Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#881 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 12:48

Lora Craft писал(а):Мы пытаемся чтобы Вы посмотрели на все это с другой стороны.


А зачем? Ему выгодно то, что делает Америка.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56664
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#882 Lora Craft » Ср, 30 сентября 2015, 12:50

L@risa писал(а):
Lora Craft писал(а):
L@risa писал(а):Чего не обсуждаете одобрение СФ применять военно-воздушные силы РФ в Сирии.
Началась активная стадия.... сразу после ООН...
Бог в помощь :angel:
А что обсуждать... Итак все ясно. Ждем развития событий. Саудиты уже заявили, что Асад должен уйти.
А сайдиты России кто?
Спойлер
Саудовская Аравия пригрозила Асаду «военным решением» при отказе отойти от власти
00:42 30 сентября 2015 11 837 0

Президент Сирии Башар Асад должен отставить свой пост, иначе он будет смещен силой, приводит AFP заявление министра иностранных дел Саудовской Аравии Аделя бин Ахмеда аль-Джубейра.

В своем заявлении аль-Джубейр отверг предложения России о сотрудничестве иностранных государств с войсками Асада в деле борьбы с боевиками «Исламского государства».

По его словам, «лучший вариант» для самого сирийского президента — уйти в отставку: «У Асада нет будущего в Сирии».

Аль-Джубейр подчеркнул, что из сирийского гражданского конфликта есть два выхода: первый, «предпочтительный» вариант предусматривает «политический процесс с созданием переходной администрации» и «военное решение, которое также приведет к отстранению Асада от власти». Министр отметил, что военный вариант займет больше времени и принесет больше разрушений, однако «выбор за Башаром Асадом». Аль-Джубейр не стал уточнять, к каким конкретно военным мерам готова прибегнуть Саудовская Аравия.

Гражданская война в Сирии продолжается уже четыре года. За это время силам вооруженной оппозиции, которых поддерживают Саудовская Аравия и США, не удалось одержать победу над правительственными войсками Башара Асада, которым оказывают помощь Россия и Иран. Год назад третьей ключевой силой в конфликте стала группировка «Исламское государство» (запрещена в России), которая захватила обширные территории на северо-востоке Сирии и ведет боевые действия против обеих сторон конфликта.

Решение сирийского вопроса стало важной темой выступлений лидеров США и России Барака Обамы и Владимира Путина на Генассамблее ООН. Затем президенты обсуждали этот вопрос на личной встрече, однако позиции стран по-прежнему противоположны: США требуют ухода «тирана» Асада, а Россия призывает поддержать власти страны по крайней мере до победы над ИГ.

В начале весны Саудовская Аравия во главе коалиции арабских государств провела военную операцию в соседнем Йемене, поддержав борьбу правительственных войск с повстанцами-хуситами. С тех пор конфликт продолжается, и хуситы продолжают контролировать около трети территории страны.
Конфликт продолжается. Не будет примирения. :ninja:
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#883 L@risa » Ср, 30 сентября 2015, 12:50

elizabeth писал(а):
Lora Craft писал(а):Саудовская Аравия пригрозила Асаду «военным решением» при отказе отойти от власти
00:42 30 сентября 2015 11 837 0

Как демократично...
Степень демократичности оценит Лакки :hi-hi:
L@risa

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#884 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 12:51

lucky писал(а):критишься и бегаешь как заяц как раз ты, могу привести примеры для наглядности или сам вспомниш?


Что я и говорил... :-D :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56664
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#885 Lora Craft » Ср, 30 сентября 2015, 12:51

Папа_Карло писал(а):
Lora Craft писал(а):Мы пытаемся чтобы Вы посмотрели на все это с другой стороны.


А зачем? Ему выгодно то, что делает Америка.
Мне кажется, что последний пост говорит о том, что человек хочет понять почему все же мы так себя ведем. Позиции у нас разные, но может быть получится понять нашу точку зрения.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#886 L@risa » Ср, 30 сентября 2015, 12:52

Lora Craft, я как девочка не вижу национальных интересов саудитов... :dont_knou: только экономические вижу. Но Лакки меня поправит, я надеюсь
L@risa

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#887 Natish » Ср, 30 сентября 2015, 12:53

главное, шо Лаки наконец признал, шо интересы бывают не только у Америки, у других наций они тоже, оказывается, есть :ugu:
Natish

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#888 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 12:54

Lora Craft писал(а):Мне кажется, что последний пост говорит о том, что человек хочет понять почему все же мы так себя ведем. Позиции у нас разные, но может быть получится понять нашу точку зрения.


Зачем? Точку зрения начинают слушать, когда это необходимо. Например, когда сломают челюсть...Тогда в Ялте можно было поговорить о новом мире. :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56664
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#889 nederland » Ср, 30 сентября 2015, 12:54

Папа_Карло писал(а):
lucky писал(а):критишься и бегаешь как заяц как раз ты, могу привести примеры для наглядности или сам вспомниш?


Что я и говорил... :-D :-D
Когда Теффту задавали неудобные вопросы, он отвечал осторожно, не споткнитесь :-D
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#890 lucky » Ср, 30 сентября 2015, 12:56

Папа_Карло писал(а):Так, наконец, ответьте...про федерализацию!!!!
я не президент страны и могу высказать только свое мнение как мне видится

Во первых --- федерализация не предусмотрена Конситуцией Украины
Во вторых --- Порошенко получил страну единой и изменять Конституцию должно население страны, т.е. должне быть референдум
В третьих ---при сегодняшней агресии со стороны Росии это наверное ему не представляется возможным
В четвертых --пророссийская прослойка на востоке будет тормозить любое желание вхождения Украины в евросоюз и кремль вполне будет влиять на ситиацию всей страны
В пятых ---сепаратисты на востоке всегда будут держать страну в напряжении
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#891 elizabeth » Ср, 30 сентября 2015, 12:58

СМИ: РФ попросила США убрать самолеты из воздушного пространства Сирии

12:0030.09.2015 (обновлено: 12:54 30.09.2015)
Данную информацию сообщил Fox News со ссылкой на высокопоставленный источник, однако официального подтверждения этой информации ни с российской, ни с американской стороны пока нет.


РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20150930/1293150844.html#ixzz3nDMNbXPd
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Россия и война в Сирии

#892 nederland » Ср, 30 сентября 2015, 12:59

Lucky, а антиконституционный переворот предусмотрен конституцией Украины? Янукович-то жив еще.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#893 Lora Craft » Ср, 30 сентября 2015, 12:59

elizabeth писал(а):СМИ: РФ попросила США убрать самолеты из воздушного пространства Сирии

12:0030.09.2015 (обновлено: 12:54 30.09.2015)
Данную информацию сообщил Fox News со ссылкой на высокопоставленный источник, однако официального подтверждения этой информации ни с российской, ни с американской стороны пока нет.


РИА Новости http://ria.ru/arab_riot/20150930/1293150844.html#ixzz3nDMNbXPd
Началось... :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Это что-то вроде Карибского Кризиса...Карибский Кризис-2.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#894 nederland » Ср, 30 сентября 2015, 13:00

Во-вторых, почему не провел референдум?
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#895 lucky » Ср, 30 сентября 2015, 13:01

acolyte писал(а):То есть подтвердить свои слова вы никакими ссылками не можете? Тогда в дальнейшем за каждое подобное высказывание вы будете получать пред за клевету.
для ну очень одаренных все мои ссылки уже есть для это нужно захотеть прочитать А, насчет преда на здоровье ни в чем себе не отказывай
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#896 nederland » Ср, 30 сентября 2015, 13:01

В третьих, о федерализации заговорили, когда агрессии никакой не было.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#897 Natish » Ср, 30 сентября 2015, 13:01

:scratch: Тревожно-то как.....хоть бы добром дело кончилось....янки совсем оборзели, ради своих амбиций поставили мир перед такими угрозами :facepalm:
Natish

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#898 nederland » Ср, 30 сентября 2015, 13:03

В четвертых, пророссийская прослойка есть не только на востоке, а о вхождении в ЕС никого не спросили. Неплохо было бы провести референдум.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
В пятых, провели бы федерализацию, не было бы и сепаратистов.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Россия и война в Сирии

#899 lucky » Ср, 30 сентября 2015, 13:08

nederland писал(а):Другими словами, так врать уже невозможно. Потому, что одна ложь не связывается с другой. Поэтому, спрашивающие, ищите сами ответы на свои вопросы
во первых я не вру никогда
во вторых ---у меня с логикой все хорошо, а вот у некоторых явно страдает и не только логика, но и возможность читать и воспринимать
в третьих --повторять одно и тоже нудно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#900 nederland » Ср, 30 сентября 2015, 13:08

Natish писал(а)::scratch: Тревожно-то как.....хоть бы добром дело кончилось....янки совсем оборзели, ради своих амбиций поставили мир перед такими угрозами :facepalm:
Очень уж им сушить сухари не хочется. 17,1 трлн долга, это вам не фунт изюма.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
lucky писал(а):
nederland писал(а):Другими словами, так врать уже невозможно. Потому, что одна ложь не связывается с другой. Поэтому, спрашивающие, ищите сами ответы на свои вопросы
во первых я не вру никогда
во вторых ---у меня с логикой все хорошо, а вот у некоторых явно страдает и не только логика, но и возможность читать и воспринимать
в третьих --повторять одно и тоже нудно
Ну, ответ про федерализацию критики не выдерживает.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей