Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#781 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 15:39

Вот адекватный пример.
phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#782 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 15:39

Samersen писал(а):не обращай внимание
Да, нормально всё. Хотя, это не мне а Папе :dont_knou: Похихикать тоже полезно. )

А вообще, хорошо бы ещё, чтобы дамы читали ещё и альтернативные источники, а не только "то, что дохтур прописал" западные либеральные инструкции.
У последнего советского поколения глубоко засела антисоветщина (очень сложно оказалось вынуть дулю из кармана) и автоматом перенеслась на нынешнее гос-во. Которое, естественно, не без греха, но нужно же отличать зерно от плевел.
Впрочем, это я так... о своём..
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#783 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 15:41

Мадера, Ароха сидит в телеге, там накачивают на тему национальностей.
Скарлетт себе на уме.
Не нравится ей Соловьев.
Зато 70% его нормально смотрят.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#784 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 15:42

Мадера, я за многонациональность. Никогда никого не буду выделять.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#785 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 15:44

Мадера писал(а):может потому, что я живу в националистическом гос-ве, мне сложно принять любую национальную идею, а может, советское прошлое даёт себя знать. Для меня "Русский Мир" многонационален.
Это поправки 2020 года, тогда много чего было нового, потому что Донбасс в Россию не с кондачка брали. Вышли из правового поля европейских стран, например.
А по поводу Конституции - да, это, как по мне, отвратительная поправка, но доля национализма нужна была для борьбы с Украиной.
.
kommersant.ru
Конституционный суд России признал законной поправку о «государствообразующем народе»
17 марта 2020
Конституционный суд (КС) признал закон о поправках в Конституцию соответствующим Основному закону страны. Одобренные поправки, в частности, наделяют русский язык статусом «языка государствообразующего народа».

«Положение о русском языке как языке государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов РФ (статья 68, часть 1, Конституции РФ в предлагаемой редакции), основано на объективном признании роли русского народа в образовании российской государственности, продолжателем которой является РФ»,— говорится в решении суда. КС подчеркивает, что положение «не умаляет достоинства других народов, не может рассматриваться как несовместимое с положениями Конституции РФ о многонациональном народе РФ (статья 3, часть 1), о равенстве прав и свобод человека и гражданина вне зависимости от национальности (статья 19, часть 2), о равноправии и самоопределении народов (преамбула)».

Напомним, ранее формулировку «государствообразующий народ» критиковали муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, совет Всемирного форума татарской молодежи и оппозиционный властям Всетатарский общественный центр. На заседании Госсовета Татарстана 12 марта против поправки выступили депутаты «Единой России» Рамиль Тухватуллин и Ркаил Зайдуллин, а также глава фракции КПРФ. В итоге против закон о поправках в Конституцию голосовал господин Зайдуллин. 78 депутатов из ста поддержали проект, семь челочек воздержались.

Кирилл Антонов



Источник https://www.kommersant.ru/doc/4291200
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6369
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#786 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 15:49

CYOKK писал(а):Правда, мало кто при этом понимает, что подобная приближенность равнозначна потере человеческого счастья в общепринятом плане.
Поэтому люди с зашкаливающий внутренней гордыней норовят стать какими-то эзотерическими гуру, с опорой на оккультные знания. Хорошая временная помощь в качестве передышки. Но по-моему всё равно придется делать шаги в сторону принятия именно религиозных скреп (морали) взамен уже разогнутых сексуальной вседозволенностью.
Вот, поэтому СНЛ и появился! Потому, что назад в религиозные скрепы и морали дороги нет! Это возможно только для новых (диких или наивных) душ. А те (души), кто уже прошёл огонь и воду религиозных убеждений туда не вернутся!
Остаётся один путь - напрямую ко Всевышнему. И Вы правы - слишком страшно! Потому как опыт-то уже есть...
Метода Лазарева даёт возможность избежать "жутких мучений". Только на первых порах человеку по привычке страшно. А чем дальше, тем больше счастья! И в физическом и в психологическом плане. Главное - выползти из болота. :yes:
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#787 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 15:54

Скарлетт писал(а):поправки 2020 года,
Именно поэтому и звучат сейчас идеи (выше от патриарха) - "русский тот, кто православный"
Т. к. в Конституции заявлено - русские государствообразующий народ.
А кто русский? Бриджит правильно написала - сейчас любого ковырни, там столько народностей.
СССР же в анамнезе.
Дружба народов, в том числе телами.
Патриарх обозначил свои критерии: русские, украинцы, беларуссы, воцерквовленные в Православии.
Так хоть немного можно понять - кто эти государствообразующие.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6369
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#788 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 15:56

Папа_Карло писал(а):Этика для всех.
Да, но для теистов этика вытекает из заповедей. Значит религия впереди этики. А для китайцев, если Вы на них намекаете, религия просто не дооформилась из-за сложностей исторического развития, имхо.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#789 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 16:06

Мадера писал(а):
Bridget писал(а):А зачем с ними что-то делать? Пусть и дальше живут.
Да, конечно, пусть живут! Но, без единения народностей современное гос-во не выдюжит. При государственном (условно говоря) Православии, другие религии буду чувствовать себя ущемлёнными, как бы временно живущими квартирос*ёмщиками. О единении, о едином обществе тогда речи не будет. Значит, опять кто вдоль, кто поперёк - разброд и шатания. Опять взаимные претензии и подозрения, как почва для раскола.
А как до этого мусульмане жили в российской империи? Русские были православными ,многодетными, бок о бок с ними.
Я же речь веду именно о государствообразующем этносе. И правильно папа слова Путина про Невского привёл.
Если этот самый гос.обр.народ будет духовно здоров и многочисленен, всем остальным коренным только в плюс
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#790 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 16:18

Bridget писал(а):А как до этого мусульмане жили в российской империи?
Да как все и всегда жили в любой империи - в подчинении. ) Пусть в нашей империи не было таких жестокостей, как, скажем, в британской, но и содружества в сегодняшнем понимании не было. А значит те примеры сейчас уже не приемлемы и надо искать новые пути об*единения.
Пока, на переходном этапе, когда идеология не определена, можно напирать на содружество наций. Но, следует понимать, что это временная мера и долго держать она не сможет.
Bridget писал(а):Если этот самый гос.обр.народ будет духовно здоров и многосисленен, всем остальным коренным только в плюс
А вот это, действительно, очень верно! :approve:
Проблема в самоидентификации русских.
Мадера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#791 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 18:36

Мадера писал(а):а как все и всегда жили в любой империи - в подчинении. )
а что в этом плохого? Они и сейчас должны жить в подчинении, а власть в стране должна быть жесткой и вертикальной.

Вот вы скажите, почему России навязали выборы, да еще прямые? В то время как передовой Германии нет прямх выборов, не говоря уже про Штаты.
Вот представьте завод промышленный, и на нем устраивают выборы директора, чтоб прямое голосование рабочих было. Кандидаты начинают писать программы, обещают повысить зарплаты...
Как думаете, кого выберут? Кто больше пообещает зарплат, или того, кто скучным языком расскажет о том, как надо модернизировать и развивать производство?
Управленцев надо назначать.

Выборы это от лукавого. (Скарлетт, можешь записывать в цитатник)
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#792 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 19:05

Bridget писал(а):Выборы это от лукавого. (Скарлетт, можешь записывать в цитатник)
Брава, Бриджет! Я тоже себе запишу! :grin:
Да, я понимаю. Мне это напомнило Большой театр в 90-е. Когда балетная труппа выбирала между "преподом" Галиной Улановой и "преподом" (неизвестной), которая хорошо работала "класс". :pardon:
Спойлер
Для тех, кто не в курсе: балетный "класс" это типо утренняя разминка у "станка", которая вечером позволяет хорошо станцевать спектакль без травм всем участникам, в т.ч. и кордебалету.
Репетитор Уланова (и любой другой бывший премьер) ставила, собсно, танец только для солистов! Это четыре, мах. шесть танцоров на спектакль.
Конечно, общим голосованием выбирали "неизвестную", а не Уланову! А патамушта - большинство(!) думает только о себе, а не о спектакле!
Да! Выборы сейчас несовершенны! Но, они никогда не будут совершенны! Потому, что человеки в гос-ве находятся на разных уровнях развития. И дифференциальный подход к выборам означает однозначно - дискриминацию! ((
И шо с этим делать, я сейчас совсем не знаю, увы! :dont_knou:
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#793 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 19:20

Bridget писал(а):Вот вы скажите, почему России навязали выборы, да еще прямые?
И вот, да! Давайте о выборах! В принципе своём. (но, можно и взагали)
Допустим голосование от представителей. А представителю сделали такое предложение, от которого он не смог отказаться! И плевать ему на своих избирателей - ему свою жизнь и имущество сохранить первичнее! И шо?! И всё!..
Или. Прямые выборы. Промыли мозги (Скарллетам и Арохам) активным членам общества и...
- Ельцин таааакой молодой, и юный октябрь впереди! :facepalm:
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#794 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 19:30

Мадера, поэтому я за госсовет и усовершенствованный вид политбюро.

Канцлера в Германии выбирают в бундестаге, без прений. И никто им не сказал, что недемократично

зато нам указывать смеют
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#795 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 19:34

Bridget, Германия по-прежнему под Штатами - поэтому им никто не сказал.
А "как правильно" - я не знаю. У Вас есть предложения? Ну, так, чтобы на 100%?!
Мадера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#796 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 19:39

Мадера, мое предлождение - социальная монархия.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#797 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 19:40

Bridget писал(а):поэтому я за госсовет и усовершенствованный вид политбюро.
А госсовет и политбюро может обеспечить свою политкорректность и независимость от недружественных гос-в?!
Мадера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#798 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 19:40

Мадера, за своими мозгами следите
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#799 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 19:41

Bridget писал(а):социальная монархия.
Круто! :unsure: А что это?
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#800 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 19:42

Aroha писал(а):Мадера, за своими мозгами следите
Дорогая, Вашими молитвами! :wub: :rose:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей