Россия и война в Сирии

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • -6

#1 Элиза » Вт, 1 сентября 2015, 20:52

Ваш любимый сайт, кстати http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/0 ... russland-greift-in-syrien-ein/

Russland startet eine Militär-Offensive in Syrien: Wie mehrere israelische Medien berichten, haben die Russen bereits eine Militärbasis nahe Damaskus eingerichtet. Von dort wollen die Russen Luftschläge gegen den IS führen. Die Zeitung Ynet schreibt, dass in den kommenden Wochen tausende russische Soldaten nach Syrien verlegt würden. Außerdem erwartet die israelische Aufklärung MiG29 und Yak130 Flugzeuge, die Kampfeinsätze gegen den IS fliegen können.

ещё http://www.rtdeutsch.com/30597/headline/verlegung ... -antiterror-einsatz-in-syrien/

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Россия начала военное вторжение в Сирию: как сообщают израильские СМИ, русские уже установили военную базу возле Дамаска. Оттуда хотят совершать воздушные налёты против IS.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев


  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#721 Samersen » Вс, 27 сентября 2015, 22:43

lucky, там есть кому на земле воевать, достаточно все грамотно скоординировать и поставить оружие, что Штаты сделать не могут. Россия берется и делает.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
lucky, понимаешь, Путин прозрачен, он берется и делает. А вы сами запутались в своих начинаниях.
Samersen
Сообщения: 89220
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#722 lucky » Вс, 27 сентября 2015, 22:55

Samersen писал(а):lucky, там есть кому на земле воевать, достаточно все грамотно скоординировать и поставить оружие, что Штаты сделать не могут. Россия берется и делает
штаты, европа и арабы не поддерживают Асада. Пока Путин собирается поддерживать террористов и Асада к чему это приведет еще неизвестно. Если только по ошибке разбомбят войска сунитов по всем каналам будут показывать как российские войска уничтожают арабов

Samersen писал(а):lucky, понимаешь, Путин прозрачен, он берется и делает. А вы сами запутались в своих начинаниях.
сегодня уже не очень понятно кого там можно поддерживать. Все мужское население рвануло в европу и не хочет воевать ни за Асада ни за себя
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#723 Samersen » Вс, 27 сентября 2015, 22:58

lucky писал(а):Пока Путин собирается поддерживать террористов и Асада к чему это приведет еще неизвестно.
Неверная позиция. Асад - законный президент. Штаты вливают деньги не в тех.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
lucky, вообще у Штатов мозгов нет, одни мышцы. Сирию только им не дадут пустить по ливийскому сценарию
Samersen
Сообщения: 89220
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#724 lucky » Вс, 27 сентября 2015, 23:03

Samersen писал(а):Неверная позиция. Асад - законный президент. Штаты вливают деньги не в тех.
Samersen писал(а):lucky, вообще у Штатов мозгов нет, одни мышцы. Сирию только им не дадут пустить по ливийскому сценарию
тогда арабы все до одного не правы, только Иран прав и террористы и 15% тех кто его защишает
ладно разговор по кругу в 100-й раз
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#725 Samersen » Вс, 27 сентября 2015, 23:06

Однако, с другой стороны, действия Москвы в Сирии несут стратегическую угрозу позициям США в мире. Россия фактически подменяет США в роли мирового участкового, взяв на себя роль борьбы с основной угрозой жителям многоквартирного дома под названием «международное сообщество». Тогда как американцы обучают и вооружают отряды сирийской оппозиции, которые не только воюют против врага ИГ - Асада - но и передает свое оружие исламистам, и даже переходят на их сторону. «Ставилась цель сначала подготовить 5-6 тысяч бойцов, потом - 12 тысяч. В результате выяснилось, что подготовлено всего 60, а с оружием в руках борются только 4 или 5 человек, а все остальные просто перебежали с американским оружием в ИГИЛ», - иронизирует Владимир Путин. Если при помощи Москвы сирийцам и иранцам удастся разгромить ИГ, то по мировому лидерству США (которые за последние годы не только не решали проблемы международного сообщества, но и усиленно создавали их) будет нанесен еще один серьезный удар.

Москва предлагает Вашингтону выйти из этой вилки через совместные действия против террористов - настоящие, а не показательные, и против террористов, а не против террористов и Асада. «Мы предлагаем сотрудничество и странам региона, мы пытаемся создать некую координационную структуру. Я лично проинформировал об этом президента Турции, короля Иордании, Саудовскую Аравию. Мы проинформировали об этом и Соединенные Штаты Америки, и господин Керри, о котором вы упомянули, имел обстоятельную беседу на этот счет с нашим министром иностранных дел господином Лавровым, ну и военные наши в контакте между собой обсуждают эту тему», - заявил Владимир Путин. Возможно, эта тема будет одним из основных пунктов для обсуждения на встрече российского и американского президентов.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
lucky, Всему цивилизованному миру можно запудрить мозги пропагандой, что Америка с успехом делает. А здоровое зерно в том меньшинстве
Samersen
Сообщения: 89220
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#726 Фиалка » Вс, 27 сентября 2015, 23:32

чет Лаки никто в военные советники не взял :scratch: он бы быстро с IS покончил
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#727 lucky » Вс, 27 сентября 2015, 23:53

Фиалка писал(а):чет Лаки никто в военные советники не взял он бы быстро с IS покончил
я по моему очень ясно высказался, что время упущено и нет простых путей решения. Те, кто говорит есть или не понимают о чем говорят или обманывают
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#728 Фиалка » Вс, 27 сентября 2015, 23:57

lucky писал(а):Те, кто говорит есть или не понимают о чем говорят или обманывают
и кто же это? где ступала американская нога - становиться все очень не просто
самое простое решение было бы собраться всем, кого штаты расхерачили и сделать с ними то же самое
Фиалка

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#729 Папа_Карло » Пн, 28 сентября 2015, 2:48

Автор Рон Пол Рэйджс.

Спойлер
Нынешний миграционный кризис , охвативший Европейский союз - ошибка всей Америки? Именно такую характеристику моей критике американской внешней политики дали в недавнем интервью каналу Бизнес Фокс. Я не обвиняю их в этой претензии, но я думаю, что важно прояснить детали.

Эта стало так распространено, чтобы в любой критике американской внешней политики, в первую очередь, обвиняли во всем Америку. Это очень удобный способ избежать реального обсуждения. Если агрессивная американская политика на Ближнем Востоке, например, в Ираке, приводит к созданию террористических организаций как Аль-Каида, это указывает на непреднамеренные последствия плохой политики Америки? Это обвинение Америки указывает на последствия, как мы видели 9/11, как на результат неблагоразумных действий американской внешней политики как размещение американских войск в Саудовской Аравии?

В интервью Фоксу я сказал, что нынешний миграционный кризис вызван действиями внешней политики Америки. Американское правительство устанавливает смену режима для страны, в нашем случае, для Сирии, дестабилизирует правительство, вызывает социальный хаос и разрушает экономику, и мы, как предполагается, удивлены, что столько людей отчаянно пытается бежать оттуда? Это обвинение Америки, или обвинение той части американского правительства, которое проводит такую глупую политику?

Например, большинство неоконсерваторов утверждает, что текущий кризис в Ираке - ошибка Обамы из-за вывода американских войск. Это из-за них обвиняют Америку? Никто никогда не говорит об этом. Точно так же, как никогда не объясняют, почему войска были выведены из Ирака: США потребовали полную неприкосновенность для войск, а иракское правительство отказалось ее предоставить.

Ирак не был стабильной страной, когда США выводили свои войска, так или иначе. Как только США прекратили платить суннитам, чтобы те не нападали на иракское правительство, они возобновили свои атаки. Почему? Потому что американское вторжение в Ирак привело к установлению там правительства, которое имело связи с Ираном, и сунниты не могли жить с этим! То же самое верно по отношению к американской политике по смене режима в Сирии. Сколько сирийцев бежало из Сирии, прежде чем американская поддержка исламистских мятежников там сделала жизнь в стране невозможной? Указывает ли это на последствия плохой внешней политики, обвиняя во всем Америку в первую очередь?

В прошлом году меня спрашивали в другой программе на Фоксе, не я ли обвинял Америку, когда я подверг критике конфронтацию Америки по отношению к России. Вот , что я сказал тогда:

Я не обвиняю Америку. Я - Америка, Вы - Америка. Я не обвиняю Вас. Я обвиняю плохую политику. Я обвиняю интервентов. Я обвиняю неоконсерваторов, которые проповедуют это, кто превозносит ее как религию, что они должны продвинуть американское совершенство, неважно, что придется бомбить и убивать людей. Короче говоря, я не обвиняю Америку; я обвиняю неоконсерваторов.

http://www.zerohedge.com/news/2015-09-21/ron-paul ... ventionists-syrian-catastrophe
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56664
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#730 lucky » Пн, 28 сентября 2015, 3:21

посмотрел все интервью с Путиным, Charlie Rose леволиберальный журналист явно слабоват для такого интервью. Записал очень коротко вопрос---ответ

вы хотите присоединится к американской коалиции? ==да, но мы поддерживаем избранного президента Асада
вы готовы ввести войска? ---нет
понимаете ли вы, что оплченцы не будут поддерживать Асада и что ни на какие переговоры они не будут? ===кто эти ополченцы? У нас там 2000 военных которые могут вступить в действия, но мы это не планируем
Вы верите, что Америка принимала принимала участие в смещение Януковича? я уверен в этом, мы знаем этих людей..............мы знаем все
Уважаете ли вы целостность Украины? да; и дальше как обычно отрицания, что участвуют в войне.

интересно было наблюдать как изменилось выражение лица после вопросов об Украине. Глаза стали злобные и еще больше прищурились, скулы задвигались

После этого перешли к его имиджу, показали его фото на лошади голого по пояс. Опять расслабился и выражение глаз изменилось, опять стал улыбатся

Людей беспокоит, коррупция во власти. Мы работаем..........................но. не все сразу получается.........
Будут ли наказаны убийцы Немцова?-------я сразу сказал, что должны быть..........

очень много вопросов общих, на ФОХ было бы по другому. На каждый ответ был бы контрфакт. Обама дал всего 2 интервью на ФОХ почти за 7 лет, как только отклонялся его тут же останавливали и возвращали к вопросу. С Путиным было бы тоже самое

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
Французские затейники и российский ответ

В своем блоге на «Эхе» Мария Захарова, директор департамента МИД, живо отреагировала на сообщение о том, что французская авиация начала бомбить позиции ИГ в Сирии. «Хотелось бы поподробнее узнать о концепции самообороны в виде авиаударов по не нападающему ни на кого государству без его на то согласия». Позвольте, о каком государстве речь? Вряд ли автор имеет в виду именно ту конкретную землю, которую французы будут бомбить, территорию Сирии и Ирака, захваченную убийцами из группировки, которая у нас запрещена как террористическая. Уж этих-то бандитов не назовешь государством, тем более « не нападающим ни на кого».
Спойлер
Конечно, госпожа Захарова скажет, что она не ИГ имела в виду ,а Сирию, хотя зачем тогда предлог «по», зачем писать об ударах « по государству» ? Говоря о государстве Сирия, мы сейчас фактически подразумеваем территорию, контролируемую Асадом, примерно 20 % страны, но ведь не по этому государству будут наноситься авиаудары, а наоборот, по его врагам. Радоваться надо тому, что еще одна держава взялось реально бить извергов, уничтожающих Сирию, но через пару строчек Захарова возмущается тем, что Франция действует в обход законного правительства, «которое не поддерживает, а самоотверженно борется с этим самым „ИГ“. Так если ты с кем-то борешься, и тебе приходят на помощь, спасибо сказать надо. И сирийские власти, между прочим, сказали спасибо, правда не французам, а американцам год тому назад, когда те начали бомбить ИГ, возьмите и почитайте, что тогда говорил министр иностранных дел Муаллем и что писал дамасский официоз ( а писал вот что: „мы теперь в одном окопе“). И если в окоп к тебе прыгнул новый союзник, который завтра будет стрелять по тем, кто послезавтра может убить тебя, то что –надо спросить его : „а где у тебя письменное разрешение?“

Мария Захарова находит место, чтобы задать вопрос: „чьих рук оно творение?“ (т.е.ИГ). Риторический вопрос, на который, естественно, полагается ответить : „французских рук“ –ведь говорится-то о французской авиации, а не о чьей-то другой. Захарова, разумеется, знает, что уж не Франция сотворила ИГ, но для нее какая разница: Франция, Америка–чего там мелочиться, одна шайка-лейка. А ответ-то должен быть вот какой: ИГ–это бывшая « Аль-Каида в Ираке», локальный филиал большой Аль-Каиды, которой американцы, понятное дело, помогали тридцать лет тому назад, была «холодная война», боролись с Советским Союзом, но первоначально-то почему появилась Аль-Каида как объединение арабских добровольцев, рванувших в Афганистан? Да потому, что был провозглашен джихад против « неверных», против советских войск, вошедших в мусульманскую страну и вмешавшихся во внутреннюю войну. До этого момента никакими арабами, никакой Аль-Каидой там и не пахло. Поэтому на вопрос «чьих рук творение?» ответить надо бы: рук Брежнева, Андропова, Устинова и Громыко.

Только и подумать об этом страшно современному российскому чиновнику, ему только найти или подтасовать любой факт, чтобы еще раз внушить нашим людям, что все зло от Запада, и даже если завтра окажется, что на позиции ИГ будут сыпаться и французские и российские бомбы– все равно, пока сегодня есть возможность лишний раз бросить ком грязи, как же можно упустить такой шанс.
http://echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1630218-echo/
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Россия и война в Сирии

#731 Оракул » Пн, 28 сентября 2015, 8:36

lucky писал(а):на «Эхе»
lucky, мало вам своей лапши на ушах, вы еще от наших добавляете...
Оракул
Сообщения: 1970
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Россия и война в Сирии

#732 Фиалка » Пн, 28 сентября 2015, 9:44

lucky писал(а):изменилось выражение лица после вопросов об Украине. Глаза стали злобные и еще больше прищурились, скулы задвигались
че здишь то?
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
lucky всерьез думает, что нам ниче не показывают и вся инфа только у них демократических? и значит, можно парить все что угодно
Фиалка

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#733 Элиза » Пн, 28 сентября 2015, 10:12

lucky писал(а):Глаза стали злобные

глаза стали, прежде всего, лживые.
Элиза
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#734 Фиалка » Пн, 28 сентября 2015, 10:13

Папо, можно я ея обзову?
Фиалка

  • 1

Re: Россия и война в Сирии

#735 Y-ina » Пн, 28 сентября 2015, 10:14

Фиалка, можно и нужно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28689
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Россия и война в Сирии

#736 Фиалка » Пн, 28 сентября 2015, 10:16

Y-ina, слова не могу подобрать - разве что из другой темы - хуцпа
как от этого слова образовать другое существительное, обозначающее носителя хуцпы? хуцпадла может? :-D
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#737 Y-ina » Пн, 28 сентября 2015, 10:17

Фиалка, я такого слова не знаю. Может, оно хорошее? А обозвать необходимо не очень хорошим.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28689
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Россия и война в Сирии

#738 Фиалка » Пн, 28 сентября 2015, 10:18

Y-ina, я по запросу вот это нашла http://poiskpravdy.com/jewnaglo/
Фиалка

Re: Россия и война в Сирии

#739 acolyte » Пн, 28 сентября 2015, 10:21

Фиалка писал(а):Y-ina, слова не могу подобрать - разве что из другой темы - хуцпа
как от этого слова образовать другое существительное, обозначающее носителя хуцпы? хуцпадла может? :-D

хуцпан, если мальчик. если девочка, то не знаю.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 3

Re: Россия и война в Сирии

#740 rimi » Пн, 28 сентября 2015, 10:22

solaris писал(а):
lucky писал(а):Глаза стали злобные

глаза стали, прежде всего, лживые.


каждый видит то , что генерирует сам. :wink:
rimi

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей