Освобождение Украины: Обсуждение 8

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 _ФДК » Вс, 24 сентября 2023, 18:06

Тема посвящена обсуждению событий на Украине, в независимых ДНР/ЛНР, в России и в мире в связи с операцией по "денацификации и демилитаризации".

Тема - с более жесткой модерацией, помимо правил форума запрещается размещать:
3.А. фото, видео, статьи, ссылки на материалы и т.п., порочащие решение российской власти о спецоперации на Украине, работу подразделений, осуществляющих зачистку от нацистов и террористов
3.Б. резкие высказывания на эту тему, пропаганду негативного отношения к участникам операции и т.п.
3.В. агитацию и/или контактные данные для сбора средств для украинских военных, а также сообщения с призывом звонить по украинским номерам родителям военных и другую подобную информацию
Список может быть уточнен и/или дополнен. Изменения будут выделяться шрифтом и цветом в этой теме и в теме-объявлении.
Связано это как с угрозой закрытия форума в нынешних полувоенных условиях, так и с пониманием необходимости если не помочь, то хотя бы не мешать России в происходящей на просторах Интерната информационной войне.
Создание дополнительных тем на тему взаимоотношений Россия-Украина и по спецоперации по-прежнему запрещено. П.п. 3.2,3.3
Спойлер
3.2. Прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь функцией "Поиск". Вполне возможно, что подобная тема уже поднималась и обсуждалась ранее, и в ней Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы.

3.3. Запрещается создание одинаковых тем и сообщений в разных разделах и темах - это будет расценено как флуд.
Исключение - тема: Информация о помощи. Украина.
Подробности и ссылки на актуальные ресурсы по вопросам обсуждения в теме: Освобождение Украины: Объявление
Заходите периодически - списки-ссылки обновляются!


Предыдущее :

1. /viewtopic.php?p=3902298#p3902298
2. /viewtopic.php?p=3914548#p3914548
3. /viewtopic.php?p=3923016#p3923016
4. /viewtopic.php?f=124&t=75780
5. /viewtopic.php?f=124&t=76087
6. /viewtopic.php?p=3987136#p3987136
7./viewtopic.php?p=4058985#p4058985
_ФДК
Автор темы
Сообщения: 39
Темы: 8
С нами: 8 лет 3 месяца


Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#641 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 11:28

Aroha писал(а):Bridget, у меня одна пропаганда
Мы русские и должны стоят за своих
я 4мя конечностями за. Простой вопрос: ты русской общине донатишь? Я да. И даже директора подсадила. Но разве дело в деньгах? Вот ты русская, являешься ли по умолчанию православной?
Отсбюла вытекает очень много. Воспитание детей, взаимодействие между собой, отношение к родителям. Что значит "стоять за своих", и что будет клеем в этом стоянии?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#642 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 11:30

Aroha писал(а):
Скарлетт писал(а):То, что для нормальных людей когда-то считалось неоспоримым по умолчанию.
ну, а сейчас некоторые спокойно относятся к нарушению законом страны ,потому что то где то видите ли есть свои cредневековые обычаи и устои.
там мы государство или где?
и для кого это государство вообще существует
Ароха, ты, как Эрик Картман - задаёшь неудобные вопросы. :-D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6350
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#643 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 11:32

Скарлетт писал(а):
Bridget писал(а):А не надо опираться на субъективные оценки.
Извини, привычка опираться именно на то, что вижу и слышу в жизни.
А у тебя, как в меме
"-Специалисты выяснили, что российский народ стал жить лучше.
-А люди говорят, что жизнь стала хуже.
-Но люди ведь не специалисты."

А люди не специалисты, это так и есть. Ты вот не можешь конкретно назвать , в чем именно стало хуже. Я тебе перечислила позиции, ты проигнорила.
На самом деле стало лучше все: инфраструктура, доступность благ, доходы населения, социальная политика, взаимоотношения с властями, взаимоотношения с чиновниками.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#644 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 11:36

Bridget,
православная.
Деньги перевожу только приютам.
В том числе и приюту в луганской области.
Отвожу вещи/книги/канцелярию волонтёрам ,которые помогают деревням в области .
Люди там живут крайне бедно в основном.

Достаточно я руcская для тебя или что?
или надо как то по особенному отсчитаться перед тобой ,Оля, чтобы ты меня за русскую зачла
Ась?


Маджор чую орнет с допросов: а русская ли ты баба. Докажи давай

пздц просто
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#645 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 11:36

Bridget писал(а):Вот ты русская, являешься ли по умолчанию православной?
Отсбюла вытекает очень много. Воспитание детей, взаимодействие между собой, отношение к родителям. Что значит "стоять за своих", и что будет клеем в этом стоянии?
О, еее
. Не принадлежат к русскому народу»: Патриарх Кирилл высказался о неправославных

Об этом сообщается на официальном сайте московского патриархата. По словам главы РПЦ, общность с русским народом должна определяться принадлежностью к православию. К русскому народу патриарх причислил также украинцев и белорусов. Такую речь патриарх произнес после литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве.

«Очень важно, мои дорогие, чтобы сегодня понимание своей принадлежности к русскому народу сопровождалось, несомненно, глубокой православной верой. А те, кто говорит “мы русские”, а в храм не ходит? Задайте себе вопрос: а вы наследники своих отцов, дедов, бабушек, прадедов и пращуров, которые с верой связывали свою жизнь? И если вы не являетесь их наследниками, то в каком смысле вы можете говорить о себе как о русских людях?», — объяснил патриарх Московский и всея Руси.

Глава РПЦ пояснил, что всем, кто еще не принял православие, рано или поздно предстоит это сделать:

«Сегодня особенное время переосмысления нашего отношения к Богу, к православной вере. Те, кто сомневается, должны все сомнения отбросить. Кто не нашел еще этой веры, должен ее искать, должен приходить в храм Божий, должен молиться за родных, за близких, за воинов, которые сегодня за Русь жизнь свою отдают. Сегодня время, которое нельзя проспать; события, мимо которых нельзя пройти, не сделав для себя самые важные духовные, мировоззренческие выводы», — заключил патриарх.
https://vk.com/wall-32648242_74081
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6350
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#646 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 11:40

Bridget писал(а):На самом деле стало лучше все: инфраструктура, доступность благ, доходы населения, социальная политика, взаимоотношения с властями, взаимоотношения с чиновниками.

:-D
мда.. тяжелый случай
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#647 Скарлетт » Ср, 8 ноября 2023, 11:40

Bridget писал(а):люди не специалисты, это так и есть. Ты вот не можешь конкретно назвать , в чем именно стало хуже. Я тебе перечислила позиции, ты проигнорила.
Потому что уже хорошо тебя знаю. :-D
И доказывать тебе ничего не собираюсь, как и вобще кому-либо.
Но, Бриджит, почему я иногда жалею, что за все эти годы не вела цитатник твоих высказываний, это было бы круче в местном формате, чем арохино видео из телеги. :grin:
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. (Альберт Эйнштейн)
Скарлетт В сети
Аватара
Сообщения: 6350
Темы: 10
С нами: 1 год

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#648 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 11:42

Aroha, православная, это просто крестик на шее носить, или детей воспитывать в православной традиции?
Ты не своди все к стебу, я ж вопрос задала про клей. Стоять друг за друга это прекрасно, но у этого должен быть скелет. Основа. Вот на Украине нашли основу в виде нацизма, когда Украина понад усе - вышло не очень. Клей не тот, потому что страна не мононациональная.
В России у русских клеем должно быть православие, это мое мнение.
А теперь только честно. Сколько у нас реально праовславных? Вот так чтобы и с детьми, и с окружающими, и с самими с собой? Я ж не говорю про личное, а хотя бы про внешнее? Чтоб не насмехаться над "попами", посещать храмы, мало-мальски детям что-то говорить?
У меня подлруга в Спб тоже бесится, типа тебя. Что русских обижают. При этом при слове церковь ее корежит, а дочери она сказала, что рожать детей пока не надо, карьеру сделай, и отправила в Мск.
Так в чем клей стояния друг за друга будет?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Aroha писал(а):
Bridget писал(а):На самом деле стало лучше все: инфраструктура, доступность благ, доходы населения, социальная политика, взаимоотношения с властями, взаимоотношения с чиновниками.

:-D
мда.. тяжелый случай
у вас только смайлы и фразы, без аргументов.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#649 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 11:50

Bridget, а ты , прости на каком основании то взялась меня отсчитывать?

РПЦ наша не встала на защиту дурачка Журавлева, а ты чеченам рада подмахивать мол они просто такие вот, со своими обычаями.
поэтому иди нахер со своими допросами.

Русская община продавливает запрет абортов
Не матка русской бабы должна решать вопросы миграционной политики.
В остальном они молодцы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Так лучше стало?

Посевные площади в Свердловской области с 1990 по 2020 годы сократились в два раза.
Но мы, наоборот, видим здесь позитивные тренды с точки зрения производства — заместитель генерального директора по привлечению инвестиций, Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области Евгений Тарасевич.

Больше вопросов к развитию сельского хозяйства в этом регионе нет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
так лучше стало?

Дефицит кадров в сельском хозяйстве достиг критического уровня. Об этом сообщила замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут. По оценке Минсельхоза, сейчас агросектору не хватает 200 тыс. человек.

Ситуация усугубляется тем, что АПК проигрывает другим отраслям по заработной плате. Почти во всех регионах страны зарплаты в сельском хозяйстве ниже средних по региону.

По словам Лут, восполнение нехватки кадров и сохранение уже работающих в отрасле – ключевой вопрос для минсельхоза на ближайшие шесть лет.

Передаем большой привет Минэку, который недавно спрогнозировал падение спроса на работников в АПК к 2030 году на 300 тыс. человек.
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#650 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 11:55

Скарлетт писал(а):«Очень важно, мои дорогие, чтобы сегодня понимание своей принадлежности к русскому народу сопровождалось, несомненно, глубокой православной верой. А те, кто говорит “мы русские”, а в храм не ходит? Задайте себе вопрос: а вы наследники своих отцов, дедов, бабушек, прадедов и пращуров, которые с верой связывали свою жизнь? И если вы не являетесь их наследниками, то в каком смысле вы можете говорить о себе как о русских людях?», — объяснил патриарх Московский и всея Руси.
Если честно, я не слышала этого высказывания, впервые прочитала, и я с ним согласна.
Если есть у тебя свои варианты, напиши
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#651 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 11:59

Bridget писал(а):Украине нашли основу в виде нацизма
притряслись со своим нацизмом
у нас Мильчаков на Украине с 2014 года воюет
Наши нацики хорошие выходит
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#652 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 12:01

Aroha писал(а):Bridget, а ты , прости на каком основании то взялась меня отсчитывать?
Может быть на том основании, на котором ты меня тут оскорбляла и в общем-то, пыталась унизить? Не пыталась за собой смотреть?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#653 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 12:03

Bridget, любительницам чурок моё почтение , ога
В Русской общине она состоит
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#654 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 12:04

Aroha писал(а):Так лучше стало?

Спойлер
Посевные площади в Свердловской области с 1990 по 2020 годы сократились в два раза.
Но мы, наоборот, видим здесь позитивные тренды с точки зрения производства — заместитель генерального директора по привлечению инвестиций, Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области Евгений Тарасевич.

Больше вопросов к развитию сельского хозяйства в этом регионе нет.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
так лучше стало?

Дефицит кадров в сельском хозяйстве достиг критического уровня. Об этом сообщила замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут. По оценке Минсельхоза, сейчас агросектору не хватает 200 тыс. человек.

Ситуация усугубляется тем, что АПК проигрывает другим отраслям по заработной плате. Почти во всех регионах страны зарплаты в сельском хозяйстве ниже средних по региону.

По словам Лут, восполнение нехватки кадров и сохранение уже работающих в отрасле – ключевой вопрос для минсельхоза на ближайшие шесть лет.

Передаем большой привет Минэку, который недавно спрогнозировал падение спроса на работников в АПК к 2030 году на 300 тыс. человек.
Я не знаю специфики ваше области, ты именно про сх хочешь поговорить? В нашей области например, все наоборот.
Если тебе интересно, я могу посмотреть что у вас там за сх. И за счет чего сокращение.

А что еще прям ухудшилось?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Aroha писал(а):
Bridget писал(а):Украине нашли основу в виде нацизма
притряслись со своим нацизмом
у нас Мильчаков на Украине с 2014 года воюет
Наши нацики хорошие выходит
И что? Это отменяет их идею? Это отменяет факта , что они попытались создать единую нацию на основе украинства в виде моноязычия и героизации на гос уровне нацистов?
ну Мильчаков, ну воюет, и что? Он у нас где-то прославлен в учебниках, или может его идеи на вооружение взяли в государстве?
Ты на мой вопрос так и не ответила, что в русском обществе будет единением?
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#655 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 12:09

Bridget писал(а):А что еще прям ухудшилось?
Оля, ты вроде не дура.

Ты в магазины то не ходишь?
за коммуналку не платишь?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Bridget писал(а):ну Мильчаков, ну воюет, и что? Он у нас где-то прославлен в учебниках, или может его идеи на вооружение взяли в государстве?
подожди немного
с нынешней мигрантской политикой очень даже возьмут и народ подхватит
У моей девочки секретарши ( где я полы мою контора) любимая шутка "Хороший чурка-это мертвый чурка)
А еще она пшеков терпеть не может
Казалось бы

Добавлено спустя 58 секунд:
Bridget писал(а):Ты на мой вопрос так и не ответила, что в русском обществе будет единением?
А что такое русское общество?
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#656 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 12:13

Aroha писал(а):Русская община продавливает запрет абортов
Не матка русской бабы должна решать вопросы миграционной политики.
В остальном они молодцы
А кто должен решать вопрос миграции то?
Кто работать будет, если даже сейчас кадры это жвах.
Почему женщинам в России, русским, не рожать минимум по трое детей, и почему нельзя это начать пропагандировать в школах? Правильно что они против абортов, может кто-то задумается.
вот простой вопрос (опять не ответишь)

Тебе дали инструмент в руки: убери всех мигрантов( вообще всех), и реши кадровую политику в стране. Как ты будешь это делать? А еще оказывается рожать не надо. Ну прекрасно

Добавлено спустя 58 секунд:
Aroha писал(а):А что такое русское общество?
Ты сказала, что русские должны стоять друг за друга. Вот эти русские, которые друг за другом и есть русское общество
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#657 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 12:17

Bridget писал(а):Тебе дали инструмент в руки: убери всех мигрантов( вообще всех), и реши кадровую политику в стране. Как ты будешь это делать?


Что ж. И нам несложно повторить:

Как только где-то появляются и активно продвигаются тезисы, что нужны программы адаптации/интеграции мигрантов, можно даже не сомневаться: это наеб*лово. И руками автора водит либо миграционное, либо многонациональное лобби.
Что практически одно и то же.

Никакая интеграция и адаптация не нужны. Более того, наличие таких программ - это усугубление ситуации. Почему - подробно писали здесь и здесь.
Вся адаптация должна сводиться к максимально жёсткому ограничению маршрутов мигрантов на территории России.

Аэропорт/вокзал с встречающим представителем работодателя - рабочий городок за пределами населённого пункта - место работы - после окончания контракта снова аэропорт/вокзал с провожающим от работодателя.

Всё.
Экономика получает рабочие руки, рабочие руки получают деньги. Никакая адаптация и интеграция в этой элементарной и успешно внедрённой другими государствами схеме не требуются. Ни один из авторов вредительских дружбонародных тезисов почему-то не разрабатывает программ интеграции и адаптации для вызванного по объявлению сантехника/строителя/разнорабочего. Для них существуют лишь жёсткие правила: сюда не ходить, это не трогать, деньги после обеда в четверг. Никому и в голову почему-то не приходит прописывать рабочих в своей квартире и пытаться интегрировать их в проживающую там семью.

А на уровне государства этот сюрр происходит в промышленных масштабах. При активной поддержке мирзаянов, алексанянов и варшаверов.
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#658 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 12:17

Aroha писал(а):Оля, ты вроде не дура.

Ты в магазины то не ходишь?
за коммуналку не платишь?
А в 2000-м коммуналка и магазины были бесплатными? Не, я просто не понимаю.
Моя сестра имела младенца тогда, подгузники на вес золота, только в поликлинику. Детсткие 50 рублей.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#659 Aroha » Ср, 8 ноября 2023, 12:20

Bridget, население беднеет
Если ты этого не видишь, радуйся
Aroha
Сообщения: 8066
Темы: 8
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Освобождение Украины: Обсуждение 8

#660 Bridget » Ср, 8 ноября 2023, 12:21

Aroha писал(а):Как только где-то появляются и активно продвигаются тезисы, что нужны программы адаптации/интеграции мигрантов, можно даже не сомневаться: это наеб*лово. И руками автора водит либо миграционное, либо многонациональное лобби.
Что практически одно и то же.
а кто говорит? я наоборот, считаю что завозить надо только русскоязычных, и из разных стран типа Балтии и Украины. И давать им гражданство и преференции, и сделать карту русского.
Скарлет тут про мои высказывания говорила, что надо записывать.
Так наверное уж могла бы вспомнить, как я все время возмщалась, что людям с Украины приходится мыкаться с гражданством.
Это один из варинатов.

А второй - как раз стимуляция рождаемости. Нельзя говорить, что матка не решит проблем. И нужно градировать по регионам помощь. Если в регионе высокий процент многодетных - сокращать.
Но при этом политика еще и на воспитание должна быть направлена. Девочки русские должны мечтать, чтоб у них было много детей.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт, 2 скрытых и 14 гостей