О сжигании "запрещённой" еды.

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 0

#1 FlutterShy » Пн, 3 августа 2015, 12:17

Президент РФ подписал указ об уничтожении санкционных продуктов начиная с 6 августа. Интересно, что по данным Росконтроля, почти 70% российских сыров и не сыры вовсе, а сырные продукты, содержащие пальмовое масло. Оно и понятно: при себестоимости сыра с соблюдением рецептуры, его доступность для человека со скромным доходом - вещь несовместимая. Так не лучше ль было не уничтожать, а продать по символической цене в 1 рубль всем малоимущим групам населения, ветеранам ВОВ, инвалидам, многодетным семьям, а продавцу дать налоговую скидку, чтоб стимулировать и возместить ущерб?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony


Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#641 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 20:23

Bad Company писал(а):А какие налоги платят ЛХП в России?
никаких, земельный налог платят только те, кто работает не на своей земле, которой владеет. И земельный налог в России составляет кстати 50 рублей в год за 1 га. Но если ЛПХ, то налоговые каникулы

Добавлено спустя 1 минуту:
Bad Company, и хватит мигать, хорея что ли

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
У нас зато сельские жители хотят чтоб им школы строили, детские сады, дороги. Фельдшер чтоб в деревне был хороший, а не просто медсестра . И деревенский доктор кстати сейчас по федеральной программе получает 40 тыс з/п. Но вот платить налогов никто не хочет
Начинают сказки на эхо москвы рассказывать
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#642 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 20:34

Bad Company писал(а):Теперь самое время сравнить дотации на 1 гектар в России и Польше
да сравнивали уже..
Дело в том, что Польша имеет мало земель. И там средний фермер имеет 18 га. (статистика)
У нас лпх-шники НЕ занимаются растениеводством, у нас только животноводство. Дачников сложно назвать лпх-шниками. Поэтому тут придётся сравнивать не на га, на среднего фермера. В России к примеру фермер, имеющий 300 га считается мелким. В европе это считается крупным землевладельцем. Дотации на га в Европе начинаются от 200 евро и до 400. В России от 400 рублей и до 2000. Вроде сравнивать смешно, но по итогам наше государство платит больше из-за большого количества земель. Мы к примеру считаемся в нашем районе мелким хозяйством, а у нас в собственности 3000 га. У наших соседей 15 тыс га.
Но самое главное - ПРИЧЕМ тут это? Речь идёт об ЛПХ. Они никаких налогов вообще не платят

Добавлено спустя 44 секунды:
Bad Company писал(а):тебя это бесит? Я стараюсь
да уж будь добр, а то достал твой нервный тик
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#643 Регина » Вт, 11 августа 2015, 20:43

Бриджит писал(а):у нас на юге старну есть и больше 14-ти тыс стада овец. И всё сплошь лпх без налогов
я бы вообще всех сельхозпроизводителей освободила бы от налогов. а налог брала бы только с готовой продукции. тогда пусть ведут какое угодно хозяйство, и конфликтов никаких не будет. и развиваться будет сельское хозяйство не в пример быстрее.
пришел продавать мясо или молоко? заплати процент от продажи государству. и все.
Последний раз редактировалось Регина Вт, 11 августа 2015, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#644 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 20:43

Bad Company писал(а):Фермер пусть и ЛХП, кормит сам себя, свою семью, а не сидит на бюджетной шее государства как огромная армия чиновников.
так и пусть кормит дальше. Даже и пусть продает дальше - в чем проблема? Хотят ограничить ПОГОЛОВЬЕ. Потому что некоторые лпх обнаглели . От слова совсем. Они владеют сотнями голов и считают себя лпх. Сотнями, Карл.

Добавлено спустя 47 секунд:
Регина писал(а):я бы вообще всех сельхозпроизводителей освободила бы от налогов. а налог брала бы только с готовой продукции.
вообще то у кфх сейчас и есть налог только с готовой продукции
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#645 Регина » Вт, 11 августа 2015, 20:45

Бриджит писал(а):вообще то у кфх сейчас и есть налог только с готовой продукции
так в чем проблема?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#646 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 20:48

Регина писал(а):так в чем проблема?
ой, а действительно, в чем проблема? о чём мы здесь 100 страниц написали, а Регина? О том что лпх не хотят становиться кфх. Как сказал сегодня в эфире эха мосвы некто Плотников - я не могу открыть кфх потому, что там нужно быть агрономом или зоотехником.
При этом я спокойно открыла КФХ со своим дипломом переводчика и никто в налоговой даже не спросил в принципе, есть ли у меня хотя бы 9 классов
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#647 Регина » Вт, 11 августа 2015, 20:54

Бриджит,
пусть берут одинаковый налог и с тех и с других. ну пусть там шкалу прогрессивную придумают, если там количество играет роль. я не понимаю, зачем ограничивать поголовье? это же конфликтный способ решения проблемы и чреватый неприятностями.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#648 Регина » Вт, 11 августа 2015, 20:56

Бриджит писал(а):Как сказал сегодня в эфире эха мосвы некто Плотников - я не могу открыть кфх потому, что там нужно быть агрономом или зоотехником.
При этом я спокойно открыла КФХ со своим дипломом переводчика и никто в налоговой даже не спросил в принципе, есть ли у меня хотя бы 9 классов
многие вообще не знают как открывать и что для этого нужно. зачем мучить людей, когда проблему можно решить очень просто?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#649 Els » Вт, 11 августа 2015, 20:56

Владимир Б писал(а):
Els писал(а):
заклинания НЕ ПОМОГУТ :-D :-D :-D
Процесс немного иначе выглядет. Кстати, в том, что он произойдет, у меня есть уверенность. Произойдет освобождение России от оккупации и восстановление суверенитета. И дальше Россия сама будет строить жизнь для себя.
Els писал(а):
не развитие нас ждет - а отсталость - в ближайшие несколько десятилетий...
Это пессимистический подход. Мне странно здесь это слышать. Но то, что у людей нет стратегического видения ( в том числе ситуации в мире и происходящих событий ) - не моя вина.
Els писал(а):
Кстати, недавно ездила в Питер на Сапсане из Москвы. - Большая часть поезда - китайцы. И обратно так же. В нашем вагоне вообще было может человек 6-8 русских - остальные китайцы
Ну и что? Просто зарплаты сейчас в России такие ( пока, в настоящий момент ) - что работать за них будут только китайцы. Ну и небольшой процент русских, о чем вы и сказали. Вы правы в том, что если так будет и дальше - то ничего хорошего нас не ждет. Но у меня есть ощущение, что по прошествии некоторого времени ( какого именно - определяю не я, а объективная ситуация в стране и в мире ) произойдут коренные изменения в системе государственного устройства, и все начнет меняться.

.
У вас есть что-то конкретное, кроме вашей уверенности??? И Заклинаний??? Цифры факты? :-D
Вот у меня конкретный спад продаж по сравнению с прошлым годом - и не у меня одной :))
Когда заклепку какую-то простую не купить - тк у нас ее не делают а везут из Европы. Какой рост, Осподи - мы болты простые делать не можем - что говорить про автомобили и хай-тек. А это все развивается стремительнейше. 15 лет назад мобильник был экзотикой - а сейчас посмотрите на современные смарт-фоны - миникомпьютеры на ладони. Как вы собираетесь все это догонять??? На какой догонялке :-D

Кстати - китайцы те вовсе не работают у нас. Они туристы - оккупируют Питер, все гостиницы, ходят как дома у себя.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#650 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 20:58

Bad Company писал(а):Поляки утверждают что 5га.
тем более

Bad Company писал(а):В Европе одинаково относятся к фермерам как с 2га, так и с 1000 га.
Да ты чтооооооооо вот новость то
а представь в России точно также. И это очень плохо для нас.
И более того, у нас не разделяют фермеров по областям. А я бы разделяла. Есть урожайные регионы с хорошим климатом, а есть с плохим. И вот кто с плохим я бы им платила больше, потому что у них урожайность ниже.
Да, там в формуле есть коэффициент за урожаность, но я бы ещё и сверху платила больше.
И ещё куча предложений у меня есть для сх в России.
И что?
Как всё это относится к старику дагестанцу, нашему соседу, который держит 500 баранов маточного стада и пасутся они у него по всей деревне, так как земли своей нет? И он при этом ЛПХ. Каждый декабрь продает до 800 голов молодняка.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#651 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 21:02

Регина писал(а):многие вообще не знают как открывать и что для этого нужно. зачем мучить людей, когда проблему можно решить очень просто?
как же её решить?
ЗЫ. открыть КФХ проще простого, за 1 день.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#652 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 21:04

Bad Company писал(а):в этом
хватит подмигивать..
в этом это в чём?
в школах дет-садах?
так строят. И в нашей деревне построили школу современную с бассейном большим. И больницу построили. Гугли. Елховка Самарской области.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Регина писал(а):пусть берут одинаковый налог и с тех и с других. ну пусть там шкалу прогрессивную придумают, если там количество играет роль. я не понимаю, зачем ограничивать поголовье? это же конфликтный способ решения проблемы и чреватый неприятностями.
:wacko:
одинаковый налог с тех, кто имеет пять кур и с тех, кто имеет 1000 кур?
Ты вообще как себе это представляешь?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#653 Els » Вт, 11 августа 2015, 21:09

Бриджит писал(а):
Bad Company писал(а):Фермер пусть и ЛХП, кормит сам себя, свою семью, а не сидит на бюджетной шее государства как огромная армия чиновников.
так и пусть кормит дальше. Даже и пусть продает дальше - в чем проблема? Хотят ограничить ПОГОЛОВЬЕ. Потому что некоторые лпх обнаглели . От слова совсем. Они владеют сотнями голов и считают себя лпх. Сотнями, Карл.

и
отличный способ - импорт сожжем, свое поголовье ограничим, жрать то что будем?
Ахти какие налоги с этих фермеров.
Даешь Всем фермерам налоговые каникулы на период кризиса!!!

Бриджит - в первую очередь. :-D :approve:
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

  • 1

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#654 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 21:13

Bad Company писал(а):И как сильно Россия пострадала от этого дагестанца с его ЛХП?
таких как он тысячи.
Вот у нас кукуруза растет. Каждый кто едет по дороге и видит поле, считает своим долгом остановиться и сорвать 3-5 початков. С нас убудет с 5-ти початков? Да нет конечно же! Но проезжающих сотни.
В результате у нас убытки на сотни тысяч. да-да. Всего то из-за того, что проезжающие воруют несколько початков. С одного растения сорвали, другое надломили и оно погибло. В прошлом году было потеряно 3 га по периметру.
В этом году наняли охрану. И люди смеются: да что вам жалко? Да нет, что вы. Мы для вас это посадили. Женщина говорит: я детям сорву. Ну вот если я к ней домой приду и в холодильнике возьму кусочек колбасы. Я детям же. не себе. И завтра приду и послезавтра. Интересно, что она скажет? И вот и получается, что один - ничего, а когда их тысячи - растрата.

Добавлено спустя 34 секунды:
Els, вы хоть суть ветки читали?
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#655 Регина » Вт, 11 августа 2015, 21:14

Бриджит писал(а):одинаковый налог с тех, кто имеет пять кур и с тех, кто имеет 1000 кур?
пять кур не пойдет на фабрику или в супермаркет продавать. я ж говорю - шкалу прогрессивную придумать, в зависимости от количества и налоги устанавливать. а пять кур бабушки пусть вообще без налогов продают где нить на базаре.
Последний раз редактировалось Регина Вт, 11 августа 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#656 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 21:16

Регина писал(а):пять кур не пойдет на фабрику или в супермаркет продавать. я ж говорю - шкалу прогрессивную придумать, в зависимости от количества и налоги устанавливать. а пять кур бабушки пусть вообще без налогов продают.
зачем для пяти кур что то придумывать? Это и так останется лпх и платить они ничего не будут.
Вы думаете, что им ограничат поголовье и они сразу всех кур зарежут? да как же. Они пойдут и зарегистрируют кфх.
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#657 Регина » Вт, 11 августа 2015, 21:18

Бриджит,
хорошо. куда свою продукцию девает ваш сосед который содержит кучу голов овец? куда?
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#658 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 21:18

Bad Company писал(а):В том что ты видишь проблемму федерального уровня в том, что в фермеры не хотят платить налоги, а школы и дороги хотят. На данный момент от государства помощь фермеру, лишь пшик, так хотя бы пусть не мешает.
послушай, у нас вот 150 овец и я плачу налог. А сосед с 500 голов не платит.
Почему?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Регина писал(а):хорошо. куда свою продукцию девает ваш сосед который содержит кучу голов овец? куда?
Продает на мясо естественно. И на рынке на его продукцию даже штамп ставят ветеринарный. Потому что якобы там на рынке в лаборатории проверили. И наше мясо там же. Но у нас ветеринар в штате и все соблюдено по требованиям ветнадзора
Бриджит

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#659 Els » Вт, 11 августа 2015, 21:20

Бриджит писал(а):
Bad Company писал(а):В том что ты видишь проблемму федерального уровня в том, что в фермеры не хотят платить налоги, а школы и дороги хотят. На данный момент от государства помощь фермеру, лишь пшик, так хотя бы пусть не мешает.
послушай, у нас вот 150 овец и я плачу налог. А сосед с 500 голов не платит.
Почему?
Надо вообще все чтоб не платили, итак цены растут на продукты.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 8 месяцев

Re: О сжигании "запрещённой" еды.

#660 Бриджит » Вт, 11 августа 2015, 21:21

Bad Company писал(а):В том что ты видишь проблемму федерального уровня в том, что в фермеры не хотят платить налоги, а школы и дороги хотят. На данный момент от государства помощь фермеру, лишь пшик, так хотя бы пусть не мешает.
не ФЕРМЕРЫ. Читай внимательней! Не фермеры, а СЕЛЬСКИЕ жители.
В деревнях по твоему все фермеры? Там наоборот все ЛПХ

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Els писал(а):Надо вообще все чтоб не платили, итак цены растут на продукты.
налоги копеечные, цены растут не из-за этого. А из-за бензина и кормов
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный, 1 скрытый и 27 гостей