Что вам нравилось в Советском Союзе?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

Re: Беларусь. Игры Луки.

#1 Мелодия души » Чт, 3 сентября 2020, 11:50

Папа_Карло, что вам нравилось в Советском Союзе?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#761 oldsatana » Вт, 8 сентября 2020, 13:41

dobrovolya писал(а):да-да... вряд ли поймёт того... только это были последние два класса особенные, до этого была самая что ни на есть обычная школы в глубинке. про специнтернат - это вам уж лучше, не в курсе....
а, в глубинке?

потому и предмета "история ссср", которая идет раньше, - у вас, видать, тоже не было...

понятно тогда, почему вы к путаете гимназию и общую среднюю школу
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#762 Папа_Карло » Вт, 8 сентября 2020, 13:44

veravelios писал(а):Ну и ...? Ваши конкретные предложения , что можно сделать сегодня ?

Сегодня ролик вышел. Как раз с этим вопросом.

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56525
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#763 dobrovolya » Вт, 8 сентября 2020, 13:46

Мелодия души писал(а):dobrovolya, ну, раз ты меня...эээ немножко учишь (скажу так), то я тоже имею право заметить кое что. Мне кажется, у тебя есть тенденция недооценивать умственные способности человека. Ты как бы сразу становишься в позу преподавателя, лучше знаешь, лучше видишь. Такое может тебе навредить, когда то можно сильно ошибиться в такой позиции.

спасибо, учту. к сожалению только, в некоторых вещах за собой наблюдаю действительно больше не умственных способностей, :smile: Боже упаси - знаний, не интернетных, не ютюбных. не путай, пожалуйста

но и ты задумайся, пожалуйста, над объективностью своих действий как автора темы и над тем, с кем ты оказываешься по одну сторону баррикад, кто тебя поддерживает
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#764 oldsatana » Вт, 8 сентября 2020, 13:50

"разделяй и властвуй"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#765 dobrovolya » Вт, 8 сентября 2020, 13:53

oldsatana писал(а):потому и предмета "история ссср", которая идет раньше, - у вас, видать, тоже не было...

:smile: ну, если вам видать... что ж, я могу поделать...

один раз, вспомнила, не повезло с учителем истории - как-то так получилось, им назначили школьного военрука. на всех конкурсах самодеятельности школа блистала благодаря его таланту рассказывать смешные истории и анекдоты. а вот научить детей истории средних веков, увы, ему не удалось. запомнилось только огораживание, которое он старательно нарисовал в виде заборчиков на доске.

в университете на истфаке первый курс кончился тоже распадом римской империи, на международных отношениях истори начиналась уже новая, с промышленной революции в англии, так что средние века, увы, для меня так и остались тёмными, к сожалению...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#766 veravelios » Вт, 8 сентября 2020, 14:01

dobrovolya, согласна. Очень удивилась когда узнала, что половина класса моего сына осталась на осень по многим предметам . Это где-то человек 12. В 6-ом классе , если перевести на российскую систему образования.
Поэтому почти все дети параллельно со школой ходят в так называемые "фронтистирия" - где проходят ту же самую школьную программу , но в классах по 5-6 человек. Кроме излишней нагрузки на детей , это стоит и родителям 300-400 евро в месяц .
Ещё меня поразило , что педсоветы проводятся в учебный день , детям дают выходной.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#767 Мелодия души » Вт, 8 сентября 2020, 14:04

dobrovolya писал(а):кто тебя поддерживает
То есть если она меня поддерживает, мне надо считать, что моя позиция неверная? А если бы она поддержала твою позицию, ты бы посчитала себя неправой?
Мелодия души
Автор темы
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#768 oldsatana » Вт, 8 сентября 2020, 14:04

dobrovolya писал(а):один раз, вспомнила, не повезло с учителем истории - как-то так получилось, им назначили школьного военрука. на всех конкурсах самодеятельности школа блистала благодаря его таланту рассказывать смешные истории и анекдоты. а вот научить детей истории средних веков, увы, ему не удалось. запомнилось только огораживание, которое он старательно нарисовал в виде заборчиков на доске.
личные характеристики преподавателя и общая школьная программа - тоже не одно и то же.

если у меня английский 2 года вела преподавательница труда, - то это не повод говорить о том что ПРОГРАММА (школьная общеобразовательная программа, образование в ссср) не предполагает объяснять ученикам правильное звучание the. И аргументы типа "преподы вяжут шарфы во время уроков" - не покатят, когда обсуждается школьная ОБЩАЯ программа образования.

поскольку если речь идет об образовании - общем, в целом, то чел должен уметь абстрагироваться от таких нюансов и различать программу - свод предметов, тем, вопросов, перечисленных как подлежащие рассмотрению на занятиях.

тем более, если речь идет об образовании типа советского - централизированного
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#769 veravelios » Вт, 8 сентября 2020, 14:06

Иаков писал(а):
veravelios писал(а):Ну и ...? Ваши конкретные предложения , что можно сделать сегодня ?
Изменить своё мировоззрение, и, с любовью и детским чистым сердцем и ясным умом (свободным от внутреннего диалога), принять меня пророком, как было написано:
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. (Ис.55:3-6)
Тем самым, выйдя из матрицы здравого смысла, и, перейдя в иную реальность - Царство Божье, на земле, как на небе.
Но, для подобного шага, нужна чистая совесть, горячее сердце, и, безусловная любовь к Богу, как к Отцу Небесному....
Что, в современных условиях, понятия, граничащие с чудом...
Ни больше , ни меньше? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#770 dobrovolya » Вт, 8 сентября 2020, 14:12

oldsatana писал(а):поскольку если речь идет об образовании - общем, в целом, то чел должен уметь абстрагироваться от таких нюансов и различать программу - свод предметов, тем, вопросов, перечисленных как подлежащие рассмотрению на занятиях.

если речь идет о советском образовании, то там была идеологическая компонента безусловно - ровно так же, как она есть и здесь в образовании, да и в воспитании с самых малых лет. свято место пусто не бывает. но в руках преподавателей всегда есть и было, что будет доминировать на его уроках даже в рамках общей программы. учитель мог обсуждать "войну и мир" исключительно с точки зрения освободительного движения народа, или вывести наташу, князя андрея и пьера с их общечеловеческими размышлениями и проблемами. советская система образования, которую я лично застала, это позволяла в общем и целом
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#771 Иаков » Вт, 8 сентября 2020, 14:12

veravelios писал(а):Ни больше , ни меньше?
Всего лишь это.
И, гарантирую смену реальности того, кто в это уверует, как ребёнок, с любовью и со смирением к Воле Бога:
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам. (Ис.55:4)
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Иаков Христос

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#772 dobrovolya » Вт, 8 сентября 2020, 14:13

Мелодия души, всё, что я хотела тебе сказать, я сказала :smile: у меня всё вылетело (с) :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13227
Темы: 26
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#773 Ярогор » Вт, 8 сентября 2020, 14:39

Мелодия души писал(а):А ничего, что я автор темы? Будете удалять участников, становитесь автором сами.
Будут... :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#774 Иаков » Вт, 8 сентября 2020, 14:53

Иаков Христос писал(а):
Прот писал(а):
Но тогда надо не вопросы мне задавать, а уточнить свое понимание высказав свою версию того, что ты из нее понял.

я понял, что ты хочешь войти в Мою ЦЕРКОВЬ, обретя состояние Христосознания, ибо Моя поства, будет из Сынов Божьих, не от мира сего.
возможно, погорячился...


[
Спойлер
quote="Alter ego"]
поэтому диалог с яшкой, на самом деле является диалогом с бесом
[/quote]
Уважаемый, бес - Вы, а я с Вами культурно общаюсь.
[/quote]
Тоже, так считаете?

Добавлено спустя 1 час 42 минуты:
[quote="Прот"][quote="Иаков Христос"]
я понял, что ты хочешь войти в Мою ЦЕРКОВЬ, обретя состояние Христосознания, ибо Моя поства, будет из Сынов Божьих, не от мира сего.
возможно, погорячился...
[/quote]
не правильно понял.
я сказал что ты как пророк должен требовать от каждого своего прихожанина то-что ему под силу а не заставлять принимать насилдьно свои идеи
например не заставлять каяться если чел не хочет
не заставлять платить десятину если чел не хочет
не заставлять поверить в то что ты пророк есди он сам не хочет
и так во всем.
а нужно так-сказал свой тезис и просишь подумать и высказать свое отношение к этому.

ты же-всех принуждаешь поверить в тебя как пророка.
и что самое удивительное.......поверить бездоказательно.
то есть ты даже не представил ни одного доказательства что ты пророк.
это примерно как сказать что корова летает.
но кто же в это поверит пока не увидит?
вот так и в тебя не верят.
а цитаты о твоих беседах с другими......это ничто.
это слова.
как и у оло что он экстрасенс.
развод для дураков.
но много ли ты видел дураков?
ну один на миллион.
получается вот и весь ваш потенциал в пастве-один на миллион.
то есть на этом форума-максимум один, два и тот случайный.
не густо.
без доказательств своей исключительности-вы с оло НИКТО.
простые прохожие.
ну......или как сказал бы Альтер Эго-проходимцы.
и это обоснованно.
и так будет до тех пор-пока не докажете свою исключительность.
это же элементарно.
[/quote]

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту:
что такое бесы в людях?
это информационно-энергетические программы, блокирующие Единое Сознание Христа в людях.
Христос - это Информационно-Энергетический Поток-Поле, приходящий каждой Душе, при условии, что Душа, через сознание личности, приняла Слово Божье -Знание, непосредственно из первоисточника - проводника Воли Бога Отца, в этот 3-д сценарий Вселенской Игры, под названием ЖИЗНЬ.


Это случается один раз в Эпоху.
Сейчас, эпоха Рыб закончилась, и начинается Эпоха Водолея.
Поэтому, Новый Завет с Богом уже не работает, по причине исчезновения Истинной Веры.
Чтобы построить Общество Бесконечного Осознания Гармонии, Идеальный Коммунизм - Царство Божье, на земле, как на небе в каждой Богопослушной Душе - Золотой Век, необходимо изменить своё мировоззрение, и, принять Идею о том, что мир - иллюзорен, и, творится мир лишь Идеей, проводимой духовной элитой планеты, под руководством Закона Справедливости Добра и Зла - Вселенский Закон.


И, если человечество отвергло Бога, оно достойно Золотого Миллиарда, что творит действующая духовная элита - масоны.
Но, если человечество примет Бога в свои Души, оно сможет, по милосердию Бога Отца, жить в Золотом Веке.
Выбор за вами.
Способны вы победить своих внутренних бесов, или они и дальше будут вами управлять.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут:
Меня, Саша зовут.
Давайте знакомиться по новой.
Прошлого нет.
Прошлое лишь бесы вспоминают, дабы что-то поставить в упрёк, и, слить энергию, образовавшуюся инфернальную дыру....
СССР - СВЯТАЯ СОБОРНАЯ СПРАВЕДЛИВАЯ РУСЬ.
Кто за?
Кто против?
Кто воздержался?
Активнее, товарищи...
Меня не надо бояться....
Меня надо любить, и, тогда и Отец Небесный полюбит вас, и, изменит вашу реальность.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
[quote="Пророк Иаков"] Меня  надо любить безусловно, то есть, как человека, а не как пророка и Второе Пришествие Христа на планету.
И, каждый, кто прочитает первый пост этой темы, будет либо осужден Самим Богом Отцом, либо помилован Им.
В зависимости от вашей кармы Души....
СУД БОЖИЙ.
От вас требуется лишь стать мне другом, как человеку, а не как Проводнику Воли Бога в эту мерность сознания и бытия, в период Жатвы Божьей.
Здесь уточнения по теме:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=605218.msg9258825#msg9258825 [/quote]
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 7 месяцев
О себе: Иаков Христос

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#775 Прохор Отмотаев » Ср, 9 сентября 2020, 15:13

Мелодия души писал(а):dobrovolya, ну, раз ты меня...эээ немножко учишь (скажу так), то я тоже имею право заметить кое что. Мне кажется, у тебя есть тенденция недооценивать умственные способности человека. Ты как бы сразу становишься в позу преподавателя, лучше знаешь, лучше видишь. Такое может тебе навредить, когда то можно сильно ошибиться в такой позиции.
Это так себе, то ли дело: "Повторяю для для тугодумов" (с) П.О.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#776 Прохор Отмотаев » Ср, 9 сентября 2020, 15:28

Как сказал Сахаров Андрей Дмитриевич (который не совсем мой герой): Сначала я считал, что врут и США и СССР, но потом понял, что в СССР врут больше. (Отсюда и результатики).
А всего-то нужно было своевременно признать что капитализм со своими социальными программами, плюсами и минусами - КОНКУРЕНТНОСПОСОБЕН.
И делать соответствующие выводы и реформы.
Сейчас в России врут больше чем в СССР, поэтому газы с нефтями не спасут при данном режиме.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 5128
Темы: 13
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#777 Ярогор » Ср, 9 сентября 2020, 15:32

Прохор Отмотаев писал(а):Сейчас в России врут больше чем в СССР
Ну да! :smile:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#778 Samersen » Ср, 9 сентября 2020, 19:26

Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#779 КТБ XVI » Ср, 9 сентября 2020, 19:49

Samersen писал(а):
Пол килограмма бананов :crazy:
2.5 бутылки пепсиколы
3 литра молока по 28 коп
Пол кг мяса
КТБ XVI

Re: Что вам нравилось в Советском Союзе?

#780 Samersen » Ср, 9 сентября 2020, 20:12

КТБ XVI, а бананы тогда дифицит были, я не помню их особо
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей