Освобождение Украины: Обсуждение 7

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Ср, 12 апреля 2023, 0:48

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 4 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8521 Аши » Сб, 2 сентября 2023, 11:21

Ну, это я так», — сказал депутат.
--------------------
побаивается, вдруг чего не то скажет :-D
Аши
Сообщения: 5626
Темы: 209
С нами: 2 года 3 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8522 Шаулла » Сб, 2 сентября 2023, 11:39

Этот Соболев много чего говорит.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 9235
Темы: 8
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8523 Young » Вс, 3 сентября 2023, 11:12

Alice писал(а):
Спойлер
То, что почти миллионный канал, аффилированный с Вагнерами, аппелирует к некоему Кириллу Качуру и еще его "благодарит за твердую жизненную позицию" — это абсолютный зашквар, который репутационно низвергает Вагнеров на дно куда больше, чем переобувание в воздухе федеральных каналов, порящих абсолютную дичь и сводящих на ноль реальные боевые заслуги бойцов.

Кто такой Кирилл Качур?

Этот неуважаемый нетоварищ, в прошлом следователь в Московской области — уголовник, обитающий нынче в ОАЭ. В России он проходит главным обвиняемый по громкому уголовному делу компании Merlion (бренд "Ситилинк"). В ноябре прошлого года Следственный комитет России предъявил Кириллу Качуру заочные обвинения в создании организованного преступного сообщества, в которое также входили "решальщики" и правоохранители-коррупционеры. Они незаконно возбуждали уголовные дела против собственников и топ-менеджеров компании Merlion, а затем вымогали у бизнесменов миллионы долларов в обмен на прекращение расследования.

Качуру вменяется в вину совершение тяжких и особо тяжких преступлений как минимум по пяти статьям УК РФ: хищение; мошенничество и вымогательство в особо крупном размере; фальсификация доказательств; привлечение к уголовной ответственности невиновных лиц.
Ему светит двадцатка.

Находясь в забугорье, он неустанно поливает дерьмом Россию, при этом позиционируя себя "патриотом, который не боится говорить правду главе государства". Эдакий борцун с кровавым рЭжЫмом, навальнёнок консервативного толка, стремящийся выслужиться перед потенциальными западными грантодарителями на раскачку ситуации в стране. (Да, у него во всём виноват Путин. В его собственных преступлениях, видимо, тоже).

Помимо уже имеющихся уголовных статей за последнее время он добавил себе еще статью за госизмену и фейки об СВО.

Просто вбейте его имя в поиск и вы получите еще более исчерпывающее представление о персонаже.


Спойлер

Добавлено Пт, 1 сентября 2023, 21:30:
https://www.compromat.ru/page_43908.htm
Будьте бдительны.

Господи, храни Россию...

Ну видно организованная, массированная атака, раз Качур ответил. Сегодня
Различные продажные идиоты из "средств массовой информации" за деньги отдельных представителей списка "Forbes" пишут в интернете про меня различные грязные статьи, приводя три фальшивых тезиса: 1) Качур в Дубае; 2) Качур - преступник, создатель ОПГ; 3) Качур - иноагент и имеет связи с иностранной разведкой.

Внесём ясность, чтобы ни у кого не было сомнений. Первое: Качур не в Дубае. Второе: Качур - не преступник. Нет ни одного обвинительного приговора суда в Российской Федерации ни по одному уголовному составу, в котором бы говорилось, что установлена моя вина в совершении хоть одного преступления. Читайте статью 49 Конституции РФ и действующее уголовное/уголовно-процессуальное законодательство. Третье: Качур - не иноагент. Нет ни одного решения Министерства юстиции РФ, указывающего, что я иностранный агент. Поэтому не надо верить тому, что написано на заборе.

В январе 2022 года в рамках сессии Совета Федерации Федерального Собрания РФ я достаточно подробно всё рассказал. Кто, за что и почему меня заказал. Этот заказ олигархам обошёлся в сумму более 100 миллионов долларов США. Кроме того, я дал все комментарии в рамках интервью программе "Человек и закон" журналиста Алексея Пиманова в апреле 2022 года и многих других интервью уважаемым российским изданиям. Нет смысла повторять. Кому интересно - найдут. Правда, олигархи постарались и "напечатали" много других фальшивых статей, чтобы поисковик выдавал удобное им.

Нынешнее трусливое и продажное руководство страны, а также полностью ручная для олигархата ФСБ решили "слить" не только меня, но и многих патриотов России. На примере последних событий по "сливу" СВО и ее Героев это хорошо стало видно для многих наших граждан. Мы им невыгодны, опасны и не нужны. Но у них это не выйдет. Действующий режим власти показал полностью свою аморфность и неспособность защитить наш народ, обеспечить суверенитет государства и исполнение норм Конституции Российской Федерации.

По указанным причинам я и веду общественную деятельность, говорю правду о происходящем в стране и в ближайшее время (как и говорил) предоставлю программу своей политической партии по восстановлению справедливости в России и реформированию институтов государственной власти.

P.S. Если кто-то готов публично предоставить хоть одно настоящее доказательство, что я в Дубае, что я преступник или иноагент, то я готов публично перед всеми извиниться, удалить свой тг-канал, приехать к зданию "Лефортово", чтобы сдаться, а также выплатить этому человеку 10 миллионов рублей или на камеру за один подход отжаться от пола на кулаках 100 раз. На выбор этого человека: или деньги, или урок физкультуры. Я готов ответить за каждое сказанное свое слово. Готовы ли вы ответить за свои грязные и лживые статьи, которые за деньги предателей Родины печатаете в интернете касательно меня? Готов ли из вас кто-то сказать мне это лично в глаза? Я точно знаю, что никто из вас на это не готов и никогда не согласится, потому что тяму на это не хватит. Потому что, чтобы мочь - надо как минимум иметь мужество, честь и совесть.

https://t.me/kirill_kachur/1021 Прошлое, настоящее и будущее России. Выбор есть. Часть 1
https://t.me/kirill_kachur/1022 Прошлое, настоящее и будущее России. Выбор есть. Часть 2
https://t.me/kirill_kachur/1065
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7844
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8524 Aroha » Пн, 4 сентября 2023, 8:28

в тг пишут:

Умеров — этнический турок а не татарин, его родной язык турецкий, был менеджером мобильного оператора lifecell, дочки турецкой turkcell, связанной с Эрдоганом. Связан со схемами по поставкам турецкой оборонки, наркотрафиком, а также проституцией в Турции. Поставлен на должность министра обороны так называемой украины благодаря нажиму дорогого брата Эрдогана через родственников.
Известно также что коммуникация Офиса Президента с турецкой стороной идет как раз через Умерова.
Теперь к существующим схемам он возьмет еще и торговлю оборонкой и остальным, чем занимался Резников на своей должности, пока он пакует вещи в лондонскую эмиграцию.

извините, но так и просится: "азовцы ,что с ебалом?"
Aroha
Сообщения: 8068
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8525 Alice » Пн, 4 сентября 2023, 14:17

Young писал(а):Ну видно организованная, массированная атака, раз Качур ответил. Сегодня

Странно. Статьи от разных лет, а отвечать решил именно сегодня. Подгорать начало?
И, заметьте, ни одного факта, одна пустота.
"Я не в Дубайях"
А где?
Когда хотят опровергнуть местонахождение заграницей, пишут: "Я в РФ".
Ещё и сумму называет :-D клоун.
Проверяйте информацию, там есть номер дела.

Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8526 Young » Пн, 4 сентября 2023, 16:10

Alice писал(а):И, заметьте, ни одного факта, одна пустота.
В обвинениях, да
Alice писал(а):там есть номер дела.
Возбуждение дела, это далеко не приговор)))
Alice писал(а):Странно. Статьи от разных лет, а отвечать решил именно сегодня. Подгорать начало?
Странно, что ВЫ начали сейчас постить обвинения. И не на пустом же месте? Перефраз -Скажи мне кого ты читаешь, и я скажу, кто ты)))

Alice, Вы выбрали свою позицию, подкрепленную Вашими эмоциями. Это исключительно Ваше дело. Меня оно никак не касается :dont_knou:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7844
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8527 CYOKK » Пн, 4 сентября 2023, 17:05

Минобороны Украины выпустило приказ и разрешило мобилизовать ограниченно пригодных у которых:

• клинически излеченный туберкулез;

• вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;

• бессимптомный ВИЧ;

• хронические заболевания крови и кровеносных органов;

• болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;

• легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;

• невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;

• медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;

• эпизодические и пароксизмальные расстройства.

После такого в низкие потери ВСУ могут продолжать верить исключительно розовые пони.

Такие приказы от хорошей жизни не принимаются. Мобилизационный ресурс истощён настолько, что придётся грести диабетиков, невротиков, стрессоНеустойчивых и жёлтобилетчиков.


phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8528 Alice » Пн, 4 сентября 2023, 17:22

Young писал(а):Перефраз -Скажи мне кого ты читаешь, и я скажу, кто ты)))
Так это как раз о вас.

Добавлено спустя 40 секунд:
CYOKK, то есть, гребут уже всех подряд.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Young писал(а):Возбуждение дела, это далеко не приговор)))
Приговор был, и Качуром была подана апелляция. Дальше не смотрела.
Мне ваш любимчик неинтереснн, я мошенников за версту чую.
Навального сразу считала, нипогда не понимала восторгов в его адрес.
И оказалась права.
Этот - такой же.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Young писал(а):Alice, Вы выбрали свою позицию, подкрепленную Вашими эмоциями.
Эмоции у вас, у меня логика.
Young писал(а):Странно, что ВЫ начали сейчас постить обвинения. И не на пустом же месте?
Дорогая Young до Арохи и Вас я вообще не знала, кто такой Качур. После ее перепоста его пасквилей заинтересовалась, после вашей поддержки - копнула глубже.
Конечно, не на пустом месте заинтересовалась, а благодаря вашим усилиям.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8529 Young » Пн, 4 сентября 2023, 19:49

Alice писал(а):Перефраз -Скажи мне кого ты читаешь, и я скажу, кто ты)))
Так это как раз о вас.
Это обо всех
Alice писал(а):Дорогая Young до Арохи и Вас я вообще не знала, кто такой Качур. После ее перепоста его пасквилей заинтересовалась, после вашей поддержки - копнула глубже.
Конечно, не на пустом месте заинтересовалась, а благодаря вашим усилиям.
Я рада, расширению Вашего кругозора
Alice писал(а):Приговор был, и Качуром была подана апелляция. Дальше не смотрела.
Так зачем приводить в аргументы, непроверенные данные? Это конечно не по эмоциям, это по логике исключительно))
Alice писал(а):Мне ваш любимчик неинтереснн,
))))) Это тоже исключительно логика :angel:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7844
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8530 Alice » Пн, 4 сентября 2023, 19:56

Young писал(а):Так зачем приводить в аргументы, непроверенные данные? Это конечно не по эмоциям, это по логике исключительно))
В смысле - непроверенные?! Вам уже и судебные решения не указ? Сильно.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Young писал(а):тоже исключительно логика
Главное,что не слепая вера, как у вас.
))))))))))))
Спойлер
детсадовские скобочки - исключительно для вас. Для доходчивости
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8531 Aroha » Пн, 4 сентября 2023, 20:19

Так
Пишут сделку не продлили
Старого шакала послали нахер
Зря в Сочи приезжал
Aroha
Сообщения: 8068
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8532 CYOKK » Пн, 4 сентября 2023, 21:20

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8533 Young » Пн, 4 сентября 2023, 21:22

Alice писал(а):Вам уже и судебные решения не указ?
Решения Вы не предоставили.

Напрасно не прочитали, что Качур писал в своем ответе.
Нет ни одного обвинительного приговора суда в Российской Федерации ни по одному уголовному составу, в котором бы говорилось, что установлена моя вина в совершении хоть одного преступления. Читайте статью 49 Конституции РФ и действующее уголовное/уголовно-процессуальное законодательство.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Alice писал(а):УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации
Штраф от ста тысяч до миллиона или лишение свободы на срок до семи лет.
Вот это вот, написанное под моим постом, также просто попытка манипулирования, как бывает и с возбужденными уголовными делами.
Но она ни о чем не говорит

Добавлено спустя 52 секунды:
Кроме того, что кто то кому то не угодил
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7844
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8534 Alice » Пн, 4 сентября 2023, 21:32

Young писал(а):Решения Вы не предоставили.
Я должна предоставить? А сами ручками?
Если К.Качуром была подана апелляция, значит, судебное решение было не в его пользу.
Young писал(а):Напрасно не прочитали, что Качур писал в своем ответе.
Я прочитала. Соврал.

Добавлено спустя 49 секунд:
Young писал(а):попытка манипулирования,
Не попытка манипулирования, а возвращение к реальности

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Young, отстаньте уже со своим Качуром. Я попкорном запаслась, ваше мнение не интересно.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8535 Young » Пн, 4 сентября 2023, 22:03

Alice писал(а):отстаньте уже со своим Качуром
Это была Ваша инициатива.
Ваше мнение мне так же не интересно.
Я просто ответила на Ваше хамство.
Прощайте.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7844
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8536 CYOKK » Вт, 5 сентября 2023, 21:20

Изображение


Первое фото Суровикина после мятежа Пригожина.
Последний раз редактировалось CYOKK Вт, 5 сентября 2023, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8537 Alice » Вт, 5 сентября 2023, 21:35

Young писал(а):Это была Ваша инициатива.
Ваше мнение мне так же не интересно.
Прощайте.
То есть,это я здесь цитировала высказывания Качура?!
Всё-таки маразм помолодел.
Я просто ответила на Ваше хамство.
То есть, нахамили, не предоставив аргументов.
Слив засчитан.
И вам не хворать.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8019
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8538 Young » Вт, 5 сентября 2023, 21:41

CYOKK писал(а):Перво фото Суровикина после мятежа Пригожина.
в данном случае имеет значение лишь три фактора: 1) Кто первый выложил фотографию (все знают); 2) В какой день выложил; 3) И в какое время. Выложили в день встречи Путина и Эрдогана, по её завершении. Это важно для понимания того, зачем ее выложили.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7844
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8539 iriss » Вт, 5 сентября 2023, 22:03

Young писал(а):
CYOKK писал(а):Перво фото Суровикина после мятежа Пригожина.
в данном случае имеет значение лишь три фактора: 1) Кто первый выложил фотографию (все знают); 2) В какой день выложил; 3) И в какое время. Выложили в день встречи Путина и Эрдогана, по её завершении. Это важно для понимания того, зачем ее выложили.
А мне разъясните плиз, я не поняла.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9899
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 7

#8540 Young » Вт, 5 сентября 2023, 22:12

iriss писал(а):А мне разъясните плиз, я не поняла.
По Сергею Суровикину, а то тг-сообщество (и не только) вчера сильно "возбудилось" некой фотографией некого мужчины с женщиной, прогуливающихся по аллее. Окончательная судьба генерала армии и членов его семьи (ключевое слово здесь "окончательная") полностью зависит от того, какое всё-таки решение будет принято в целом по СВО: план "А" - фальшивые "мирные переговоры", в рамках которых нас хотят обмануть и обманут; или план "Б" - активизация СВО и достижение её изначальных целей. План "А" продвигают мировые элиты, уполномоченный ими на переговоры со всеми Роман Абрамович и зависимый от них российский олигархат. План "Б" продвигает патриотическая часть (есть и другая) Совета Безопасности РФ.

Так вот: если всё-таки приступят к окончательной реализации плана "А", то генерала и членов его семьи ждут более печальные последствия, чем до сегодняшнего дня. Вопрос только - наступят они сразу, одномоментно или поэтапно. Если же кто-то "проснётся" и поймёт, что готовится грандиозный обман, и начнётся реализация плана "Б", то при правильном его исполнении для России всё кончится хорошо, а генерала будут ждать позитивные кадровые перспективы. Возможно, отдельные лица из тех, кто лоббировал "слив" СВО, сами будут "слиты".

В "чтении пространства", а тем более касающегося госпланирования, надо в бОльшей степени опираться на факты и документы (https://t.me/kirill_kachur/1028). (https://t.me/kirill_kachur/1028) По сплетням (к примеру, как со вчерашней фотографией), конечно, тоже что-то можно понять, но в данном случае имеет значение лишь три фактора: 1) Кто первый выложил фотографию (все знают); 2) В какой день выложил; 3) И в какое время. Выложили в день встречи Путина и Эрдогана, по её завершении. Это важно для понимания того, зачем ее выложили. Техническим модератором во многом этой встречи выступил Абрамович. Это всё взаимосвязанные события, в том числе с итогами этой встречи, которые не попали на камеру.

Специально распиаренная фото - это тест общественного мнения на инфособытие (что, мол, генерал жив и на свободе), способ в инфопространстве обелить себя (после событий 23 августа) и скрыть планы по "сливу" СВО, а также на всякий случай доп подготовка (информационная) к плану "Б" - время ведь идёт, и развилка для принятия судьбоносного решения приближается, поэтому "фундамент" должен быть готов как для окончательной реализации плана "А", так и плана "Б".
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7844
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей