Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#741 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 14:07

Арохе телегу желательно отключить, всякую грязь тащит
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#742 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 14:07

Короче, Самерсену я больше не планирую отвечать, а Бриджит требую выдать больше выходных
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#743 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 14:07

Aroha писал(а):У американцев есть идея ( демократия, свобода, сильная экономика) и хорошая пропаганда ко всему этому прилагается
У нас идеи нет никакой
У русского мира
я предлагала идею. национальную. еще 2 года назад.

Русский мир - как соборность русского менталитета. Новый ковчег христианства. Вот например автралийцы известные на весь ютуб, приехали в Сибирь , для сохранения семейных ценностей. Ещё куча разных христиан этого же хочет. Можно это сделать идеей, что Россия это новый ковчег. Но без христианства тут никак

Спойлер
Начинайте смеяться

Добавлено спустя 32 секунды:
Aroha писал(а):а Бриджит требую выдать больше выходных
я вообще сейчас не работаю почти. Куда еще
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#744 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 14:08

Aroha писал(а):Бриджит тут с налета требует
Когда в Бриджит начинает бурлить татарская кровь - всегда в целях самосохранения стоит вспоминать историю Руси. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6369
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#745 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 14:08

Мадера писал(а):нууу... опять обиды пошли. ((
Янтарь, пожалуйста, попробуйте быть добрее к людям. Чуть больше доверять. Не во всех сразу грехах нас подозревать. ) Вам же легче будет.
Вы тоже тормоз, но я это уже давно поняла. Ну и насчет доброты, кто бы говорил.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#746 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 14:09

Aroha писал(а):так это не мой коммент
А чеха, который возмущается , что ему русский мир принесли.
Не ему, а Чечне?!
Но, раз Вы этот коммент привели, то значит он Вам понравился? Я поэтому и спрашиваю, какие у Чечни могут быть варианты на Ваш взгляд.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#747 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 14:11

Скарлетт, осподи. Да тут посреби вас - татар знаешь сколько наберется. Мой директор случайно выяснил, что у него в предках татары. Эх, жалко нельзя было его лицо снимать на видео. Доказывал, что русский в 10-ти поколениях, и что прабабушка была дворянка. Выяснилось, что она была в людях. То есть кретьянку взяли на воспитание в семью, дали образование

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ладно, поехала я почту, мне посылку надо отправить. Тот еще квест, наверное психану и поеду в сдэк
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#748 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 14:16

Aroha писал(а):У американцев есть идея ( демократия, свобода, сильная экономика) и хорошая пропаганда ко всему этому прилагается
Конечно прилагается! И ещё как прилагается! :approve: Там, где появляется Америка, там сразу война, кровь, разруха и насилие! Милая, посмотрите карту военных баз Америки! Посмотрите, что они с Украиной сделали! С Сирией!
Теперь вот и до Израиля добрались.

Сильная экономика... Конечно, сотню лет грабить весь Мир, наверно есть с чего жирно кушать! :ninja:
Мадера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#749 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 14:17

Скарлетт писал(а):Когда в Бриджит начинает бурлить татарская кровь - всегда в целях самосохранения стоит вспоминать историю Руси
в целях самосохранения Оле в смысле?
пусть не ссыт : татары с русскими, а с нами Бог :-D
я последние 10 лет работаю с татарами


работать видимо сегодня не придется
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#750 Папа_Карло » Ср, 8 ноября 2023, 14:17

Янтарь писал(а):А единство выстраивать на основе общечеловеческих ценностей и законов.

Это про браки однополых?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#751 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 14:19

Папа_Карло писал(а):Это про браки однополых?
Вы повторяетесь.
Помню, когда уже эта тема как-то обсуждалась, вы выдали аналогичный ответ. Ну и какой вам смысл отвечать, если вы передергиваете? У Мадеры вот то же самое, а он потом еще удивляется, чего ему отвечать не хотят.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#752 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 14:19

Bridget писал(а):Но без христианства тут никак
Смеяться я не буду, но, что делать с мусульманами, буддистами и пр.? На другую религию они не согласятся.
Мадера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#753 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 14:20

Bridget писал(а):Да тут посреби вас - татар знаешь сколько наберется
Знаю. :grin: ну, не нас, а вас, татарская кровь легко отличима, и её и отличали, кстати - в советское время точно, как и еврейскую.
И часто именно зарубонистый темперамент "выдаёт", такой, на приступы одержимости похожий :-D - Бриджит, без обид, у меня подруга полукровка-татарка была, и вобще я к татарам отношусь хорошо, как и евреям, неграм, кавказцам, и к кому угодно, потому что не это определяет человека; но кровь есть кровь.
Например, сто раз писала тут и ещё напишу: отношение в России к мигрантам из Азии вызвано не тем, что они таджики или киргизы, а тем, что это определённый социальный слой, вынужденный жить сообразно своему социальному днищенскому статусу.
Их национальный колорит начинает ассоциироваться с определённым поведением.
Последний раз редактировалось Скарлетт Ср, 8 ноября 2023, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6369
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#754 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 14:20

да мне тоже ж надо работать... :scratch:
Мадера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#755 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 14:23

Aroha писал(а):

работать видимо сегодня не придется
Я написала утром в беседке, что настроение хорошее и планы есть, кажется, сглазила. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6369
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#756 Папа_Карло » Ср, 8 ноября 2023, 14:26

Янтарь писал(а):Ну и какой вам смысл отвечать, если вы передергиваете?

Это вам в голову вбили глупость про общечеловеческие ценности. Вы и повторяете, не пытаясь немного подумать.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#757 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 14:29

Папа_Карло писал(а):Это вам в голову вбили глупость про общечеловеческие ценности. Вы и повторяете, не пытаясь немного подумать.
А вы не пытались подумать, что другой человек думает совсем не то, что вы за него подумали? Раз уж у вас так много умности.
Вообще прямо форум умников и экспертов по всем вопросам. :-D
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#758 Папа_Карло » Ср, 8 ноября 2023, 14:30

Признание однополых союзов по странам
https://translated.turbopages.org/proxy_u/en-ru.r ... _of_same-sex_unions_by_country

Про общечеловеческие ценности. :-D :wink:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56459
Темы: 87
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#759 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 14:35

Папа_Карло писал(а):
Это вам в голову вбили глупость про общечеловеческие ценности
А соловьиный помет был не так уж и не прав, когда решил, что простолюдинам такой стиль общения заходит... :-D

Вернувшись к утренним разговорам... :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6369
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#760 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 14:36

Папа_Карло писал(а):Про общечеловеческие ценности.
А где тут про общечеловеческие ценности? Это про ценности небольшой группы людей. Чьи ценности, в свою очередь, использует другая группа людей для укрепления власти, то есть, для своих ценностей. Но понятно, к чему этот пост. Вам тоже просто хотелось показать, какой дурак ваш собеседник и какой вы умный.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10504
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: veravelios, 1 скрытый и 10 гостей