у государства,был шанс 20 лет назад.
Но она этот шанс профукала,Украина даже не начала строить свою государственность и свой суверенитет...
По ментальности своей украинцы не "родили",не создали на матрично-эгрегориальном уровне лидера-патриота,который бы не продавал страну, её людей,её богатства...
Все,все только её и разпродавали себе в угоду..
Но всё потому,что это суть украинства-быть под кем-то...
А теперь,после майдана,это уже окончательно удалённый штат Америки,находящийся под внешним управлением.
И внешнему управлению не нужны ни ваша культура,ни традиции,да и вы сами,как люди,не нужны...
Только ресурсы и немножко аборигенов для обслуживания...
Хватит уже в облаках витать...типа не от мира сего...
Единственно нормально возможное сохранение украинской культуры и нормальных традиций-только в составе России...
Вообще будущее территории украины-это Юго-Западный Федеральный Округ РФ.
Бандеровщина должна быть зачищена...
И людям надо дать отстояться,отдохнуть от массового гипноза и тотальной пропаганды под названием "Россия-агрессор"..и т.п.
"Когда украинец умнеет,то он понимает,что он русский"..(с)
Просыпайтесь уже...
Солнышко

  • -2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#907 Els » Пн, 17 августа 2015, 10:31

Бриджит писал(а):Конечно сытая. Все прям видят мою сытость. Регина считает, что я обогатилась, Эльс слава Богу только в сытости упрекает
А слабо вам, товарищи быть такими сытыми как я? Взвалите на себя кредиты миллионные и платите проценты, и вставайте каждое утро с мыслями о том, что ты не знаешь, что будет вечером, и может, ты потеряешь всё, включая жильё. И поживите в таком режиме 2 года. А потом вам дадут свет в конце тоннеля - конрсанкции и дорогой доллар.
И посмотрю я на вас.
Цены говорите? Да вот цены меня давно не волнуют. У меня столько потерь было, что эти цены семечки
вас несет уже - вы сами не замечаете???
Поработайте ка по Лазареву на тему денег. Вам этот свет в конце тоннеля вредит морально.
У всех свои сложности, не все их рассказывают - мы все в России живем и хлебаем. Всякое было у всех. И у меня не сразу наладилось все - и я знаю что такое голод, когда на хлеб денег нет - вот вообще их нет просто. Но это не повод получив бабло, терять человечность
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 3

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#908 Бриджит » Пн, 17 августа 2015, 10:31

Els писал(а):и это одобрямс всех безнравственных и где-то бесчеловечных поступков, зараннее выданный карт-бланш власти на все вперед...
Проблема в том, что для меня безнравственно и бесчеловечно совсем другое, нежели для вас. Для вас конрабанду сжигать безнравственно, а для меня как раз безнравственно её в магазины допускать. Для меня безнравственно, если закон не выполняется

Добавлено спустя 52 секунды:
Els писал(а):Поработайте ка по Лазареву на тему денег. Вам этот свет в конце тоннеля вредит морально.
а вы не хотите по Лазареву по работать?
Что вас так еда то задела? Жадность чрезмерная? Работайте, жертвуйте, практикуйте благотворительность
Бриджит

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#909 Els » Пн, 17 августа 2015, 10:32

Бриджит писал(а):Год как санции ввели. А вы о чем?
а до этого повода не было поднимать свое сельское хозяйство???
Те если бы не война - так и сидели бы в говне - замечательное правительство и Ткачев.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Бриджит писал(а):Для меня безнравственно, если закон не выполняется
а если закон безнравственный, и принимается безнравственными людьми, дорвавшихся до власти безнравственным путем, в том числе подтасовывая результаты выборов?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#910 Бриджит » Пн, 17 августа 2015, 10:34

Els писал(а):а до этого повода не было поднимать свое сельское хозяйство???
Те если бы не война - так и сидели бы в говне - замечательное правительство и Ткачев.
До этого знаете ли я деньги копила. Первоначальный капитал называется. Не у всех папы-мамы могут помочь, некоторым надо самим что то делать
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#911 Els » Пн, 17 августа 2015, 10:35

Бриджит писал(а):а вот в федеральный бюджет могли от той же нефти попасть.
нефтекомпании у нас не налогоплательщики?
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#912 Бриджит » Пн, 17 августа 2015, 10:36

Els писал(а):нефтекомпании у нас не налогоплательщики?
а тож. 75% от своей прибыли отдают. И вот с них я и получаю субсидии. А вы к ним каким боком?
Если вы народ, который претендует на недра, так и я тоже тот народ. Какие ещё вопросы?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#913 Els » Пн, 17 августа 2015, 10:38

Бриджит писал(а):а тож. 75% от своей прибыли отдают. И вот с них я и получаю субсидии. А вы к ним каким боком?
Если вы народ, который претендует на недра, так и я тоже тот народ. Какие ещё вопросы?
а Ткачев то к ним каким боком? Что вы его так лижите? :-D :wink: Если вы недра получаете, как народ
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#914 Natish » Пн, 17 августа 2015, 10:38

Лена Н писал(а):Хамелеоны.............
Хорошая тема двойных стандартов.
обоснуйте, нестандартная вы наша :-D
Natish

  • -2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#915 Els » Пн, 17 августа 2015, 10:39

Бриджит писал(а):До этого знаете ли я деньги копила. Первоначальный капитал называется. Не у всех папы-мамы могут помочь, некоторым надо самим что то делать
причем тут вы то вообще. Я спрашивала - что мешала о этого развивать свое сельское хозяйство Путину и Ткачеву? Или они ждали, когда Бриджит денег подкопит и откроется :-D :approve: :approve: :approve:
Чтоб мы без вас делали, вообще
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 3

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#916 Бриджит » Пн, 17 августа 2015, 10:42

Els писал(а):Я спрашивала - что мешала о этого развивать свое сельское хозяйство Путину и Ткачеву? Или они ждали, когда Бриджит денег подкопит и откроется
ну вообще то кроме сельского хозяйства много других задач
Оборонка например. А то с развитым сельским хозяйством, бесплатными квартирами для каждой молдой семьи и прочими няшками Ливию расхреначили на раз-два.
Понимаю, что сложно поглядеть шире холодильника и возможности купить айфон. Но надо пробовать
Бриджит

  • 4

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#917 Natish » Пн, 17 августа 2015, 10:43

Els писал(а):Но это не повод получив бабло, терять человечность
:lol: это в прокладках,чтоли?
Natish

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#918 Бриджит » Пн, 17 августа 2015, 10:44

Els писал(а):а Ткачев то к ним каким боком? Что вы его так лижите? Если вы недра получаете, как народ
А ткачёв таким боком, что КК в плане с/х он поднял. И сделал флагманом в РФ.
Понимаю, что слово "лизать" для вас ориентир в оценке, но может уже пора расширять кругозор на глаголы?
Бриджит

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#919 Natish » Пн, 17 августа 2015, 10:46

:ugu: похоже, сюпрюг очередной раз прав оказался...грит, Путин мудро поступает, он не делает все сразу, шобэ народ окончательно охалявился, он дает возможность каждому прочувствовать моменты...держит художественную паузу, так скать :smile:
Natish

  • 3

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#920 Natish » Пн, 17 августа 2015, 10:49

у кого-то с трусами проблема, у кого-то с прокладками :ugu:
Изображение
Natish

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 45 гостей