Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#721 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 13:55

Aroha, покажи мне политика, которого все уважают.
Уважение дурачков типа навальнят и антикадыровцев, это чо-то ценное?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#722 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:55

Aroha писал(а):*можно не отвечать
а то у меня вся работа встала
:-D
дааа... сюда только зайди!
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#723 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 13:55

Янтарь писал(а):И поглумиться над другим тоже с чувством своего превосходства - тоже в радость. А потом сказать - ой, да это фдк, типа чистка. Ну-ну.
еще одно: вы почему-то всегда видите глумление, издевки. Видимо, сами интонацию выбираете, когда в голове тексты оппонентов читаете. Чуть что не так, о, глумитесь. В чем глумление то?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#724 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 13:57

Ичкерийцы и душманы всякие не уважают Кадырова. Это что-то меняет?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#725 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 13:57

Aroha писал(а):то, что Кадырова не уважают еще в Чечне еще Политковская говорила
И Адамку грохнут первым , если русские от чечении откажутся
А кто в этом сомневается? вопрос в том, чей клан многочисленнее и сильнее. И сейчас на стороне этого клана федералы. И желательнро, чтобы так было и дальше, без резни за власть.
А если русские откажутся, это само собой война. Только она то сюда перекинется
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#726 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:57

Bridget писал(а):у вас манера из мухи сделать слона. Разговор о будущем страны примеряете почему-то оично на себя.
Вы уже мне когда-то подобное сказали тоже.. Я хорошо помню. И помню, что было потом. Хотя это были просто ваши домыслы в мой адрес, глумление. Я когда удалилась в тот раз, то потому, что просто обалдела от такого. Не от обиды, как вам нравится думать, а от понимания, что я тут трачу время. Моя единственная проблема в том, что я еще продолжаю отвечать некоторым людям, при этом зная, какие они. Но постепенно все-таки доходит, что некоторых лучше обходить стороной.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#727 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 13:59

Янтарь писал(а):Бриджит села опять на танк
А тут все на танках.
Каждый будет усираться до крови, что прав и гнобить собеседника

Просто некоторые из себя белых и пушистых корчат :crazy:
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#728 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 13:59

Мадера писал(а):
Bridget писал(а):В настоящее время один народ поглотит другой при объединении на основе единобожия
Вы имеете в виду Украину?
я имею ввиду например Европу. Там от христианства отошли в угоду об.ч. ценностей, но вроде единобожие то сохранили. Как итог - мусульманское население (единобожное) поглотит их.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#729 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 14:00

Aroha писал(а):
он там и одного дня не просидел. Кадыров это русский мир принесённый в Чечню
А Вы, ма шер, какой там "мир" хотите видеть? Американский? :wink:

Aroha, это я специально! Отвлекаю Вас от буйного шефа! :grin:
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#730 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 14:01

Янтарь писал(а):
Bridget писал(а):у вас манера из мухи сделать слона. Разговор о будущем страны примеряете почему-то оично на себя.
Вы уже мне когда-то подобное сказали тоже.. Я хорошо помню. И помню, что было потом. Хотя это были просто ваши домыслы в мой адрес, глумление. Я когда удалилась в тот раз, то потому, что просто обалдела от такого. Не от обиды, как вам нравится думать, а от понимания, что я тут трачу время. Моя единственная проблема в том, что я еще продолжаю отвечать некоторым людям, при этом зная, какие они. Но постепенно все-таки доходит, что некоторых лучше обходить стороной.
так почему продолжаете то отвечать сейчас?
Вы еще на прошлой странице написали, что ошиблись втступив в дискуссию. Но опять едите кактус. Лукавите
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#731 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 14:02

Мадера, так это не мой коммент
А чеха, который возмущается , что ему русский мир принесли.

собаки неблагодарные
что тут скажешь
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#732 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 14:02

Bridget писал(а):человеку всегда нужна религия
Социальному человеку.
В фильме "Капитан фантастик" показана семья, которой не нужна религия, поскольку это одна из форм управления массами.
Собственно, за это с ней и боролись большевики.
И в результате тут же создали абсолютную копию своей религии, со святыми, хоругвями, заповедями, песнопения и и т. д.
Потому, что модель удобная, а народ привык.
"Мы раздуваем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!"

Раздули, как известно - цыплят по осени считают.
Песня, кстати, огонь - в неё по ситуации вставлялись то Троцкий, то Сталин, то реввоенсовет, даже китайцы и индусы в ней были, а белую армию и чёрного барона по ситуации сменили фашисты.
Последний раз редактировалось Скарлетт Ср, 8 ноября 2023, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт
Аватара
Сообщения: 6359
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#733 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 14:03

Bridget писал(а):вы почему-то всегда видите глумление, издевки.
Я их не вижу, я их чувствую. Я все ощущаю на уровне чувств. Все стены, удары, тычки, большие, маленькие и тп. Но вам-то с вашей толстенной шкурой где это понять. Вы ведь не знаете, как пишет другой человек, с какими эмоциями.. Но вам что-то кажется, вы выскакиваете и выдаете. А когда вам отвечают, вы начинаете - а, у вас гордыня, вы чего-то там придумываете. Ну а вы, конечно же, ничего не придумываете.
Короче, всего хорошего вам на этом. Добавлю вас в игнор.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#734 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 14:03

Aroha писал(а):Мадера, так это не мой коммент
А чеха, который возмущается , что ему русский мир принесли.

собаки неблагодарные
что тут скажешь
откуда ты знаешь, кто именно это пишет? Нашла на что ориентироваться - на комменты
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#735 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 14:04

У американцев есть идея ( демократия, свобода, сильная экономика) и хорошая пропаганда ко всему этому прилагается
У нас идеи нет никакой
У русского мира.

Я даже где то карточки сохраняла в телеге для себя с идеями русского мира
А Бриджит тут с налета требует предъявить на чем держатся должна русского общества :-D
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#736 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 14:04

Янтарь писал(а):
Bridget писал(а):вы почему-то всегда видите глумление, издевки.
Я их не вижу, я их чувствую. Я все ощущаю на уровне чувств. Все стены, удары, тычки, большие, маленькие и тп. Но вам-то с вашей толстенной шкурой где это понять. Вы ведь не знаете, как пишет другой человек, с какими эмоциями.. Но вам что-то кажется, вы выскакиваете и выдаете. А когда вам отвечают, вы начинаете - а, у вас гордыня, вы чего-то там придумываете. Ну а вы, конечно же, ничего не придумываете.
Короче, всего хорошего вам на этом. Добавлю вас в игнор.
необязательно было столько писать. Достаточно просто было добавить в игнор
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#737 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 14:05

Bridget, американские спец службы пишут вестимо :-D
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#738 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 14:05

Bridget писал(а):Там от христианства отошли в угоду об.ч. ценностей, но вроде единобожие то сохранили.
Каким же образом? Европейцы просто пустили к себе другую религию, практически отказавшись от своей. Единобожия я там у них не вижу. Европейцы стали атеистами.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#739 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 14:06

Aroha, что ты знаешь про американские спецслужбы, ты работала против них?
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#740 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 14:06

Bridget писал(а):так почему продолжаете то отвечать сейчас?
Вы еще на прошлой странице написали, что ошиблись втступив в дискуссию. Но опять едите кактус. Лукавите
В политическую дискуссию. А сейчас я вам отвечала, потому что чувствовала в этом потребность. Понятно, что это тоже было бесполезно, но это неважно. Каждый тут пишет все равно для себя, а не для другого, и я не исключение.

Добавлено спустя 31 секунду:
Bridget писал(а):Достаточно просто было добавить в игнор
Не вам решать, что другому достаточно, а что нет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка и 8 гостей