Что сейчас происходит в США?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Ствол » Пн, 21 февраля 2011, 9:10

Информация, не проходящая по россиянским СМИ:
http://oko-planet.su/politik/politikday/60985-chto-proishodit-v-shtate-viskonsin.html
http://radosvet.net/politikos/global/9326-ob-yeto ... dnyx-stranax-kak-v-egipte.html
"Дни гнева" происходят не только у арабов, а становятся глобальным явлением.
Кто может сообщить о происходящем в Висконсине, Техасе и д.р. штатах напрямую, так сказать, с полей?
Ночь - не повод для безделья)
Ствол M
Автор темы
Аватара
Откуда: Лучшее время
Сообщения: 50
Темы: 1
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Ночной Дракон)))


#81 Les » Вс, 2 октября 2011, 13:52

Karhu писал(а):Изображение

Классные сиськи!! :approve:
"желчно прожить всю жизнь с куском капусты в бороде за зеленым крашенным забором в селе "гадючья мгла" вовсе не означает подвиг и жизнь глубоко духовную" (c) Grinch
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 112
С нами: 18 лет 6 месяцев

#82 DmitryDV » Вс, 2 октября 2011, 20:51

Les писал(а):Классные сиськи!! :approve:

Да и сама ничего... Правда, малость на Тину Канделаки смахивает...
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#83 Agnea » Вс, 2 октября 2011, 20:53

фотошоп
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет
О себе: Агня

#84 Agnea » Вс, 2 октября 2011, 21:01

unicorn55 писал(а):

Россиянам, кстати, есть чему у американцев поучиться вплане митингов и подобных протестов.
Думаю американцы не стали бы терпеть ни Путина ни Единую Россию
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет
О себе: Агня

#85 Karhu » Пн, 3 октября 2011, 1:45

Agnea писал(а):фотошоп

:-D :-D :-D
инфа 100%?

Agnea писал(а):Думаю американцы не стали бы терпеть ни Путина ни Единую Россию

Мы сейчас о тех же американцах говорим, которые Буша с энтузиазмом на второй срок избрали? По крайней мере, в России сейчас осталось мало тех, кто до сих пор не понимает, что партия жуликов и воров находится у власти благодаря массивным махинациям на выборах. Так что система американского инвертированного тоталитаризма ничем не лучше режима олигархов-клептократов. А где-то и хуже (см. выше).
Karhu

#86 Karhu » Пн, 3 октября 2011, 2:36

Ну и раз на то пошло , ещё несколько фотошопов:

Изображение
Изображение

замечательный транспарант у девушки:
Изображение
Karhu

#87 DmitryDV » Пн, 3 октября 2011, 5:21

Karhu писал(а):
Agnea писал(а):Думаю американцы не стали бы терпеть ни Путина ни Единую Россию

Мы сейчас о тех же американцах говорим, которые Буша с энтузиазмом на второй срок избрали? По крайней мере, в России сейчас осталось мало тех, кто до сих пор не понимает, что партия жуликов и воров находится у власти благодаря массивным махинациям на выборах. Так что система американского инвертированного тоталитаризма ничем не лучше режима олигархов-клептократов. А где-то и хуже (см. выше).

Вы мне объясните, чем вас не устраивает "партия жуликов и воров"? Лично вас? Информацию с яркой эмоциональной окраской, подчерпнутую в сетях интернет не в счёт. Вас раздражает, что она хорошо живёт и пилит бюджет? Вы думаете этого не было в СССР? Вы думете, этого нет в Европе и США?

Ещё раз повторяю - мы зажрались. Живём пока вполне себе хорошо, судя по всему, уже даже лучше многих американцев. В России сейчас нет никаких объективных предпосылок для протестов. Магазины завалены продуктами. Цены - демократичные. Зарплаты - нормальные.

Чего вам не хватает? По СНЛ, не хватает проблем, ибо начинаем сильно привязываться к благам. Потому и пишем в подписях на форумах: "долой партию жуликов и воров". Типичная программа самоуничтожения: снести всё нафиг, чтобы был хаос. А что потом? Понятия не имею, но снести нужно, раздражают! А альтернатива? Да нет у меня альтернативы, есть сильное чувство зависти к Путину и олигархам. Мне про них такоооооого нарассказывали.... Не себе, ни людям, называется.

Сказку о Золотой рыбке перечитайте. Никаких ассоциаций?

Американцев могу понять - они в долгах, как в шелках, да и то - кто заставлял влезать в кредиты? Жизни красивой захотелось?

Ума не приложу, россияне, вам-то чего не хватает???
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#88 Karhu » Пн, 3 октября 2011, 6:30

DmitryDV писал(а):
Вы мне объясните, чем вас не устраивает "партия жуликов и воров"? Лично вас?

Странный вопрос. Какого нормального человека устроят воры и жулики во власти? Это или стокгольмский синдром в терминальной стадии, или сигнал принадлежности к собственно жуликам и ворам. Благодаря им, страна влачит жалкое существование сырьевого придатка с коллапсирующей инфраструктурой, соцобеспечением и армией. Зато прилавки завалены китайским ширпотрёбом и 500 сортами химической колбасы. Слава великому путену, что тут скажешь.
Karhu

#89 DmitryDV » Пн, 3 октября 2011, 7:17

Karhu писал(а):Странный вопрос. Какого нормального человека устроят воры и жулики во власти? Это или стокгольмский синдром в терминальной стадии, или сигнал принадлежности к собственно жуликам и ворам. Благодаря им, страна влачит жалкое существование сырьевого придатка с коллапсирующей инфраструктурой, соцобеспечением и армией. Зато прилавки завалены китайским ширпотрёбом и 500 сортами химической колбасы. Слава великому путену, что тут скажешь.

Вы не потрудились, однако, прочитать моё сообщение. Я про Фому, вы - про Ерёму.

Анекдот знаете?

Стоит девушка и голосует.
Частники в очередь выстроились, а она всем отказывает, мол, мне только такси надо!
И вот один частник высовывается и говорит: "Так Вам шашечки или ехать?"

Вам нужно, чтобы СМи писали, что у нас правительство кристально чистое, или всё-таки нормальные условия для жизни? Не какая-то там, сказочная жизнь в верхушке, о которой мы знаем только из публикаций СМИ и Интернет, а та, которая касается лично нас.

Лично меня всё устраивает: я могу выбирать работу, которая мне нравится; я могу менять место жительства; я могу исповедовать ту религию, которая мне нравится; по большей части, я не боюсь ходить по улицам своего города после 23.00; я могу свободно пользоваться банковскими услугами; в телевизоре достаточно каналов, чтобы выбирать, какой смотреть; я могу свободно получить любую, интересующую меня информацию; если меня не устраивает медицина/образование, у меня есть возможность получить услуги более высокого качества на платной основе...

Хотите - займитесь фрилансом и развивайте творческие возможности... Вам даже налоги с этого платить не надо... Хотите - откройте свое дело... Хотите - устройтесь на три работы... Безработным на основе бизнес-плана центры занятости дают подъёмные деньги.

Что вы ещё хотите? Чтобы Путин снял свои дорогущие часы, купленные на "наворованные деньги", и отдал вам лично?

Хотите хаос, пустые полки, безработицу и комендантский час? Ну-ну... Самое время раскачивать лодку и менять коней на переправе...

Лично моё мнение - зажрались. Заняться нечем, есть свободное время, вот и трындят - "хотим как в сказке!"

Честь имею.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#90 Karhu » Пн, 3 октября 2011, 7:54

Да - да, не раскачивайте яхту Абрамовича!

Честь имею.

Самовнушение - великая сила! :wub:
Нет у вас никакой чести. Только шкурные интересы - и плевать на всех остальных. Но даже и с таким незатейливым мировоззрением, вас ожидает пренеприятное столкновение с реальностью, рано или поздно. Думете, если заплатите втридорога за медицинские услуги, это защитит вас от некомпетентности недоучей с купленными дипломами? Покупка авиабилета в бизнес класс предотвратит крушение по причине измотанности пилотов или наличия левого топлива или деталей? Тот факт, что у вас есть любимый канал по дебилизатору (месье знает толк в извращениях!) вам мало поможет, если ваш город окажется под угрозой лесных пожаров, которых нечем и некому тушить. А возможность ухода от налогов (нашли чем бравировать) совершенно не гарантирует, что вас на перекрёстке не протаранит какой-нибудь членовоз или даже мелкий авторитет, с последующим признанием вас виновной стороной.
Karhu

#91 unicorn55 » Пн, 3 октября 2011, 8:17

DmitryDV писал(а):Вы думаете этого не было в СССР?
Чем отличается нынешняя элита от советской
Нынешняя полностью отказалась от ответственности перед обществом.


DmitryDV писал(а): Магазины завалены продуктами. Цены - демократичные. Зарплаты - нормальные.
Воры и те кто на них работает живут хорошо.
Честные люди живут бедно.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#92 unicorn55 » Пн, 3 октября 2011, 8:25

DmitryDV писал(а):Лично меня всё устраивает: я могу выбирать работу, которая мне нравится; я могу менять место жительства; я могу исповедовать ту религию, которая мне нравится; по большей части, я не боюсь ходить по улицам своего города после 23.00; я могу свободно пользоваться банковскими услугами; в телевизоре достаточно каналов, чтобы выбирать, какой смотреть; я могу свободно получить любую, интересующую меня информацию; если меня не устраивает медицина/образование, у меня есть возможность получить услуги более высокого качества на платной основе...
Вот это надо в подписи вашей поставить. А то иногда ваши заявления просто шокируют. Ну теперь все понятно.

Karhu писал(а):Нет у вас никакой чести. Только шкурные интересы - и плевать на всех остальных.
:approve:
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#93 DmitryDV » Пн, 3 октября 2011, 8:31

Karhu писал(а):Да - да, не раскачивайте яхту Абрамовича!

Честь имею.

Самовнушение - великая сила! :wub:
Нет у вас никакой чести.

Много раз зарекался от споров в интернете, ибо не знаешь, кто на том конце клавиатуры. Вполне вероятно, что прыщавый студент, а я пытаюсь делиться с ним жизненным опытом.

Напоследок предлагаю задуматься над темой "жертвы". Рассуждения типа - "правительство должно", "правительство меня ущемляет", "из-за них я живу всё хуже" из раздела, когда вы принимаете, что ваша жизнь полностью зависит от дяди Путина. И надо его отшлёпать для того, чтобы я под своим окном мог поставить новенький джип (условно, конено, если кто не понял - "заживу лучше"). Увы, не поставите, а скорее всего, потеряете последнее. Новенький джип целиком и полностью зависит от вас и только от вас.

Жаль, что вы купились на эту промвыку мозгов.

Всё же перечитайте "Сказку о Золотой рыбке".

Всего хорошего.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#94 unicorn55 » Пн, 3 октября 2011, 8:35

DmitryDV писал(а):Много раз зарекался от споров в интернете, ибо не знаешь, кто на том конце клавиатуры. Вполне вероятно, что прыщавый студент, а я пытаюсь делиться с ним жизненным опытом.
Может и так оказаться что это вы больше похожи на прыщавого студента :-D
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

#95 Agnea » Пн, 3 октября 2011, 9:02

DmitryDV писал(а):Вы думаете этого не было в СССР? Вы думете, этого нет в Европе и США?
В Швеции женщина-министр в аэропорту сняла со служебной кредитной карточки немного денег, так как ее ребенку нужно было купить подгузник. Разумеется, она эту небольшую сумму вернула, но об этом узнали и ей пришлось уйти в отставку.
В Британии Королева нарушила правило дорожного движения и ей пришлось заплатить солидный штраф.



DmitryDV писал(а):Ещё раз повторяю - мы зажрались. Живём пока вполне себе хорошо, судя по всему, уже даже лучше многих американцев.
:lol: :-D
Вы просто никогда не были в США :smile:


DmitryDV писал(а):Американцев могу понять - они в долгах, как в шелках, да и то - кто заставлял влезать в кредиты? Жизни красивой захотелось?
Идиотский вопрос, всегда меня улыбал. :smile:
А кому красивой жизни не хочется? Вы знакомы с такими мазохистами?


DmitryDV писал(а):В России сейчас нет никаких объективных предпосылок для протестов. Магазины завалены продуктами. Цены - демократичные. Зарплаты - нормальные
Прочитайте внимательно мою подпись


DmitryDV писал(а):Лично меня всё устраивает:
Лично вы не видели иной жизни, кроме как у вас или ещё хуже, а таких всегда все устраивает. :smile:
A people that values its privileges above its principles soon loses both (c) Dwight D. Eisenhower
Спойлер
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L8Co7IzOyhw&feature=player_embedded[/youtube]
Agnea
Аватара
Сообщения: 679
Темы: 4
С нами: 14 лет
О себе: Агня

#96 Саня » Пн, 3 октября 2011, 11:28

Кризис это то о чём многии броукеры всю жизнь мечтали. В 30-ые годы многии банкиры на кризисе заработали очень много бабла.
Тоже самое сейчас происходит в западном мировом рынке

Саня
W
Откуда: Berlin
Сообщения: 85
Темы: 1
С нами: 18 лет

#97 DmitryDV » Вт, 4 октября 2011, 12:10

Agnea писал(а):Вы просто никогда не были в США :smile:
А кому красивой жизни не хочется? Вы знакомы с такими мазохистами?
Лично вы не видели иной жизни, кроме как у вас или ещё хуже, а таких всегда все устраивает. :smile:

Вы всё правильно пишете за исключением одного "но". Всё это имеет столько же пользы сколько рассуждения о том, как было бы хорошо, если бы на Чукотке был климат Черноморского побережья. И доказываете, что жизнь на Чукотке самая лучшая(худшая) в мире. Если вы понимаете о чём я.

В Америке не был, но знаю точно, что Рая на Земле не было, нет и не будет. Стенания о том, что Рай нужно создать в России или он точно есть вон за той горой, попросту обман себя и окружающих, ничего более.

Лично мне больше импонирует идея: Рай там, где я. И прямо сейчас. Не когда-то, когда кто-то, что-то сделает для меня и народа. Не где-то там...

А вы можете продолжать быть жертвой, которой вечно в жизни чего-то не хватает для полного счастья.

p.s. Довольно странно, что вы это пишете на форуме ДК, которая по сути, о том, что я написал выше. А лозунги "Долой власть, даёшь Светлое будущее", как минимум к КПРФ.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#98 Оракул » Вт, 4 октября 2011, 13:12

DmitryDV писал(а):Лично мне больше импонирует идея: Рай там, где я. И прямо сейчас. Не когда-то, когда кто-то, что-то сделает для меня и народа.
Да, все правильно.Мы,действительно,живем хорошо.В советские времена-так и не снилось.
И голодных вокруг не видно,и холодильник радует :-D
Но "не хлебом же единым"!
Как почитаешь всякие -разные "стратегии развития",оптимизм как-то убавляется
Вопросы появляются:как будем жить,в каком обществе,по каким ценностям,
законам, нормам...Сейчас-то - всё на продажу, с чем останемся-то ?
Или как в песне:
А мне сегодня пофиг расширенье НАТО
Просто мне сегодня выдали зарплату... :-D
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

#99 DmitryDV » Вт, 4 октября 2011, 14:20

Оракул писал(а):
DmitryDV писал(а):Лично мне больше импонирует идея: Рай там, где я. И прямо сейчас. Не когда-то, когда кто-то, что-то сделает для меня и народа.
Да, все правильно.Мы,действительно,живем хорошо.В советские времена-так и не снилось.
И голодных вокруг не видно,и холодильник радует :-D
Но "не хлебом же единым"!
Как почитаешь всякие -разные "стратегии развития",оптимизм как-то убавляется
Вопросы появляются:как будем жить,в каком обществе,по каким ценностям,
законам, нормам...Сейчас-то - всё на продажу, с чем останемся-то ?
Или как в песне:
А мне сегодня пофиг расширенье НАТО
Просто мне сегодня выдали зарплату... :-D

Поддерживаю. Но суть в том, что нас ни о чём не спрашивают. Мало того, не спрашивают, даже слушать не хотят. Да более того - нет альтернативы!!! Была бы нормальная партия, которая что-то делает в нужном направлении. Пусть в каком-то отдельно взятом регионе. Да ладно, городе... Пусть хоть в микрорайоне. Я бы поддержал обязательно. Но нет пока такого. Посему - всё это пустой звон до поры.

Между нами, думаю, что мы сами до этого не дозрели, и одна из причин, по-моему это вопли: "нам должны..." повысить зарплату, навести порядок, раздать нефтяные деньги (вставьте свой вариант).

Как поймём, что в первую очередь, моя жизнь зависит только от меня, так и альтернатива поддтянется и власть начнёт к нам прислушиваться - ибо достигли чего-то. Пусть хотя бы в работе над собой.

Я почти уверен, если кто-то придёт сейчас в местную администрацию с хорошим делом, да даже в пресловутую ЕР, найдутся деньги. Пусть не на весь проект, но изыщут.

Но мы выбираем гундеть, как в 90-х "Партия, дай порулить".
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 7 месяцев

#100 unicorn55 » Вт, 4 октября 2011, 14:52

DmitryDV писал(а):А лозунги "Долой власть, даёшь Светлое будущее", как минимум к КПРФ.
Ничего общего с КПРФ эти лозунги не имеют.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей