Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#841 L@risa » Ср, 30 сентября 2015, 12:08

Чего не обсуждаете одобрение СФ применять военно-воздушные силы РФ в Сирии.
Началась активная стадия.... сразу после ООН...
Бог в помощь :angel:
L@risa

Re: Россия и война в Сирии

#842 lucky » Ср, 30 сентября 2015, 12:11

L@risa писал(а):Чего не обсуждаете одобрение СФ применять военно-воздушные силы РФ в Сирии.
Началась активная стадия.... сразу после ООН...
Бог в помощь
по моему радоватся нечему это не прогулка по парку и не Украина там серьезные ребята которые уже воюют 4 года
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#843 Алла_ » Ср, 30 сентября 2015, 12:11

Уникальная аналитическая статья о Сирии, опубликованная три года назад, дающая ключ к пониманию происходящего в Сирии и вокруг неё. Здесь вы найдёте ответ на вопрос – кто такие алавиты (один из них – Башар Асад), и почему они умрут с оружием в руках, но не сдадутся.
Постоянная ссылка: http://news-front.info/2015/09/28/zapad-naiven-il ... et-o-sirii-le-figaro-franciya/ Благодарим за материал © http://News-Front.info/#1
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#844 L@risa » Ср, 30 сентября 2015, 12:12

lucky писал(а):
Brittany писал(а):Да кто угодно. Имя значения не имеет.
Порошенко за преступления наказывать не собираются,
он послушный.
а, при чем здесь Порошенко, он что в Сирии? говорил 100 раз повторю еще один раз. Порошенко защишает свою страну от сепаратистов и если бы там не было российских войск и войны которую она развязала то ничего бы не началось. Это не мои слова и домыслы это признания данные неоднократно офицером Росии, он выполнял приказ
Мдя, замочить десятки тысяч людей своих ради единства страны может Порошенко, а Ассаду ради стабильности страны нельзя. Может это рассизм? :pardon:
L@risa

Re: Россия и война в Сирии

#845 nederland » Ср, 30 сентября 2015, 12:15

Лариса, это двойные стандарты.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#846 Lora Craft » Ср, 30 сентября 2015, 12:18

L@risa писал(а):Чего не обсуждаете одобрение СФ применять военно-воздушные силы РФ в Сирии.
Началась активная стадия.... сразу после ООН...
Бог в помощь :angel:
А что обсуждать... Итак все ясно. Ждем развития событий. Саудиты уже заявили, что Асад должен уйти.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#847 lucky » Ср, 30 сентября 2015, 12:23

L@risa писал(а):Мдя, замочить десятки тысяч людей своих ради единства страны может Порошенко
я выделю это мое высказывание, что бы лучше было видно

говорил 100 раз повторю еще один раз. Порошенко защишает свою страну от сепаратистов и если бы там не было российских войск и войны которую она развязала то ничего бы не началось. Это не мои слова и домыслы это признания данные неоднократно офицером Росии, он выполнял приказ. И зовут его Игорь Стрелков
Последний раз редактировалось lucky Ср, 30 сентября 2015, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#848 Lora Craft » Ср, 30 сентября 2015, 12:24

lucky писал(а):
Lora Craft писал(а):Но он нормально уживался с сунитским большинством и остальным меньшинством. В стране был мир, люди жили спокойно и радовались.
Значит сепаратисты - это суниты? Какая-то национальная подоплека...
на старнице 41 я дал несколько источников посмотрите пожалуйста и информацию о его папе тоже дал. Ничего не взялось из воздуха. Я не зря сказал, что большинство сунитов было меньшинством. Оне национальная она более серьезная религиозная
Если действительно интересно почитайте что такое партия БААС которая правит в Сирии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Баас

Баасизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Баасизм ----это социалисты
Значит для того, чтобы большинство обрело все права, надо страну разрушить, ввести ее в состояние войны? Значит у этой войны национальная подоплека? Надо разрушить стабильность и жизни сотен тысяч людей, чтобы одна нация обрела какие-то права?
Не большая ли цена?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#849 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 12:26

lucky писал(а):Порошенко защишает свою страну от сепаратистов


А почему вы против федерализации. (надеюсь знаете такое слово?)
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56664
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Россия и война в Сирии

#850 lucky » Ср, 30 сентября 2015, 12:28

Lora Craft писал(а):Значит для того, чтобы большинство обрело все права, надо страну разрушить, ввести ее в состояние войны? Значит у этой войны национальная подоплека? Надо разрушить стабильность и жизни сотен тысяч людей, чтобы одна нация какие-то права?
Не большая ли цена?
вы или хотите с меня энергию потянуть или простите за выражение придуриваетесь? Это 43 страница, отлистните назад и почитайте там масса информации которую я приводил от историков и профессоров по ближнему востоку
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#851 Lora Craft » Ср, 30 сентября 2015, 12:31

Порошенко - законно избранный президент, Асад - законно избранный президент. Какая между ними разница?
Получается, раз Донбасс - меньшинство, то это сепаратисты. А суниты - большинство, то они уже законно воюют против законного президента и они - не сепаратисты? Зачем тогда они его выбирали, если они его не хотели?
Если бы России не было на Украине, то войны бы не было. А если бы СА, ОАЭ, и других не было в Сирии, то войны бы не было? Если бы США, не помогала ИГИЛ, то войны бы не было?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#852 nederland » Ср, 30 сентября 2015, 12:33

Lora Craft писал(а):Порошенко - законно избранный президент, Асад - законно избранный президент. Какая между ними разница?
Получается, раз Донбасс - меньшинство, то это сепаратисты. А суниты - большинство, то они уже законно воюют против законного президента и они - не сепаратисты? Зачем тогда они его выбирали, если они его не хотели?
Если бы России не было на Украине, то войны бы не было. А если бы СА, ОАЭ, и других не было в Сирии, то войны бы не было? Если бы США, не помогала ИГИЛ, то войны бы не было?
Это слишком сложно, методичка такого не предусматривает :-D
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#853 L@risa » Ср, 30 сентября 2015, 12:34

lucky писал(а):
L@risa писал(а):Чего не обсуждаете одобрение СФ применять военно-воздушные силы РФ в Сирии.
Началась активная стадия.... сразу после ООН...
Бог в помощь
по моему радоватся нечему это не прогулка по парку и не Украина там серьезные ребята которые уже воюют 4 года
Ну, если у американцев, австралийцев, турков и французов не получилось, то надо помогать. ...
Радоваться войне грешно. Но кто-то разгребать "конюшни" должен.
L@risa

Re: Россия и война в Сирии

#854 lucky » Ср, 30 сентября 2015, 12:34

Папа_Карло писал(а):А почему вы против федерализации. (надеюсь знаете такое слово?)
это ты типа сострил не иначе. Я объяснял тебе лично уже и не раз. Напрягись и поищи
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#855 Папа_Карло » Ср, 30 сентября 2015, 12:36

lucky писал(а):это ты типа сострил не иначе. Я объяснял тебе лично уже и не раз. Напрягись и поищи

Ни одного внятного объясне6ния я не читал...

Так что мешало сделать федерализацию? Сразу, когда возникли проблемы? Может что бы проблемы усилились?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56664
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#856 acolyte » Ср, 30 сентября 2015, 12:37

lucky писал(а):если бы там не было российских войск и войны которую она развязала то ничего бы не началось. Это не мои слова и домыслы это признания данные неоднократно офицером Росии, он выполнял приказ. И зовут его Игорь Стрелков

То есть Стрелков признал наличие российских войск на Донбассе еще до начала конфликта, до того как все началось? Ссылку на его точные слова, пожалуйста.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#857 L@risa » Ср, 30 сентября 2015, 12:37

lucky писал(а):
L@risa писал(а):Мдя, замочить десятки тысяч людей своих ради единства страны может Порошенко
я выделю это мое высказывание, что бы лучше было видно

говорил 100 раз повторю еще один раз. Порошенко защишает свою страну от сепаратистов и если бы там не было российских войск и войны которую она развязала то ничего бы не началось. Это не мои слова и домыслы это признания данные неоднократно офицером Росии, он выполнял приказ. И зовут его Игорь Стрелков
Не тупи. Война началась с указа Турчинова против мнения народа, которое они выразили открыто.
Войск не ты не твое ЦРУ не нашли. Добровольцы есть везде, но это не регулярные войска, поэтому не ошибайся в терминах.
L@risa

Re: Россия и война в Сирии

#858 Lora Craft » Ср, 30 сентября 2015, 12:37

lucky писал(а):
Lora Craft писал(а):Значит для того, чтобы большинство обрело все права, надо страну разрушить, ввести ее в состояние войны? Значит у этой войны национальная подоплека? Надо разрушить стабильность и жизни сотен тысяч людей, чтобы одна нация какие-то права?
Не большая ли цена?
вы или хотите с меня энергию потянуть или простите за выражение придуриваетесь? Это 43 страница, отлистните назад и почитайте там масса информации которую я приводил от историков и профессоров по ближнему востоку
Нет.
Просто хочется услышать Ваш ответ о том, стоит ли разрушать жизни десятков тысяч людей, ввергать страну в хаос, разруху, чтобы 75% населения обрели права. Насколько известно, в Сирии был мир, порядок, люди жили и радовались. Конечно, были и недовольные. А в США какой процент населения считает себя ущемленными. И что теперь надо устраивать хаос?
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Россия и война в Сирии

#859 nederland » Ср, 30 сентября 2015, 12:38

lucky писал(а):
Папа_Карло писал(а):А почему вы против федерализации. (надеюсь знаете такое слово?)
это ты типа сострил не иначе. Я объяснял тебе лично уже и не раз. Напрягись и поищи
Может быть, ответ на этот вопрос стоит вынести в старттопик? А то многие не могут найти ответа наэтот вопрос.
nederland
Сообщения: 1988
Темы: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#860 dobrovolya » Ср, 30 сентября 2015, 12:38

lucky писал(а):Я объяснял тебе лично уже и не раз. Напрягись и поищи

lucky писал(а):когда научишься выражать свою мысль кратко, взвешенно, аргументораованно тогда и эмоции поулягутся, так что тренируйся

:approve:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13229
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей