Помощь Юльке

Список разделов Главное О жизни России и общества

Описание: О политике в России и в мире, о новшествах и происшествиях, влияющих на жизнь общества.

  • 5

#1 Mirina » Вс, 10 апреля 2022, 16:27

Возможно сегодня она пересечёт границу России

Где, мы не знаем,

Будет ли у неё официальный статус беженца и соответственно помощь государства, мы также
не знаем........
Со своей стороны, если у неё трудности с размещением, то я в Ростове могу предоставить
Маленький дачный домик, разумеется бесплатно :smile:

Номер карты мы пока не знаем, но вот подумать, кто из форумчан в Белгородской или
Воронежской области, и мог бы помочь с размещением хотя бы временно.......
================

Добавлен российский счет Юли. Можно перечислять напрямую.
2202 2036 8520 0687
Юлия Сергеевна



Им кстати можно отправить вещи, Дочь Юли рост 158-160 размер М. размер обуви 37 (школьница 15-16 лет ) Сын рост 104, обувь 27. Можно отправить по почте, СДЭКу ( нужно уточнить), верхняя одежда особенно нужна и обувь.

У меня 42 размер одежды, обувь 37-38. ( у Юли, ей 45, ну чтобы понимать что человек носит в этом возрасте)
У дочки рост 158-160 размер наверное L M, размер обуви 37 ( она школьница лет 15-16)
Сын рост104, обувь 27
Последний раз редактировалось Mirina Пт, 9 сентября 2022, 17:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Mirina
Автор темы
Сообщения: 709
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев


Re: Помощь Юльке

#601 FlutterShy » Вс, 17 июля 2022, 5:10

scarly писал(а):
Юлька писал(а):Наверное потому что близко. Ведь туда далеко надо доехать. А это за свои деньги! Откуда у большинства беженцев деньги такие?
Вот ничего такого не хочу сказать, но почему в Европе для беженцев с Украины моментально организовали бесплатный проезд везде, в том числе на поездах, а у нас....
На Запад нужно ехать.
Вот те, кто уехал на Запад, ассимилировался там, им грозит что? Стать немецкими ( к примеру ) пенсионерами. А те кто уехал в Россию? Стать российскими пенсионерами. Это если посмотреть на 30-40-50 лет вперёд.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28408
Темы: 1142
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: Happy Pony

Re: Помощь Юльке

#602 Bridget » Вс, 17 июля 2022, 6:01

Солнечный лучик, ты пропускаешь мимо глаз факт, что я пишу в том числе о тех, кто едет на пмж. Эвакуация беженцев началась в 22м году. А ехали до этого каждый год в эти области.
Я не троллю. Если люди приехали не переждать, а жить, то оставаясь в жтих областях, они портят себе жизнь.
Я удивляюсь. Почитай группы немцев, которые планируют переезд в Россию. Каждый второй хочет в Краснодарский край

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
scarly писал(а):
Юлька писал(а):Наверное потому что близко. Ведь туда далеко надо доехать. А это за свои деньги! Откуда у большинства беженцев деньги такие?
Вот ничего такого не хочу сказать, но почему в Европе для беженцев с Украины моментально организовали бесплатный проезд везде, в том числе на поездах, а у нас....
Отправляют. Поездами не знаю, автобусами. Наш город постоянно встречает. Вопрос в том, что многие к нам просто не хотят
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#603 Серг Б. » Вс, 17 июля 2022, 6:18

У нас тоже много людей из Кузбасса уехало в Краснодарский край.
Серг Б.

Re: Помощь Юльке

#604 scarly » Вс, 17 июля 2022, 6:40

Bridget писал(а):Отправляют. Поездами не знаю, автобусами
Спасибо, что не товарняками.
Смотрела на ютюбе несколько роликов, где две возрастные женщины все снимали о своей эвакуации.
По их украинским поспортам они просто в кассе жд получали бесплатные билеты куда хотят.
И едут, куда хотят.
Наверно, группами тоже возили, но и сам человек мог и без денег.

Добавлено спустя 48 секунд:
Bridget писал(а):Почитай группы немцев, которые планируют переезд в Россию. Каждый второй хочет в Краснодарский край
Наверно, они хотят плодородную землю?
scarly

Re: Помощь Юльке

#605 Bridget » Вс, 17 июля 2022, 6:43

а у нас сплошной песок, а не земля, точно
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

  • 1

Re: Помощь Юльке

#606 Y-ina » Вс, 17 июля 2022, 6:46

люблю песок. это значит, сосны есть. Красота!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помощь Юльке

#607 scarly » Вс, 17 июля 2022, 6:53

Ester писал(а):Вспомнилось , как в 90-е поезда на тюменский север шли битком набитые украинцами. Никто тогда не боялся так далеко заезжать:)
А магаданский край(посёлки золотодобывающих организаций) и сейчас по украински говорит, туда когда-то на заработки уезжали, и, видимо, не выехали.
Зимой минус 50, лето холодное и 2 месяца, чем не жизнь, ведь столько пустого жилья, бери не хочу, мечта папы Карлы.

Вспомнилось, как в Горячем ключе (курортный городок между Краснодаром и морем) мы подружились с пожилыми владельцами кафе, где кушали. Переселенцы из Тюмени, это была мечта их жизни - забашлять в Тюмени северных и уехать на пенсии в Краснодарский край.
Рассказывали, как шли к самолёту, на улице минус 70, ресницы покрыты инеем и слиплись.

Разумеется, Краснодарский край и для россиян привлекателен. Если есть на что жить, потому что зп там маленькие, зато климат и земля плодородная. При наличии, допустим, московской пенсии кум королю, сват министру, поэтому туда на пенсии переезжает так много москвичей на пмж.
Но в работоспособном возрасте и без денег, и будучи беженцем, там, мне думается, делать нечего.
Лучше уж в Тулу, там такое жилищное строительство, что медикам, например, сразу квартиры дают, только приедь.
scarly

Re: Помощь Юльке

#608 scarly » Вс, 17 июля 2022, 6:56

Bridget писал(а):а у нас сплошной песок, а не земля, точно
А чего к вам не едут, чего боятся?
Из препон, я так понимаю, может быть: дорогие билеты на поезд, или климат, или низкий уровень жизни, что отпугивает в самарской?
scarly

Re: Помощь Юльке

#609 Bridget » Вс, 17 июля 2022, 6:58

scarly, именно северяне породили привычку у всех народов ехать в КК.
Они приезжали с деньгами и скупали жилье. И там местные дельцы начали строить быстровозводимые многоэтажки в последствии, с тонкими стенами, точечной застройкой. Это хуже чем в лужковской Москве. Есть клочок земли, надо поставить многоэтажку. Ни парковки, ни инфраструктуры вокруг. Эти квартиры скупаются для "вложений". Сдаются в найм в основном, это у них пассивный доход.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
scarly писал(а):
Bridget писал(а):а у нас сплошной песок, а не земля, точно
А чего к вам не едут, чего боятся?
Из препон, я так понимаю, может быть: дорогие билеты на поезд, или климат, или низкий уровень жизни, что отпугивает в самарской?
у нас сопоставимый уровень зарплат. Понятия не имею, что отпугивает. Наверное, там место намоленное
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#610 Серг Б. » Вс, 17 июля 2022, 7:03

Y-ina писал(а):люблю песок. это значит, сосны есть. Красота!
У нас чернозем и сосны есть и кедры растут. Песок только на берегах рек.
Серг Б.

Re: Помощь Юльке

#611 Bridget » Вс, 17 июля 2022, 7:15

scarly писал(а):Переселенцы из Тюмени, это была мечта их жизни - забашлять в Тюмени северных и уехать на пенсии в Краснодарский край.
Рассказывали, как шли к самолёту, на улице минус 70, ресницы покрыты инеем и слиплись.
наверное не из Тюмени, а из области. В Тюмени нет таких морозов.
Ямал и ХМАО тоже относятся к Тюменской области, но климат очень отличается.
Тюмень кстати, в первых местах по уровню жизни по стране
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: Помощь Юльке

#612 zoe » Вс, 17 июля 2022, 9:26

scarly писал(а):Разумеется, Краснодарский край и для россиян привлекателен. Если есть на что жить, потому что зп там маленькие, зато климат и земля плодородная. При наличии, допустим, московской пенсии кум королю, сват министру, поэтому туда на пенсии переезжает так много москвичей на пмж.
Но там еще и жарковато, не всем климат подходит
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помощь Юльке

#613 Ester » Вс, 17 июля 2022, 9:30

Мне по климату средняя полоса больше нравится. Что хорошего когда летом пекло? В самой Тюмени, кстати, очень много узбеков. Им там очень нравится.
Не понимаю людей, которые едут жить в Питер. Климат - жуть.
Ester
Сообщения: 4273
Темы: 6
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Помощь Юльке

#614 соль22 » Вс, 17 июля 2022, 9:32

zoe писал(а):
scarly писал(а):Разумеется, Краснодарский край и для россиян привлекателен. Если есть на что жить, потому что зп там маленькие, зато климат и земля плодородная. При наличии, допустим, московской пенсии кум королю, сват министру, поэтому туда на пенсии переезжает так много москвичей на пмж.
Но там еще и жарковато, не всем климат подходит
вот и я про то же…я бы не поехала, ну нафиг летом сверхжара, зимы нет… это надо там родиться, что б любить эти места… имхо

Добавлено спустя 34 секунды:
Ester писал(а):Мне по климату средняя полоса больше нравится. Что хорошего когда летом пекло? В самой Тюмени, кстати, очень много узбеков. Им там очень нравится.
Не понимаю людей, которые едут жить в Питер. Климат - жуть.
:yes: :approve:
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помощь Юльке

#615 Y-ina » Вс, 17 июля 2022, 9:37

ну вы и дремучесть.
Климат каждому свой хорош.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помощь Юльке

#616 соль22 » Вс, 17 июля 2022, 9:40

Y-ina писал(а):ну вы и дремучесть.
Климат каждому свой хорош.
:yes: так то да, но что мы уже и обсудить свои пристрастия не можем? )))
Я все свою сестру вспоминаю, клюнула она на эту удлчку, а на 2 месяца зимы к нам приезжали :-D
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помощь Юльке

#617 veravelios » Вс, 17 июля 2022, 9:41

соль22, а хозяйство на кого бросили?)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помощь Юльке

#618 соль22 » Вс, 17 июля 2022, 9:46

veravelios писал(а):соль22, а хозяйство на кого бросили?)
какое хозяйство? закрыли дом да уехали
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Re: Помощь Юльке

#619 veravelios » Вс, 17 июля 2022, 9:46

соль22 писал(а):
veravelios писал(а):соль22, а хозяйство на кого бросили?)
какое хозяйство? закрыли дом да уехали
Ну куры там , утки , корова ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 23614
Темы: 17
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: https://postimages.org/r

Re: Помощь Юльке

#620 соль22 » Вс, 17 июля 2022, 9:48

veravelios писал(а):
соль22 писал(а):
veravelios писал(а):соль22, а хозяйство на кого бросили?)
какое хозяйство? закрыли дом да уехали
Ну куры там , утки , корова ))
Смеешься что ли :-D они такого не держат )))
соль22
Сообщения: 5928
Темы: 13
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в О жизни России и общества

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло, 1 скрытый и 19 гостей