Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#661 Svastha » Ср, 12 февраля 2014, 18:32

Папа_Карло,
:-D Увольняли Хакимова, Тунеева, Зотова и многих других, нас бы тоже вычислили и подмели, а попов вообще растреливали, в гулаг ссылали. В то время почтальон - хорошее дело :wub: Это лучше, чем стукач. Недавно узнала, что в нашей группе в интитуте тоже был такой, а ведь прикидывался :unsure: :wacko: божьим одуванчиком. Две недели ходила под впечатлением, а меня успокаивали - время такое было. Этот стукач и на меня понастукал :cry: И знаете за что? Хотела читать Шекспира в подлиннике, значит, стукнул, хочу бежать. :wacko: Грозили с родителями расправиться :(

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Nickel,
России сразу надо было точки расставить, Россия предала своих. Так что карма работает.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#662 Kadet » Ср, 12 февраля 2014, 19:45

Svastha писал(а):А я думаю, что пытаются оправдать свои действия. Если это пройдет, то есть возможность выиграть выборы.
Выборы выборами, но... теперь кто СЧИТАЕТ по другому - будут сажать в тюрьму.... :wacko:
А как же пресловутая - "свобода слова"? Демократия?
А Украинцы ещё плачут. Тут вот людям ДУМАТЬ и ВООБЩЕ высказываться запрещают, приравнивая это к криминалу, а они...

Сразу вспоминается 18-37-й год... "Ах ты контра..." БА-БАХ из маузера.

Хорошо хоть ещё не расстреливать. :ugu:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Карма Латвии - в чем она?

#663 Svastha » Чт, 13 февраля 2014, 6:24

Kadet,
Пусть украинцы вспомнят, куда пропали дети из польской львовской школы, почему они закрывали польские школы, откуда в них пренебрежение к москалям. И вот еще вопрос: нашим гражданам, где бы они ни работали, все засчитывается в пенсионный стаж, в том числе и срочная служба, и институт, а женщинам, имеющим деток, если они не работали (двойной стаж не считают) до 8 летнего возраста ребенка стаж трудовой считают. А вот, насколько знаю, россиянам считают только какой-то маленький стаж. Вообщем, все эти события "не один волосок не упадет без Моего ведома", прости, Господи, что передаю своими словами. Надо же как-то народ встряхнуть, чтобы из-за егоизма друг друга не передушили, чтобы правда вышла.
Посмотрите фильм "Хлеб для Сталина"... Петелька за петельку, петелька за петельку......так вяжется карма....На этой планете много эгоизма, очень много и невежества много. ...а самое удивительное, что смерть везде, а люди живут так, как будто никогда не умрут

phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#664 CYOKK » Чт, 13 февраля 2014, 13:12

Svastha писал(а):В 1972 году в СССР впервые именно в Риге арестовали тех, кто изучал Бхагавад Гиту.

Мне как-то трудно представить себе в ТО время адекватного человека, входящего в транс для удовлетворения своих типа духовных запросов. А тебе? Ну больным, отчаявшимся людям ещё можно, а у остальных, наоборот, начнёт развиваться психоз или истерические состояния... Или гордыня просто подорвёт потомков...
А сейчас... ну, не просиживать же всё своё время перед компом, теликом или на работе, правда?! Пусть хоть на Бхагавад Гиту отвлекутся.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#665 Svastha » Чт, 13 февраля 2014, 16:19

CYOKK,
Как это - входящего в транс для удовлетворения своих духовных запросов?
Тут я, наверное, тебя не понимаю. Оппенгеймер, Энштейн, Лев Толстой, Гете, Эмерсон, Махатма (перевод - великая душа, а не личное имя) Ганди разве были больными?
ИМХО во все эпохи разумный человек задумывался зачем он живет? Не для того же, что кушать-какать, а для того, чтобы кушать - работать, работать, работать. Есть же в жизни какая-то другая, более глубокая цель, и почему люди так различаются?. И как жить среди всего этого, постонно изменяющегося, мира, на этом болоте? ИМХО Чехов заболел от решения этого вопроса :( А кто-то даже просил дать ему ось, тогда уж точно он перевернет мир :smile:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#666 Папа_Карло » Чт, 13 февраля 2014, 17:19

Svastha писал(а):Тут я, наверное, тебя не понимаю.

Если я видел, в малюсеньком Академгородке, реально сошедшего с ума от эзотерики, то можно предположить, что по большой стране , таких большое количество....отсюда и запрет.
и вы бы, на их месте, поступили бы точно так же. А то, что кто то потом это использует в качестве рекламы...это его право...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#667 Svastha » Чт, 13 февраля 2014, 21:39

Папа_Карло,
У нас, думаю, все тогда упиралось в атеизм, в отрицание Бога. А Гита говорит о Боге, так и переводится :Песнь Бога". Когда приходишь к Богу, когда чувствуешь его защиту, становишься менее подверженным манипуляциям. Через это многие прошли, тот же Ветров. А Хакимов пришел к вайшнавам вообще через пищу. Он сначала не хотел идти даже посмотреть: что за ерунда, собираются люди, поют, готовят все вместе и кушают. А за это за ними следят :wacko: Я ж писала что тогда много маразма было, как на меня настучали, даже испугали, страшно стало за родителей, Я только недавно все собрала, когда днокурскница спросила: А ты знаешь что ее папа был полковником.....?Стало понятным почему мне так свезло на зачете по английскому, одной сразу зачет поставили, а вся группа завалилась. Надо было много текстов дурацких перевести и на зачете скопом сдать, а меня препод с порога спросила: Ну, что переводила? Я на автомате честно вытащила один и сдала. Староста тогда так возмущалась. :aiai:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#668 Марк » Сб, 15 февраля 2014, 8:16

"Приехал новый директор строительства Вишхимза Эдуард Петрович Берзин, бывший командир латышской дивизии, герой дела Локкарта. С ним приехало много латышей - нового лагерного начальства: Лимберг, Теплов, Вальденберг."
http://www.litmir.net/br/?b=38943&p=7
Варлам Шаламов "Вишера..."
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#669 Svastha » Сб, 15 февраля 2014, 11:23

Марк, CYOKK,
Посмотрите вот это:http://www.youtube.com/watch?v=pgEAjzUKWPM Две жизни Андрея Кончаловского, там есть глубокие размышления, в том числе и о климате, о том, как он влияет на характер и судьбу.
И вот это http://www.youtube.com/watch?v=Tiy3iXe-sjA Его фильм "Битва за Украину", 1-й фильм,
http://www.youtube.com/watch?v=XQyS0yzFuSQ 2-й фильм
Фактически эту тему я затеяла для того, чтобы узнать и понять причины и следствия, а так как мы все варились, в некотором роде, в одном борще, то .....


Марк, Спасибо за ссылку :rose:

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:
CYOKK,

Лично для тебя. Вот еще один секрет, почему не допускали до инфы http://horobre.livejournal.com/3174.html Христианские корни советской идеологии. Когдап начинаешь читать Гиту и хотя бы смотреть Махабхарату, все это само открывается и идет в руки
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#670 Папа_Карло » Сб, 15 февраля 2014, 12:17

Svastha писал(а):почему не допускали до инфы... Христианские корни советской идеологии

Причин несколько.
1. Церковь(многие её члены), поскольку к началу 20 века века кинулась в потреблядство, примкнула к февралистам (читай компрадорской буржуазии)
2. Ей вернули её роль во время войны, увидев измененную позицию.
3. Самое главное, чего не могут понять очень многие, в том числе и Кончаловский, Традиция на нашей территории передается не через написанное, как в западной традиции, а через ...назовем это...саму жизнь(хотя тут сложнее). Поэтому и не обязательно писать...корни гораздо глубже, чем Христианство.
Напоминаю, что сказкой называется записанная за кем то речь... :-D

Принципиальное отличие с Западом в понинании цели жизни отдельного человека. Они прямопротивоположны.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#671 Марк » Вс, 16 февраля 2014, 16:59

"Об антоновском мятеже на Тамбовщине в 1921 году опубликовано за последнее время очень много работ. Это было восстание, которое никак не могли подавить, пока не принял командование герой Кронштадта Тухачевский. Тухачевский пушками смел до основания все деревни, где жили заподозренные в участии в антоновском мятеже крестьяне, не отделяя мирных от немирных, не заботясь о жизни женщин и детей."
http://www.litmir.net/br/?b=38943&p=29
Варлам Шаламов "Вишера"
Разве люди подобные Тухачевскому не заслужили 37 год по карме? И вот этих "героев" защищают либералы, хуля Сталина? В 37 году были уничтожены те, кто лил кровь в гражданскую войну , чекисты Дзержинского и Ягоды. Хотя наверно Сталин и перестарался.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#672 Svastha » Пн, 17 февраля 2014, 18:38

http://rus.delfi.ee/projects/opinion/estoncy-i-ne ... svoe-gosudarstvo.d?id=67802407 Эстонцы - люди, остальные - недочеловеки. Гордыня растет не по дням, а по часам :wacko: Кали-юга. С этого она начиналась!!!!Пандавы и кауравы, махабхарата.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#673 Папа_Карло » Пн, 17 февраля 2014, 18:54

Svastha писал(а):Гордыня растет не по дням, а по часам

Я не пойму, чему вы удивляетесь? Какие храмы, в основном, посещают ваши граждане?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#674 CYOKK » Ср, 19 февраля 2014, 13:14

Svastha,

Я согласна здесь с СНЛом: медитация приводит к деградации духовных структур у активного мыслящего человека. Проблема как бы нивелируется, переносится в будущее или на потомков. Неблагополучие наблюдается у многих европейцев, поклонников индуиских культов. В какой-то мере это можно уменьшить за счёт перезда в Индию на ПМЖ... Но ведь не многие уезжают! Деньги зарабатывают здесь, а богам поклоняются тамошним... Хотя какая разница в настоящее время каким богам служить? Лишь бы не разрушали общее духовное пространство!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Svastha писал(а):Посмотрите вот это:http://www.youtube.com/watch?v=pgEAjzUKWPM Две жизни Андрея Кончаловского, там есть глубокие размышления, в том числе и о климате, о том, как он влияет на характер и судьбу.


Извини, опять глухонемой комп достался! :smile:


А разве не у Андрона Кончаловского дочь находится в коме?!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Марк писал(а):Разве люди подобные Тухачевскому не заслужили 37 год по карме? И вот этих "героев" защищают либералы, хуля Сталина? В 37 году были уничтожены те, кто лил кровь в гражданскую войну , чекисты Дзержинского и Ягоды. Хотя наверно Сталин и перестарался.



Согласна, что события Гражданской - жуть, жуть, жуть! При том, что при распаде такой огромной империи происходили неконтролируемые процессы и акты жестокости... Но к одному знаменателю приходить было необходимо, а на этот процесс исторически отводилось немного времени!!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#675 Svastha » Чт, 20 февраля 2014, 14:53

http://balance-tv.ru/prog1.aspx?rid=276&id=2948#.UwWCeLTiTuU.facebook Здесь два остролога, один из низ с Украины, анализируют карму страны.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
CYOKK,
Жаль что комп глухонемой :( Да, это он с семьей попал в аварию. Дочь сидела с ним рядом, он за рулем, она была непристегнутой.
В фильме он рассказывает и о том, что в Калифорнии так тепло, что на жизнь хватает одних штанов. Даже обувь не нужна. Ему папа присылал большую банку икры, которую он продавал за 3 тысячи долларов и на 3 месяца ему хватало на жизнь. И при этом в то время его семью не трогали! :wacko: А как говорят китайцы, жизнь во многом зависит от климатических условий. Конечно бизнесмену выгоднее иметь рабочую силу в теплой стране. А наша страна холоднющая. Сплошной тамас. Сосны стоят на песке под ветрами, бурями, в мокроте и серосте. Это ж каким надо быть, чтобы выдерживать такой климат. Отсюда и суровый характер, немногословность, настороженность и даже жестокость. Вспомните музей под открытым небом, хутора. Дом под одной крышей, небольшая комната хозяев и огромная остальных. Там кровать и шкаф, там люлька, кровать и шкаф, там кровать. Все вместе. Но этим маленьким коллективом.Условия похлеще, чем в коммунальной квартире.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#676 CYOKK » Сб, 22 февраля 2014, 13:07

Svastha,

Здорово когда есть такой папа... Я читала его книги. И об иммиграции тоже помню как он продавал по звёздам чёрную икру.
Также помню, что он был на содержании одной стареющей голливудской звезды...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#677 Папа_Карло » Сб, 8 марта 2014, 9:59

Власти Латвии намерены с 1 сентября 2018 года перевести все государственные школы нацменьшинств на латышский язык. Это вызвало волну возмущения у проживающей здесь русскоязычной общины, которая составляет порядка 40 процентов населения страны. Правозащитники объявили о начале акций протеста против принудительной языковой ассимиляции детей. Вопрос: «А вообще законны ли претензии Прибалтики к России?»

Виктор Алкснис, депутат Госдумы III-IV созывов, полковник запаса:
«Советские войска встречались духовыми оркестрами латвийско-эстонско-литовской армии»
- Никаких законных оснований для предъявления претензий со стороны прибалтийских стран нет. Все, что происходило 70 с лишним лет назад, - это нормальный политический процесс, который идет на протяжении столетий, и прибалтам в первую очередь надо жаловаться самим на себя.
Достоверно известно, что входившие на территорию Прибалтики в июне 1940 года советские войска встречались духовыми оркестрами латвийско-эстонско-литовской армии, а воинские части этих республик в приветствии выстраивались вдоль дорог. Сотни тысяч встречающих выходили с цветами к танкам Красной армии. И, что самое примечательное, - во время так называемой оккупации не раздалось ни единого выстрела! Но разве во время оккупации так может быть?
Я понимаю, что нынешних «борцов за независимость» в Прибалтике бесит то, что тогда все было именно так, и они пытаются свалить все с больной головы на здоровую. Всему этому есть довольно простое объяснение. В тот момент народы прибалтийских стран оказались перед выбором: либо действительно попасть под гитлеровскую оккупацию, либо войти в состав Советского Союза, чтобы ее избежать. И тогда все, в том числе и политические элиты этих стран, приняли для себя решение войти в состав СССР, зная, что Советский Союз и Германия подписали пакт Молотова и Риббентропа, и надеясь, что войны между ними не будет.
Тем самым прибалты просто спасали себя. В тех условиях это был исторический выбор прибалтийских народов.
http://argumenti.ru/live/2014/03/324414
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#678 Svastha » Сб, 8 марта 2014, 12:49

Верно сказано: все зависит от тебя самого, но человек старается свалить свое на другого.
Приведу пример: мать не любила свою дочь, третировала ее за то, что........во время беременности у нее крошились зубы, а после родов фигура испортилась :cry: А ведь мать планировала всего добиться своей красотой. А дочь ходила все равно счастливой и выражала уважение, послушание и даже восхищение своей матерью. А люди вокруг говорили про дочь - странная, малахольная. А мать спрашивали за что она так третирует своего ребенка, может, это и не ее ребенок. Три варианта на одной территории.
Теоретически: во время сегодняшней жизни из прошлой кармы выходят чувства и случаются события. Свобода воли состоит в следующем: выбрать поступок и трансформировать или управить своими чувствами, таким образом отрабатывая прошлую карму и закладывая будущую. Но большинство людей закутаны, упакованы в материю, ощущают себя телом, а тело тленно, поэтому страх смерти постоянно преследует, поэтому и старости бояться, а стареет на этой планете и этой вселенной всё. Но душа не убиваема никаким оружием. Она вечна. А теперь попробуйте пофантазировать что будет с теми, кто в людей бросал бутылки с зажигательной смесью, и это транслировали и по ТВ, и по интернету?
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#679 Svastha » Вт, 11 марта 2014, 21:20

phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#680 Svastha » Чт, 27 марта 2014, 19:08

http://www.mixnews.lv/ru/society/news/2014-03-27/147044 ООН призывает обратить внимание на нацменьшинства. А наш ответ чемберлену :tongue: :obida:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя