Ливия и Сирия ( без цензуры )

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Agnea » Пн, 31 октября 2011, 15:05

В этой теме предлагаю всем высказывать своё отношение в связи с ситуацией в Ливии и нынесложившейся в Сирии. В этой теме приветствуются все точки зрения и не будут удаляться никакие сообщения - пишeм и дискутируем открыто, в рамках Правил нашего форума конечно, и без цензуры.
Пусть каждый выразит своё отношение и своё личное мнение по поводу ситуации в Ливии и Сирии свободно
Последний раз редактировалось Agnea Вт, 1 ноября 2011, 8:53, всего редактировалось 1 раз.
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: Агня


#901 крыгл » Сб, 30 июня 2012, 15:27

опять капсите......

это смотря что брать за точку нуля
очевидно что имелся ввиду производственный процесс а не разработки

кроме того вы опять попали в ловушку факта
на самом деле сей факт был предложен не сам по себе но как иллюстрация ответственности
впрочем это для вас наверное сложно

почитайте хотя бы правило герменевтического круга что ли
понимание части из целого и наоборот
вопрос с нулём бы тогда не возник

эх абот
нельзя же так деградировать в самом деле :wink: да и начальство не одобрит
крыгл

#902 крыгл » Сб, 30 июня 2012, 15:30

зы
американцы ли её совершили вы не путаете
американские самолёты не тождественны американским ввс

ссылочку киньте
если не сложно

интересно
крыгл

#903 abot » Сб, 30 июня 2012, 16:46

Крыгл, я понимаю, что вам неприятно и унизительно то, что я постоянно ловлю вас на незнании предмета, о котором вы пишете.
(Последний пример: "американцы ли её совершили вы не путаете американские самолёты не тождественны американским ввс " :-D :-D :-D Если я вам отвечу по существу вопроса, то опять посажу вас в лужу)

Поэтому я вам искенне предлагаю перестать на меня тявкать, уподобляясь известной "героине" Крылова, дабы в который раз не позориться .

Если есть что сказать по теме - пишите по теме, без оффтопа и истерики.
И кстати, желательно начинать предложения с прописной буквы, как это принято в русском языке. А то ваши посты тяжело читать.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#904 tigrizia » Сб, 30 июня 2012, 16:51

мужики, как вы мне оба надоели со своими "дружественными" подковырками, не предсталяете даж. как дети малые, ей богу. нибось роста в вас под потолок, а общаться по человечески так и не научились.
tigrizia

#905 крыгл » Сб, 30 июня 2012, 17:03

abot писал(а):Крыгл, я понимаю, что вам неприятно и унизительно то, что я постоянно ловлю вас на незнании предмета, о котором вы пишете.
(Последний пример: "американцы ли её совершили вы не путаете американские самолёты не тождественны американским ввс " :-D :-D :-D Если я вам отвечу по существу вопроса, то опять посажу вас в лужу)

Поэтому я вам искенне предлагаю перестать на меня тявкать, уподобляясь известной "героине" Крылова, дабы в который раз не позориться .

Если есть что сказать по теме - пишите по теме, без оффтопа и истерики.
И кстати, желательно начинать предложения с прописной буквы, как это принято в русском языке. А то ваши посты тяжело читать.

абот в своем ли вы уме
у вас попросили ссылку на инфу -а что вам мерещится
я ж ничего не утверждал там -я усомнился и попросил ссылочку если не сложно -вам видимо сложно

это во 1х

во вторых
это ваша параноидальная цель сажать кого то в лужу
ну наверное можно предположить тогда что это вы и тявкаете а никто другой
и лажаетесь по полной как в случае с последним вопросом

это весьма показательно
особенно если учесть что то же произошло и с предпоследним вопросом
это говорит о том что лажа у вас в голове милейший абот

нунасчёт шрифта да постараюсь
я долго не мог найти точку на клаве в русской версии шрифта потому привык писать так
но постараюсь поправиться

собственно уже иногда правильно печатаю
эта принята

а в остальном абот
полное бу
полное
крыгл

#906 tigrizia » Сб, 30 июня 2012, 17:10

крыгл,
вы еще не поняли, что аботу доказывать что-либо, объяснять - бесполезно? хватит уже троллить в моей теме на пару.
tigrizia

#907 крыгл » Сб, 30 июня 2012, 17:18

tigrizia писал(а):крыгл,
вы еще не поняли, что аботу доказывать что-либо, объяснять - бесполезно? хватит уже троллить в моей теме на пару.
да это не ваша тема =это клон бригады дискурсмонгеров -тему застолбили

с аботом же я говорю не затем что бы что то доказывать ему
что бы правильнее выражать мысль для себя
это во 1х

во 2х
ну помему нужен кто то что бы дискурсмонгеры немного осаждались

в 3х он выдаёт периодически занятную инфу
он правда её обрабатываь не умеет -но инфа от этого хуже не становится
и я с удовольствием её поглощаю

да и вы думаю то же
так что он не бесполезен
забавен немного :grin: это да
со своими комплексами

но обижаться на него не надо
его исколечила концепция поведения одной из культур
так что это своего рода марионетка
вы же не обижаетесь на куклу из театра образцова ....... :rose:
крыгл

#908 tigrizia » Сб, 30 июня 2012, 17:33

тема не моя оговорилась. все равно суть не меняется.
инфа интересная появляется, согласна. но можно же тон поменять. или вы по другому не умеете разговаривать?
tigrizia

#909 крыгл » Сб, 30 июня 2012, 17:35

tigrizia писал(а):тема не моя оговорилась. все равно суть не меняется.
инфа интересная появляется, согласна. но можно же тон поменять. или вы по другому не умеете разговаривать?
:rose:
мы попробуем

в смысле я попробую
но исключительно ради вас

а то действительно
затылок болит иногда уже от смеха
крыгл

#910 abot » Сб, 30 июня 2012, 17:47

Эхуд Барак убедил Россию не продавать Сирии С-300

Министр обороны Эхуд Барак заявил, что Израиль сыграл главную роль в том, что Россия решила не продавать Сирии зенитные ракетные комплексы С-300.

Решение об отмене сделки по поставке С-300, скорее всего, было одним из последствий только что завершившегося визита президента РФ Владимира Путина в Израиль.

Барак, в интервью Радио Армии Обороны Израиля, заявил: "Путин слушает нас, и слушает очень хорошо". Барак сообщил, что решение об отмене сделки, объем которой оценивается в 100 миллионов долларов, стал прямым результатом подобного рода "слушаний".

С-300 считается одной из наиболее продвинутых зенитных ракетных систем современности. Она может следить одновременно за 100 воздушными целями и вести одновременный огонь по 12 из них.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#911 крыгл » Сб, 30 июня 2012, 18:25

Израиль сыграл главную роль в том,
Интересно было бы узнать ещё что за роль .
Сколько мне известно Путин посещал не только Израиль ,в той поездке ,но и "совсем наоборот".
И там и там его полизали ,но это внешнее.

А вообще себя не похвалишь -никто не похвалит .
Эт правильно .
.........и скромно :smile:
крыгл

#912 tigrizia » Сб, 30 июня 2012, 18:56

abot писал(а):Министр обороны Эхуд Барак заявил, что Израиль сыграл главную роль в том, что Россия решила не продавать Сирии зенитные ракетные комплексы С-300

был очень интересный вброс якобы беседы, якобы в автомобиле, якобы Путина и с Биньямином Нетаньягу,

http://pjmedia.com/michaelledeen/2012/06/27/the-vlady-bibi-tapes/?singlepage=true

перевести можно в гугле или яндексе. может и это очередная утка?)
tigrizia

#913 abot » Вс, 1 июля 2012, 13:30

tigrizia писал(а):
abot писал(а):Министр обороны Эхуд Барак заявил, что Израиль сыграл главную роль в том, что Россия решила не продавать Сирии зенитные ракетные комплексы С-300

был очень интересный вброс якобы беседы, якобы в автомобиле, якобы Путина и с Биньямином Нетаньягу,

http://pjmedia.com/michaelledeen/2012/06/27/the-vlady-bibi-tapes/?singlepage=true

перевести можно в гугле или яндексе. может и это очередная утка?)

Спасибо за интересный линк. :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Это может и утка, но сделанная правдоподобно. То есть если Путин и Биби и не говорили именно этого друг другу, то вполне могли бы сказать
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#914 abot » Вс, 1 июля 2012, 14:16

Россия в восторге от плана урегулирования в Сирии

Постоянные члены Совета Безопасности ООН на переговорах в Женеве достигли взаимопонимания относительно вопроса о разрешении кризиса в Сирии, сообщает dpa.

На переговорах в Женеве принято решение о создании "переходного правительства", в состав которого войдут и представители режима Асада, и представители сирийской оппозиции.

Задачей временного правительства будет "национальное примирение" и "стабилизация".

В заявлении о необходимости создания правительства ничего не говорится о судьбе Башара Асада, но сообщается, что к управлению "не будут допущены люди с кровью на руках".

Специальный представитель ООН по Сирии Кофи Аннана заявил: "Народ Сирии должен прийти к соглашению, но время уходит. Нам необходимы быстрые шаги для достижения подобного соглашения. Конфликт необходимо разрешить через мирные переговоры и диалог".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что он "в восторге" от достигнутого соглашения. Лавров сказал: "Главное – не навязывать процесс Сирии". Лавров также сообщил, что переговоры о создании переходного правительства "начнутся без каких-либо предварительных условий". Он также обвинил вооруженную оппозицию в том, что она не позволяет эвакуацию из районов боев раненых работниками Красного Креста и Красного Полумесяца.

Лавров заявил, что все участники женевской конференции высказались против "милитаризации" конфликта, но, несмотря на это, поставки оружия в Сирию продолжаются.
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#915 tigrizia » Вс, 1 июля 2012, 16:36

abot писал(а):То есть если Путин и Биби и не говорили именно этого друг другу, то вполне могли бы сказать
может могли может не могли. но то что хотят поссорить Россию и Иран - видно невооруженным глазом.
tigrizia

#916 tigrizia » Вс, 1 июля 2012, 16:38

Результаты арабской революции, Америка может гордится своей тупой политикой :grin: :grin:



Спойлер
Египетские народные массы пережили вчера тантрическое очищение и исторический момент – новый президент Мухаммед Мурси выступил на площади эль-Тахрир в Каире, принеся символическую клятву верности “великому египетскому народу”.

Народ зарыдал, когда Мурси вышел перед десятками тысяч людей и распахнул пиджак, дабы продемонстрировать, что на нем нет бронежилета. По свидетельствам очевидцев, ярые сторонники Ахмеда Шафика, Мубарака и генералов после этого не выдержали, пустили слезу и сказали, что речь идет о “честном человеке”. Враги Мурси пишут, что его популярность необыкновенно возросла после этого наполненного столь необходимыми арабскому сердцу эмоциями выступления.

Интереснее, однако, содержание речи господина Мурси, речи, которая оправдывает самые черные опасения о характере изменений, происходящих в Египте и на Ближнем Востоке в целом.

В начале выступления Мурси сказал: “Мы, египтяне, люди которые стоят здесь сегодня, совершили это героическое путешествие. Мы, египтяне, стоим на площади революции, на площади свободы, мы восстали и достигли этой эпической победы”.

После этого Мурси долго перечислял профессии “героев”, где кроме тружеников науки, культуры и прессы, можно найти упоминание “трудящихся на ниве туризма”.

Мурси не пожалел комплиментов “великому египетскому народу”. Он сообщил: “Нет власти выше власти народа. Сегодня вы источник власти. Вы даете власть кому вы считаете нужным, с благословения Аллаха”. Военным интриганам, которые, по данным западной прессы, были авторами сделки, отдавшей Египет во власть исламистов, стоит обратить внимание на следующий пассаж: “Никто, никакое министерство или ведомство, армия, полиция, никакая сила в стране или за рубежом не имеет власти над этой силой народного волеизъявления”.

Но настоящая бомба была заложена в конце речи Мурси. Он провозгласил: “Я вижу здесь знамена семьи шейха Омара Абдель Рахмана, я вижу флаги семей людей, арестованных по закону о чрезвычайном положении, мучеников нашей революции. Это мой священный долг предпринять все усилия ради их освобождения, включая шейха Омара Абдель Рахмана. Я начну работать над этим уже завтра”.

Для тех, кто не знает, не помнит или не желает помнить. Шейх Омар Абдуль Рахман, “слепой шейх “, “амиру эль-джихад” (главнокомандующий джихадом), глава террористической группировки аль-Гамаа аль-Исламия, на счету которой, кроме прочего – резня 1997 года в Луксоре (члены группировки рубили тесаками головы иностранным туристам в храме Хатшепсут). Слепой шейх – один из организаторов первого взрыва во Всемирном Торговом Центре в 1993 году. В результате взрыва погибли шесть и были ранены 1042 человека.

Слепой шейх также известен своей ученостью, набожностью и фатвами. В одной из них говорится: “Американцы – потомки обезьян и свиней, питающиеся объедками со столов сионистов, коммунистов и колониалистов”. В другой шейх призывает правоверных атаковать Запад: “Перережьте их транспортные артерии, разрушайте их экономику, сожгите их компании, топите их корабли, сбивайте их самолеты, убивайте их на земле, в небесах и на море”. В другой фатве он провозглашает: “Если те, у кого есть право на что-то – террористы, то мы – террористы, мы превратимся в террористов, Коран превращает терроризм в средство джихада во славу Аллаха, с тем, чтобы терроризировать врагов Аллаха”.

Шейх Омар Абдель Рахман в октябре 1996 года был признан виновным в сговоре о призыве к мятежу и приговорен к пожизненному заключению. Он сидит в госпитале тюрьмы Батнер, штат Северная Каролина.

Президент Мухаммед Мурси и его великий египетский народ плюнули в лицо Америке, и потребовали освобождения идеолога исламского террора, открыто призывающего к террористической войне против западной цивилизации. Никакой реакции не последовало.
http://nicshe2003.livejournal.com/659726.html#cutid1
tigrizia

#917 abot » Вс, 1 июля 2012, 16:54

tigrizia писал(а):
abot писал(а):То есть если Путин и Биби и не говорили именно этого друг другу, то вполне могли бы сказать
может могли может не могли. но то что хотят поссорить Россию и Иран - видно невооруженным глазом.
Путин, что бы о нем ни говорили - реальный политик. Который действует по известному принципу - "нет постоянных друзей , есть постоянные интересы". И ядерный Иран в российские интересы уж точно никак не вписывается
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#918 tigrizia » Вс, 1 июля 2012, 16:57

abot,
при чем тут ядерный Иран?
там же дают намек на то что Россия подставляет Иран, предоставляя Израилю инструкции по противодействию наши ракетам. то есть будто то бы Путин хуже чем предатель.
tigrizia

#919 abot » Вс, 1 июля 2012, 18:26

tigrizia писал(а):
abot писал(а):Министр обороны Эхуд Барак заявил, что Израиль сыграл главную роль в том, что Россия решила не продавать Сирии зенитные ракетные комплексы С-300

был очень интересный вброс якобы беседы, якобы в автомобиле, якобы Путина и с Биньямином Нетаньягу,

http://pjmedia.com/michaelledeen/2012/06/27/the-vlady-bibi-tapes/?singlepage=true

перевести можно в гугле или яндексе. может и это очередная утка?)
На самом деле это утка. Просто потому что Путин с Биби не находились вместе в автомобиле во время визита
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc[/youtube]
abot
Аватара
Сообщения: 807
С нами: 13 лет 2 месяца

#920 tigrizia » Вс, 1 июля 2012, 18:28

конечно утка. а для чего?
tigrizia

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 12 гостей