О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28232
Темы: 1136
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#841 rimi » Вс, 16 августа 2015, 13:26

Els писал(а):Завтра прокладки запретят, вы будете ходить , пардон, с марлей между ног и радоваться, одолели европу. Путинизм головного мозга.

а прокладки в россии не выпускаются?
rimi

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#842 Dejаneiroff » Вс, 16 августа 2015, 13:26

Бриджит, так вам испанские персики есть можно или нельзя?)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#843 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 13:28

Enmerkar, про обезьян хочешь волынку затянуть?
испанские персики это отрава

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Лично у меня есть мечта.
Может быть она когда то станет реальностью
Почему нет, если всё правильно сделать?
Купить (или взять в аренду) земли под Ташкентом. И часть сделать тепличными, а часть садами. Ну и всю продукцию естественно в Россию отправлять.
Мечта вполне реализуемая. Не в ближайшие годы, но все же.

Магнит же купил земли в Турции и выращивает для себя.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#844 Dejаneiroff » Вс, 16 августа 2015, 13:38

отхтыж...говорят тетя в Новосибирске вещает


phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 4

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#845 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 13:39

Вообще в теме много балаболов (среди россиян), которые очень далеки от бизнеса и производства. некоторые украинцы и одна периодически заходящая в маске немка не в счет - они праздные зеваки.
У нас например Татарстан весьма развитая в плане с/х республика. И в других отраслях развитая.
Кто нибудь задумывался почему?
да потому что они внутренними указами ограничивают постоянно ввоз продуктов с других регионов. У них по закону на полках должны преобладать местные товары.
Когда то я ставила на их полки наш местный коньяк. 335 проверок на качество. 850 качественных сертификатов. И разрешили поставить только усеченный ассортимент. То же самое и в молоке и во многом другом.
У нас в области только недавно об этом задумались. Почесали репу - надо бы что то сделать чтоб поддержать своих, а то в супермаркетах товар со всей России, а местных затирают. Наконец то приняли закон о процентном соотношении продуктов местного производства на полке. И в приказном порядке отправили в сети.
И это все сделал новый назначенный из Москвы губернатор. Все тут критиковали назначенцев, а я вот наоборот выборных не люблю. Они обслуживают только ту верхушку-лобби, кто им помог на выборах.
А вот когда страна на уровне федерации что то начинает предпринимать анконец для того, что свои шевелились и производили - так крики. Неимущих бабушек без финского молока оставили.
Бриджит

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#846 rimi » Вс, 16 августа 2015, 13:54

Enmerkar писал(а):отхтыж...говорят тетя в Новосибирске вещает


phpBB [media]

да ужасс. никакой свободы слова в той россии.
rimi

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#847 Фиалка » Вс, 16 августа 2015, 14:23

Enmerkar писал(а):тетя в Новосибирске вещает
ты не слышал о пятой колонне в России? шо там у вас пропаганда делает тогда?
Фиалка

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#848 Солнышко » Вс, 16 августа 2015, 14:37

Фиалка,
из разговоров с Дежем и другими,проукраински настроенными гражданами,скажу так,
они искренне уверены,что в РФ власть однородно и тока и делает,шо выступает только против Украины и заодно и против своего народа...
Фсё....
Им Путин с медведевым на одно лицо...
:wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Больше того,все материалы о РФ в укр сми в основном из эха и подобных компаний...
Солнышко

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#849 Dejаneiroff » Вс, 16 августа 2015, 14:45

Солнышко, мне кажется вы довольно таки отстали в оценке происходящего в РФ....
Ну какая пятая колонна, кто её всерьез воспринимает у вас?
Обратите внимание на истинных патриотов. Это не эхо и подобные им...
К примеру, Эль Мюрид, знаете такого? Вряд ли кто откажет ему в патриотизме....

Владислав Жуковский - человек, который недавно ввел в ступор ведущего РБК своими "непричесанными" прогнозами - более развернуто, а главное - письменно (с голоса вообще сложно воспринимать серьезные вещи) опубликовал в своем ФБ анализ-прогноз происходящего, при этом осторожно, но вполне четко обозначил сроки и периоды. (Если у кого не отображается текст по ссылке - у ФБ есть такие приколы: он не всем открывает ссылки, маякните, я тогда выложу его в апдейте)

Почему он ввел в ступор ведущего, в общем-то, понятно. Официальная позиция - всё хорошо и будет еще лучше. Путин уже в открытую врет про два года, после которых всё будет в шоколаде. Его министры соревнуются в оптимизме. Неофициально все (включая и либеральную общественность) понимают, что власти напропалую несут пургу, но при этом все откровенно боятся заглядывать в ту пропасть, которая постепенно начинает показываться из тумана. Жуковский всего лишь констатировал то, что не принято не только говорить, но и обдумывать. На "Титанике" до последнего, как известно, играл оркестр. У нас (да и во всем мире) этот оркестр просто давит на перепонки, заглушая всякие неприятные скрежеты.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#850 Els » Вс, 16 августа 2015, 14:47

rimi писал(а):
Els писал(а):Завтра прокладки запретят, вы будете ходить , пардон, с марлей между ног и радоваться, одолели европу. Путинизм головного мозга.

а прокладки в россии не выпускаются?
ну если тока узбекский хлопок в марлечке :-D :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#851 rimi » Вс, 16 августа 2015, 14:53

Els писал(а):
rimi писал(а):
Els писал(а):Завтра прокладки запретят, вы будете ходить , пардон, с марлей между ног и радоваться, одолели европу. Путинизм головного мозга.

а прокладки в россии не выпускаются?
ну если тока узбекский хлопок в марлечке :-D :-D

странно. я в прошлом году покупала вполне приличные.
rimi

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#852 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 14:53

Els писал(а):ну если тока узбекский хлопок в марлечке :-D :-D
а что вы вообще знаете о своей стране?

Или вы думаете, что прокладки, которые вы покупаете, сделаны исключительно за границей? Ну в таком случае надо читать иногда конр-этикетку. Там указан производитель.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#853 rimi » Вс, 16 августа 2015, 14:55

Бриджит, я думаю что это чей-то клон. трололо.
rimi

  • -1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#854 Val1 » Вс, 16 августа 2015, 14:57

Сжигайте-ВСЕ
Сжигайте продукты, товары, компьютеры, электронику, автомобили
Оборудование для производства и для потребления
В священном огне-гнева Господня
Сжигайте-ВСЕ
:-D
Не забывайте даже на момент, что ВСЕ-создано Им из Себя и для Себя
Val1
Аватара
Откуда: СП-б
Сообщения: 111
Темы: 2
С нами: 13 лет 8 месяцев

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#855 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 14:59

rimi, Нет, Эльс не тролль. Она традиционно недовольна властью.
Она как то проговорилась, что в 90-е жила намного лучше
Эта когорта мне известна. Причем они и сейчас живут неплохо, просто их заставили платить налоги и меньше иметь, чем хотелось бы.
Я уже писала тут про своего знакомого, у него приличный бизнес и он ненавидит Путина. Потому что он не перестает сокрушаться, сколько своей прибыли (он почему то уверен, что она его) вынужден отдавать государству. А вот в 90-е ого-го...он был кум королю и ему поклонялся весь город.
Ещё одну вещь сказал, после которой мне неприятно даже его голос по телефону слышать.
В 90-е говорит, сразу было видно кто есть кто и чего ты стоишь. А сейчас быдло накупило джипов в кредит и думает, что они что то значат.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#856 Els » Вс, 16 августа 2015, 15:00

Бриджит писал(а):
Els писал(а):ну если тока узбекский хлопок в марлечке :-D :-D
а что вы вообще знаете о своей стране?

Или вы думаете, что прокладки, которые вы покупаете, сделаны исключительно за границей? Ну в таком случае надо читать иногда конр-этикетку. Там указан производитель.
какая по большому разница где сделано. Вопрос из чего? Там 90% импортного сырья. Плюс оборудование для производства - европейское. Нет у нас заводов по производству оборудования для производства прокладок. И гелевые растворы мы не делаем, и тканевые основы такие.
Только узбекский хлопок в марлю завернуть и можем - без них. Без ненавистной вам Европы.
вот, например - прокладки Натали. Состав
2. Поставщики сырья и комплектующих.


Истрокон ФГ (Словакия) – клей, суперабсорбент, крепированная бумага, пакетики полиэтилено-вые, пленка полиэтиленовая, скотч, нетканый материал
Раума Целл (Финляндия) – целлюлоза
ITASA (Испания) – силиконизированная пленка
Пантекс (Италия) – нетканый материал.
Бакай (Германия) – воздушная бумага
«Savare I.C.S.r.L» (Италия) –

«Pressing Plastic» –

«Suominen Flexible» (Финляндия) –

Клей

Сырье для производства ватных палочек

п/эт мешочки, п/эт пленка

и делается на производсвенной линии маде Швейцария.

Без них - ватки, марлечки и вперед назад в СССР
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#857 rimi » Вс, 16 августа 2015, 15:03

Бриджит писал(а):rimi, Нет, Эльс не тролль. Она традиционно недовольна властью.
Она как то проговорилась, что в 90-е жила намного лучше
Эта когорта мне известна. Причем они и сейчас живут неплохо, просто их заставили платить налоги и меньше иметь, чем хотелось бы.
Я уже писала тут про своего знакомого, у него приличный бизнес и он ненавидит Путина. Потому что он не перестает сокрушаться, сколько своей прибыли (он почему то уверен, что она его) вынужден отдавать государству. А вот в 90-е ого-го...он был кум королю и ему поклонялся весь город.
Ещё одну вещь сказал, после которой мне неприятно даже его голос по телефону слышать.
В 90-е говорит, сразу было видно кто есть кто и чего ты стоишь. А сейчас быдло накупило джипов в кредит и думает, что они что то значат.

а понятно.

Els, приношу вам свои извинения.
rimi

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#858 Фиалка » Вс, 16 августа 2015, 15:04

Солнышко писал(а):в РФ власть однородно и тока и делает,шо выступает только против Украины и заодно и против своего народа...
я заметила - и смотрим мы по телевизеру исключительно прошлоправительственный-укроканал Киселева :-D

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Enmerkar писал(а):Путин уже в открытую врет про два года, после которых всё будет в шоколаде
это где? маякаю - дайте ссылку плиз
Фиалка

  • 2

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#859 Бриджит » Вс, 16 августа 2015, 15:08

Els писал(а):Там 90% импортного сырья.
так с этим и начинает бороться государство, но вам опять не нравится

Я вот завтра сделаю фотографию с полок Метро. У нас там сейчас нет даже новозеландской говядины, хотя она не санкционная. Только российская. Да, из спермы импортных бычков. Но выращенная здесь.
В 13-м году эти производители (включая монстра-мираторга) вообще никак не могли пробиться на полки. Было засилье импортного, и сетевики не хотели их слушать.
То, что спустя 2 года я вдруг увидела на полке "пензенское мраморное мясо" лично для меня большое удивление. Я знаю хозяев этого предприятия, много раз общались на выставках. Поставить им свою продукцию на полку было нереально - об этом кучу разговоров переговорено. И вот они и в Метро и в Ленте и даже в Ашане.
Вы хоть понимаете, что для того, чтоб начать производить сперму бычков нужен в России твёрдый налаженный сбыт? А для кого её было раньше тут производить, если посредники везут импортное?
Я десять раз приводила в пример кур - о том, что из-за дешевого инкубационного яйца из Чехии нашим предпринимателям невыгодно (тупо - не-вы-год-но) было создавать инкубационное яйцо здесь. Потому что вложить надо миллиарды, а если поток из Чехии не прекратится, то миллиарды улетят в трубу.

И вот наконец то первые шаги. Но нет же, говно в вентиляторе развевают.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#860 Солнышко » Вс, 16 августа 2015, 15:08

Enmerkar писал(а):Обратите внимание на истинных патриотов.
Так это нынче мода такая -под маской патриотизма продвигать всё то же недовольство...
Ничё нового...
"Под маской леди страшнее меди торчали рыжие усы"..(с)
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей