О России и не только (продолжение)

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Пн, 12 февраля 2024, 8:35

продолжение
начало здесь: /viewtopic.php?f=124&t=74787
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 42
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц


Re: О России и не только (продолжение)

#6801 Володя 11 » Вс, 3 мая 2026, 22:14

Папа_Карло писал(а):
Володя 11 писал(а):за которое придётся ответить

Сказочник. Детский сад.
Вот Трамп, по своему желанию, разрушил часть Ирана. Убил все руководство. Его выставляют на Нобелевскую премию мира. Как тебе такой ответ?

во первых, руководство Ирана - и сами не ангелы
а кроме, вот США - сколько стран завоевали ?
и что, кто теперь - основной держатель долгов США ? и соответственно, решает что с ними будет.
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#6802 СТ » Вс, 3 мая 2026, 23:44

Володя 11 писал(а):кто теперь - основной держатель долгов США ?
поди, Укроина? :smile:
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Аватара
Сообщения: 13191
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#6803 monroe » Вс, 3 мая 2026, 23:48

Я всегда полагала, что прежде чем образуется держатель долга, должен образоваться рынок купли-продажи таких продуктов.
Поскольку рынка нет, то долг лежит на народе США.
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55322
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#6804 СТ » Вс, 3 мая 2026, 23:52

monroe писал(а):Поскольку рынка нет, то долг лежит на народе США.
долг США - это те самые трежериз, которые покупались через несколько источников и поддерживали курс доллара. США вместо своего народа перекладывал его на остальной мир (немного упрощено, но по сути так). Япония, например, соврать не даст.
Володья опять вбросил неоднозначную хуйню, на которую надеется что-то и или кого-то поймать для диалога.
Семь раз отмерь, один — страдай от перфекционизма
СТ
Аватара
Сообщения: 13191
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

Re: О России и не только (продолжение)

#6805 monroe » Вс, 3 мая 2026, 23:56

СТ писал(а):долг США - это те самые трежериз,
Как я поняла, казначейки это только часть мерлезонского балета :scratch:
Путь денег укажет правду
monroe F
Аватара
Сообщения: 55322
Темы: 343
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#6806 rimi » Пн, 4 мая 2026, 7:18

Володя 11 писал(а):во первых, руководство Ирана - и сами не ангелы


а США ангелы летящие на крыльях любви ? :-D
rimi
Аватара
Сообщения: 5052
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: О России и не только (продолжение)

#6807 Samersen » Вт, 5 мая 2026, 3:04

Изображение
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100795
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#6808 Brittany » Вт, 5 мая 2026, 13:29

СТ писал(а):
Brittany писал(а):Форумчане, объясните мне, плиз, почему кто-то против СВО?
(Была в гостях: хозяйка высказалась очень бурно.
На вопросы отвечать отказалась: махала на меня рукой.
За все эти годы с начала СВО ни один её противник мне не мог объяснить.
Одни эмоции и агрессия).
потому что это изменение (и вполне себе ухудшение) их привычек: ездить заграницу напрямую, не работающие вез ВПН ютюб, и прочее, уход некоторых брендов/товаров. А для инфантильного сознания любой дискомфорт дает трагедию. Эмоциональную.
Поэтому они не разбираются ни в причинах, ни в последствиях: разбираться = взрослый нормальный подход. И возразить им нечего.
Прикрытие своей незрелости и злости от неудобства - оборот "РОссия напала".
Я так это вижу. И пока у меня из прослойки негодующих инфантилов исключений нет.
Скорее всего - не видят причинно-следственной связи.
Я попыталась задать вопрос, она опять замахала рукой: "Мы поссоримся".
А начала этот разговор не я.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73034
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#6809 Brittany » Вт, 5 мая 2026, 13:32

Володя 11 писал(а):
Brittany писал(а):Форумчане, объясните мне, плиз, почему кто-то против СВО?
(Была в гостях: хозяйка высказалась очень бурно.
На вопросы отвечать отказалась: махала на меня рукой.
За все эти годы с начала СВО ни один её противник мне не мог объяснить.
Одни эмоции и агрессия).

потому что - это война, на которой убивают
потому что - на это ежегодно тратят за 20 триллионов рублей - которые превращают в пыль, в улетевшие снаряды
потому что ежегодно - убивают по 10 000 - только солдат с нашей стороны
потому что - мобилизация, забирают насильно
повышают налоги и вводят всё новые ограничения, инфляция и повышение цен
потому что - это убийство сотен тысяч людей и разрушение городов и посёлков в пыль, за которое придётся ответить
А с чего началось они не помнят? :ninja:
А о деятельности Сороса на постсоветском пространстве не слышали?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73034
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#6810 Y-ina » Вт, 5 мая 2026, 13:43

Brittany писал(а):Форумчане, объясните мне, плиз, почему кто-то против СВО?
(Была в гостях: хозяйка высказалась очень бурно.
На вопросы отвечать отказалась: махала на меня рукой.
За все эти годы с начала СВО ни один её противник мне не мог объяснить.
Одни эмоции и агрессия).
потому что как может нормальный человек быть за войну?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 30309
Темы: 79
С нами: 19 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О России и не только (продолжение)

#6811 Brittany » Вт, 5 мая 2026, 13:45

Y-ina писал(а):
Brittany писал(а):Форумчане, объясните мне, плиз, почему кто-то против СВО?
(Была в гостях: хозяйка высказалась очень бурно.
На вопросы отвечать отказалась: махала на меня рукой.
За все эти годы с начала СВО ни один её противник мне не мог объяснить.
Одни эмоции и агрессия).
потому что как может нормальный человек быть за войну?
А как нормальный человек может быть за нацизм?
Человек не понимает, что он оберегает нацизм, но это так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 73034
Темы: 369
С нами: 20 лет
О себе: июль

Re: О России и не только (продолжение)

#6812 Samersen » Ср, 6 мая 2026, 10:46

День Победы назвали главным праздником 76% россиян

Особенно такого мнения придерживаются граждане старше 45 лет. На втором месте — Новый год (70% опрошенных).

«Георгиевскую ленточку» одобряют 88%, «Бессмертный полк» — 90%. Большинство считают важным сохранять память о подвиге предков.

В рейтинг также вошли 8 Марта, Рождество, 23 Февраля, 1 Мая, День России и День народного единства.
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100795
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#6813 Samersen » Ср, 6 мая 2026, 10:59

Медведев — заявил, что только «животный страх» неприемлемого урона предотвратит бойню в Европе:

Нам хотят навязать концепцию «мир посредством силы». Значит, ответить мы можем только «безопасностью России через животный страх Европы». Ни уговоры, ни демонстрация благих намерений, ни добрая воля и односторонние шаги по укреплению доверия не должны быть нашими инструментами по предотвращению большой бойни. Только формирование у Германии и поддерживающей её «единой Европы» понимания неотвратимости получения ими неприемлемого урона в случае реализации плана «Барбаросса 2.0.
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100795
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#6814 Samersen » Ср, 6 мая 2026, 12:30

Изображение
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100795
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#6815 Володя 11 » Ср, 6 мая 2026, 13:25

Brittany писал(а):
Володя 11 писал(а):
Brittany писал(а):Форумчане, объясните мне, плиз, почему кто-то против СВО?
(Была в гостях: хозяйка высказалась очень бурно.
На вопросы отвечать отказалась: махала на меня рукой.
За все эти годы с начала СВО ни один её противник мне не мог объяснить.
Одни эмоции и агрессия).

потому что - это война, на которой убивают
потому что - на это ежегодно тратят за 20 триллионов рублей - которые превращают в пыль, в улетевшие снаряды
потому что ежегодно - убивают по 10 000 - только солдат с нашей стороны
потому что - мобилизация, забирают насильно
повышают налоги и вводят всё новые ограничения, инфляция и повышение цен
потому что - это убийство сотен тысяч людей и разрушение городов и посёлков в пыль, за которое придётся ответить
А с чего началось они не помнят? :ninja:
А о деятельности Сороса на постсоветском пространстве не слышали?

именно, давай расскажи с чего началось

или за то, что за газетное враньё и громкие ярлыки надо убивать
этот твой нацизм сама придумала или пропаганда подсказала ?

почему этот твой нацизм тихо сидел в своей стране и не рыпался на соседей ?
может просто за слова и газетные крики надо уже и людей убивать ?
была череда провокаций, спецотделами КГБ - ну так извини, они и здесь были и есть, и в любой стране они есть.
и что, ты теперь со всем миром воевать будешь ?
и чтобы что, чтобы что завоевать ?
Володя 11
Сообщения: 12615
Темы: 15
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#6816 Samersen » Ср, 6 мая 2026, 14:28

Изображение
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100795
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Re: О России и не только (продолжение)

#6817 Арника » Ср, 6 мая 2026, 16:02

Служба по контракту 2026. Выплаты до 17 500 000 руб.
Выплаты до 17,5 млн. Списание долга до 10 млн. руб. Сертификат 10 соток земли.
Арника F
Аватара
Сообщения: 926
Темы: 9
С нами: 2 года 1 месяц

Re: О России и не только (продолжение)

#6818 Мечта-тель » Ср, 6 мая 2026, 22:49

Арника писал(а):Служба по контракту 2026. Выплаты до 17 500 000 руб.
Выплаты до 17,5 млн. Списание долга до 10 млн. руб. Сертификат 10 соток земли.
Твою мать, и эта = радетельница самого бога!!!...

Ей всё равно = бог или порог...
Главное, шоб людей побольше убили согласно указам её любимого Президента!

И такие люди запрещают мне ковыряться в носу!

Да, шоб они сдохли = такие богомольцы!
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2242
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: О России и не только (продолжение)

#6819 Мечта-тель » Ср, 6 мая 2026, 22:56

В России запретили популярный развлекательный сайт «ЯПлакалъ»
Под ограничения также попали два сайта с анекдотами.


Суд в Москве запретил российский сайт «ЯПлакалъ», один из старейших развлекательных ресурсов Рунета. Об этом пишет «РИА Новости».

Решение о запрете сайта вынес Чертановский районный суд. Причиной стали материалы оскорбительной и экстремистской направленности.

Согласно материалам суда, межрайонная прокуратура обнаружила на сайте высказывания, которые можно квалифицировать как унижающие человеческое достоинство, а также направленные на дискриминацию и оскорбление лиц по признакам национальной и расовой принадлежности. Информацию потребовали признать запрещенной к распространению.

Аналогичная ситуация касается и двух других сайтов, которые посвящены анекдотам. Доступ к ним был открыт для всех желающих. Суд постановил, что нахождение материала в открытом доступе противоречит закону о противодействии экстремистской деятельности.

Отмечается, что под запрет попадают не отдельные страницы сайтов, а ресурсы целиком. «Решение может быть обжаловано в Московский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме», — говорится в материалах.

Ранее прекратил свою работу легендарный сайт Рунета Udaff.com.
==================================================================

При Сталине за анекдоты на Колыму ссылали...
При Брежневе - высылали за 101 км
При Путине дали слабину = как бы тебя за анекдоты не трогают и на Колыму не отсылают прям ЩА, но если ты упомянешь в рассказанном анекдоте нашего любимого Президента, то тебя УК за осквернение главы нашего государства!!!

Ну, как я люблю своё родное правительство!

Родина, прости меня, шо я не могу сделать для тебя более, чем делаю... Если б Мечтателю лет 50 скостить...
Булгаков= Желаю здравствовать и радоваться
Прохор Отмотаев= Мечта каждого правоверного мужчины- попасть в рай, где каждый получит по Хакамаде
Alice= накупят мусора, и потом ходят, воняют луковым пОтом
Мечта-тель
Сообщения: 2242
Темы: 7
С нами: 1 год

Re: О России и не только (продолжение)

#6820 Samersen » Чт, 7 мая 2026, 18:26

Мечта-тель,

Изображение
Назаре́
Samersen
Аватара
Сообщения: 100795
Темы: 484
С нами: 20 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя