Помощь Юльке

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Mirina » Вс, 10 апреля 2022, 16:27

Возможно сегодня она пересечёт границу России

Где, мы не знаем,

Будет ли у неё официальный статус беженца и соответственно помощь государства, мы также
не знаем........
Со своей стороны, если у неё трудности с размещением, то я в Ростове могу предоставить
Маленький дачный домик, разумеется бесплатно :smile:

Номер карты мы пока не знаем, но вот подумать, кто из форумчан в Белгородской или
Воронежской области, и мог бы помочь с размещением хотя бы временно.......
================

Добавлен российский счет Юли. Можно перечислять напрямую.
2202 2036 8520 0687
Юлия Сергеевна



Им кстати можно отправить вещи, Дочь Юли рост 158-160 размер М. размер обуви 37 (школьница 15-16 лет ) Сын рост 104, обувь 27. Можно отправить по почте, СДЭКу ( нужно уточнить), верхняя одежда особенно нужна и обувь.

У меня 42 размер одежды, обувь 37-38. ( у Юли, ей 45, ну чтобы понимать что человек носит в этом возрасте)
У дочки рост 158-160 размер наверное L M, размер обуви 37 ( она школьница лет 15-16)
Сын рост104, обувь 27
Последний раз редактировалось Mirina Пт, 9 сентября 2022, 17:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Mirina
Автор темы
Сообщения: 707
Темы: 5
С нами: 6 лет 6 месяцев


Re: Помощь Юльке

#641 соль22 » Вс, 17 июля 2022, 15:35

veravelios писал(а):соль22, понятно , но может всё - таки корову заведут))
:rzhach: :rzhach: :rzhach: :approve:
соль22
Сообщения: 5791
Темы: 13
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Помощь Юльке

#642 scarly » Вс, 17 июля 2022, 15:40

Ester писал(а):Не понимаю людей, которые едут жить в Питер. Климат - жуть.
Переезжать - возможно, хотя тоже - смотря откуда.
Но есть понятие аклиматизации, особенно, если живёшь тут всю жизнь - очень даже кайфовый климат (не считая приступы жары у природы; вот тогда - жуть). :)
Тут играет роль и генетика, и место, где человек родился, к чему привык его организм, так что жуть у каждого своя. :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Юлька писал(а):Ну не знаю. Для меня рожденной в Баку и там выросшей, даже зима на Украине была ужасной))) поэтому север даже боюсь представить. Все-таки еще и гены. Сын вон потомок поморов, он холод любит. Так и сказал, хорошо, когда холодно :-D
Вот, Юля меня уже опередила, написав то же, что я. :)
scarly

Re: Помощь Юльке

#643 zoe » Вс, 17 июля 2022, 16:25

scarly писал(а):
Юлька писал(а):Ну не знаю. Для меня рожденной в Баку и там выросшей, даже зима на Украине была ужасной)))
Вот, Юля меня уже опередила, написав то же, что я. :)
зима в Харькове и в самой центральной части Украины отличается :cannot:
Харьков практически рядом с Белгородом, хоть и относится территориально у Украине, и зима для Юли конечно же холодновата после Баку, я в белгородском климате живу и могу сравнить даже с сибирским климатом.
А вот в Запорожье и Мелитополе зима теплее, чем в Харькове.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#644 LottaMarkus » Вс, 17 июля 2022, 16:31

Юлька писал(а):Наверное потому что близко. Ведь туда далеко надо доехать. А это за свои деньги! Откуда у большинства беженцев деньги такие?
Администрация городов помогает с переездами. Т.е. дает деньги на переезд. Так было с беженцами с Украины во Владивостоке. Но не каждый хочет ехать во Владивосток, это точно.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2362
Темы: 10
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Помощь Юльке

#645 scarly » Вс, 17 июля 2022, 16:36

LottaMarkus писал(а):Администрация городов помогает с переездами. Т.е. дает деньги на переезд. Так было с беженцами с Украины во Владивостоке. Но не каждый хочет ехать во Владивосток,
Каким образом это происходит?
Администрация Владивостока имеет своих представителей в центрах врем пребывания, или беженцы списываются и им переводят деньги на дорогу, как?
scarly

Re: Помощь Юльке

#646 LottaMarkus » Вс, 17 июля 2022, 16:38

Ester писал(а):Вспомнилось , как в 90-е поезда на тюменский север шли битком набитые украинцами. Никто тогда не боялся так далеко заезжать:)
Куда они ехали? :huh:
Я знаю, что моя знакомая уехала с п.Черского (крайний север Якутии) с мужем в Харьков, т.к. там была квартира отца мужа.
Везде был развал, люди уезжали с севера и Дальнего Востока.
Куда ехали украинцы в Тюмень? На заработки?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
scarly писал(а):
LottaMarkus писал(а):Администрация городов помогает с переездами. Т.е. дает деньги на переезд. Так было с беженцами с Украины во Владивостоке. Но не каждый хочет ехать во Владивосток,
Каким образом это происходит?
Администрация Владивостока имеет своих представителей в центрах врем пребывания, или беженцы списываются и им переводят деньги на дорогу, как?
Это ведь федеральная программа. Администрация говорит, что готова принять 100 (например) беженцев. Им ведь надо и жиль е предоставить и питание. Дает данные в какую-то общую базу. А беженцы решают ехать или нет.
Кстати те украинцы про которых писали в газете, сначала жили в общежитии, а потом взяли ипотеку. И у них уже свое жилье.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2362
Темы: 10
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Помощь Юльке

#647 FlutterShy » Вс, 17 июля 2022, 16:42

Юлька писал(а):
FlutterShy писал(а):На Запад нужно ехать.
Вот те, кто уехал на Запад, ассимилировался там, им грозит что? Стать немецкими ( к примеру ) пенсионерами. А те кто уехал в Россию? Стать российскими пенсионерами. Это если посмотреть на 30-40-50 лет вперёд.
На фига мне ассимиляция? У меня русские дети, они нарожают русских детей. Я учу их любить Россию, а не будущие пенсии.
А там их выбор, конечно
Тогда я пожелаю тебе дожить до старости и будучи уже пенсионеркой в России увидеть, как твои русские дети нарожали русских детей и как они и их дети научились любить Россию и принять всю их благодарность за это, а так же за твой теперешний выбор, когда вместо Германии и других Западных стран, ты выбрала Россию. Внуки обязательно тебя должны отблагодарить за этот твой теперешний выбор, когда у тебя была возможность уехать на Запад, а ты выбрала Россию.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Помощь Юльке

#648 LottaMarkus » Вс, 17 июля 2022, 16:44

Bridget писал(а):Почитай группы немцев, которые планируют переезд в Россию. Каждый второй хочет в Краснодарский край
Почему они хотят именно в Краснодарский край? Близость к морю?
Они ведь не в городе хотят жить, а в своем доме, где-то в поселке. Может быть это их привлекает?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2362
Темы: 10
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 1

Re: Помощь Юльке

#649 zoe » Вс, 17 июля 2022, 16:47

FlutterShy, ледичка, да все должно наладиться, не сразу, но постепенно, я вот думаю и пенсии повыше будут...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
LottaMarkus писал(а):Они ведь не в городе хотят жить, а в своем доме, где-то в поселке. Может быть это их привлекает?
LottaMarkus, именно жизнь в своих домах, я смотрела передачи про немцев в России
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5349
Темы: 15
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Помощь Юльке

#650 FlutterShy » Вс, 17 июля 2022, 16:54

Bridget писал(а):Интересно, а где на западе прям хорошие пенсии? В Германии например средняя по старости 750-800 евро. Пойди проживи там на нее
Помимо пенсий , в Западных странах есть ещё целый соцпакет, который помогает пенсионеру и за дом заплатить и продукты купить и медицину оплатить. Так что, пенсию как правило, человек на путешествия тратит. Именно поэтому так много путешествующих пенсионеров из Западных стран, а вот российских пенсионеров путешественников я не встречала.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
zoe писал(а):FlutterShy, ледичка, да все должно наладиться, не сразу, но постепенно, я вот думаю и пенсии повыше будут...
Я тоже на это надеюсь.
Ну не все же олигархам яхты да дворцы за народный счёт строить.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Помощь Юльке

#651 Arina » Вс, 17 июля 2022, 17:08

FlutterShy писал(а):
Bridget писал(а):Интересно, а где на западе прям хорошие пенсии? В Германии например средняя по старости 750-800 евро. Пойди проживи там на нее
Помимо пенсий , в Западных странах есть ещё целый соцпакет, который помогает пенсионеру и за дом заплатить и продукты купить и медицину оплатить. Так что, пенсию как правило, человек на путешествия тратит. Именно поэтому так много путешествующих пенсионеров из Западных стран, а вот российских пенсионеров путешественников я не встречала.

Добавлено Вс, 17 июля 2022, 16:56:
zoe писал(а):FlutterShy, ледичка, да все должно наладиться, не сразу, но постепенно, я вот думаю и пенсии повыше будут...
Я тоже на это надеюсь.
Ну не все же олигархам яхты да дворцы за народный счёт строить.
Девочки, не слушайте ее. Моя свекровь с немецким соцпакетом еле концы с концами сводит. И если бы не квартира в Москве, которую она сдает, сидела бы в Берлине и одевалась на блошином рынке.

Добавлено спустя 53 секунды:
Это уже давно миф про социал, огромные пенсии и все остальное

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Чушь про российских пенсионером. Ездят и ещё как.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
FlutterShy писал(а):
Юлька писал(а):
FlutterShy писал(а):На Запад нужно ехать.
Вот те, кто уехал на Запад, ассимилировался там, им грозит что? Стать немецкими ( к примеру ) пенсионерами. А те кто уехал в Россию? Стать российскими пенсионерами. Это если посмотреть на 30-40-50 лет вперёд.
На фига мне ассимиляция? У меня русские дети, они нарожают русских детей. Я учу их любить Россию, а не будущие пенсии.
А там их выбор, конечно
Тогда я пожелаю тебе дожить до старости и будучи уже пенсионеркой в России увидеть, как твои русские дети нарожали русских детей и как они и их дети научились любить Россию и принять всю их благодарность за это, а так же за твой теперешний выбор, когда вместо Германии и других Западных стран, ты выбрала Россию. Внуки обязательно тебя должны отблагодарить за этот твой теперешний выбор, когда у тебя была возможность уехать на Запад, а ты выбрала Россию.
Мне в Берлине женщина помогала с уборкой после родов. Она из Прибалтики. Была главбухом крупного предприятия. И вот понаслушалась таких, как ты и уехала в Германию. Кроме чужих толчков ничего не видит. И сильно жалела, что не убежала в свое время в Россию
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помощь Юльке

#652 КарданныйВал » Вс, 17 июля 2022, 17:23

читаю тему.. Да и после общения с Солнышко, ясно что действия нашего правительства по обработке миграционного кризиса совершенно никакующие. Нет четкого плана, организации процесса, сознательного подхода к делу, осознанной политики. Всё по инерции, всё как будто ничего не происходит, будто нет никакой СВО. И для беженца жизнь становится нормальной только при получении гражданства.. Степень негибкости просто поражает :(
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Помощь Юльке

#653 monroe » Вс, 17 июля 2022, 17:24

Arina писал(а):Девочки, не слушайте ее. Моя свекровь с немецким соцпакетом
В Штатах может быть иначе. Не скажу, что прям везде, но невестка 90-летней жительницы НьюЙорка мне поведала, что трёшку ей оплачивает гос-во, а также соц работника и есть ещё карточка на нужды. Она откладывает, видимо пенсию. Это вотпрямщас.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помощь Юльке

#654 scarly » Вс, 17 июля 2022, 17:39

monroe писал(а):Она откладывает, видимо пенсию.
Тебя ни на какие мысли не наводит регулярная криминальная хроника про обманутых мошенниками пенсионеров? И то, что их обманом заставляют перевести, или цыганки заходят, представившись соц работниками, одна отвлекает, другая шкаф роет... И во всех случаях похищенные суммы у бедных нещастных пенсионеров начинаются от 300 - т тысяч, и заканчиваются где-то в размере нескольких миллионов. :)
Я вот всегда с интересом такие сводки читаю. :)
К тому, что и у нас откладывают.
:)
Arina писал(а):Девочки, не слушайте ее.
Поню давно никто не слушает, врет она много. И все что-то пытается доказать, как и сейчас.
Счастливый и довольный жизнью человек так себя не ведёт, что ещё раз подтверждает, что врет. Но мы никогда не узнаем, какие толчки она моет, потому что это ледя. :)
scarly

Re: Помощь Юльке

#655 Arina » Вс, 17 июля 2022, 17:39

Так она пр Германию писала. Я конкретно про Германию отвечаю.
Они сейчас в шоке все. Ейная подружка позвонила. Сказала, что цены в Берлине улетели в космос (мы сейчас со свекровью в Абхазии). Раньше кормленные антибиотиками окорочка стоили 6 евро, сейчас 16.

Добавлено спустя 53 секунды:
В Америке от штата много зависит.
Arina
Сообщения: 3337
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помощь Юльке

#656 monroe » Вс, 17 июля 2022, 17:42

Arina писал(а):Так она пр Германию писала.
А я из её постов поняла, что она за Америку вещает
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помощь Юльке

#657 monroe » Вс, 17 июля 2022, 17:45

scarly писал(а):
monroe писал(а):Она откладывает, видимо пенсию.
Тебя ни на какие мысли не наводит регулярная криминальная хроника про обманутых мошенниками пенсионеров? И то, что их обманом заставляют перевести, или цыганки заходят, представившись соц работниками, одна отвлекает, другая шкаф роет... И во всех случаях похищенные суммы у бедных нещастных пенсионеров начинаются от 300 - т тысяч, и заканчиваются где-то в размере нескольких миллионов. :)
Я вот всегда с интересом такие сводки читаю. :)
К тому, что и у нас откладывают.
Я не читаю криминальную хронику.
Но помню очень интересный рассказ Марфы, как ей довелось в пост-СССР овскую бытность поработать операционистом в банке. И как она лицезрела совершеннейше колоритных в своих оборванных одеяниях стариков и старух, на счетах которых были ну очень внушительные суммы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помощь Юльке

#658 nederland » Вс, 17 июля 2022, 17:45

У нас в Голландии очень много людей, которые не могут себе позволить стоматологическая помощь. Сейчас как к стоматологу приходишь, тебе сначала цену озвучивает, раньше не было такого. Я сама зубы лечить за границей собиралась, да пандемия эта настала, пришлось здесь у нас лечить.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#659 monroe » Вс, 17 июля 2022, 17:46

Arina писал(а):Ейная подружка позвонила. Сказала, что цены в Берлине улетели в космос (мы сейчас со свекровью в Абхазии). Раньше кормленные антибиотиками окорочка стоили 6 евро, сейчас 16.
может, ей пока в России пересидеться? тут всё таки окорочка 5 евро
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 47423
Темы: 325
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помощь Юльке

#660 FlutterShy » Вс, 17 июля 2022, 18:08

Простой вопрос:
Если в Европе и на Западе так плохо, а в России так хорошо, почему эти форумчанки живущие в Европе и их подружки, которым так плохо, не переезжают жить в Россию? ))))

А то тут тоже есть такие случаи, рассказывают мне на голубом глазу, мол, "всё в Америке плохо, зарплаты низкие" я спрашиваю: - Сколько у тебя зарплата? Она - столько то тысяч долларов. Я : - так ты никогда в жизни денег таких не зарабатывала а ноешь, что дескать тут плохо. Почему не едешь назад? ))))
А потому что ТАМ она свою зарплату банально отсиживала за чашечкой кофе, а тут надо работать, и язык учить. Вот это и не нравится )))) Лени в людях много, хотят чтобы всё дорого-богато, такую ценность/умницу/красоту несусветную без языка и местного образования сразу на высокую должность и чтобы платили как топ-менджерам и чтобы делать ничего не надо было! Не зря же сказки про скатерть самобранку в детстве читали )))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
monroe писал(а):
Arina писал(а):Ейная подружка позвонила. Сказала, что цены в Берлине улетели в космос (мы сейчас со свекровью в Абхазии). Раньше кормленные антибиотиками окорочка стоили 6 евро, сейчас 16.
может, ей пока в России пересидеться? тут всё таки окорочка 5 евро
Да не поедет она ни в какую Россию-Абхазию! ))) НИ-КО-ГДА!
Потому что знает, что ТАМ её ждёт и что в Германии она реально имеет
Последний раз редактировалось FlutterShy Вс, 17 июля 2022, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28239
Темы: 1137
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron