Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#681 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 12:51

Aroha писал(а):тебе выше изложили схему
что тебе непонятно я не могу понять

честно, ты меня утомила уже
быть за ввоз мигрантов и состоять в Русской общине это мощно конечно
1. Схемы я не увидела. Там просто слова
2. Я за ввоз иных мигрантов, не из средней Азии. Но они зачастую высококвалифицированные.

Лично у меня есть варинаты, как бы я решила вопрос. Но это годы. 1) введение карты русского. Мгновенное гражданство выдавать только тем, у кого предки - коренные народы РСФСР.
2) Все силы бросить на развитие ИИ в сфере широкого потребления. И тогда не надо будет ждать курьера из самоката, приедет или прилетит робот.
3) аутсорсинг из стран азии. Это когда мигрант не тупо едет и ищет работу, а когда там его нанимает местная фирма, привозит на конкретный объект и он работает только на этом объекте. И на законодательном уровне запретить наем физ лиц, работа только через аутсорс
4) поехать местному бизнесу в ту же северную корею и создать там аутсорс для России с нуля. Уверена, это возможно.


вот такие мои предложения.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#682 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 12:52

Мадера, Я уже писала это сто раз, а если вы решили сейчас изображать из себя Папу Карло, то отвечать вам я тут не собираюсь.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#683 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 12:53

Янтарь писал(а):
Bridget писал(а):Только вот у мусульман общность имеется, и критиковать они свое запрещают. При этом плодятся довольно хорошо.
Мы или в демократию и гласность играем, или цивилизацию спасаем
А так никого не спасти все равно. Подобные методы подобны короткому одеяло. Голову прикроешь - ноги голые, ноги прикроешь - голова мерзнет. Не получится всех построить одинаково.
Ну и что до мусульман, у нас вообще федерация. В своих республиках они могут делать акцент на своих законах и обычаях, но в рамках конституции страны. Ну и если нести российскую культуру и пропаганду, то все-таки на светском уровне прежде всего. В особенности не забывая об образовании.
ну я так поняла, вы и проблемы не видите?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#684 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 12:55

Bridget, я вижу, но то, что предлагаете вы в качестве решения, для меня это не решение.
Если уж на то пошло, то мне советская модель в плане идеологии и воспитания тут ближе. Достаточно только ее адаптировать под современные реалии.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#685 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 12:56

Янтарь писал(а):Bridget, я вижу, но то, что предлагаете вы в качестве решения, для меня это не решение.
Если уж на то пошло, то мне советская модель в плане идеологии и воспитания тут ближе. Достаточно только ее адаптировать под современные реалии.
так советская модель рухнула, оказалась нежизнеспособной
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#686 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 12:59

Bridget, у тебя сегодня смотрю выдался шибко свободный день :-D
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#687 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 12:59

Bridget, она рухнула именно в рамках советской идеологии. А я написала про адаптацию этой модели, ее пересмотр. Лучшее надо брать, в ней как раз было то самое общечеловеческое единство, пусть даже на уровне идеи, без всяких религиозных загонов.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#688 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 13:03

Янтарь, так у нас и так адаптировано что можно. Медицина, детские сады, социалка.
Это все не духовные ценности
что вы предложите в качестве духовных? Только не ориентируйтесь на себя лично, а представьте, что вы госдеятель, и ваша задача существенно увеличить количество русскоязычного населения в стране в ближайшие 30 лет
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#689 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:06

Янтарь писал(а):пусть даже на уровне идеи, без всяких религиозных загонов.
Так потому и рухнула, что идея атеистическая была, меркантильная по своей сути. Поманили более лакомым куском и все помчались "задрав штаны за комсомолом" в другую сторону.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#690 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:12

Bridget писал(а):что вы предложите в качестве духовных? Только не ориентируйтесь на себя лично, а представьте, что вы госдеятель, и ваша задача существенно увеличить количество русскоязычного населения в стране в ближайшие 30 лет
Вот на то бы и ориентировалась. На то, что написала выше. Духовные ценности при этом тоже общечеловеческие, а иначе они не духовные, а только культурные, социальные. Можно и нужно делать акцент на русской культуре, но без загона в тотальное православие, без религиозной пропаганды. Население-то может быть русскоязычным, а вот в плане веры.. тут по-разному все. Всему своя ниша.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#691 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:13

Мадера писал(а):Так потому и рухнула, что идея атеистическая была, меркантильная по своей сути. Поманили более лакомым куском и все помчались "задрав штаны за комсомолом" в другую сторону.
Ну а насаждение религии не лучше насаждения атеизма. Сначала в одну сторону маятник качается, потом в другую.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#692 CYOKK » Ср, 8 ноября 2023, 13:14

Мадера писал(а):идея атеистическая была, меркантильная по своей сути.


Я бы не очень доверяла якобы атеистичеости советской идеологии. Научный коммунизм потерпел фиаско уже в семидесятых когда анонсированный Хрущевым долгожданный коммунистический рай так и не воцарился на советской земле.

Советская идеология не хило так конкурировала с религией, поэтому последняя истреблялись ею на корню.
ИМХО
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#693 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:15

Только это всё в "Идеологию" надо перенести.
Потому как Украины это всё сейчас не касается. Украине надо просто выжить. Уж если Арестович стенает, что страну разворовали, продали и экономика хуже, чем в Зимбабве, то хорошо бы до Пасхи дотянуть. Финансирование то наши "западные партнёры" по-прижали. Банки уже военных потрошат.) Веселуха наступает.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#694 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 13:18

Янтарь писал(а):Вот на то бы и ориентировалась. На то, что написала выше.
на что конкретно? На советское без идеологии или на общечеловеческие ценности?
Дело в том, что последние сейчас в сильной деградации. Например, Израиль действует согласно общ-ч.ценностям?
Или возвращаясь к любимой теме лгбт. Это же тоже об.ч ценности. Разве нет?
а как от этого будет большле детей рождаться в русских семьях?

Православие это то, что не надо изобретать. Оно родное, понятное, его надо только возродить, воскресить. А с об.ч. ценностями непонятно. Они могут быть у каждого свои, и не обязательно при этом рожать и воспитывать детей правильно
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#695 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:19

Янтарь писал(а):Ну а насаждение религии не лучше насаждения атеизма.
Зачем насаждение? Воспитание и образование! Чем больше человек знает, тем больше задаёт себе вопросов. А чем больше у него кругозор, тем больше он ответов находит.
Янтарь писал(а):Сначала в одну сторону маятник качается, потом в другую.
Да так и бывает в атеистическом обществе.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#696 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:21

CYOKK писал(а):Советская идеология не хило так конкурировала с религией, поэтому последняя истреблялись ею на корню.
Ну, правильно. Кто такой атеист? Тот, кто уже обкушался религией.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#697 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:23

Bridget писал(а):Оно родное, понятное, его надо только возродить,
Кому как.

А вообще об этом всем можно говорить бесконечно. И каждый будет долбить свое. При этом исходя из своего мировоззрения, никаким объективным гос.деятелем тут никто не является да и объективность тоже, весьма относительная была бы и у него.
Я из темы удаляюсь, приятной беседы. :grin:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#698 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:23

Bridget писал(а):А с об.ч. ценностями непонятно.
Может, Вам ответят?! ) Мне не захотели.
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#699 Мадера » Ср, 8 ноября 2023, 13:25

Не ответят...
Мадера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#700 Янтарь » Ср, 8 ноября 2023, 13:25

Мадера писал(а):Мне не захотели.
Не захотели, потому что:
1. Я уже писала раньше на эту тему, нет желания повторяться.
2. Мне не понравился ваш эмоциональный посыл.
3. Разговор смысла не имеет, каждый при своем все равно останется.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10503
Темы: 5
С нами: 2 года 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Звёздочка и 15 гостей