Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#701 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:30

Янтарь писал(а):Не захотели, потому что:
Ну, со мной всё ясно. ) А Бриджит тоже ответа не достойна?
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#702 CYOKK » Ср, 8 ноября 2023, 13:30

Мадера писал(а):Кто такой атеист? Тот, кто уже обкушался религией

Или невежда в этом смысле с набором отрицательно заряженных клише.
Не стоит забывать, что в СССР успело вырасти не одно поколение "продвинутых" атеистов. Их даже ни в чем убеждать не приходилось, просто изначально был вложен постулат о религии, как пережитке старой общественно экономической формации.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#703 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:31

Янтарь писал(а):Разговор смысла не имеет, каждый при своем все равно останется.
Этот пункт мне совсем не понятен. Если каждый останется при своём, то и разговаривать не надо? Или цель разговора обязательно перетянуть на свою сторону?
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#704 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:32

Мадера, с Бриджит мне лично вообще лучше не говорить на идейные темы. Иначе это закончится моим уходом с форума (как уже однажды было). У нас это даже в синастрии видно. Я уже пожалела, что вступила в дискуссию. Поэтому лучше замолчать раньше.
В остальном, результат был бы тот же - бесполезная дискуссия, где каждый при своем мнении.
Последний раз редактировалось Янтарь Ср, 8 ноября 2023, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#705 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:33

Мадера писал(а):Если каждый останется при своём, то и разговаривать не надо?
Ну почему же? Если хочется, то можно и поговорить. У человека порыв, эмоции, хочется обсудить что-то, выразить свои чаяния, неважно даже, что другой видит что-то иначе. А вот если не хочется или порыв проходит, то и не надо обсуждать.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#706 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:34

CYOKK писал(а):Или невежда в этом смысле с набором отрицательно заряженных клише.
Да, но отчего-то наше поколение, вдруг (ни с того ни с сего?) ринулось в религию?!
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#707 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:37

Янтарь писал(а):Я уже пожалела, что вступила в дискуссию.
Вы всё время жалеете и всё время вступаете. ) Наверно тоже хочется выразить свои чаяния?
Мадера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#708 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 13:38

Константин и Владимир были язычниками, напомню. И это не помешало им понять, что их народам нужно единобожие.
Янтарь почему-то не может представить себя на месте гос деятеля, только через переход на свобственную личность все пропускает. Да не близко вам православие и ради Бога. Целеполагание должно быть в соборности нации, сохранении этноса и государственности в нынешнем виде. А если горизонт планирования это только ближайший год, то конечно

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мадера писал(а):
CYOKK писал(а):Или невежда в этом смысле с набором отрицательно заряженных клише.
Да, но отчего-то наше поколение, вдруг (ни с того ни с сего?) ринулось в религию?!
человеку всегда нужна религия. Отняли веру в коммунизм, пришли десятки сект.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#709 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:41

Bridget писал(а):А если горизонт планирования это только ближайший год, то конечно
Даже можно сказать: кончено! (
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#710 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:41

Да, наверное, лучше опять свалить отсюда. Бриджит села опять на танк. Ну и она, конечно же, ничего сквозь свою личность не пропускает, объективная-объективная! И точно знает, как лучше для всех. На этом и порешим.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#711 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 13:42

Янтарь писал(а):Иначе это закончится моим уходом с форума (как уже однажды было).
да потому что у вас гордыня, как у маленького ребенка. Топнуть ножкой и уйти, меня здесь не поняли. Обидели художника.
ФДК как был чистильщиком кармы, так и остался. И лучше это получать в виртуале
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#712 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:44

Bridget, вы уже как-то поглумились надо мной.. потом сами плакали. Но я не буду писать, к чему это и о чем. Упивайтесь собой, какая вы умная, знающая, без гордыни и все в таком духе. А я, да, со своей. гордыней и прочим отсюда пойду.
Последний раз редактировалось Янтарь Ср, 8 ноября 2023, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#713 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:45

Bridget писал(а):человеку всегда нужна религия. Отняли веру в коммунизм, пришли десятки сект.
Имхо, скорее нужна вера, чем религия! Но, и религия, как упорядоченность и традиция - тоже нужна для кого-то или на определённом уровне.
А вот Единобожие, как принцип, вполне может быть той опорой и точкой соприкосновения, на которой будут об*единяться народы.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#714 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 13:47

Янтарь, у вас манера из мухи сделать слона. Разговор о будущем страны примеряете почему-то оично на себя.
Я плакала по разным вещам, поэтому не вспомню точно. Можете намекать не так тонко, а потолще

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мадера писал(а):А вот Единобожие, как принцип, вполне может быть той опорой и точкой соприкосновения, на которой будут об*единяться народы.
пока мы недожили до такого уровня развития. В настоящее время один народ поглотит другой при объединении на основе единобожия
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#715 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 13:51

Bridget, а как тебе такое

*** ты сына российского чиновника причисляешь к мусульманам ? Если б чеченцы сами себе выбирали, и за кадыровым не стояла русская армия, он там и одного дня не просидел. Кадыров это русский мир принесённый в Чечню

то, что Кадырова не уважают еще в Чечне еще Политковская говорила
И Адамку грохнут первым , если русские от чечении откажутся

*можно не отвечать
а то у меня вся работа встала
Последний раз редактировалось veravelios Ср, 8 ноября 2023, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#716 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:51

Bridget писал(а):да потому что у вас гордыня, как у маленького ребенка. Топнуть ножкой и уйти, меня здесь не поняли. Обидели художника.
Вам, наверное, очень хорошо на душе, когда вы пишите что-то подобное. Но вы-то даже не вчитывались в мои посты, я в них написала не про то, что кто-то меня не понял. Я-то отлично понимаю, что понимание тут никому не нужно, а нужно самоутверждение, продавливание своего. И именно поэтому я вижу бессмысленной дискуссию. Особенно с вами. Потому что свое продавить - это прямо вам в радость. И поглумиться над другим тоже с чувством своего превосходства - тоже в радость. А потом сказать - ой, да это фдк, типа чистка. Ну-ну.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#717 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:52

Янтарь писал(а):объективная-объективная!
нууу... опять обиды пошли. ((
Янтарь, пожалуйста, попробуйте быть добрее к людям. Чуть больше доверять. Не во всех сразу грехах нас подозревать. ) Вам же легче будет. :rose:
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#718 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 13:53

Янтарь писал(а):Вам, наверное, очень хорошо на душе, когда вы пишите что-то подобное. Но вы-то даже не вчитывались в мои посты, я в них написала не про то, что кто-то меня не понял
мне достаточно прочесть, "а то я опять уйду". А в чем прикол уходить то, если кто-то тебе перечит? Это такая форма протеста или что

Можно же просто уйти в другую тему. Но нет, надо именно с форума, как "было уже не раз". Это и есть гордыня. Я называю вещи своими именами
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#719 Samersen » Ср, 8 ноября 2023, 13:53

Aroha писал(а):что Кадырова не уважают еще в Чечне еще Политковская говорила
Не пиши глупости.
У Путина поддержка 70%, у Кадырова не меньше в Чечне.
Неуважение 30% это допустимый рейтинг.
Кадыров не червонец чтобы нравиться всем.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#720 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:53

Bridget писал(а):В настоящее время один народ поглотит другой при объединении на основе единобожия
Вы имеете в виду Украину?
Мадера

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей