Карма Латвии - в чем она?

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

#1 Svastha » Вт, 13 марта 2012, 8:21

Очень хотелось бы, чтобы посмотрели вопрос те, кто глубоко умеет видеть взаимосвязи. Дело в том, что 16 марта в Латвии разгораются страсти вокруг легионеров ваффен СС. Сами легионеры и их потомки, не все однако, пытаются уверить весь мир в том, что они то боролись за свободу Латвии. Чтобы убедить в этом всех, эти люди устраивают шествие по центру города и возлагают цветы к памятнику Свободы.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа


Re: Карма Латвии - в чем она?

#641 Svastha » Ср, 5 февраля 2014, 10:07

Марк,
Спасибо за ссылку :rose: Не отвечала потому, что думала: ну что же ответить? Вроде бы все правильно, да не все. Одно точно не учтено и очень важное не учтено: страна северная, то есть непригодная для жизни человека.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#642 Папа_Карло » Ср, 5 февраля 2014, 11:12

Svastha писал(а):Одно точно не учтено и очень важное не учтено: страна северная, то есть непригодная для жизни человека.

А почему это выяснилось только сейчас, в начале 21 века,? Раньше не подозревали об этом?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#643 Svastha » Ср, 5 февраля 2014, 21:53

Папа_Карло,
Ведические знания были неизвестны. А по поводу производства: выгоднее размещать производство в теплой стране.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#644 Petra_ » Ср, 5 февраля 2014, 22:17

Svastha писал(а):Папа_Карло,
Ведические знания были неизвестны. А по поводу производства: выгоднее размещать производство в теплой стране.

Простите, что вклиниваюсь в разговор, но почему же тогда при Союзе производства размещали? И страна имела неплохой экон. уровень? В детстве мы часто бывали в Риге, для нас это всегда было как выезд заграницу, и ведь очень прилично жили люди, чисто по-немецки экономные, но продукты :approve: и культура и пр. - всё на уровне.
Причина, вероятно, прежде всего в этом:
Марк писал(а):Вместе с зарубежной диаспорой в Латвии высадился десант высокооплачиваемых американских экономических консультантов.
Прибалтика, Украина и т.д - это геополитика, оторвать как можно больше от России, ослабить её. Хотя про это уже только ленивый не говорит.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#645 Svastha » Чт, 6 февраля 2014, 7:45

Petra_,
Новый собеседник - благо :rose:
Вы, приезжая, видели фасад. А воспринимали как заграницу потому, что, видимо, культура другая. Я, бывая в Средней Азии, там тоже видела заграницу. :-D Те же, кто к нам приезжал из-за настоящей границы, воспринимали нас по другому и своим родственникам слали копеечные посылки, но для нас это было богатством. Производства размещали из-за геополитике. Точно знаю один факт: большие предприятия легкой промышленности строили для того, чтобы занять жен военных, которых было здесь размещено множество. Средства же на это строительство давала вся страна. Геополитика и, как оказалось, правильная.
Продукты...когда к нам приезжали гости с Кавказа или с пустынь, они балдели от множества зеленой травы (как животным хорошо!!!- удивлялись), от множества лесов (ягод, грибов множество). Продукты на уровне потому, что натуральные. А сейчас :wacko: На днях провела дегустацию марцепанов: накупила разных, так вот ЛАЙМОВСКИЙ оказался самым ненастоящим. Так ЛАЙМА уже перекуплена, хозяин чужак, рецепты меняются, главное прибыль. В Марцепане даже марцепаном не пахнет. :(
К слову, в китайской книге перемен (фактически труд по медицине) сказано, что жизнь народа зависит от окружающей среды: южане-китайцы моются часто, потому что тепло, а вот северяне ведут более аскетичный образ жизни. Почитайте о культуре якутов, которые из-за холода постоянно мажут себя животным жиром. Даже знаменитая ведущая Модного приговора мазалась медвежьим жиром, живя там. Да, запах, но нет обморожений.
Нам, как знак, стала трагедия гибели 54 человек, оказавшихся в самый час пик после работы в магазине. Все сошлось, Бог открытым текстом показал что есть что. :approve: :cry:

Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:
Petra_,
Интересно, что Рига до сих пор скорее русский город. А уж в ту пору и подавно. :-D В 39-м немцы были вынуждены уехать, евреев уничтожили во время 41-42. Сейчас же ИМХО идет борьба за то, чтобы население ассимилировать. Более приспосабливающиеся даже переписывают свою национальность, меняют имена, фамилии, и это поощряется. Тогда уже на бумаге будет другой состав по национальному признаку. Вот и получается подтверждение мудрости: история учит что она ничему не учит. :(
А по большому счету все это направлено на то, чтобы существо ЧЕЛОВЕК осознало: то, чем пронизано материальное тело, неразрушимо, Никто не может уничтожить бессмертную душу.
При этом на этой территории есть люди разного уровня мышления.

Добавлено спустя 1 час 12 минут:
Я в своем разделе в теме "Энергии" давала семинар по женским и мужским энергиям. А здесь о энергиях славян. http://www.youtube.com/watch?v=TKyJ_FTma54 Сейм стоит на территории русской бывшей деревни, в пору которой латышей вообще было запрещено в город пускать. Латыши жили на хуторах. Если были в этнографическом музее, то видели как реально жили люди: небольшая комната хозяйская, а через коридор остальные в более большой комнате. Климатические условия требовали сохранять тепло. Это позволило выработать свою культуру, а геополитика большевиков позволила ее более сохранить, чем славянам в других местах. А сейчас все это выходит: золотой век во время кали-юги.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#646 Petra_ » Чт, 6 февраля 2014, 13:07

Svastha писал(а):Новый собеседник - благо
Приятно слышать, спасибо! :frends:

С этим невозможно не согласиться, что
Svastha писал(а): история учит что она ничему не учит.
Недавно перечитывала классику (Тургенева, Толстого и др.), и с удивлением обнаружила, что и в 19 веке были абсолютно те же разговоры о геополитике, о "судьбах мира", абсолютно те же проблемы, что и сейчас. Когда читала в детстве, то политика была неинтересна и её как бы и не замечала, не придавала большого значения. А сейчас, на фоне всех событий последних лет (развал Союза, передел мира, войн и разрухи), становишься дальнозорче что ли? И видишь, что всё идёт по кругу, а вернее по спирали, т.к. проблемы возникают всё более масштабные, а решаются всё жёстче.
Все мы отрабатываем свою карму, каждый человек в отдельности, и каждое государство, и всё человечество в целом.
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#647 Марк » Чт, 6 февраля 2014, 15:04

Svastha писал(а):Одно точно не учтено и очень важное не учтено: страна северная, то есть непригодная для жизни человека.
А как же Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания, Канада? Ирландия в 19 веке была одной из самых нищих и слаборазвитых стран Европы. Вплоть до 90 гг века 20. Затем что то произошло, может быть ирландская диаспора в США помогла, но сегодня Ирландия одна из самых динамично развивающихся экономик Европы. Мне мама из Болгарии пишет, что у них ирландцы покупают местные пансионаты, обустраивают их и превращаются в морские курорты. А болгарская молодежь отправляется в Ирландию на заработки.
Да и в СССР Прибалтика жила лучше и богаче чем южные Армения и Узбекистан.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#648 Svastha » Чт, 6 февраля 2014, 16:06

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Марк,
Наши поэты и писатели очень любили переводить армянских литераторов, потом ездили туда за сапогами, украшениями для своих женушек. Это я от них и узнала :-D Откуда Вы узнали, что мы жили богаче :wacko: :huh: :unsure: Вы бывали в коммунальных квартирах рижан, на хуторах в маленьких городках, выезжали каждое лето и осень на свеклу, картошку? Вы знаете о жесточайшей дисциплине на больших заводах? Страшно вспомнить этот концлагерь, - сказали уже несколько моих бывших коллег :-D
Шведы какое-то время были хозяевами у нас. Им положено :-D Есть даже памятник шведскому королю Карлу под Либавой. Знатоки-историки-профессора тихонечко признают, что самый расцвет пришелся на эпоху русского царя. :-D Ирландию не знаю. Финны не сдали свою страну, как это сделал Карл Улманис. Озолс , редактор самой большой газеты Беньямина,в своей книге пишет, что воины были в шоке от этого приказа. Вообщем, пришло время избавляться от исторических иллюзий и пока это возможно, надо использовать :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#649 Папа_Карло » Чт, 6 февраля 2014, 17:51

Svastha писал(а):а геополитика большевиков позволила ее более сохранить,

Это не геополитика, это другой смысл жизни. А тот, вы сейчас узнаете на своей шкуре...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#650 Svastha » Чт, 6 февраля 2014, 18:28

Папа_Карло,
На шкуре? :wacko: :huh: Что Вы хотели сказать? :-D А смысл жизни, при котором даже наша прокуратура приглашает И.И.Ветрова, мне нравится :wub:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#651 Марк » Чт, 6 февраля 2014, 19:26

Svastha писал(а):Откуда Вы узнали, что мы жили богаче :wacko: :huh: :unsure: Вы бывали в коммунальных квартирах рижан, на хуторах в маленьких городках, выезжали каждое лето и осень на свеклу, картошку?
Я всё то же самое делал в России и Украине. Но у нас не было тех вещей с Запада, которые провозили в Прибалтику. Коммунисты 60-80гг. старались сделать жизнь буйных народов в СССР лучше чем коренного русского и спокойных азиатов - туркмен, таджиков и др. Прибалтов и грузин, украинцев снабжали лучше, больше вкладывали в их развитие.
Svastha писал(а):Вы знаете о жесточайшей дисциплине на больших заводах? Страшно вспомнить этот концлагерь, - сказали уже несколько моих бывших коллег :-D
Я там одно время работал, а мои мама и отец всю жизнь.
Но если бы вы побывали на химических или металлургических комбинатах Нижнего Тагила, Дзержинска Горьковской обл, г.Березники Пермской обл, Днепродзержинске Днепропетровской обл, Горловке и Кривом Роге на Украине, в шахтерских городках Ворошиловоградской и Кемеровской обл, в городах Казахстана, вы поняли бы, что такое настоящий ад на Земле. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Карма Латвии - в чем она?

#652 Svastha » Чт, 6 февраля 2014, 22:48

Марк,
Я не была, но знаю от людей оттуда, которым помогала устроиться у нас. И были даже те, кто прибывали в 90-м и попали под полную раздачу. Они рассказывали, что там воздух черный и земля гудит.

Добавлено спустя 9 часов 45 минут:
Вот и опять свалились только на материальные условия кармы :( :-D :rose:

Добавлено спустя 3 часа 46 минут:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
phpBB [media]
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#653 CYOKK » Пн, 10 февраля 2014, 13:52

Svastha писал(а):Вообщем, пришло время избавляться от исторических иллюзий


В Латвии готова новая поправка к уголовному закону: «За публичное отрицание агрессии СССР и нацистской Германии против Латвийской Республики, за оправдание, прославление или за злонамеренную, грубую или оскорбительную попытку подвергнуть сомнению факт агрессии наказать сроком на три года лишения свободы, или кратковременным лишением свободы, или приговорить к принудительным работам, или к денежному штрафу».

Избавишься тут от иллюзий пожалуй.... :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#654 Nik » Пн, 10 февраля 2014, 14:00

CYOKK писал(а):В Латвии готова новая поправка к уголовному закону: «За публичное отрицание агрессии СССР и нацистской Германии против Латвийской Республики..

И естественно - Латвию спас от нацисткой Германии не СССР, а Евросоюз во главе с Германией. :facepalm:
Вот так и переписывается история. :cool:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: Карма Латвии - в чем она?

#655 CYOKK » Пн, 10 февраля 2014, 14:13

Nik,

Латвию никто не спасал - они сами боролись и сбросили ярмо ненавистного Союза! :roll:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#656 Svastha » Вт, 11 февраля 2014, 8:01

Иллюзия в том, что человек - это тело, что эта жизнь - последняя.
Не так давно во время психологического сеанса регрессии в штатах одна пара Муж и жена заговорила на странном языке. Вызвали лингвистов и они установили, что язык - белорусский. Под гипнозом муж с женой рассказали: была война, немцы всю деревню согнали в один дом и всех сожгли. И еще оказалось, что он это она, и наоборот.
Из Махабхараты: не дано было царю знать свою прошлую жизнь, поэтому он не понимал почему его жена Ганга топит в своих водах своих детей.

Мы на этой планете - Арджуны
phpBB [media]


Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Кажется, странно что только за взгляд друг на друга, наложено такое проклятие. Только ведь все происходит в другом мире. Обычные люди, окутанные материей, не понимают что на самом деле происходит,
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
CYOKK писал(а):
Svastha писал(а):Вообщем, пришло время избавляться от исторических иллюзий


В Латвии готова новая поправка к уголовному закону: «За публичное отрицание агрессии СССР и нацистской Германии против Латвийской Республики, за оправдание, прославление или за злонамеренную, грубую или оскорбительную попытку подвергнуть сомнению факт агрессии наказать сроком на три года лишения свободы, или кратковременным лишением свободы, или приговорить к принудительным работам, или к денежному штрафу».

Избавишься тут от иллюзий пожалуй.... :wink:


В 1972 году в СССР впервые именно в Риге арестовали тех, кто изучал Бхагавад Гиту. За эти знания люди сидели в тюрьме или в психушке, увольняли в работы и т.д.. Хотя с 1976 года был создан государственный институт, в котором работали парапсихологи.
Так что пусть о своей карме думают те, кто продвигает этот закон.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#657 Kadet » Ср, 12 февраля 2014, 11:29

Комиссия Сейма Латвии поддержала введение уголовной ответственности за «отрицание оккупации»
Юридическая комиссия Сейма Латвии поддержала предложенные экс-министром юстиции Янисом Бордансом поправки к законодательству, которые предусматривают лишение свободы сроком до трех лет «за отрицание советской и нацистской оккупации республики», сообщает «РИА Новости». Правительство Латвии считает, что республика была оккупирована СССР с 1940 по 1991 год. Россия категорически не согласна с такой постановкой вопроса.

Всё пытаются выслужиться перед дядюшками.
:ugu:
Бог есть Любовь!
Изображение
Kadet
Аватара
Откуда: Таганрог
Сообщения: 1259
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: Одинокий вой в тумане

Re: Карма Латвии - в чем она?

#658 Svastha » Ср, 12 февраля 2014, 15:06

Kadet,
А я думаю, что пытаются оправдать свои действия. Если это пройдет, то есть возможность выиграть выборы.
А мы будем продолжать избавляться от своих иллюзий. Например, столько в последнее время публикуется исторических документов, которые прошлая власть скрывала. Правду больно узнавать :(
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 17 лет
О себе: бессмертная душа

Re: Карма Латвии - в чем она?

#659 Папа_Карло » Ср, 12 февраля 2014, 15:29

Svastha писал(а):В 1972 году в СССР впервые именно в Риге арестовали тех, кто изучал Бхагавад Гиту. За эти знания люди сидели в тюрьме или в психушке, увольняли в работы и т.д..

в детстве я наблюдал за одним челом...он реально сошел с ума...на эзотерике (потом стал почтальоном)...а есть ли статистика сколько таких..?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 56654
Темы: 87
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Карма Латвии - в чем она?

#660 Nickel » Ср, 12 февраля 2014, 15:53

Kadet писал(а):Всё пытаются выслужиться перед дядюшками.
Главный дядюшка в истории 20-го века это дядюшка Джо.
Имхо это всё развлечения карликов. И Россия к ним добровольно пытается присоединиться.
На фоне готовящихся латвийским Сеймом поправок о введении уголовной ответственности «за отрицание советской и нацистской оккупации» России пора задуматься об изменениях в законодательстве для защиты своей точки зрения на исторические события, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: Опытный Иудей

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей