Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа


  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#701 Папа_Карло » Сб, 19 июля 2014, 23:45

Tina писал(а):Мне казалось, что о больном необходимо заботится, в том числе и готовить ему. Объясните, пожалуйста, в связи с чем запрет на приготовлением пищи больным? Спасибо

не "для", а "будучи" больным....
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#702 Tina » Сб, 19 июля 2014, 23:51

Папа_Карло писал(а):
Tina писал(а):Мне казалось, что о больном необходимо заботится, в том числе и готовить ему. Объясните, пожалуйста, в связи с чем запрет на приготовлением пищи больным? Спасибо

не "для", а "будучи" больным....
А , тогда все понятно! Спасибо большое!
Tina
Откуда: Москва
Сообщения: 89
Темы: 3
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#703 Svastha » Вс, 20 июля 2014, 11:05

Папа_Карло, Tina,

Вот оно - знание языка! Когда люди начинают вольно обращаться со словами, их истинный смысл забывается. На днях меня уверяли, что слово "друг" происходит от слова "другой". Да еще у разных народов в них вкладывается разный смысл, разное действие. Как же трудно переводчикам! Какими качествами надо обладать, чтобы чувствовать другой народ и даже одного другого человека.!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#704 Svastha » Пт, 26 сентября 2014, 14:18

Для себя я поняла в чем карма этой страны. Здесь собрали людей, которых тренируют на "выжить в любых условиях", найти решение на выжить.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

  • 4

Re: Карма Латвии - в чем она?

#705 Марк » Сб, 27 сентября 2014, 5:29

Svastha писал(а):Для себя я поняла в чем карма этой страны. Здесь собрали людей, которых тренируют на "выжить в любых условиях", найти решение на выжить.
У меня были тяжелые материальные условия жизни, дефицит наличных денег. Порой жил на хлебе и ливерной колбасе. Пока не понял, что причина моей бедности в гордыне. ЧСВ не позволяла браться за тяжелую черную унизительную и грязную работу. Казалось, что все вокруг будут тыкать на меня пальцем и смеяться. Мол как опустился бывший интеллигентный книжник. :-D А вот когда я понял, что во-первых мне самому наплевать, что обо мне подумают другие люди. Главное самому себя уважать за то, что живешь на честно добытые деньги. Не воруешь, никого не обманываешь. А во-вторых другим людям, на самом деле то же наплевать, как ты выглядишь и чем зарабатываешь на жизнь. У них своих проблем полно.
Но вы подметили правильно. Мы, в стесненных, униженных обстоятельствах, учимся смирению и умению не унывать, а зарабатывать и жить по средствам, отпускаемым судьбой. На самом деле Вселенная ( Бог)не даст нам погибнуть от голода, пока мы ей нужны зачем то на Земле. А когда отыграем свою роль до конца, от смерти не спасут и миллионы долларов, как Березовского.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#706 Svastha » Сб, 27 сентября 2014, 8:57

Марк,
Латвию, эту землю, кто-то обязательно хочет подмять под себя: шведы, немцы, поляки, советские. Разные власти, разные языки, разные условия. К этому добавляются условия севера: мало солнца, весь год меняется время восхождения Солнца, холодные дожди, снег, ветра, белые ночи летом, короткий день зимой....перемены, перемены, перемены...То есть физические условия накладываются на психологические условия....не так давно вывезли советские танки, как по Риге везут опять танки, только другой страны и даже стран....много новых языков новых, много обычаев новых, даже цветов кожи новых.....

Вселенная ... в ней живет много разных существа ....Дэвы, командующие стихиями, те же люди, только в других телах. Порфирий Иванов - тот же человек, а энергетика другая, Девраха Баба - то же вроде бы тело, а понимание и знание мира совсем другое и таких мало.

Сама эта земля тренирует как психику, так и тело, идет трансформация.... реальная трансформация......

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту:
Физическое тело - идеальный монитор психики. А в Латвии по проблемам тела: операции на тазобедренных, коленных суставах и зрение.
Еще заметила такую связь: если народ что-то получил как подарок, то он всеми силами хочет изменить историческую память на этот счет. Поясню. Украина получила часть Польши и поляки стали ее врагами, Крым просто свалился на голову и Россия стала врагом. Литва тоже получила чать Польши и сейчас пятая колонна в Литве - поляки. Латвия пятой колонной считает русских. Комментарии излишни.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#707 Марк » Сб, 27 сентября 2014, 13:29

Svastha писал(а):Крым просто свалился на голову и Россия стала врагом.
И не только Крым, но и Донбасс, Причерноморье. Все это подарки России.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#708 Папа_Карло » Пт, 3 октября 2014, 13:37

Рубль дешевел уже давно, последнее же падение связано с тем, что Центробанк прекратил интервенции. Вообще же в России, как и во всех странах мира, наблюдается экономический спад, где-то 2% в год. В США и ЕС темпы спада такие же, в Латвии темпы спада скрывают, придумывая различные статистические фокусы, но суть от этого не меняется. При падении экономик деньги всегда уходят на наиболее благоприятные финансовые рынки, поэтому сейчас мы наблюдаем, как доллар растет относительно рубля и евро", - пояснил Хазин.

Прогнозируя, насколько долго может продолжаться падение рубля, Хазин выразил уверенность, что критическая точка уже пройдена и темпы девальвации замедлятся. Экономист также добавил, что падение курса рубля по отношению к доллару США для России не только не опасно, но и выгодно.

"Значительного падения курса рубля, скорее всего, больше не будет, однако удешевление национальной валюты идет нам в плюс, учитывая повсеместный экономический спад. Как мы помним, в прошлый кризисный период странам ЕС было запрещено улучшать свое экономическое положение девальвацией национальной валюты. Единственная страна, которая в итоге оказалась в выигрыше, была Польша, не выполнившая предписание Брюсселя", - напомнил Хазин.

Для латвийских предпринимателей удешевление рубля означает снижение прибылей, однако худшее - впереди, считает Хазин.

"Из-за русофобской политики стран Балтии латвийские предприниматели понемногу будут терять свои позиции на российском рынке, пока не потеряют его целиком. Это не связано с какой-то особой антилатвийской политикой - ее нет. Россия лишь взяла курс на преодоление зависимости от экспорта, созданной либеральным правительством и Центробанком", - пояснил экономист.

https://www.youtube.com/watch?v=neXWGIoRTQQ
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#709 крыгл » Пт, 3 октября 2014, 20:43

Папа_Карло писал(а):Россия лишь взяла курс на преодоление зависимости от экспорта, созданной либеральным правительством и Центробанком
:scratch:
что то ...врядли имхо
улюкаевы с к
как были так и есть...
крыгл

Re: Карма Латвии - в чем она?

#710 Папа_Карло » Пт, 3 октября 2014, 20:45

крыгл писал(а):что то ...врядли имхо
улюкаевы с к
как были так и есть...

видимо уберут скоро...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#711 lucky » Пт, 3 октября 2014, 21:01

Папа_Карло писал(а):Вообще же в России, как и во всех странах мира, наблюдается экономический спад, где-то 2% в год. В США и ЕС темпы спада такие же,
очередная "глубокая мысль" не имеющая ничего общего с реальностью
.
Gross Domestic Product (GDP) Gross --означает рост
Current Numbers:
2nd quarter 2014: 4.6 percent
1st quarter 2014: -2.1 percent

падение российской экономики связано с падением цен на нефть и введенными санкциями. Прекращеним возможности брать кредиты на западе, падении рубля
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#712 крыгл » Сб, 4 октября 2014, 0:49

Папа_Карло писал(а):
крыгл писал(а):что то ...врядли имхо
улюкаевы с к
как были так и есть...

видимо уберут скоро...
вот когда уберут можно и говорить о смене либерального курса...пока же..не очень убедительно
вспомните скандал с глазьевым ...
крыгл

Re: Карма Латвии - в чем она?

#713 Папа_Карло » Сб, 4 октября 2014, 1:01

крыгл писал(а):вспомните скандал с глазьевым ...

По прогнозам самое удачное время смены курса...конец этого года перед китайским съездом КПК. После проигрыша в войне.
Стрелков объявил о проигрыше. Съезд КПК, в ноябре. Одного уже посадили из олигархов первой волны...в назидание.
Хазин впервые сказал определенно....что курс меняется.
Глазьев выдвинул целую программу по тому, что нужно делать..

Посмотрим...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#714 Svastha » Сб, 4 октября 2014, 11:04

Папа_Карло, крыгл,
ИМХО вы оба правы. Курс меняется, но этому противостоят многие. Современная МАХАБХАРАТА: мир поделился; одни за Дурьотхану - за адхарму, и среди них есть и бишмы, и дроны, и шакуни. Похоже, что Латвия на стороне шакуней: разрушить во имя мести, громко давая свои советы и таким образом манипулируя теми, кто подпадает под это действие.


Если учитывать, что Земля - живое существо, если учитывать что и человек - это только пять стихий (эфир, воздух, вода, огонь, земля), то нефть - кровь Земли. Сколько же можно использовать Землю как своего донора? Господь ведет к другим источникам.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#715 крыгл » Вс, 5 октября 2014, 10:08

надо уволить американских агентов ... :ninja:
Спойлер
:crazy:
крыгл

Re: Карма Латвии - в чем она?

#716 lucky » Вс, 5 октября 2014, 22:30

крыгл писал(а):надо уволить американских агентов ...
отлов уже начался? :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Карма Латвии - в чем она?

#717 Афанасия » Вс, 5 октября 2014, 22:57

phpBB [media]
Афанасия
Аватара
Сообщения: 329
Темы: 1
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#718 Svastha » Пн, 6 октября 2014, 11:07

Не надо себя обманывать. Никакого обратного эффекта. Даже наоборот: выборы показали, что победили националисты.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ЦС сдали свои позиции, так как получили меньше мест и ни одна партия не хочет идти с ними в коалицию. Зачем дурят народ телевизионщики?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#719 Папа_Карло » Пн, 6 октября 2014, 11:32

Svastha,

а вот инфа...
что это означает, на самом деле?

На выборах в сейм Латвии с небольшим отрывом лидирует пророссийская партия "Согласие", возглавляемая русскоязычным мэром Риги Нилом Ушаковым. Согласно данным на 7.00 по московскому времени, "Согласие" набирает 23,26%.

Правящая партия "Единство", которую вела на выборы спикер парламента Солвита Аболтиня, получает 21,62% голосов. На третьем месте идет "Союз зеленых и крестьян" - 19,74%, на четвертом с 16,5% закрепилось националистическое объединение "Все для Латвии! - Отчизне и свободе/Движение за национальную независимость Латвии".

Таким образом, противники "Согласия" из правящей коалиции в сумме набирают гораздо больше голосов.
В парламент также проходят партия "От сердца - Латвии" (6,91%) и Латвийское региональное объединение (6,47%).

Другие партии, включая "Единую Латвию" и "Русский союз Латвии", не преодолевают 5-процентный барьер для попадания в сейм.

Явка на выборах составила 57,36%.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/418266.html
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#720 Svastha » Пн, 6 октября 2014, 18:42

Папа_Карло,
На самом деле победа это, когда 51 место, благодаря которому можно менять законы. А на самом деле ЦИК сообщает: У "Согласия" в Сейме будет 24 депутата, у "Единства" — 23, у СЗК — 21, у VL-ТБ/ДННЛ — 17, у Регионального объединения — восемь, у NSL — семь.

http://rus.delfi.lv/news/vybory-v-sejm/novosti/ci ... ov.d?id=45064188#ixzz3FNZIB1LL

При этом, ни одна партия не хочет вступать в коалицию с Согласием. У нас нет такого, чтобы лидер победившей партии был по этому факту кандидатом в премьеры. У нас создается коалиция и оппозиция. Президент уже высказался что не доверит Согласию формирование правителсьтва потому, что эта партия не может создать коалицию. В прошлые выборы у согласия было 31 место, но она осталась в оппозиции. И в этой оппозиции вела себя настолько странно, что у меня сложилось мнение, что всех дурачат.
В эти выборы ночь прибыли танки и их фото постили все, кому не лень. Нагнетался страх со всех сторон. А ведь у каждого у нас свой страх в семье и его старательно раздувает и Согласие. А так как она дружит с Единой Россией, то видимо и этой партии очень выгоден наш страх. Явка маленькая в процентах, а очереди на участках были, Президент предположил что избиратели на выезде, то есть их в стране нет.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron